1. Статьи
  2. 10 способов стимулировать пожертвования в церковь, не требуя дополнительных денег
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 августа 2021 в 13:54

Как руководитель церкви, основная часть вашей работы - мобилизация последователей на помощь друг другу и окружающему сообществу.

Это служение может осуществляться посредством волонтерской работы, но нельзя отрицать, что для того, чтобы церковь действовала и служила другим, ей нужны средства. И - в отличие от частного бизнеса или государственного учреждения - церкви должны генерировать эти деньги изнутри.

Именно здесь часто возникает концепция десятины (по определению: все, что вы зарабатываете, первые 10% идут в церковь, а остальное - вам).

Но что, если вы обнаружите, что в вашей церкви есть семьи, которые борются больше, чем другие? Для этих семей отдавать процент от своего дохода церкви может означать изо всех сил оплачивать счета за электричество или покупать продукты.

Можно ли в таком случае побуждать эти семьи жертвовать церкви другими способами (добровольно жертвуя своим временем и служением)? Я задал этот вопрос нескольким группам церковного сообщества на Facebook, и, похоже, он нашел отклик.

Пожертвовать церкви

Некоторые люди твердо верят, что десятина - это обязанность, которая важнее любых других финансовых соображений. Если вы потратите свой последний доллар, десять центов пойдут в церковь, а остальные 90 вы получите.

Другая школа мысли состоит в том, чтобы отказаться от правила процента и отдать все, что вы можете, даже то, что вы нашли на тротуаре. Одна мудрая душа в сообществе «Download Youth Ministry» поделилась старой поговоркой: «Каждый раз, когда я переживаю из-за денег, я отдаю немного».

Другие придерживаются более прогрессивного подхода к концепции; Одна фраза, которая неоднократно повторялась в ответ на мой вопрос, была «Время, таланты и сокровища». Если вам не хватает одной области (сокровища), вы можете внести свой вклад в другую (время и талант).

Почти пустая тарелка для сбора, содержащая всего несколько монет.

Изображение с Flickr

Пример из реальной жизни: у вас достаточно средств на вашем банковском счете для оплаты аренды в этом месяце, поэтому вместо того, чтобы вносить свой стандартный денежный взнос в церковь, вы обеспечиваете присмотр за детьми во время воскресных служб или используете свой художественный талант, чтобы разработать новый логотип для церкви. летняя детская программа.

У меня есть много замечательных предложений о способах поощрения неденежных пожертвований церкви, и я выбрал десять, чтобы поделиться с вами, чтобы вы могли передать их нуждающимся членам вашей церкви!

1. Проведение класса

Последователи вашей церкви, несомненно, обладают ценными навыками, которыми можно поделиться с другими (например, работа по дереву, рисование или подкастинг ). Поощряйте их учить других в течение часа после церкви или в будний день и рекламировать занятия в вашем церковном бюллетене или видеообъявлениях . Добавьте призыв к пожертвованиям, и классы могут даже собирать средства от тех, кто может себе это позволить!

2. Уборка и обслуживание церквей

Уборка и техническое обслуживание стоят денег, и эти расходы увеличиваются в течение года. Поощряйте членов церкви тратить свое время на уборку пылесосом после воскресных служб, стрижку травы или перекрашивание церковной вывески . Эти взносы могут даже позволить перераспределить средства с рутинного обслуживания на важные программы помощи.

3. Транспортная помощь.

Если у вас есть члены, которые каждое воскресенье едут в церковь со свободными местами в своих машинах, это отличная (и относительно простая) возможность помочь другим. Попросите кого-нибудь найти участников, которым не хватает транспорта или которые больше не могут водить машину, а затем подберите для них желающих водителей. Вы также можете организовать автобазу для детских программ, пока вы в ней.

4. Технологические навыки

В вашей церкви, вероятно, есть члены, которые хорошо разбираются в компьютерах и других технологиях и готовы внести свой вклад, используя эти очень ценные навыки. Кто знает, может быть, вы могли бы даже помочь им построить карьеру в церковных технологиях ! Хотя программное обеспечение для управления церковью экономит много времени и энергии, для него по-прежнему требуется оператор. Позвольте способным добровольцам выполнять такие задачи, как обновление веб-сайта, планирование других добровольцев и управление церковным календарем.

5. Приглашенные повара.

Если в вашей церкви нет повара, ей нужен кто-то, чтобы жарить всю эту рыбу, переворачивать все эти блины и жарить сотни хот-догов на различных мероприятиях в течение года. Дайте членам вашей церкви возможность сесть за гриль и приготовить еду. Объедините прихожан, увлеченных кулинарией, с этими волонтерскими возможностями.

6. Уход за детьми

Все мы были свидетелями того, как родители постоянно выходили и снова входили на церковную службу, чтобы успокоить несчастного ребенка. Церковь моего будущего зятя в Дареме, Северная Каролина, избегает этого, предлагая отдельную воскресную школу для детей во время регулярных служб. Когда добровольцы возвращаются по окончании службы с группой улыбающихся детей, их считают героями. Призовите таких героев в своей церкви! Пока вы занимаетесь этим, не забудьте использовать систему регистрации детей, чтобы упростить и обезопасить процесс.

7. Передача автомобиля в дар

У некоторых членов вашей церкви может быть старый дом на колесах, рыбацкая лодка или судно на воздушной подушке, которые собирают пыль и ежемесячно обходятся им в виде страховых выплат. Помогите им избавиться от этого ведра с болтами, поощряя их пожертвовать его. Даже если в вашей церкви он не используется, вы можете его продать. В качестве бонуса бюджет предыдущего владельца получит поддержку за счет более низких страховых выплат и списания налогов, что может позволить им вернуться в нормальное русло с их регулярными денежными взносами.

8. Визиты на дом

Исследование Pew Research, проведенное в 2016 году, показывает, что по состоянию на 2014 год чуть более четверти пожилых граждан - и почти треть пожилых женщин - жили одни. Вероятно, это происходит в вашей собственной сфере, и что в вашей церкви есть несколько пожилых прихожан, которые мог бы использовать обычный посетитель. Исследование, проведенное Национальным институтом здравоохранения, показало, что изоляция может привести к когнитивному, физическому и эмоциональному ухудшению у пожилых людей. Призовите всех членов вашей церкви помочь в этом невероятно важном служении.

9. Фотография

У вашей церкви, вероятно, есть приличная камера в ее аудиовизуальной коллекции (и даже если ее нет, в крайнем случае подойдет любой смартфон, произведенный за последнее десятилетие). Но найти кого-нибудь, с кем можно будет сфотографироваться, - это совсем другое дело. Профессиональные фотографы могут взимать более 100 долларов в час, поэтому позвольте членам вашей церкви помочь, сделав фотографии на церковном пикнике или карнавале для вашего веб-сайта .

10. Управление социальными сетями.

Церковные аккаунты в социальных сетях печально известны тем, что совершают достойные передергивания ошибки . Одна из наиболее распространенных (и их легче всего исправить) - это нечастые или даже несуществующие публикации. Если в вашей церкви есть энтузиасты социальных сетей , позвольте им жертвовать свое время, управляя учетной записью вашей церкви в Facebook, Instagram или Twitter. Они помогут распространить информацию о вашей церкви ( повысить посещаемость ), а в Интернете будет что-то новое, что можно прочитать о вашей церкви - впервые после охоты за пасхальными яйцами 2012 года.

Что ты думаешь?

Считаете ли вы, что в тяжелые времена нормально уделять церкви время или службы вместо денег? Если да, то какие творческие способы вы нашли для этого? Делитесь ими в комментариях или пишите мне в Твиттере @Platforms AC !

Если вы все еще думаете о сборе средств для церкви и волонтерстве, ознакомьтесь с другими статьями из блога управления церковью Platforms :

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .