1. Статьи
  2. 10 технических конференций, которые необходимо посетить для ИТ-менеджеров
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
19 сентября 2021 в 13:06

Даже компьютерным фанатам время от времени приходится выходить на улицу.

Независимо от того, являетесь ли вы техническим ботаником-интровертом или просто занятым  ИТ-менеджером  с ограниченным количеством свободного времени, почему бы не использовать это время вне офиса, чтобы пойти на техническую конференцию?

У вас есть не только  возможность пообщаться  с  лидерами в своей области , но и возможность послушать  отличные презентации,  которые могут изменить то, как вы управляете своей командой или даже вашей компанией.

Но, к сожалению, если вы выполните поиск по запросу «технические конференции» в Google, вы получите тысячи результатов.

Как ИТ-специалист, вы не так заинтересованы в конференциях по потребительским технологиям или мероприятиях специально для разработчиков и инженеров. Вместо этого вы хотите получить представление о лучших стилях или методах управления, которые вы могли бы протестировать в своей компании.

it_manager_conferences

Давайте рассмотрим эти тысячи результатов и проведем несколько исключительных технических конференций, которые необходимо посетить, которые выходят за рамки последних достижений в области потребительских технологий и дадут вам инструменты, которые сделают ваш бизнес и вашу ИТ-команду еще лучше.

Конференции ниже перечислены в порядке их проведения в 2018 году, поэтому вы можете зарегистрироваться соответствующим образом.

1.  Всемирный саммит Wonder Women Tech в Вашингтоне, округ Колумбия

Когда:  26 января 2018 г.

Где:  Вашингтон, округ Колумбия

Конференции для ИТ-менеджеров - Wonder Women Tech

Wonder Women Tech предоставляет женщинам, работающим в сфере технологий, возможности для общения и профориентацию (Источник изображения:  Wonder Women Tech )

Дамы, как вы могли не посетить конференцию и выставку, подтверждающие ваш статус супергероя как женщины в сфере технологий? Конференция 2018 года быстро приближается, и тема этого года - #WeAreInnovators. События и обсуждения будут сосредоточены на таких темах, как разнообразие и инклюзивность, социальные инновации и интерактивные технологии. У участников также будет возможность запланировать занятия по развитию карьеры и наставничества, а также посетить ярмарку вакансий. Повестка дня на 2018 год все еще находится в разработке, но спикерами будут Нзинга Шоу (старший вице-президент по вопросам разнообразия и интеграции Atlanta Hawks), Лия Кац-Эрнандес (первая глухая администратор Белого дома) и Тамбра Рей (генеральный директор компании). ВАНДА).

2.  ПОВЕСТКА ДНЯ

Когда:  19-21 марта 2018 г.

Где:  Майами, Флорида

конференции для ИТ-менеджеров - AGENDA18

AGENDA фокусируется на бизнес-стратегиях и технических стратегиях и идеях и дает вам полезные идеи, которые можно использовать в своей команде (Источник изображения:  AGENDA18 )

AGENDA, организованная IDG, представляет собой конференцию для руководителей бизнеса и технологий, которая обещает дать вам «практические инструменты, которые помогут добиться изменений на год вперед». С вице-президентами, директорами и сотрудниками высшего звена из отдела маркетинга, операций, финансов, инноваций и технологий вы сможете общаться с руководителями из самых разных отделов и отраслей. В центре внимания 2018 года находятся ИИ и машинное обучение, разработки в области технологии блокчейн, лидерство в следующем поколении и проблемы достижения цифровой зрелости. Спикеры на 2018 год еще не объявлены, но спикерами 2017 года были Бретт Боннер (вице-президент Kroger по исследованиям), Джулия Кинг (отвечающий редактор CIO) и Радика Венкатраман (старший вице-президент по сетям и технологиям Verizon).

3.  Саммит OpenStack

Когда:  21-24 мая 2018 г.

Где:  Ванкувер, Британская Колумбия

конференции для ИТ-менеджеров - OpenStack Summit

Саммит OpenStack посвящен растущему миру облачных вычислений (Источник изображения:  OpenStack )

Саммит OpenStack привлекает ИТ-лидеров, администраторов облачных вычислений, разработчиков приложений и участников OpenStack, всех из которых интересует развивающаяся сфера облачных вычислений. Участники саммита OpenStack приезжают со всего мира, что дает вам поистине глобальный и разнообразный взгляд на отрасль. Расписание майской конференции в Ванкувере еще не объявлено, но основные дискуссии на конференции 2017 года в Сиднее были сосредоточены на таких темах, как общедоступное облако, интеграция с системами с открытым исходным кодом, бережливая инфраструктура и «мир мультиоблаков».

4.  Cisco Live

Когда:  10-14 июня 2018 г.

Где:  Орландо, Флорида

конференции для ИТ-менеджеров - Cisco Live

Cisco Live фокусируется на решениях Cisco, а также на проблемах, с которыми сталкиваются современные ИТ-менеджеры (Источник изображения:  Cisco Live )

Эта пятидневная конференция предлагает насыщенный и технологичный опыт, в том числе  сеть Cisco Empowered Women's Network  и  Meet The Expert.  сеансы, на которых вы можете напрямую поговорить с инженерами Cisco и, как вы уже догадались, экспертами о потребностях и проблемах вашей компании. Существуют также лабораторные работы и технические семинары по установке и устранению неисправностей сетевых технологий, выполнению сценариев «что, если» и отработке других рискованных операций, чтобы получить ценный опыт, который можно применить в реальном мире. Бесплатный сертификационный экзамен Cisco доступен для тех, кто желает подтвердить некоторые из своих навыков в области ИТ. Наконец, есть трек, специально посвященный проблемам, с которыми сталкиваются ИТ-менеджеры, с упором на такие темы, как лидерские качества, новые тенденции в сфере ИТ и «использование конкурентных преимуществ». Если эти темы кажутся полезными, вы можете узнать больше о том, чего ожидать  здесь .

5.  TechCrunch Disrupt

Когда:  5-7 сентября 2018 г.

Где:  Сан-Франциско, Калифорния

конференции для ИТ-менеджеров - TechCrunch Disrupt

TechCrunch Disrupt демонстрирует новые технологические тенденции (Источник изображения:  TechCrunch )

Мы все слышали слово «разрушительный», когда речь идет об описании новых технологий. Несмотря на название, на конференции TechCrunch вы можете  оставить модные словечки  за дверью и по-настоящему узнать, что потрясает мир технологий. Здесь ИТ-специалисты могут увидеть новейшие тенденции в области технологий. Startup Battlefield (где начинающие стартапы могут выиграть приз в размере 50 000 долларов), Startup Alley (конференц-зал, где вы можете познакомиться с новейшими талантами и технологиями) и хакатон - вот лишь некоторые из предлагаемых интересных вещей. Спикерами на мероприятии 2017 года были партнер Founders Fund Сиан Банистер, президент Y Combinator Сэм Альтман, а также разработчик и основатель The Human Utility Тиффани Белл.

6.  Хакер остановлен

Когда:  13-14 сентября 2018 г.

Где:  Атланта, Джорджия

конференции для ИТ-менеджеров - Hacker Halted

Hacker Halted фокусируется на последних проблемах кибербезопасности (Источник изображения:  Фонд EC-Council )

Мы отметили кибербезопасность как  ИТ-тенденцию,  которая будет иметь все большее значение для вашей технической команды в 2018 году и в последующий период. Помимо важности найма CSO / CISO, также важно следить за тем, что происходит в быстро меняющемся, постоянно меняющемся мире безопасности данных,  компьютерной безопасности и  сетевой безопасности , что вы можете сделать в Hacker Halted. Ежегодно Hacker Halted, проводимый Советом ЕС, следует новой теме. Темой прошлого года было «Искусство кибервойны», где в центре внимания было определение того, что такое кибервойна и как «объявить кибервойну». Среди известных докладчиков были начальник штаба армейского кибер-института LTC Эрнест Вонг и Дейдре Даймонд, основатель и генеральный директор CyberSN и  #brainbabe .

7.  Dreamforce

Когда:  25-28 сентября 2018 г.

Где:  Сан-Франциско, Калифорния

Dreamforce демонстрирует передовые бизнес-технологии, которые могут помочь вам оптимизировать ваши процессы (Источник изображения:  Simplus )

Для ИТ-профессионалов Dreamforce - это именно та конференция, о которой вы думаете: мечта. Обращаясь к меняющемуся миру ИТ, секции для технических участников фокусируются на преимуществах промышленного интернета вещей для работы с планируемыми  75 миллиардами устройств,  которые будут подключены в будущем, и на важности безопасности в эпоху стремительных атак. и  фишинговые атаки . Среди спикеров 2017 года были Мишель Обама,  обе  дочери Джорджа Буша, активистка ДеРэй Маккессон и генеральный директор YouTube Сьюзан Войчицки.

8. Gartner Catalyst Conference

When: September 26-27, 2018

Where: London, United Kingdom

конференции для ИТ-менеджеров - Gartner Catalyst Conference

Gartner’s Catalyst Conference provides information and advice about emerging tech (Image source: Gartner )

A quick disclaimer before we get into the event details: the Catalyst Conference is hosted by Gartner, Platforms ’s parent company. But just because we’re completely biased now doesn’t mean you won’t still have a great time at this conference!

Если вам нужна подробная информация по актуальным темам в технологиях, таких как облачные и периферийные вычисления, стратегии DevOps и Интернет вещей, конференция Gartner Catalyst Conference для вас. Он не только учит вас потенциалу этих технологий, но и дает практические советы и решения для современных ИТ-специалистов. Основные доклады конференции 2017 года касались важности упорства в лидерстве и успеха, того, как женщины могут ориентироваться в технической карьере и как технологии помогают предприятиям создавать больше ценности с меньшими ресурсами. Линда Каплан Талер (известная в рекламе уток Aflac), Питер Диамандис (генеральный директор XPRIZE Foundation) и Эллисон Уилт (старший директор по стратегии Greenberg, Inc.) завершили список основных докладчиков 2017 года.

9.  Праздник Грейс Хоппер

Когда:  26-28 сентября 2018 г.

Где:  Хьюстон, Техас

Праздник Грейс Хоппер объединяет женщин, чтобы обсудить новые технологические тенденции и решить общие проблемы на рабочем месте (Источник изображения:  Splunk )

GHC 2017 года была самой крупной конференцией организации, собрав 18 000 участников, так что эта конференция набирает обороты. Произведенная  Анита Борг институт , эта конференция действительно праздник женщин в вычислениях, названный в честь исключительной  Грейс Хоппер . Эта трехдневная конференция посвящена текущим технологиям и новым технологиям и предлагает занятия с открытым исходным кодом и профориентации. Также доступны семинары по профессиональному развитию, а также временные интервалы для общения специально для женщин-руководителей технических служб и других женщин старшего звена. На конференции также проводится ярмарка вакансий для тех, кто ищет новые возможности или просто окунается в компьютерную индустрию. Основными докладчиками в 2017 году были главный научный сотрудник Google Cloud доктор Фей-Фей Ли, Мелинда Гейтс из Фонда Билла и Мелинды Гейтс и доктор Дебора Беребичез, главный специалист по анализу данных Metis. Студенты и нуждающиеся могут подать заявку на получение стипендии для участия.

10.  SpiceWorld

Когда:  8-10 октября 2018 г.

Где:  Остин, Техас

конференции для ИТ-менеджеров - SpiceWorld

SpiceWorld обслуживает технических работников и маркетологов и фокусируется на последних технологических тенденциях (Источник изображения:  вундеркинды из Сторожевой башни )

Извините, фанаты Spice Girls, но эта конференция не посвящена бурным обсуждениям сюжета  классического фильма 1997 года  и женской власти - хотя, если кто-нибудь знает о такой конференции, скажите, пожалуйста, когда и где она состоится! SpiceWorld размещается в компании Spiceworks, производящей программное обеспечение, и предназначен как для ИТ-специалистов, так и для технических маркетологов. В треке IT Pro 2017 предлагались занятия по управлению данными, созданию надежного стека безопасности, предотвращению программ-вымогателей и   обучение навыкам управления ИТ-проектами , которые вы могли бы передать своим коллегам дома.

Зарезервируйте свои места!

Многие конференции из списка уже открыты для регистрации. Некоторые по-прежнему предлагают скидки «пораньше» для будущих посетителей, которые готовы зарезервировать свои места уже сегодня.

Независимо от того, готовы ли вы отправить чек на эти конференции или нет, вам следует взглянуть на  бюджет следующего года,  чтобы узнать, есть ли дополнительные средства, которые можно потратить на профессиональное развитие. А если вам нужна помощь в обосновании вашего участия в конференции, у The Huffington Post есть несколько отличных советов, как  начать этот разговор .

Какие еще, по вашему мнению, технические конференции, которые необходимо посетить, следует добавить в список? Позвольте мне знать в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для управления ИТ? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления ИТ Platforms .