1. Статьи
  2. 9 забавных церковных идей по сбору средств на это лето
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 августа 2021 в 11:57

Если бы веселье было сезоном, было бы лето.

Месяцы между Днем поминовения и Днем труда заполнены бейсбольными играми и каникулами, карнавалами и пикниками, парками развлечений и вечеринками у бассейна.

Так почему же ваши церковные сборщики денег должны быть скучными старыми продажами выпечки и играми в бинго, в то время как все остальные развлекаются на солнышке?

Вам нужно собрать деньги для ваших предстоящих миссий, служения и групп, но вы также хотите наслаждаться летними месяцами.

У меня хорошие новости: вы можете делать и то, и другое одновременно.

Исследования показывают, что благотворительные пожертвования в любом случае делают людей более счастливыми , поэтому просто представьте, как весело будет всем, когда они делают пожертвования и хорошо проводят время. Кроме того, если ваши мероприятия по сбору средств дают людям возможность выйти на улицу и повеселиться, они с большей вероятностью придут на них и внесут свой вклад в дело.

Я обратился к некоторым из моих творческих друзей в церковном руководстве и предложил несколько собственных идей, чтобы вернуть веселье в фонд ... нет, я не буду этого делать!

1. Устройте церковный карнавал.

Все любят карнавал. Ну, если только это не один из тех карнавалов с привидениями из старого эпизода «Скуби-Ду».

О, Скуби, ты когда-нибудь научишься?

К счастью, вам не нужны Tilt-a-Whirl или Zipper, чтобы устраивать церковный карнавал на стоянке или другом открытом пространстве. Вы можете создавать свои собственные игры и аттракционы за очень небольшие деньги и укомплектовать карнавал волонтерами. С программным обеспечением для управления церквями организовать работу с волонтерами и общаться с ними стало еще проще .

Как развлечься: установите будки или столы с играми и развлечениями . Вы также можете настроить такие аттракционы, как раскраска лица, ласки для щенков и, конечно же, бак пастора для данка . У Pinterest есть куча отличных идей церковного карнавала, которые помогут вам начать.

Как собрать деньги: вы можете взимать небольшую плату за вход, продавать билеты на игры и продавать концессии, такие как сладкая вата и хот-доги на гриле. Кроме того, не забудьте установить киоск для общих пожертвований с информацией о конкретных программах и группах, для которых вы собираете деньги.

2. Спонсируйте распродажу общественного двора.

«Мусор для одного человека - сокровище для другого», - так гласит старая пословица. Каждый накапливает вещи, которые им больше не нужны, но старые фигурки He-Man, от которых вы наконец избавляетесь, могут рассматриваться как ценный предмет коллекционирования для кого-то еще.

Разве вы не хотите, чтобы ваша организация по сбору средств имела «власть»?

Вы предоставляете место, столы и рекламу, а члены вашей церкви и соседи предоставляют товары и рабочую силу. Все выигрывают.

Как развлечься: попросите добровольца выступить в роли ди-джея и ведущего церемоний, играя музыку, поднимая настроение и выделяя различные киоски и предметы для продажи. Вы также можете украсить пространство баннерами и растяжками, как вечеринку.

Как собрать деньги: каждый продавец платит комиссию за использование вашего места и стола. Если у вас достаточно места, подумайте об открытии дворовой распродажи и для внешних членов сообщества. Они будут счастливы использовать вашу рекламу, а покупатели будут счастливы получить лучший выбор товаров для ознакомления. Вы также можете попросить каждого продавца пожертвовать процент от своей прибыли. Составьте общую таблицу пожертвований с информацией о ваших программах. Вы также можете продавать такие продукты, как пицца, хот-доги и прохладительные напитки.

3. Проведите ярмарку искусств и ремесел.

Это похоже на распродажу во дворе, за исключением того, что вместо продажи старого хлама вы даете творческим людям в вашей организации шанс продемонстрировать свои художественные таланты. Кто знает, может быть, следующий Боб Росс только и ждет, чтобы его обнаружили.

Happy Little Trees делают все лучше

Как сделать это увлекательным: «Летние развлечения», возможно, не первая фраза, которая приходит на ум, когда вы думаете о декоративно-прикладном искусстве, но ярмарка декоративно-прикладного искусства не обязательно должна быть похожа на музей. Вы можете провести ярмарку вечером, когда солнце садится, и попросить группу добровольцев развлечь толпу живой музыкой. Вы также можете пригласить местную винодельню или винный магазин для проведения дегустации.

Как собрать деньги: взимайте с художников плату за продажу их работ, просите пожертвовать процент от прибыли, накрывайте стол (конечно, художественно украшенный) для общих пожертвований и раздайте причудливые сырные доски - для предлагаемого пожертвования - чтобы действительно классифицировать вещи.

4. Станьте партнером местной бейсбольной команды низшей лиги.

Лето - это все о бейсболе, и большинство команд низшей лиги очень дружелюбны к фанатам и семьям .

Хорошее, чистое развлечение в игре с мячом низшей лиги

По всей стране разбросано более 200 бейсбольных команд низшей лиги, поэтому есть вероятность, что она есть недалеко от вас, а бейсбол низшей лиги предоставляет множество хороших возможностей для сбора средств, таких как продажа билетов и приобретение концессионных стендов.

Как сделать это увлекательно: бейсбольные команды низшей лиги должны стараться продавать билеты немного больше, чем их коллеги из высшей лиги, поэтому у них уже есть много забавных вещей, таких как талисманы, развлечения и дурацкие рекламные акции . Но если вы хотите сделать это еще более увлекательным для своей группы, вы можете попробовать такие вещи, как носить одинаковые футболки или выбрать определенного неизвестного игрока, за которого можно болеть всей группой.

Как собрать деньги: уточните в вашей местной организации , но у большинства команд есть программы сбора средств, которые позволяют вам приобретать пакеты билетов по сниженной цене, а затем перепродавать их для получения прибыли. Многие также допускают поглощение стендов концессией, когда ваши добровольцы укомплектовывают стенд, а затем оставляют себе часть прибыли в конце вечера. Вы также можете спросить, пожертвует ли команда памятные вещи для розыгрыша.

5. Проведите благотворительный турнир по гольфу.

Гольф может быть дорогим хобби, но благотворительный турнир по гольфу дает игрокам возможность внести свой вклад в благое дело, одновременно занимаясь тем, что им уже нравится. Для других членов вашей церкви это можно считать особым поводом потратиться.

Гольф-кары на воздушной подушке - плохое использование ресурсов

Спросите на местных курсах, готовы ли они поработать с вами на таком мероприятии. Если ваша церковь небольшая и не сможет провести полноценный турнир по гольфу, подумайте о турнире по диск-гольфу или мини-гольфу .

Как сделать это увлекательным: раздайте призы за самую близкую к значку и самую длинную поездку, а также за такие глупые вещи, как самая уродливая одежда или старые клубы. На самом деле, в него уже встроено веселье, если вы любите гольф.

Как собрать деньги: помимо вступительного взноса вы также можете разыграть оборудование для гольфа, подаренное местными спонсорами., продавайте барбекю и прохладительные напитки и создайте общую таблицу пожертвований с информацией о ваших программах.

6. Организуйте приготовление еды с чили.

Ах, отвар с чили. При словах возникает смесь ароматов и вкусов.

Остерегайтесь гватемальского перца безумия

Преимущество перца чили в том, что его можно адаптировать к разным потребностям: острый, вегетарианский, без молочных продуктов, фасоль или без фасоли и т. Д. У вас могут быть разные категории, чтобы удовлетворить все разные вкусы, и иметь жюри. состоит из руководителей церкви.

Как развлечься: люди будут достаточно счастливы, пока едят вкусный перец чили, но вы также можете сделать это мероприятием BYOB и создать группу из добровольцев, играющих живую музыку.Если вы действительно хотите стать серьезным, вы даже можете попросить Международное общество чили санкционировать ваше мероприятие.

Как собрать деньги: придумайте призы, желательно пожертвованные местными предприятиями, затем попросите каждого мастера чили внести небольшую плату, чтобы принять участие в конкурсе. Вы также можете взимать с посетителей «плату за дегустацию», чтобы они попробовали все вкусные рецепты. Обязательно установите стол с холодными напитками. Люди будут умирать от чего-нибудь, чтобы охладить их язык после вкуса перца чили с пятью тревогами.

7. Устройте шоу талантов.

Нет сомнений в том, что в вашей церкви уже есть люди со скрытыми талантами, которые просто ждут, чтобы ими похвастаться.

Некоторые люди просто хотят танцевать ...

Посадите семена за несколько недель заранее, попросив членов вашей церкви подумать о скрытых талантах, которыми они хотели бы поделиться на сцене, а затем проведите мероприятие в своей церкви в пятницу или субботу вечером. У вас уже есть место, места и сцена, так что все, что осталось, - это устроить шоу.

Как сделать это увлекательным: каждый должен хорошо провести время, наблюдая, как его соседи танцуют, поют и жонглируют, но если вы хотите сделать его еще более интересным, назовите свое мероприятие «[Ваше церковное имя здесь] имеет талант» и получите волонтер записывает выступления для YouTube. Таким образом, исполнители действительно почувствуют себя суперзвездами, и в то же время вы будете продвигать свою церковь .

Как собрать деньги: наверняка у вас будет большой талант, так что за вход, конечно же, взимайте плату. Вы также можете установить стойку с закусками и напитками, чтобы зрители могли наслаждаться просмотром шоу. Не забудьте, что церемониймейстер напомнит людям, для чего вы собираете деньги, и поставьте стол в холле для дополнительных пожертвований.

8. Устройте вечер кино на свежем воздухе.

Кинофильмы на открытом воздухе - классическая летняя традиция. Если у вас есть проектор и экран, все, что вам нужно сделать, это попросить одного из технических специалистов в вашей церкви запустить его и нажать кнопку «Играть».

Ночь кино под открытым небом звучит невероятно

Чтобы максимально расширить аудиторию, лучше придерживаться выбора, ориентированного на детей и семью. Анимационные фильмы, такие как « Суперсемейка » или «В поисках Дори », - отличный выбор, потому что они нравятся как детям, так и взрослым. С другой стороны, « Восставшего из ада III », вероятно, лучше оставить на другой раз.

Как сделать это увлекательным: Предложите зрителям одеться как их любимые персонажи. Включите живую музыку перед началом функции. Установите концессионный стенд и наймите художника-волонтера.

Как собрать деньги: распечатайте забавные входные билеты и продайте их заранее. Продавайте хот-доги, пиццу и классические закуски из фильмов, такие как мороженое, фруктовое мороженое, попкорн, конфеты и холодные напитки. Попросите лидера церкви произнести речь перед представлением, объяснив, для чего вы собираете деньги, и побудите аудиторию сделать дополнительные пожертвования.

9. Забег резиновых уток.

Эрни был бы в восторге от этого.

Резиновые утки делают сбор средств намного веселее

Основная идея состоит в том, что на дне у вас есть сотни резиновых уток, пронумерованных стойкими чернилами. Затем вы продаете их, скажем, по 5 или 10 долларов за штуку.

В день забега вы выпускаете всех уток в реку. Владельцы уток выигрывают призы в зависимости от того, когда их утка пересекает финишную черту. Очевидно, убедитесь, что вы получили одобрение местного правительства, прежде чем устраивать скачки на резиновых утках, и убедитесь, что у вас есть много добровольцев, которые после этого уберут всех уток. Каждый год в Чикаго проводится одна из них в пользу Специальной Олимпиады , и на этой гонке было собрано более 50 000 уток!

Как развлечься: сотни резиновых уток плывут по реке - что может быть веселее этого? Если вы хотите сделать гонку еще более увлекательной, попросите диджея-добровольца сыграть захватывающую музыку и прокомментировать гонку по ходу игры. Вы также можете запустить фейерверк, когда победитель пересечет финишную черту, и устроить церемонию награждения.

Как собрать деньги: «Плата за усыновление» - это то место, откуда большая часть денег будет поступать от этого сбора средств, но вы также можете продавать концессии по маршруту гонки и просить местные предприятия спонсировать гонку деньгами и призами в обмен на рекламу на мероприятии.

Какие у вас идеи по сбору средств для церкви?

Как видите, самые интересные идеи по сбору средств для церкви исходят от творчества и воображения. В какой-то момент кто-то внимательно посмотрел на распродажу выпечки и сказал: «Мы можем сделать лучше».

Итак, какие забавные вещи сделала ваша церковь для сбора денег? Дайте нам знать в комментариях и поделитесь этой частью со своими друзьями, если вы думаете, что они хотели бы опробовать некоторые из этих идей.

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .