1. Статьи
  2. 5 самых эффективных выступлений TED, вдохновляющих женщин на технологии
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
21 сентября 2021 в 12:39

Каждый месяц моя коллега Кэти Райзенвиц составляет отчет Google Analytics, который позволяет мне узнать, кто читает мой блог. Когда она впервые поделилась со мной одним, я был поражен. Мои читатели были и остаются преимущественно мужчинами.

Я всегда задавался вопросом, почему это так. Я женщина, пишущая в сфере бизнес-технологий (что является подвигом на обоих уровнях), часто концентрируясь на болевых точках ИТ-карьеры, обычно вращаясь вокруг эмоционального интеллекта и навыков более эффективного общения .

Но, несмотря на то, что среди моих читателей много мужчин, мои читательницы обычно задерживаются здесь дольше. Они переходят к другим моим сообщениям и проводят больше времени, читая то, что я пишу (что, кстати, очень ценится).

tedtalks_women_in_tech (1)

Я имею в виду, что, хотя этот пост может быть адресован женщинам, он также не должен сдерживать моих читателей-мужчин. И если вы зашли так далеко, я надеюсь, вы останетесь до конца. Идите против течения.

Реальность о женщинах в сфере технологий и о препятствиях, с которыми они сталкиваются, такова, что для перемен мужчины должны принять участие. Они должны вступить в бой, чтобы их коллеги-женщины повлияли на это изменение и доказали, что проблемы, затрагивающие женщин на рабочем месте, влияют и на мужчин, что приводит к потере некоторого серьезного потенциала .

На всякий случай, если вы не слышали, может быть сложно быть женщиной в IT . Я пишу только об этом и получил свою долю отрывочных комментариев. Быть профессиональным может быть сложно и эмоционально утомительно, когда вы вынуждены постоянно осознавать гендер и его последствия в офисе.

Но здесь я не хочу сетовать на проблемы, которые женщины знают и с которыми ежедневно сталкиваются. Бесконечная лавина этих постов ежечасно обновляется в новостях. И вот в чем проблема. Проблема сохраняется, и никаких действий не предпринимается.

Пришло время перемен. И это начинается сейчас.

Ниже я собрал пять самых мощных и убедительных выступлений на TED Talks, которые вдохновляют женщин заниматься технологиями. Некоторые из них представлены легендарными женщинами-технологами, рассказывающими о том, как они проявляли настойчивость и воодушевляли других женщин, в то время как другие - это эмоциональные призывы к действию, которые тянут за сердце.

Не верьте мне на слово. Смотрите видео ниже.

Почему у нас слишком мало женщин-лидеров - Шерил Сандберг

В своем выступлении Шерил Сандберг затрагивает проблемы, с которыми женщины сталкиваются на работе, и препятствия, сдерживающие их. Но это было воодушевляющее заявление, которое вызвало аплодисменты и одобрительные возгласы женщин из аудитории.

«Успех и симпатия положительно коррелируют для мужчин и отрицательно - для женщин», - говорит она, инкапсулируя и подтверждая истину о том, что женщины на рабочем месте давно знают, что это правда. Быть симпатичным и успешным сложно, если не совсем невозможно на рабочем месте, где стеклянный потолок настолько низок, что женщины могут только ползать к равенству.

Данные взяты из исследования Гарвардской школы бизнеса , где простая смена гендерного имени привела к разным результатам «симпатии» для венчурного капиталиста из Кремниевой долины. Ховард выиграл у Хайди, которую считали агрессивной и «заинтересованной в себе».

За шесть лет, прошедших с момента его представления, доклад Сандберга изменил разговор о женщинах на рабочем месте, поставив гендерное равенство во главу угла и побудив миллионы женщин-профессионалов во всем мире высказаться, подтвердить свое присутствие и, да, даже попросить что поднять. Сопутствующая книга, Lean In , вошла в микс в 2013 году, распространив ее призыв повсюду.

Это философия, которая привлекает женщин за стол переговоров, демографическая группа, которая уже составляет «85% решений о покупке… что делает женщин крупнейшей экономической силой не только в Соединенных Штатах, но и в мире».

Если вы - компания, которая занимается недвижимостью в Интернете и желает лучше продавать своим клиентам, необходим женский взгляд. Кто знает женщин лучше, чем другие женщины?

Согласно исследованию Бюро статистики труда за 2013 год , женщины уже составляют «57,2%… рабочей силы», причем в колледжах и университетах женщин также больше, чем мужчин . Женщины являются движущей силой экономики и будут движущей силой на рабочем месте. Настоящий вопрос здесь в том, задействуете ли вы их потенциал или рискуете остаться позади.

Что делать: здесь много сложностей, а это означает, что эффективные решения для рабочего места также будут сложными и многоуровневыми. Но это не означает, что сломать стены неравенства невозможно. Это просто означает, что вы должны проявлять стратегию и использовать несколько методов решения этих проблем, чтобы создать более открытое пространство для женщин.

Я знаю. Это устрашающе. Даже Сандберг признала, что у нее нет ответов на все вопросы. Но как ИТ-менеджеру вам не обязательно проходить через это в одиночку.

После обнародования своего знаменитого женского призыва к действию Сандберг также открыла сопутствующую некоммерческую организацию LeanIn.org , где женщины, союзники и даже менеджеры могут найти советы и ресурсы, чтобы преодолеть разрыв в гендерном лидерстве.  

Кроме того, если вас интересуют последствия Lean In, ознакомьтесь с последующим выступлением Сандберга на TED Talk здесь .

Учите девочек храбрости, а не совершенству - Решма Сожани

Под руководством основателя Girls Who Code Решма Сауджани обсуждает социальные ожидания мальчиков и девочек и то, как эти ожидания могут повлиять на их выбор карьеры. Она утверждает, что внушая молодым девушкам идею, что они должны стремиться к совершенству, они учатся довольствоваться тем, что обеспечивает успех, вместо того, чтобы идти на риск, необходимый для продвижения женщин вперед в работе и в жизни.

«Разница в том, как мальчики и девочки подходят к задаче. И это не заканчивается только в пятом классе », - заявляет Сауджани. «Отчет HP показал, что мужчины будут подавать заявки на работу, если они соответствуют только 60% квалификаций, но женщины, женщины будут подавать заявки только в том случае, если они соответствуют 100% квалификаций».

Если и есть чему-то здесь женщинам и чему поучиться у мужчин, так это верить в свою самооценку. И это исходит от человека, который никогда не писал о программном обеспечении или управлении ИТ и все равно обращался в Platforms . Потому что я верила в себя и свои способности, что в основном было связано с тем, что в меня поверила еще одна женщина-профессионал .

Что делать: Линдси Олсон из US News & World Report предлагает различные методы для укрепления уверенности в себе у женщин, большинство из которых включает в себя более глубокое осознание своего языка, присутствия и даже реализацию этого «фальшивого» стратегия «пока ты не сделаешь это».

Но одна из моих любимых техник, которые она перечисляет, - стать более уверенной в своей речи. Как часто мы, женщины, наши предложения переплетаются с подрывными словами или фразами, осуждающими наш авторитет и даже наше мнение.

«Слишком частое извинение может убить больше, чем быть неприязненным», - пишет Гвен Моран из Fast Company . Это может даже сделать вас «непригодным для руководства».

Итак, как контролировать свое использование?

Из-за характера моей работы большая часть моего общения связана либо с написанием сообщений, либо по электронной почте. В частности, электронная почта - это то место, где я искажаю свое мнение.

Лично я использую плагин Gmail под названием « Just Not Sorry », который выделяет слова или фразы, которые подрывают мое доверие к электронной почте. С помощью этого инструмента он напоминает мне, что нужно быть более уверенным в том, что я говорю, и даже помогает мне создавать более сильную фразеологию, которая улучшает мое письмо.

Попробуйте. Вы всегда можете удалить его, если найдете этот инструмент надоедливым или раздражающим.

Почему у амбициозных женщин плоская голова? - Стефани Ширли

Если вы женщина, у которой все шансы против вас, и вам нужны примеры женской стойкости, обратите внимание на леди Стефани Ширли, еврейскую беженку во время Второй мировой войны, основательницу компании-разработчика программного обеспечения в начале 1960-х годов и мать ребенок-аутист, который позже скончался.

«Амбициозных женщин всегда можно отличить по форме головы», - говорит она. «Они плоские сверху из-за покровительственного похлопывания. И у нас есть ножки побольше, чтобы стоять подальше от кухонной раковины ».

Ширли никогда не пугали гендерные проблемы, с которыми она столкнулась в то время. Она просто нашла способ их обойти, даже в какой-то момент подписывая письма «Стив», чтобы войти в дверь (мало чем отличается от исследования HBS, которое Сандберг цитирует в своем собственном выступлении на TED Talk).

Чтобы обойти секцизм женщины в сфере технологий, она выбрала свой собственный путь и основала собственную компанию по разработке программного обеспечения, нанимая других женщин в сфере технологий, которые столкнулись с аналогичными препятствиями. Она даже впервые предложила женщинам сбалансировать работу и домашнюю жизнь, обеспечивая гибкость для молодых матерей и служа пространством для женщин, которые хотят вернуться на работу после замужества и создания семьи.

Явно амбициозная женщина сама по себе, она признает безжалостную критику, возможно, непреднамеренную, со стороны сотрудников-мужчин. Но, несмотря на эти раскопки, Ширли продолжала идти, не добиваясь одобрения окружающих ее мужчин и всегда стремясь использовать таланты достойных женщин.

Что делать: я мог бы сообщить вам, что я думаю, но я считаю, что Ширли говорит это лучше всего:

«Позвольте мне поделиться с вами двумя секретами успеха: окружите себя первоклассными людьми и людьми, которые вам нравятся; и выбирайте партнера очень и очень тщательно ».

Найдите кого-то, кто это понимает, будь то группа женщин, вдохновляющих друг друга на работе, наставник в той же сфере или даже друг или романтический партнер, вам нужен кто-то, кто напомнит вам о вашей ценности, когда вы чувствуете себя никчемным.

Кроме того, не забудьте отплатить за услугу. Что делает Ширли такой замечательной, не то, что она проложила путь всем этим удивительным вещам. Это было то, что она проложила путь к созданию возможностей для других. Она вернулась людям, которые помогли ей реализовать ее собственные мечты.

Благодарность - это недооцененное качество на рабочем месте, которое всегда высоко ценится. Это показывает, что вы заботитесь о других сотрудниках и цените их. Так что не забудьте сказать «спасибо». И даже если вы это сделаете, отправьте быстрое электронное письмо с благодарностью за то, что они сделали ранее. На благодарность нет ограничений по времени.

Если вы хотите нанять трудолюбивых женщин, которые хотят вернуться к карьерной жизни, Après , своего рода LinkedIn для этих женщин, - отличное место для поиска кандидатов. Он запускается сегодня и является отличным местом для поиска умных и способных сотрудников, которые взяли перерыв для воспитания и воспитания детей.

Кроме того, если вам интересна жизнь Ширли, у нее есть фантастические мемуары Let It Go .

Можем ли мы все «иметь все это»? - Анн-Мари Слотер

Душераздирающий и пронзительный, этот доклад на TED обязательно затронет любую женщину-профессионала, которая пытается справиться с ролью бизнес-лидера и родителя. Но, как утверждает Энн-Мари Слотер, когда дело доходит до дела, семейная жизнь должна побеждать, тем более что она может даже помочь вашей карьере.

«Я полагаю, что настоящее равенство, полное равенство - это не просто оценка женщин по мужской линии», - заявляет Слотер. «Это означает создание гораздо более широкого диапазона одинаково уважаемых выборов для женщин и мужчин. И чтобы добиться этого, мы должны изменить наши рабочие места, нашу политику и нашу культуру ... На рабочем месте настоящее равенство означает ценить семью так же, как и работу, и понимать, что эти два аспекта усиливают друг друга ».

Слотер использует аргумент, основанный на логике, представляя идею о том, что те, кто ценит свою семью до карьеры, также приносят «более широкий спектр опыта и контактов», поскольку они общаются на мероприятиях своих детей, что-то вроде сети на основе родителей .

Слотер продолжает: «Забота сама по себе развивает терпение - много терпения - и сочувствие, креативность, стойкость, приспособляемость. Все это атрибуты, которые становятся все более важными в условиях высокоскоростной, горизонтальной, сетевой глобальной экономики ».

Но Слотер уделяет внимание не только женщинам. Она также говорит о том, чтобы перевернуть идею о том, что самооценка мужчин основана на том, «насколько высоко они могут подняться над другими мужчинами по карьерной лестнице» и являются ли они кормильцами семьи.

Уход за детьми - это не гендерная проблема, объясняет она, собираясь рассказать, как однополая женская пара, которую она знает, воспитывает своего ребенка, игнорируя гендерные нормы и ожидания.

Что делать: в Platforms действует гибкая политика, которая позволяет мне приходить в самые лучшие часы работы и при необходимости работать из дома. Это дает мне чувство свободы и свободы воли в моей работе, а также признание того, что я работающий профессионал, которому следует доверять. Если вы не думаете, что у вас есть сотрудники, которым вы можете поверить на слово, это больше говорит о том, кого вы наняли, а также о силе вашей команды и руководства .

Как ИТ-менеджер, вы должны действовать в интересах своей команды . Если сотрудник - молодой родитель, он, вероятно, думает о своем новорожденном ребенке и хочет воспользоваться любым шансом, чтобы проводить с ним больше времени. Позвольте им уйти пораньше, если это делает их счастливыми. Счастливые сотрудники работают более продуктивно, и это свидетельствует о вашей заботе. Они будут больше вкладываться в компанию и уважать вас как чуткого лидера .

Как заявляет Слотер (и я согласен): «Если семья на первом месте, работа не на втором месте - жизнь объединяется».

США нужен оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам - ради своего будущего - Джессика Шортолл

В ошеломляющем выступлении Джессики Шортолл она быстро разбирает стоковые фото-изображения женщин, которые балансируют на коленях и одновременно печатают, развеивая миф о том, что работать, пока новая мать (или мать вообще), легко.

На самом деле, утверждает она, именно эти образы используются, чтобы увековечить идею о том, что такой образ жизни идет без негативных последствий, что позволяет нам (и особенно мужчинам) более комфортно возить молодых матерей тяжелыми рабочими нагрузками, с которыми, возможно, было легче справиться ранее. к отцовству.

Это чревато проблемами со здоровьем, неравенством и даже унижением и наказанием сотрудников для женщин, которые не в состоянии соответствовать менталитету «иметь все». Просто послушайте письма, которые Шортолл читает во время своей презентации. Горе ощутимо.  

Помимо хорошо известного факта, что в Соединенных Штатах «88% не имеют доступа к оплачиваемому отпуску по беременности и родам, что приводит к неоплачиваемому отпуску по беременности и родам», не учитываются также неблагоприятные побочные эффекты краткосрочного отпуска, особенно психологическое воздействие на молодых мам.

В то время как физический стресс из-за сохраняющихся схваток и чувство вины за расставание с новорожденным ребенком пытаются, «чем короче отпуск женщины… тем выше вероятность, что она будет страдать от послеродовых расстройств настроения, таких как депрессия и тревога». Шортолл даже продолжает: «Среди многих потенциальных последствий этих расстройств самоубийство является второй наиболее частой причиной смерти женщины в первый год после родов».

Несмотря на опасность укороченного отпуска по уходу за ребенком, Шортолл добавляет, «23% новых работающих матерей в Америке вернутся на работу в течение двух недель после родов», и обычно не по собственному желанию.

И на всякий случай, если вы его пропустили, Шортолл недавно написал поистине душераздирающую статью в The Atlantic, в которой рассказывается о женщине, которая не имеет права на неоплачиваемый отпуск и вынуждена вернуться на работу только через 20 дней после родов, 13 из которых были возможны только потому, что она использовала дни отпуска.

Что делать: делать невозможное. Повысьте нормы и предоставьте оплачиваемый декретный отпуск с достаточным отпуском. Не заставляйте молодых мам расставаться со своими детьми только через десять дней.

Я знаю, что вы можете быть только ИТ-менеджером. Вы даже можете подумать, что неуместно доводить этот вопрос до высшего руководства. Но ты должен. Вы должны защищать интересы женщин в вашей команде.

Потому что эта политика затрагивает не только женщин. Они влияют на вовлеченных мужчин и даже на детей, которые являются будущим нашей рабочей силы.

Более?

Есть ли еще какие-нибудь выступления на TED, которые, по вашему мнению, должны были войти в этот список? Какие вдохновляющие цитаты или моменты вдохновили вас как женщину в сфере высоких технологий? Позвольте мне знать в комментариях ниже.

И если вам интересно посмотреть еще несколько выступлений, посвященных женщинам, ознакомьтесь с моим списком из 5 выступлений TED, которые резко увеличат эмоциональный интеллект вашей ИТ-команды ( в частности, презентации, проведенные Майклом Киммелом и Джедидой Ислер)

Ищете программное обеспечение для управления ИТ? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления ИТ Platforms .