1. Статьи
  2. 7 примеров церквей, у которых есть социальные сети
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 августа 2021 в 14:22

В наши дни кажется, что каждая церковь должна иметь Facebook, Twitter и, возможно, Pinterest, чтобы быть в безопасности. Но не все учетные записи в социальных сетях были созданы равными, и для создания действительно выдающейся страницы Facebook требуется нечто большее, чем просто адрес электронной почты и пароль.

Церкви, владеющие социальными сетями

Вот семь церквей, которые владеют социальными сетями, а это означает, что они отлично взаимодействуют со своей прихожаной, публикуя ее прямо в социальных сетях.

1.  Свежая жизнь

Скриншот_2016-10-11_11.14.39

Fresh Life - это многосторонняя церковь, цель которой - нести Евангелие нынешнему поколению. Присутствие Fresh Life в социальных сетях не преподносит сюрпризов, это просто последовательные и своевременные публикации, которые приводят к прямому взаимодействию с членами церкви.

Как принадлежит Fresh Life:

  • На Facebook Fresh Life обязательно публикует короткие клипы или фотографии и цитаты из своих воскресных проповедей. Это не только важно для церкви с несколькими сайтами, где не все прихожане видят одно и то же послание, но и для членов церкви это отличный способ поделиться своими мыслями по поводу конкретной идеи из проповеди.
  • В Твиттере Fresh Life использует лаконичные и актуальные хэштеги, такие как #EyesofaLion и #FishoutofWater, чтобы ссылаться на свои сообщения и упростить поиск твитов.
  • Fresh Life также публикует в Твиттере библейские стихи в течение недели, и они не боятся нескольких смайликов! Эмоджи ни в коем случае не имеют решающего значения для церковной игры в социальных сетях, но несколько удачных смайлов, особенно для церкви, ориентированной на более молодую аудиторию, делают твиты более заметными и беззаботными.

Самое главное, Fresh Life не перерабатывает один и тот же контент в Facebook и Twitter!

2.  Мужественная Церковь

Screenshot_2016-10-11_11.16.28

Для церквей вполне нормально размещать информацию о своих проповедях на Facebook и, надеюсь, некоторую информацию о мероприятиях, но «Мужественная церковь» отлично справляется с тем, чтобы каждую неделю держать своих членов в курсе того, что происходит в их фактическом местонахождении церкви.

Чем владеет отважная церковь:

  • Они публикуют напоминания ДО того, как события происходят, вместо того, чтобы просто размещать красиво отредактированные фотографии постфактум.
  • Тем не менее, хорошо отредактированные фотографии - это приятный штрих, и они предоставляют членам простой способ взаимодействовать со страницей (кому не нравится или сердиться на фотографию своего лучшего друга, крестящегося?) И сохранять воспоминания о церковных событиях.
  • Церковь взаимодействует с местными предприятиями на своей странице в Facebook, отмечая их в соответствующих сообщениях (например, о питании во время богослужений), что является отличным способом продемонстрировать участие сообщества.

3.  Воус Черч

вы

Vous Church, основанная в Майами с целью охвата и вовлечения сообщества, является единственной церковью в этом списке, у которой на домашней странице есть значок Snapchat. Если фотографии в их Facebook и Twitter хоть как-то указывают на то, что Vous Church - одна из самых молодых церквей в игре в социальных сетях, и это видно.

Как владеет Vous Church:

  • Они часто публикуют библейские стихи, цитаты из своих посланий и другую информацию с хорошо продуманными (и которыми очень удобно делиться!) Изображениями, созданными их творческой командой.
  • У них есть собственный хэштег #vousnotes, чтобы делиться информацией из сообщения.
  • Вместо размещения видео на своем веб-сайте Vous Church выбирает еженедельный подкаст в iTunes Store, что делает его доступным для мобильных устройств.
  • Ретвитинг участников добавляет индивидуальности.

4.  Общинная библейская церковь

Скриншот_2016-10-11_11.17.58

Общинная библейская церковь (CBC), вероятно, стоит особняком в этом списке как церковь, у которой когда-то был настоящий пастор социальных сетей (название больше не существует, но есть отличный контент). Базирующаяся в Сан-Антонио общинная библейская церковь транслирует проповеди по всей стране и даже проводит специальные проповеди только для своего интернет-кампуса.

Как владеет общинная библейская церковь:

  • Отдельные аккаунты в социальных сетях для их онлайн-церкви помогают интернет-кампусу чувствовать себя настоящим университетским городком.
  • Личные видео группы прославления на Facebook вдохновляют людей на служение в среду поклонения.
  • Они стараются напрямую общаться с подписчиками в Твиттере, спрашивая, как им нужна молитва или каковы их цели на неделю.
  • Они делятся множеством библейских стихов в Twitter и Facebook с великолепными дизайнами, которые участники могут скачать и использовать для собственного вдохновения.
  • Они сохраняют это личное даже в Instagram, репостая фотографии участников с мероприятий CBC.

5.  Церковь Уотерс-Эдж

Церковные социальные сети

Как и многие церкви в этом списке, которые создают социальные сети, Waters Edge Church - это многосайтовая церковь с большим интернет-кампусом. Вот несколько способов, которыми они поддерживают связи между участниками.

Как владеет Waters Edge Church:

  • Они показывают «подглядывание» воскресных сообщений, которые напоминают прихожанам об услуге, а также вызывают у них интерес к еженедельным сообщениям.
  • Они используют цитаты из своей общины в своих сообщениях в Facebook и Twitter, что является отличным способом стимулировать взаимодействие между членами.
  • Они стараются создать единый дизайн для текущей серии проповедей и используют его в Facebook, Twitter и на веб-сайте, чтобы напоминать прихожанам о том, что происходит в церкви.
  • Они создают выдающиеся дизайны в сообщениях в Твиттере и Instagram, продвигая церковную статистику (например, количество крещений на данной службе) или делясь библейскими стихами.

6.  Церковь Cross Point

церковные социальные сети

Для церкви, у которой в веб-адресе есть домен .tv, есть смысл создавать качественные медиа. Сообщения блога Cross Point Church - это первое, что вы видите на их веб-сайте, и информативный, увлекательный контент на этом не заканчивается.

Как владеет Cross Point Church:

  • Их значок Twitter - это их код добавления Snapchat, что упрощает подключение!
  • Их Twitter предназначен для общения с участниками, задавая случайные вопросы, например: «Кто ваш любимый исторический персонаж?» к избранным фотографиям членов, которые меняют церковь.
  • Каждую неделю они делятся сет-листом для поклонения, чтобы прихожан был возбужден.
  • Сообщения в Twitter и Facebook ссылаются на более подробные сообщения в блогах на основном сайте, что позволяет церкви делиться более длинными текстами от пасторов.

7.  Церковь RFA

церковные социальные сети

Помимо того, что церковь RFA является одной из многих церквей, которые используют The City в качестве собственной социальной сети , она использует Twitter, Facebook, Instagram и Spotify, чтобы оставаться на связи со своими членами. В то время как их Twitter стал в основном неактивным, их Facebook постоянно обновляется видео и ссылками на проповеди.

  • Они держат важные вещи на виду, указывая время проповеди в своем профиле Facebook и на баннере.
  • Их плейлисты Spotify для их богослужений также включают «песни, которые мы слушаем». Это отличный способ помочь прихожанам оставаться в курсе событий в течение недели и чувствовать связь со своими церковными руководителями.
  • Они размещают отрывки из проповеди на странице Facebook как способ ссылки на полную проповедь на веб-сайте.

Эти семь церквей являются примером успешной пропаганды и облегчения общения между членами церкви, с упором на последнее.

Вы знаете какие-нибудь церкви, которые действительно знают, как раскачивать социальные сети? Делитесь ими в комментариях ниже!

А для получения дополнительной информации о социальных сетях в церкви ознакомьтесь с этой серией статей обо всем, от Pinterest до Twitter.

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .