1. Статьи
  2. The Руководство Big Hero 6 по созданию супер-ИТ-команды
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
21 сентября 2021 в 13:51

big_hero_6_it_mgmt

ИТ-специалисты - негласные супергерои бизнеса.

Вы знаете, что ваше отсутствие может вызвать массовый хаос - от защиты ценных ИТ-активов до изгнания бесовских принтеров. Потому что что происходит, когда сеть выходит из строя? Или онлайн-конференция не подключается? Полное, абсолютное бездействие.

И вот здесь вы входите, конечно, без накидки.

Как и в реальной жизни, анимированные молодые технари из Big Hero 6 также приходят на помощь, удерживая научные достижения от чужих рук и исправляя человеческие ошибки, приведшие к трагическим последствиям.

Но что отличает этих супергероев размером с пинту, так это не только их новаторство: это их способность работать вместе как команда.

Ниже я описал четыре способа, с помощью которых Big Hero 6 может помочь вам направить своего внутреннего супергероя и превратить вашу ИТ-команду в ИТ-подразделение, каким оно может быть.

Давайте начнем.

tumblr_ni0e0li7dw1sqvmq1o1_500

Соберите самых разных игроков

Big Hero 6 славился своим разнообразием и футуристическим сеттингом, представляющим собой нечто среднее между современными Сан-Франциско и Токио, не говоря уже о различных этнических группах, полах и возрастах его главных героев.

В мире технологий ведутся очень горячие (но очень необходимые) дискуссии о том, как решить проблему однородности отрасли, и почти все онлайн-публикации участвуют в этой проблеме. (Например, здесь , здесь , здесь и здесь , и это лишь некоторые из них, опубликованные за последние две недели.)

Тем не менее, недостаток остается (по разным причинам ), но я дам вам несколько веских причин, почему вам нужно разнообразие, помимо моральных, конечно.

Итак, вернемся к Big Hero 6 .

Помимо физического разнообразия, отряд супергероев в фильме также состоит из множества технарей, каждый из которых специализируется в определенной области. Эта маленькая деталь оказывается важной позже в фильме, когда банды объединяются, чтобы победить человека в маске Кабуки, который украл дизайн микробота Хиро.

В типичном монтаже фильмов о супергероях Хиро создает костюмы для каждого из своих друзей, в которых их технические навыки могут быть использованы для борьбы с легионом миньонов микроботов, принадлежащих к человеку Кабуки.

Перевод: «Разнообразие способствует творчеству», - говорит Кэтрин В. Филлипс. «Это поощряет поиск новой информации и перспектив, ведущих к более эффективному принятию решений и решению проблем ... Даже простое знакомство с разнообразием может изменить ваше мышление».

Постоянные инновации и способность «открывать новые перспективы» (как говорит брат Хиро) являются важными инструментами, поскольку технологии развиваются быстрее, требуя более гибких команд, которые могут более гибко реагировать на множество проблем.

Так как же собрать собственную разнообразную команду?

Пытаетесь ли вы нанять молодого инженера из HBCU или ИТ-специалиста, специализирующегося на Ruby on Rails, вам нужно начать с самого начала. Вы должны создать привлекательную позицию с привлекательным списком. Как заявляет Лу Адлер, президент консалтинговой фирмы The Adler Group , « топовые люди хотят топовых должностей, независимо от их культурного, этнического или религиозного происхождения или пола».

Но если вы уже боретесь с этническим или гендерным разнообразием, в частности, вам нужно сделать еще один шаг. Потому что открыть ворота недостаточно. Вы должны сообщить соискателям, где находятся эти открытые ворота.

Так протяни руку. Существуют самые разные ИТ-специалисты. Найти их.

Будь то реклама вашей компании во время студенческих ярмарок вакансий в женских колледжах, HBCU, ассоциациях, таких как Black Data Processing Associates (BDPA) , или на таких мероприятиях, как Конференция Грейс Хоппер , вы должны заявить о себе. Не ждите, что к вам соберутся разные кандидаты, если вы сами их активно не ищите.

Теперь, если на собеседование попадут немногие, вам снова придется переосмыслить свою стратегию. Потому что, когда дело доходит до разнообразия, собеседование больше не сводится только к оценке компетентности вашего кандидата. Вы должны посмотреть на себя и оценить, как вы, возможно, сдерживаете процесс.

Криста Морган из Совета молодых предпринимателей говорит об этом так: «Забудьте о пиве». Или, другими словами, представление о том, что вам следует нанимать только тех, с кем вы пойдете выпить.

«Идея о том, что вы должны нанимать только людей, с которыми вы бы хотели пить пиво, на мой взгляд, полная чушь», - продолжает она . «Я люблю выпить с самыми разными людьми, и это не значит, что мне понравится работать с ними. Я предлагаю вместо этого нанять людей, которые пройдут тест «они собираются заставить меня повысить мою игру». Сосредоточьтесь на правильной квалификации для работы, даже если вы стремитесь сбалансировать культуру, подходящую для каждого найма ».

Разнообразие - это многогранная проблема для технологической индустрии (вероятно, поэтому люди продолжают об этом писать), а это означает, что существует множество решений и мер, которые вы можете предпринять для роста и развития своей ИТ-команды. Проблема может заключаться в формулировке ваших списков, в том, как вы продвигаете свои вакансии, в себе или даже в культуре вашей компании и планах выплат .

tumblr_inline_nc8j2yBMVW1rk40vs

Будьте до смешного полезны

Не могу сказать, что это я придумал сам. Фактически, это одна из основных ценностей Platforms . Но он по-прежнему так же применим и важен для вашей ИТ-команды, как и для Platforms .

В фильме Baymax создан с единственной целью - помогать другим нуждающимся. Активируется криком «ой» и подавляется только тогда, когда пациент удовлетворен их заботой, нетрудно понять, почему этот зефир в виде робота быстро становится другом Хиро и его бандой.

Когда другие думают об ИТ, они представляют это как отдел, который решает проблемы . Отчасти это правда. Но помимо устранения проблем с подключением к Wi-Fi или принтером сотрудника, ИТ-служба в первую очередь предназначена для предотвращения этих проблем. Ваши товарищи по команде не просто службы быстрого реагирования или кризис-менеджеры. Они также являются врачами общего профиля, помогающими проводить профилактические мероприятия.

В статье для Computerworld Пол Глен идет дальше, признавая, что ИТ также стремятся найти лучшее решение, даже если для этого нужно делать больше, чем просили высшее руководство.

«Желание помочь - это здорово, - заявляет он , - но иногда вместо этого мы просто стремимся доставить удовольствие. Это совсем не одно и то же…. Вы должны копнуть и выяснить, чего на самом деле хотят достичь пользователи. Когда вы это сделаете, вы достаточно часто будете обнаруживать, что то, что вас просят, не является лучшим способом достижения настоящей цели, а иногда даже близко не подходит. Как ИТ-специалисты, мы на самом деле не выполняем свою работу, пока не определим, что будет полезно, независимо от того, о чем просили. Быть экспертом в области технологий - это значит делать больше, чем просто выполнять заказы ».

Программное решение ITSM - хорошее начало для более эффективного управления проблемами сотрудников, но вы также можете пойти дальше, включив в разговор ИТ-специалистов, не связанных с ИТ, руководителей. Часто руководители высшего звена не знают, какую работу выполняет ИТ-команда для завершения проекта, что не должно вас удивлять, поскольку они не являются ИТ-профессионалами. Так что помогите им взглянуть на вещи с технологической точки зрения, чтобы они могли понять объем работы и время, которое задача будет означать для вашей команды. Устраните разрыв между ИТ и бизнесом.

PgEGtzW

Призывайте друг друга к ответственности

На протяжении всего фильма Бэймакс неустанно пытается помочь заблудившемуся и сбитому с толку Хиро найти свой путь. Часто спрашивая с самого начала, как их последнее приключение могло бы сделать его лучшим помощником, Бэймакс непреднамеренно возлагает на Хиро ответственность за свои действия, даже в какой-то момент доходит до того, что спрашивает, хочет ли Тадаши, покойный брат Хиро, именно этого. . В случаях гнева и актов мести вопросы Бэймакса заставляют Хиро задуматься и заставляют молодого технаря оценить последствия своих решений.

Итак, что это значит для вас и ваших ИТ-специалистов? Будь то работа над трудоемкими проектами или устранение чрезвычайных ситуаций, подотчетность «может преодолеть спады в мотивации, с которыми вы сталкиваетесь в дни, когда вы не в лучшей форме».

Это может быть сложно, поскольку все больше ИТ-специалистов начинают работать удаленно , но виртуальные « статусные встречи » или даже краткие проверки с вашей командой время от времени могут повысить производительность и эффективность. Существует также множество программных решений для управления проектами, которые поощряют сотрудничество , идеи и отслеживают командные задачи, чтобы ваши участники оставались в курсе. В Platforms нам нравится следить за тем, что другие члены команды делают через Trello.

Привлечение к ответственности также не должно быть такой сложной задачей. Все, что вам нужно сделать, это заложить основу для членов вашей команды, а это значит, что вы должны четко и прямо выражать свои видения и ожидания. Коммуникация важна не только для занятых руководителей, но и для управления небольшими командами.

Баймакс-и-Хиро-большой-герой-6-37330275-400-160

Примите чувствительность

ИТ-специалисты не считаются наиболее чувствительной и эмоциональной частью персонала. Но пора это изменить.

Одна из главных проблем, с которыми сталкивается Хиро, - это примирение со смертью своего брата Тадаши. Обнаружение того, что Каллаган ничего не сделал, в то время как Тадаши храбро бросился в огонь, злит Хиро больше, но именно понимание его друзей по колледжу и Бэймакса помогает Хиро превратить свой гнев в добрую волю.

В ИТ команды могут быть успешными только в том случае, если их лидеры, а лидеры могут быть успешными только в том случае, если они прислушиваются к потребностям своей команды. «[T] он умение читать эмоциональное состояние коллег имеет решающее значение для определения успеха команды», а также другие факторы, такие как по очереди выступление во время встреч и сдерживание своего эго на пороге. Это также демонстрирует уважение к вашим сотрудникам и заставляет их чувствовать себя ценными, создавая позитивную культуру (в то время как ее отсутствие может заставить женщин и меньшинства уволиться). Что-нибудь хорошее для практики на следующем собрании команды.

(Примечание: женщины, в частности, обладают более высоким уровнем эмоционального интеллекта . Это еще одна причина инвестировать в разнообразный отряд.)

Дисней-фильм-большой-герой-6-хиро-хамада-Favim.com-2388001

Вывод

У вас есть собственный ИТ-отдел? Дайте мне знать некоторые из ваших предложений и идей по руководству супер ИТ-командой в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для управления ИТ? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления ИТ Platforms .