1. Статьи
  2. 12 лучших групп LinkedIn для ИТ-специалистов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
21 сентября 2021 в 12:27

Поговорим о LinkedIn.

LI_groups (1)

LinkedIn - отличное место для общения с другими профессионалами в вашем отраслевом сообществе.

Через свой профиль в LinkedIn я связался с одноклассником , который затем помог мне получить эту работу.

Я во многом обязан LinkedIn. Большим успехом я обязан вам всем, которые, вероятно, нашли меня через LinkedIn.

Это может быть довольно волшебное место, особенно если вы знаете, как извлечь из него максимум пользы.

Технологии в целом могут быть трудным местом для навигации. Конечно, есть много сайтов, посвященных потребительским технологиям, и множество людей, пытающихся разрекламировать свой стартап (даже в некоторых моих комментариях, которые быстро попадают в мою папку со спамом), так где же вы можете встретиться с настоящими ИТ-менеджерами и профессионалами?

Не беспокоиться. Я проделал свой путь через пространство для вас.

Ниже я перечислю 12 лучших групп LinkedIn, к которым вам следует присоединиться, выделив их недавние темы обсуждения и публикации, чтобы вы могли определить, с кем вы хотите связаться.

Глобальная ассоциация профессионалов информационных технологий

Участники: 28000+

Вы когда-нибудь хотели связаться с ИТ-специалистами со всего мира? Эта группа дает вам возможность ознакомиться с практикой и проблемами международных технических сотрудников.

Публикации варьируются от обеспечения безопасности BYOD на рабочем месте , онлайн-курсов программирования до влияния облачных технологий на бизнес.

Сеть карьеры по информационной безопасности (ISCN)

Участники: 48000+

Специалисты по безопасности - это скрытые суперзвезды мира информационных технологий, поскольку конфиденциальность и угроза серьезной утечки данных становятся все более серьезными проблемами в последние годы.

Независимо от того, ищете ли вы работу или кого-то для заполнения вакансии, эта группа может стать отличным ресурсом для поиска работы, в дополнение к обсуждениям на такие темы, как программы-вымогатели, мобильная безопасность и рост сектора ИТ-безопасности .

Форум менеджеров по информационным технологиям

Участники: 11000+

Вы ИТ-менеджер? Потому что на этом буквально написано ваше имя.

Как и другие группы LinkedIn для ИТ-специалистов, эта посвящена последним новостям и тенденциям в индустрии высоких технологий , а также включает обсуждения различных методов и стратегий лидерства .

Последние публикации включают обсуждения программного обеспечения для управления мобильными устройствами, возможности совместной работы и совместной работы, а также того, как c-suite может создать культуру больших данных.

Специалисты в области информационных технологий

Участники: 146000+

Эта открытая группа - отличный ресурс для всех сторон и членов технологического сообщества, даже для продаж и маркетинга, финансов, здравоохранения и инвестиционного банкинга.

Помимо объявлений о вакансиях, специалисты по информационным технологиям извлекают выгоду из его огромного размера в общих объявлениях, которые затрагивают различные технические вопросы в разных отраслях. Эта группа LinkedIn идеально подходит для ИТ-специалистов, которые могут работать не только в сфере технологий.

Информационные технологии: вакансии, объявления о вакансиях и подбор персонала

Участники: 287000+

Хотя эта группа фокусируется на объявлениях о вакансиях и возможностях, она по-прежнему содержит изрядную долю обсуждений, касающихся методов ведения бизнеса в сфере технологий. Эта группа LinkedIn также концентрируется на способах лучше представить себя в процессе трудоустройства, например, на улучшении резюме и навыках собеседования, которые нужно иметь в запасе. Не говоря уже о том, что в некоторых публикациях также рассматриваются проблемы после найма, включая вовлеченность и удержание сотрудников.

Прошлые обсуждения касались разработки мобильных приложений, среды сбора данных Java и даже токсичных рабочих сред.

ИТ, компьютерное программное обеспечение и оборудование

Участники: 46000+

В то время как общие группы могут дать вам различные точки зрения на последние достижения в технической сфере, иногда вам нужно немного больше адаптироваться.

Ожидайте, что в этой группе будет сосредоточено внимание на компьютерном программном обеспечении и оборудовании, а участники будут заинтересованы в последних новостях и разработках в этой области, таких как концепция доступности Интернета, будущее архивирования электронной почты и тенденции Интернета вещей, которые появятся в этом году.

Программное обеспечение и технологии

Члены: 1,7 миллиона

Безусловно, одна из крупнейших групп LinkedIn в этом списке, Software & Technology может похвастаться поразительными 1,7 миллиона участников, которые варьируются от руководителей бизнеса до продаж и маркетинга.

Из-за своего размера дискуссия обширна и охватывает темы как на международном уровне, так и на множестве языков.

Недавние публикации касаются изменяющих форму вредоносных программ, бесплатного программного обеспечения для баз данных с открытым исходным кодом , а также TED Talks для быстрой порции вдохновения, если это необходимо.

Программное обеспечение как услуга - SaaS

Участники: 78000+

Не в сообщениях о самосовершенствовании или воодушевляющей болтовне? Работаете в секторе SaaS?

Эта группа нацелена на всех участников индустрии SaaS, если вы не продвигаете неуместные темы или рекламу для своей компании. Довольно освежает, учитывая раздражающую тактику саморекламы в онлайн-мире.

Так что, если вам действительно нужны подробные обсуждения и соответствующие статьи, это сообщество гарантирует, что вы узнаете о соответствующих проблемах, таких как роль облака в бизнесе, о том, как найти программное обеспечение для управления проектами , и отчеты о глобальном SaaS. рынок.

ТЕХНОЛОГИЯ СЕТЬ РАБОТ

Участники: 116000+

Нужна работа? Как, по-настоящему? И не какая-то грязная работа, выброшенная из нижней части Craigslist, а настоящая настоящая работа в сфере технологий?

Эта группа не только публикует фантастические, актуальные списки вакансий, но также включает практические советы по резюме и собеседованию, а также небольшие дозы поддержки, пока вы будете искать работу.

Хотите узнать, как составить лучшее резюме? Хотите быть более уверенными в процессе собеседования? Хотите получить неуловимое повышение? Посмотрите их последние групповые обсуждения.

Технологическое лидерство

Участники: 83000+

Иногда ИТ-лидерам нужно место, чтобы поговорить между собой, чтобы обсудить стратегии лидерства и другие методы поощрения командной работы и создания благоприятной рабочей среды.

С помощью Technology Leadership общайтесь с ИТ-директорами, CSO , техническими директорами и другими лидерами ИТ-сообщества.

Но это касается и опытных лидеров. Некоторые из лучших постов этой группы посвящены внезапному продвижению на руководящую должность или даже стремлению стать лидером в вашей компании.

WITI - Международная организация женщин в технологиях

Участники: 8000+

Пришло время поблагодарить всех женщин, работающих в сфере высоких технологий. Это для тебя.

Эта группа LinkedIn была сформирована из организации Women in Technology International (WITI) , которая начала свою деятельность в 1989 году и с тех пор превратилась в ведущую мировую торговую ассоциацию женщин в сфере технологий.

Хотя вам не обязательно быть членом организации, чтобы присоединиться, это может того стоить.

Недавние дискуссии касаются культуры на рабочем месте, почему компаниям нужно больше сотрудников-женщин и неравенства в оплате труда.

Женщины в разработке программного обеспечения (WISE)

Участники: 7000+

Вы женщина, увлеченная программированием и хотите общаться с другими женщинами в своей отрасли? Вот тебе один.

Помимо публикаций на другие технические темы, связанные с программным обеспечением, в них рассматриваются различия между женщинами и мужчинами в технологической индустрии, неуместность пивного теста и списки основных технарей-женщин, которые время от времени дают вам всплеск вдохновения.

Более?

Хотите связаться с еще большим количеством ИТ-лидеров в этой области? Обязательно ознакомьтесь с нашим обзором 18 ведущих ИТ-лидеров в Twitter .

И не забудьте сообщить мне о любых других группах LinkedIn, которые должны быть в этом списке. Оставляйте свои предложения в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для управления ИТ? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления ИТ Platforms .