1. Статьи
  2. 28 Поистине шокирующая статистика кибербезопасности
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
20 сентября 2021 в 11:45

ОБНОВЛЕНИЕ 26.07.2017: этот пост был обновлен новой статистикой и дополнительной информацией, основанной на изменениях в мире кибербезопасности с момента выхода оригинальной версии.

В наши дни утечки данных - большая новость. Кажется, вы не сможете и дня не прочитать о большом взломе бизнеса или даже правительства США .

Количество новых атак настолько ошеломляет, что даже самые сильные из нас могут сломаться и заплакать .

Shocking_Stats_About_Cybersecurity

В связи с тем, что в Интернете появляется так много новостей, может быть трудно отслеживать, как меняется сектор кибербезопасности и насколько серьезно угрожают некоторые отрасли. Не говоря уже о том, что статистика кибербезопасности, полученная несколько лет назад, значительно устарела из-за беспрецедентного роста киберпреступности.

Хотя вы можете инвестировать в сетевую безопасность , компьютерную безопасность или даже в усилия по обучению своих сотрудников фишинговому обучению , иногда вы не можете полностью избавиться от того, что является непосредственной проблемой для многих.

Но вы можете узнать об этом больше, чтобы лучше реагировать на распространенные способы, которыми хакеры пытаются взломать вашу систему.

Стоимость киберпреступности

1. Финансовая выгода была мотивацией для половины атак кибербезопасности в 2017 году . (Источник: ISACA )

2. Ожидается, что к 2019 году цена киберпреступности превысит 2 триллиона долларов . (Источник: Juniper Research )

3. В 2016 году киберпреступность обошлась мировой экономике в 450 миллиардов долларов . (Источник: CNBC ) >>> Напишите в Твиттере!

4. Стоимость средней утечки данных в 2017 году фактически снизилась по сравнению с предыдущими годами и составила около 3,62 миллиона долларов. (Источник: IBM ) >>> Напишите в Твиттере!

Предоставлено: IBM.

5. 3 миллиарда долларов было потеряно за последние три года из- за мошенничества по электронной почте, отправляемого более чем 400 компаниям каждый день. (Источник: Symantec )

6. Стоимость среднего выкупа выросла почти до 1100 долларов в 2016 году . (Источник: Symantec )

7. Более 60% американцев готовы платить выкуп за вымогательство в Интернете, что почти вдвое больше, чем 34% в мире . (Источник: Symantec )

8. Белый дом планирует инвестировать 19 миллиардов долларов в расходы на кибербезопасность в 2017 году по сравнению с 14 миллиардами в 2016 году. (Источник: Cybersecurity Ventures )

Риски и уязвимости

9. Более 75% всех легитимных веб-сайтов содержат незащищенные уязвимости. (Источник: Symantec )  >>> Напишите в Твиттере!

10. Более 80% кибератак совершаются с использованием слабых или украденных паролей . (Источник: Panda Security )

11. 44% предупреждений системы безопасности не расследуются из-за огромного количества информации, получаемой сотрудниками службы безопасности. (Источник: Cisco )

12. Электронная почта опаснее, чем когда-либо : каждое 131 электронное письмо - самый высокий показатель за пять лет - содержит вредоносное ПО. (Источник: Symantec )

13. Фишинговые атаки нацелены на бизнес : корпоративные почтовые аккаунты в шесть раз чаще становятся мишенью, чем личные. (Источник: Panda Security )

14. Большинство кибератак происходит в середине рабочей недели , когда мошенники могут легко связаться с основными целями по электронной почте. (Источник: Rapid7 )

Кредит: Rapid7

15. Бывшие сотрудники представляют большую угрозу : более 25% сотрудников сообщают о краже данных компании при увольнении с работы. (Источник: Информационные бюллетени юридического журнала )

16. 58% кибератак в финансовой индустрии и 71% атак в сфере здравоохранения происходят изнутри . (Источник: IBM )

17. В 2016 году в США было украдено 2 миллиарда личных записей , из которых 100 миллионов - медицинские записи. (Источник: CNBC )

Влияние на малый бизнес

18. Более 40% кибератак нацелены на малый бизнес. (Источник: Small Business Trends )

19. 80% предприятий думают, что когда-нибудь в этом году они столкнутся с кибератакой. (Источник: ISACA )

Предоставлено: ISACA.

20. Только 33% малых и средних предприятий считают, что их организация может предотвратить кибератаки. (Источник: Ponemon Institute )

21. 69% малых и средних предприятий не имеют достаточного персонала и / или бюджета для удовлетворения растущих требований кибербезопасности. (Источник: Ponemon Institute )

Обзор индустрии кибербезопасности

22. Почти половина всех руководителей операций по обеспечению безопасности получает 5 000 предупреждений в день . (Источник: Cisco )

23. Эксперты прогнозируют рост индустрии кибербезопасности на 24% в течение следующих семи лет. (Источник: CSO )

24. Уровень безработицы в сфере кибербезопасности составляет 0% , и к 2021 году фактически может быть 3,5 миллиона незаполненных вакансий (Источник: ЦСУ )

25. На заполнение большинства позиций по кибербезопасности (55%) уходит шесть месяцев . (Источник: EMRSOAP )

26. Заработная плата ОГО увеличивается на 30%, поскольку компании соревнуются за компетентных технических специалистов с отраслевыми сертификатами. (Источник: Forbes )  >>> Напишите в Твиттере!

27. 59% организаций тратят 1000 долларов и более на повышение квалификации специалистов по безопасности. (Источник: ISACA )

Фото: ISACA
28. 52% организаций сообщают, что их сотрудникам службы безопасности не хватает понимания того, как работает бизнес. (Источник: ISACA )

Более?

Вы шокированы чем-нибудь в нашем списке? Знаете другие статистические данные по ИТ-безопасности, которые должны были быть важны? Позвольте мне знать в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для управления ИТ? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления ИТ Platforms .