1. Статьи
  2. 4 лучших варианта программного обеспечения для церковного учета
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 августа 2021 в 12:57

Вашей церкви нужно программное обеспечение для бухгалтерского учета, но обычное программное обеспечение для бухгалтерского учета не годится. Ознакомьтесь с этими 4 вариантами, разработанными специально для церковных нужд

программное обеспечение для церковного учета с наивысшим рейтингом

Вам, как церковному администратору, есть за чем следить. От организации еды для воскресного обеда до количества добровольцев, необходимых для библейской школы. Одна обязанность, которая не может выпасть из вашего списка дел, - это финансы вашей церкви. Крайне важно, чтобы вы управляли каждой копейкой пожертвований ваших участников. И подходящее бухгалтерское программное обеспечение может помочь вам в этом и многом другом.

Но прежде чем погрузиться в популярные бухгалтерские программные инструменты , вы должны понять, что у вашей церкви есть особые потребности. Например, программное обеспечение церковного учета работает с вашими пожертвованиями и системами управления членством, чтобы гарантировать, что все пожертвования регистрируются и помечаются для налоговых целей. Когда начнется налоговый сезон, вам понадобится система, которая поможет вам получить эту информацию.

Точно так же, как вы не использовали бы стандартное программное обеспечение для управления бизнесом для управления повседневной деятельностью вашей церкви, вам не следует использовать общее бухгалтерское программное обеспечение для ведения вашей церковной отчетности.

Независимо от того, достаточно ли большая ваша церковь, чтобы нанять штатного бухгалтера, или достаточно небольшая, чтобы использовать команду добровольцев, программное обеспечение для церковного учета может сделать работу по отслеживанию ваших церковных финансов более эффективной и простой для всех.

Лучшее программное обеспечение для церковного учета

Помня об этом, мы создали эту статью, в которой представлены четыре лучших программного обеспечения для церковного бухгалтерского учета, перечисленные в алфавитном порядке на основе проверенных отзывов пользователей за последний календарный год. Каждый из этих продуктов имеет не менее 10 обзоров на Platforms и средний рейтинг рекомендаций не менее 8,5 из 10 ( щелкните здесь, чтобы просмотреть полную методологию ).

Сравнительная таблица, показывающая 4 лучших варианта программного обеспечения для церковного бухгалтерского учета на основе обзоров

Логотип Aplos

Аплос

4.5 / 5.0
150+ отзывов

Снимок экрана церковной бухгалтерской программы Aplos с отчетами о взносах по назначению и пожертвованиях по месяцам.
Программное обеспечение для церковного учета Aplos ( Источник )

Программное обеспечение для церковного учета Aplos было основано в 2009 году исполнительным пастором церкви в Калифорнии. Хотя Aplos начинался как веб-система церковной отчетности, она расширилась и теперь включает регистрацию мероприятий, церковный маркетинг, сбор средств, создание веб-сайтов и многое другое.

Система бухгалтерского учета предлагает интегрированный расчет заработной платы, учет десятины, автоматические пожертвования и многое другое.

Введение в Aplos Accounting для церквей ( Источник )

Цена:

  • Aplos от 59 долларов в месяц.
  • За 79 долларов в месяц церкви могут добавлять текст в подарок.
  • Индивидуальные системы с расширенным учетом (бюджетирование проектов и фондов, управление основными средствами, автоматизация) начинаются от 159 долларов в месяц .

Aplos предлагает скидку 50% на первые шесть месяцев для новых пользователей, которые подписываются в течение 15-дневного бесплатного пробного периода, и скидку 10% на годовое обязательство.

 

Логотип CahabaWorks

CahabaWorks

4.5 / 5.0
25+ отзывов

Скриншот экрана обзора бухгалтерского учета фонда в CahabaWorks
Учет фондов в CahabaWorks ( Источник )

CahabaWorks была запущена как система управления церковью в Алабаме в 2006 году. Наряду со стандартными функциями церковного управления, такими как членство, управление небольшими группами и регистрация детей, CahabaWorks также покрывает все потребности церковной отчетности, от управления пожертвованиями до финансовой отчетности и начисления заработной платы. CahabaWorks устанавливается локально, что означает, что пользователи могут загружать программное обеспечение в свою систему и использовать его без подключения к Интернету (хотя есть возможность резервного копирования за пределами предприятия).

Онлайн-обзор в программе бухгалтерского учета церкви CahabaWorks ( Источник )

Цена:

  • CahabaWorks предлагает бесплатную версию своего программного обеспечения с ограниченными функциями и без поддержки клиентов.
  • За 350 долларов в год стандартная версия добавляет регистрацию детей, облачное резервное копирование, интеграцию онлайн-предоставления и поддержку клиентов (30-дневное подключение, техническая помощь, бесплатные обновления).
  • За 650 долларов в год клиенты могут добавить заработную плату и приоритетную поддержку.
  • За 1500 долларов в год в основной версии добавляется несколько административных пользователей в локальной сети.

Клиенты могут продлить подписку за 300 долларов в год (стандартная поддержка) или за 600 долларов в год (приоритетная поддержка).

 

Логотип ChurchTrac

ChurchTrac

4.7 / 5.0
430+ отзывов

Скриншот экрана импорта транзакций в учете ChurchTrac
Импорт транзакций в бухгалтерию ChurchTrac ( Источник )

ChurchTrac , основанная в 2002 году в церкви Флориды, включает функции для управления членством, пожертвований, регистрации, планирования богослужений, планирования мероприятий, управления веб-сайтом и, конечно же, церковной отчетности на основе фондов. В дополнение ко всем стандартным функциям церковного учета, ChurchTrac также предлагает печать чеков, повторяющиеся транзакции, расширенный поиск и многое другое.

Начало работы с бухгалтерским учетом ChurchTrac ( Источник )

Цена:

  • ChurchTrac предлагает бесплатный план для 75 участников, который включает управление членством, импорт и резервное копирование, а также бесплатную техническую поддержку.
  • Стандартный план включает в себя все, что есть в бесплатном плане, а также отслеживание пожертвований и пожертвований, онлайн-пожертвований, регистрации детей и многое другое за 5 долларов в месяц.
  • План Plus, который начинается с 15 долларов в месяц , включает расширенное планирование, планирование поклонения, библиотеку песен и многое другое.

Цены увеличиваются в зависимости от количества членов, и церкви могут получить два месяца бесплатно с ежегодным обязательством.

 

Эмблема церков Windows

Церковные окна

4.3 / 5.0
930+ отзывов

Скриншот начального экрана бухгалтерии церковной Windows
Главное меню бухгалтерии в Church Windows ( Источник )

Church Windows - это фирменный продукт Computer Helper Publishing из Колумбуса, штат Огайо, который выпускает программное обеспечение для управления церковью с 1987 года. Church Windows доступна как установленная настольная версия или как облачное программное обеспечение. Функции бухгалтерского учета включают в себя учет средств, повторяющиеся транзакции, печать пользовательских чеков и автоматическое составление бюджета.

Новые функции в модуле учета церковной Windows ( Источник )

Цена:

  • Версия церковной Windows для настольных ПК начинается с 379 долларов за модуль (бухгалтерский учет, пожертвования, членство / планирование или начисление заработной платы) с шестимесячным обновлением и поддержкой клиентов.
  • После первоначальной покупки обновления и поддержка начинаются с 115 долларов в год.
  • Веб-версия начинается с 58 долларов в месяц после первоначальной покупки и 30-дневной бесплатной пробной версии.

Есть скидки на несколько модулей и многомодульные пакеты, предназначенные для небольших церквей с ограниченными потребностями.
 

Следующие шаги по поиску подходящего программного обеспечения для церковного учета для вашей церкви

Системы программного обеспечения церковного учета, которые мы рассмотрели в этой статье, наиболее рекомендуются на основе проверенных отзывов пользователей. Но если вы все еще хотите просмотреть другие варианты с самым высоким рейтингом, ознакомьтесь с нашим Шортлистом 2021 года по церковному учету , в котором представлены 16 лучших вариантов, основанные на проверенных отзывах пользователей и популярности на рынке.

Таблица шортлистов Platforms
 на 2021 год для программного обеспечения для церковного учета
Шортлист Platforms от 2021 года по программному обеспечению для церковного учета ( Источник )

 

Когда вы будете готовы принять какие-то решения, рекомендуем предпринять следующие шаги:

  • Разработайте бюджет и необходимые функции (Вам нужна подача текста? Нужна ли вашему бухгалтеру интеграция с Quickbooks?) И используйте эту информацию - и наш каталог - чтобы сузить поиск до короткого списка продуктов.
  • Прочтите наши обзоры продуктов из вашего короткого списка, чтобы выявить проблемы, с которыми столкнулись пользователи, и подготовить список вопросов.
  • Свяжитесь с поставщиками из вашего короткого списка, чтобы получить дополнительную информацию, например, о ценах, и запланировать демонстрации, прежде чем сделать окончательный выбор.

Методология

Для включения в этот отчет продукты должны соответствовать как нашему определению рынка церковного программного обеспечения для бухгалтерского учета, так и минимальному количеству отзывов.

  • Определение рынка церковного программного обеспечения для бухгалтерского учета: чтобы считаться системой программного обеспечения для церковного бухгалтерского учета, продукты должны включать в себя функции кредиторской и дебиторской задолженности, бухгалтерский учет и функции главной книги. Чтобы соответствовать нашему определению рынка, продукты должны в первую очередь служить церквям и религиозным организациям.
  • Минимальное количество отзывов: продукты должны были иметь 10 или более уникальных отзывов за последний год, с 07.06.20 по 21.06.21.

Отсюда для включения были выбраны четыре продукта с наивысшим средним рейтингом рекомендаций пользователей.

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .