1. Статьи
  2. Сравнение бесплатного программного обеспечения для управления проектами в Интернете: Wrike, Freedcamp и Trello
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
7 октября 2021 в 15:53

Когда дело доходит до бесплатного программного обеспечения для управления проектами в Интернете, есть множество вариантов, которые можно попробовать. Рассмотрим эти 20 бесплатных, в значительной степени неизвестных систем , или даже рейтинг 10 лучших бесплатных программ для PM . У вас не закончатся варианты.

Однако тенденции есть. Независимо от того, какое программное обеспечение для управления проектами вы используете, в него обычно входят три продукта: Wrike , Freedcamp и Trello.

free_online_pm_compared

В этих трех вариантах используются совершенно разные подходы к управлению проектами, но у них есть общие черты:

  • Они предоставляют бесплатную версию (о которой я сегодня расскажу). Их платная версия - это существенное обновление (о котором я расскажу в конце этого поста).
  • Они созданы для сотрудничества.
  • Все они облачные.
  • Они достаточно гибкие, чтобы охватить множество отраслей.
  • Бесплатные версии предназначены для малого бизнеса и частных лиц.

Темы, о которых я расскажу в этом посте:

  • Основные характеристики всех трех продуктов
  • Командное общение
  • Планирование проекта
  • Выполнение проекта
  • Варианты обновления

Wrike

wrike-workspace-1024x696

Wrike - четвертое по популярности программное обеспечение для управления проектами и обладатель множества наград , в том числе Fast 500 от Deloitte в 2015 году. Ведущие компании, такие как Hootsuite , PayPal и HTC, полагаются на эту систему, чтобы поддерживать свои проекты.

Компоновка Wrike довольно проста. Бесплатные пользователи имеют представление в три столбца; Слева находятся меню Wrike, такие как почтовый ящик и проекты, над которыми вы работаете. Когда вы входите в проект, вы сразу видите задачи, детали и сроки.

Оттуда менеджеры проектов могут общаться со своей командой, загружать файлы и отмечать статус задачи.

Wrike также будет дразнить бесплатных пользователей обновлениями - на панели сведений о задачах вы заметите, что отслеживание времени и зависимости недоступны, если вы не обновитесь. Отчеты, настраиваемые информационные панели и интеграции за пределами Google Диска, Dropbox, Box , Microsoft Office 365 , OneDrive и iCal недоступны.

Wrike дает пользователям возможность получать ежедневные или еженедельные сводки всего, что запланировано на день. Хотя некоторым эти электронные письма могут показаться обременительными, я обнаружил, что Wrike хорошо отфильтровывает то, что важно, а что нет.

Они также предлагают приложения для Android и iOS.

Плюсы :

  • Отлично подходит для выполнения дел и управления задачами
  • Легко учить; если вы можете использовать Facebook, вы можете использовать Wrike
  • Отличный инструмент общения для небольших команд
  • В бесплатной версии достаточно 2 ГБ памяти.

Минусы :

  • Бесплатная версия не включает подзадачи и отключается на пяти пользователей
  • Многие функции, такие как учет времени, недоступны без обновления.

Freedcamp

разделенный список

Если вы хоть немного знакомы с Basecamp , Freedcamp - отличная альтернатива Basecamp, которая в значительной степени опирается на свой вдохновляющий интерфейс.

Бесплатная версия надежна. Как я отмечал в лучшем обзоре бесплатного программного обеспечения для управления проектами :

Неограниченное количество пользователей. Неограниченное количество проектов. Великолепный дизайн. Бесчисленные функции. Оптимизирован для общения. Канбан или задачи - выбираете вы. 200 МБ хранилища - повышение до 1 ГБ за 2,49 доллара в месяц. Freedcamp действительно занял первое место в этом списке.













Проекты разбиты на доски. Щелкните доску, и Freedcamp перенесет вас на панель управления, разделенную на три раздела: задачи, файлы и календарь. Задачи могут быть упорядочены по пользователю, сроку выполнения, приоритету и т. Д., А члены команды могут отмечать, насколько далеко они продвинулись с каждым делом.

Хотя 200 МБ бесплатного хранилища не так уж много, бесплатная версия Freedcamp позволяет легко сортировать и фильтровать загруженные вами файлы. Они предлагают контроль версий и комментарии к загруженным файлам.

Наконец, представление календаря предлагает визуальное отображение того, когда дела должны быть выполнены и кто за что назначен.

Вы также можете использовать ряд бесплатных интеграций. Например, менеджеры проектов могут интегрировать вехи в свою работу. Freedcamp также не взимает плату за надстройку для хронометража .

В настоящее время они не предлагают мобильную версию, хотя похоже, что они работают над выпуском iOS, который скоро выйдет.

Плюсы :

  • Нет ограничений на пользователей или проекты
  • Создан, чтобы расти вместе с вашим бизнесом; дешево для обновления
  • Простой интерфейс
  • Бесплатная версия предлагает уровни разрешений, что необычно для бесплатного программного обеспечения для управления проектами.

Минусы :

  • Нет мобильных приложений
  • Нет поддержки диаграмм Ганта

Trello

trello_screenshot1446739122816

Если вы больше любите записки, Trello поможет вам избавиться от этого зуда. Это доска на основе канбана, где вы можете указать категории для каждого раздела. Мы используем Trello для планирования процесса создания контента здесь, в Platforms .

Самое замечательное в Trello то, что большинство компаний могут отказаться от своей бесплатной версии, не теряя при этом никаких функций управления проектами; большинство надстроек просто необходимы, например, интеграция с Salesforce или Slack или возможность экспортировать историю и данные вашей команды, но они не требуются для работы Trello даже с крупными корпорациями.

Сила Trello заключается в каждой карточке, которая представляет задачу. Пользователи могут добавлять вложения (из Box, Drive, OneDrive, Dropbox или с вашего компьютера), добавлять ярлыки, обновлять сроки выполнения, создавать подзадачи (в виде контрольных списков) и обмениваться комментариями. На карточке представлена ​​простая разбивка того, что нужно сделать и когда было сделано.

Пользователи используют систему канбан для перемещения карточек по повторяющимся путям. Например, когда я использовал Trello для фриланса, у меня был столбец для презентаций (с пометкой для исходящих или входящих запросов), что в настоящее время выполняется, что требует редактирования, что было отправлено и что было одобрено. Если что-то требовало доработки, оно возвращалось в столбец «в процессе». Просто переместите свою карточку в соответствующее место по мере выполнения рабочего процесса.

Trello также предлагает приложения для iOS, Android и Kindle Fire.

Плюсы :

  • Бесплатная версия масштабируется для компании любого размера.
  • Отлично подходит для гибкой разработки программного обеспечения и итеративного управления проектами
  • Визуальное управление и планирование проекта
  • Отметки времени и комментарии - отличный инструмент для общения

Минусы :

  • Короткая кривая обучения для использования всех бесплатных функций Trello
  • Невозможно рассмотреть проект (ы) с высоким уровнем детализации

Более?

Как видите, Wrike, Freedcamp и Trello используют разные подходы к управлению проектами. Какой из них вы выберете, будет зависеть от размера вашей команды, от того, нужно ли вам мобильное приложение, сколько памяти доступно и что требуется для ваших финальных проектов.

С учетом всего сказанного, эти три бесплатных приложения для управления проектами определенно выделяются как отличные варианты для компаний, которые не хотят тратить слишком много средств на программное обеспечение для управления проектами .

Вы используете какой-либо из этих вариантов? Какой ты предпочитаешь? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Хотите попробовать другие отличные бесплатные программы для повышения производительности? Начни здесь:

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .