1. Статьи
  2. 25 лучших ИТ-лидеров, за которыми следует следить в Twitter
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
21 сентября 2021 в 11:27

ОБНОВЛЕНИЕ 22.09.2016: этот пост был обновлен новыми учетными записями и дополнительной информацией, так как исходная версия была опубликована. Сейчас у ИТ-руководителей 25 руководителей, а не 18, и я обновил описания нескольких учетных записей, чтобы лучше отразить их текущее содержание и охват.

Твиттер может быть сложной задачей.

Найти последователей может быть непросто. Может быть сложно увидеть ваши твиты. Может быть даже сложно просто выяснить, кто является лидером в вашей сфере.

Потому что за кем вы должны следовать, если просто не знаете? И что вообще делает влиятельного человека в Твиттере?

ИТ-лидеры

Они много пишут в Твиттере? Цитировать античных философов ? Использовать подстрекательскую риторику, чтобы привлечь внимание онлайн-мира?

Не беспокоиться. Я сделал за тебя тяжелую работу. Нет времени следить за всеми? Следуйте списку здесь .

Ниже я собрал лучших ИТ-лидеров в отрасли, сосредоточив внимание на тех, кто занимается бизнесом и руководством, поэтому вы следите за учетными записями, которые помогут вам развивать свой бизнес и навыки управления ИТ .

Давайте начнем.

1. Марк Андриссен: @pmarca

Андреессен наиболее известен как соавтор Mosaic и соучредитель браузера Netscape. В настоящее время он является членом совета директоров таких технологических гигантов, как Facebook, eBay и Oculus VR.

2. Чарльз Артур: @charlesarthur

Бывший технический редактор The Guardian более девяти лет, Артур известен своей книгой Digital Wars: Apple, Google и Microsoft, битва за Интернет , а также своей кампанией FreeOurData .

3. Эмили Чанг: @emilychangtv

Ведущий Bloomberg West , ежедневного шоу о пересечении бизнеса и технологий. Чанг публикует клипы и цитаты из интервью с основными влиятельными лицами в сфере технологий, в том числе с Эриком Шмидтом из Alphabet, Inc.

4. Сара Дж. Чиппс : @SaraJChipps

Увлечен женщинами, которые пишут код и делятся твитами, прославляя достижения других женщин в сфере технологий. Чиппс также является разработчиком JavaScript и основателем некоммерческой организации Girl Develop It , которая учит женщин создавать программное обеспечение.

5. Дэвид Коэн @davidcohen

Если вас интересует мир интернет-стартапов, Дэвид Коэн - тот человек, за которым вы хотите следовать. Коэн является одновременно основателем и управляющим партнером Techstars , «ускорителя интернет-стартапов номер один в мире». Недавние твиты касаются инициатив разнообразия и инклюзивности, а также призывают маленьких детей попробовать STEM.

6. Крис Диксон: @cdixon

Лента Криса Диксона полна последних тенденций и практик в отрасли, а также прогнозов будущего для технологий, включая «зеленые» технологии, виртуальную реальность и программное обеспечение.

7. Брендан Эйх: @BrendanEich

Брендан Эйх - еще один лидер в мире высоких технологий. Помимо изобретения JavaScript и запутывания mozilla.org, Эйх также был занят своим новым стартапом Brave .

8. Лиза Гарднер: @lyzadanger

Этот основатель Cloud Four увлечен программированием, программным обеспечением и привлечением внимания к маргинализированным сообществам в технологической индустрии.

9. Билл Гросс: @Bill_Gross

Билл Гросс основал более 100 компаний за последние 30 лет. Недавние твиты касались кодирования , скорости Wi-Fi и безопасности данных. Всегда будьте в курсе последних новостей в сфере технологий.

10. Дэвид Хайнемайер Ханссон: @dhh

В наши дни Дэвид Хайнемайер Ханссон сосредотачивает свои твиты на новейшей модели iPhone и JavaScript, но вы, возможно, знаете его лучше как создателя Ruby on Rails, а также основателя и технического директора Basecamp.

11. Рэйчел Кальмар: @grapealope

Рэйчел Кальмар - не только нейробиолог, аналитик и предприниматель, но и унициклист. Недавно она писала в Твиттере о взаимосвязи между носимыми технологиями и данными, а также о появлении открытых данных .

12. Рэйчел Кинг: @sfwriter

Это Сан-Франциско технология репортер Wall Street Journal был покрытие для разработки технологий гиганта Oracle, а также как Salesforce это прыжки на борту искусственного интеллекта программного обеспечения для бизнеса.

13. Брайан Кребс: @briankrebs

Брайан Кребс теперь пишет в Твиттере о киберпреступности после того, как его компьютер был взломан в 2001 году. Блог Кребса (и его Твиттер) за эти годы опубликовали множество громких историй, в том числе о взломе Target в конце 2013 года. Его канал является хорошим источником последних новостей. новости и события в области кибербезопасности.

14. Фархед Манжу: @fmanjoo

Фархад Манджу освещает технологии для New York Times . В его недавних твитах рассматриваются беспилотные грузовики и статья со ссылкой на Google Trips , новое бесплатное приложение, «которое служит планировщиком поездок и путеводителем для всех, кто исследует новое место».

15. Хилари Мейсон: @hmason

Отличный ресурс для получения информации о данных и кодировании. Мейсон - основатель Fast Forward Labs , компании, занимающейся исследованиями в области машинного интеллекта, и постоянный исследователь данных в Accel.

16. Кристофер Мимс: @mims

Этот технический обозреватель Wall Street Journal будет держать вас в курсе событий в сфере технического бизнеса и предпринимательства, а также их взаимоотношений с экономикой. Мимс раньше работал редактором MIT Technology Review .

17. Дэниел Ньюман: @danielnewmanUV

Генеральный директор Broadsuite рассказывает о новых технологических тенденциях, инновациях в ИТ и о том, как осуществить цифровую трансформацию. Ньюман также пишет в Твиттере о самом важном для ИТ-лидерства и об изменениях на рабочем месте.

18. Тим О'Рейли: @timoreilly

Основатель и генеральный директор O'Reilly Media известен своим вкладом в бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, а также популяризацией термина Web 2.0.

19. Джейсон Понтин: @jason_pontin

Джейсон Понтин, главный редактор и издатель MIT Technology Review , является надежным лидером в мире высоких технологий. Помимо, конечно, продвижения своих постов в домашней публикации, Понтин также публикует обновления с недавних конференций и выделяет молодых новаторов, меняющих ИТ-ландшафт.

20. Решма Саужани: @reshmasaujani

Сауджани является основателем и генеральным директором Girls Who Code и пишет в Твиттере о недостаточной представленности женщин в сфере технологий, а также информацию о программах, которые поощряют молодых девушек в областях STEM.

21. Лэнс Уланов: @LanceUlanoff

Лэнс Уланов - главный корреспондент и главный редактор Mashable . Он имеет тенденцию размещать как развлекательный, так и информационный контент, касающийся потребительских технологий, а также их влияния на бизнес.

22. Пурнима Виджаяшанкер: @ poornima

Виджаяшанкер руководит Femgineer , образовательной компанией, которая продвигает инклюзивность в технологической индустрии . Твиты о разработке и ссылки на интервью с женщинами-руководителями для понимания успешных стратегий управления и лидерства.

23. Воин Падмасри : @Padmasree

Этот генеральный директор NextEv также входит в совет директоров Microsoft и публикует вдохновляющие цитаты о лидерстве и о том, почему нам нужны женщины в сфере технологий .

24. Джефф Вайнер: @jeffweiner

Генеральному директору LinkedIn есть о чем рассказать в Твиттере на стыке технологий и бизнеса, в том числе сообщения об аналитике данных, потенциале программного обеспечения и фрагменты интервью с известными руководителями бизнеса .

25. Блог управления ИТ Platforms : @Platforms IT

В настоящее время под управлением Тирены Дингельдейн (@TJDingeldein) ее лента заполнена ретвитами о последних достижениях в области технологий и лидерства, усыпана ссылками на эту еженедельную запись в блоге, в которой рассматриваются актуальные новости, лидерские качества , программное обеспечение, связанное с ИТ, и содержательные статьи о все, что связано с ИТ.

Более?

Можете ли вы назвать других влиятельных лиц в области управления ИТ, которые должны быть в нашем списке? Думаешь, ты один из них? Позвольте мне знать в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для управления ИТ? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления ИТ Platforms .