1. Статьи
  2. 20 бесплатных подземных инструментов для управления проектами
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
6 октября 2021 в 12:44

Я живу в Вашингтоне, округ Колумбия, что означает две вещи. Во-первых, я трачу слишком много времени на бранчи, просматриваю сетевые мероприятия и живу жизнью «южной эффективности и северного шарма». Во-вторых, мой город почти каждые выходные кишит туристами, которые неправильно понимают, как работает округ Колумбия. Встаньте направо, если не поднимаетесь по эскалатору! Хватит останавливаться посреди улицы, чтобы фотографировать деревья! И самое главное, держитесь подальше от моих местных дайв-баров.

К счастью, в округе Колумбия есть множество потрясающих и скрытых баров, которые еще не вошли в списки туристических направлений, где я могу наслаждаться их отличным обслуживанием и едой, не беспокоясь о переполненности.

Я так же отношусь ко многим программам для управления проектами .

Старые резервные серверы, как правило, хороши - я говорю о таких вариантах программного обеспечения, как  Microsoft Project , Wrike и Atlassian, - но иногда может казаться, что у крупных компаний так много пользователей, что их «личный контакт» теряется.

В этой статье рассматриваются 20 бесплатных и подпольных вариантов управления проектами с высоким рейтингом. См. Полный список бесплатных программных решений для управления проектами здесь .

Как хипстер программного обеспечения, я всегда ищу инструменты для управления подпольными проектами, которым еще предстоит стать крупными, особенно бесплатное программное обеспечение для управления проектами , которое отлично подходит для малых предприятий и индивидуальных пользователей. Ознакомьтесь с моими выводами ниже, где мы рассмотрим:

  • Программное обеспечение Agile
  • Программное обеспечение Ганта
  • Программное обеспечение для управления задачами
  • Инструменты учета рабочего времени

Бесплатное программное обеспечение Agile

Хотя на рынке доступно множество замечательных программ для управления проектами Agile , держу пари, что вы о  них не слышали. Но на них стоит посмотреть .

1.  Hansoft

Студия-страница

Различные отчеты в Hansoft

Нужна программа, которая может запускать разные методы управления проектами в зависимости от проекта? Не ищите ничего, кроме Hansoft , инструмента гибкого планирования, который также может обрабатывать SCRUM, Kanban и составление графиков Ганта . Заинтересованы в программном обеспечении с аналогичными функциями? Эти альтернативы Hansoft - хорошее место для начала.

Цена: бесплатно для девяти пользователей.

Вы пробовали Hansoft? Поделитесь своими мыслями в обзоре !

2. iceScrum

Просмотр бэклога IceScrum

Помимо восхитительного названия, iceScrum - это бесплатное решение Agile с открытым исходным кодом для команд любого размера. Вы можете бесплатно воспользоваться их локальным вариантом, и он работает в Linux, Windows и Mac ! Хотите найти программные решения с аналогичными функциями? Эти альтернативы iceScrum - хорошее место для начала.

Цена: Устанавливаемая опция - бесплатно. Интернет-вариант стоит от 9,90 евро (примерно 11,80 долларов США) в месяц.

Вы пробовали IceScrum? Поделитесь своими мыслями в обзоре !

3.  ПРОЕКТ в коробке

ПРОЕКТ в коробке Community Edition со списком шаблонов PRINCE2.

Проект PROJECT in a box, базирующийся в Великобритании, построен на основе методологии PRINCE2 , поэтому он лучше всего подходит для пользователей в Австралии, Англии и некоторых частях Канады, где PRINCE2 является стандартной сертификацией управления проектами. Бесплатная версия Community Edition включает в себя инструмент для планирования проектов и управления документами. Если вы хотите взглянуть на продукты с похожими функциями, эти альтернативы PROJECT in a box могут быть тем, что вы ищете.

Цена: Community Edition можно загрузить совершенно бесплатно, а также предлагается пять различных платных продуктов .

Вы пробовали ПРОЕКТ в коробке? Поделитесь своими мыслями в обзоре !

4.  Скрампи

Просмотр моего портфолио Scrumpy

Что касается бесплатных инструментов Scrum с открытым исходным кодом, Scrumpy поднимает планку, обеспечивая долгосрочные просмотры историй и полностью работая на Java. Это локально устанавливаемое программное обеспечение, предназначенное для владельцев продуктов. Заинтересованы в программном обеспечении с аналогичными функциями? Эти альтернативы Scrumpy - хорошее место для начала.

Цена: Совершенно бесплатно.

Вы пробовали Scrumpy? Поделитесь своими мыслями в обзоре !

5.  Тайга

Просмотр Kanban-досок Тайги

Этот великолепный бесплатный инструмент с открытым исходным кодом предлагает то, что предоставляет большинство платных программ Agile: бэклоги, доски Kanban, управление задачами, спринты и контроль качества. Не убежден? Если вас интересуют продукты с сопоставимыми характеристиками, эти альтернативы Taiga могут быть тем, что вы ищете.

Цена: общественные проекты полностью бесплатны; есть пять уровней платных планов для частных проектов

Вы пробовали Тайгу? Поделитесь своими мыслями в обзоре !

6.  YouTrack

Просмотр панели управления YouTrack

YouTrack отлично подходит для составления отчетов. Нужна диаграмма выгорания? QA отчеты? Выпустить отчеты о распространении? Хронология отчетов? На YouTrack есть все… бесплатно. Если вы ищете программные решения с аналогичными функциями, эти альтернативы YouTrack - отличное место для начала.

Цена:  Бесплатные общедоступные проекты для десяти пользователей и 5 ГБ хранилища. Планы для частных проектов начинаются от 20 долларов в месяц.

Вы пробовали YouTrack? Поделитесь своими мыслями в обзоре !

Бесплатное программное обеспечение для построения диаграмм Ганта

Если вы больше являетесь менеджером проекта Waterfall, ознакомьтесь с этими бесплатными вариантами программного обеспечения для построения диаграмм Ганта.

7.  Ганттер

task_deadlines (1)

Изменение свойств задачи в Gantter

Есть ли у команды корпоративного уровня потребность в бесплатном ПО Ганта? Попробуйте Gantter, который можно разместить на smartapp.com , Google Диске, Google Apps или даже локально. «Вы можете думать об этом как о веб-проекте Microsoft Project», - говорится на веб-сайте Ганттера. Хотите изучить продукты с сопоставимыми характеристиками? Эти альтернативы Gantter - хорошая отправная точка.

Цена: бесплатно, если не установлена ​​локально, за 9,99 долларов США.

Вы пробовали Gantter? Поделитесь своими мыслями в обзоре !

8.  Ganttproject

Представление диаграммы Ганта Ganttproject

Ganttproject - это полностью локальное программное обеспечение для Windows, OS X и Linux. Он предлагает диаграммы Ганта, загрузки ресурсов и PERT и интегрируется с Microsoft Project. Если вы ищете программные решения с аналогичными функциями, эти альтернативы GanttProject могут быть тем, что вы ищете.

Цена: совершенно бесплатно.

Вы пробовали Ganttproject? Поделитесь своими мыслями в обзоре !

 

9.  ProjectLibre

Просмотр ресурсов ProjectLibre

Хорошо, ProjectLibre может быть не так уж и скрыт, но это фантастическая альтернатива Microsoft Project - так отмечалось, что она выиграла награду ComputerWorld « Лучшее программное обеспечение с открытым исходным кодом». ProjectLibre был фактически построен на базе кода OpenProj, когда этот проект с открытым исходным кодом был заброшен в 2012 году. Заинтересованы в программном обеспечении с сопоставимыми функциями? Эти альтернативы Projectlibre - хорошее место для начала.

Цена: Zilch. У них также есть платная облачная версия, которая, согласно их веб-сайту, «скоро появится».

Вы пробовали ProjectLibre? Поделитесь своими мыслями в обзоре !

10.  Планировщик Тома

Фильтрация в представлении Тома Ганта

Этот великолепный облачный инструмент Ганта полностью посвящен перетаскиванию мышью - это программное обеспечение настолько простое в использовании, что вы можете научить пятилетнего ребенка Ганта примерно за 10 минут. Не убежден? Если вас интересуют продукты с сопоставимыми функциями, эти альтернативы Tom's Planner могут быть тем, что вы ищете.

Цена: бесплатно для личного пользования; начинается с 9,95 долларов в месяц для 20 графиков проектов.

Вы пробовали Tom's Planner? Поделитесь своими мыслями в обзоре !

Бесплатное программное обеспечение для управления задачами

Существует множество отличных бесплатных программ для управления задачами , но я уверен, что вы слышали о многих из них. Ознакомьтесь с этими альтернативными вариантами, скрывающимися от мейнстрима.

11. Эффективный список дел

Основной интерфейс Efficient To-Do List

Efficient To-Do List - это простое приложение для управления задачами с некоторыми дополнительными функциями, такими как приоритезация задач, отслеживание хода выполнения и цветовая маркировка. Если вы ищете программные решения с аналогичными функциями, эти альтернативы эффективной сети адресной книги - отличное место для начала.

Цена: у Efficient To-Do List есть бесплатная версия с неограниченным количеством задач. Профессиональная версия, которая добавляет совместное использование данных, подзадачи, вложения и многое другое, стоит 23,96 доллара США после 30-дневной бесплатной пробной версии.

12. Бежать

Беседа у доски задач в Fleep

Fleep - это приложение для управления задачами для мобильных устройств, браузеров и настольных компьютеров, построенное на основе инструмента для обмена сообщениями в команде. Вы начинаете беседы со своими командами, а затем вместе с этими беседами создаете, назначаете, ищите и отслеживаете задачи. Он также имеет ящик для файлов для обмена вложениями, множество интеграций и общедоступный API для дополнительной настройки. Хотите изучить программные решения с похожими функциями? Эти альтернативы Fleep - хорошее место для начала.

Цена: у Fleep есть бесплатная версия с неограниченным количеством сообщений, разговоров, команд и интеграций, а также 5 ГБ хранилища файлов. Бизнес-план, который добавляет административный контроль, индивидуальный брендинг, поддержку премиум-класса и 45 ГБ дополнительного хранилища файлов, стоит 5 евро за пользователя в месяц (около 6 долларов США).

Вы пробовали Fleep? Поделитесь своими мыслями в обзоре !

13.  MeisterTask

Канбан-доска в MeisterTask

MeisterTask настолько же функциональный, насколько и визуально приятный. MeisterTask предлагает взаимосвязь задач, множество интеграций, обмен мгновенными сообщениями между членами команды и даже бесплатное мобильное приложение. Заинтересованы в продуктах с похожими характеристиками? Эти альтернативы MeisterTask могут быть тем, что вы ищете.

Цена: Неограниченное количество пользователей и неограниченное количество проектов за ноль долларов и центов.

План Pro, который добавляет автоматизацию рабочего процесса, группы проектов, поиск и статистику, приоритетную поддержку и многое другое, стоит 8,33 доллара США за пользователя в месяц.

Вы пробовали MeisterTask? Поделитесь своими мыслями в обзоре !

14.  Продуктеев

Основной интерфейс Продуктеева

Producteev интуитивно понятен, поддерживает совместную работу и делает все, что вам нужно от приложения для управления задачами, не перегружая пользователей бесполезными функциями.

Цена : ничего. План Pro за 99 долларов в месяц добавляет персонализированную поддержку и индивидуальный брендинг.

15. Twproject

Просмотр диаграммы Ганта в Twproject

 

Twproject не совсем скатывается с языка, но он многое делает. Теперь, на шестой итерации, Twproject может обрабатывать управление задачами, управление проектами, управление командой, отслеживание проблем, отслеживание времени, управление бюджетом и управление документами. Если вам нужно сравнить другие варианты с аналогичными функциями, эти альтернативы Twproject - отличное место для начала.

Цена: Twproject бесплатен для неограниченного количества проектов и записей для пяти пользователей.

Вы пробовали Twproject? Поделитесь своими мыслями в обзоре !

Бесплатное программное обеспечение для отслеживания времени

Иногда оплачиваемые часы - самая важная часть проекта. Для фрилансеров и владельцев малого бизнеса, проверить это интуитивное свободное время - отслеживание инструментов.

16.  Срок

Панель управления счетами в сроках

Вы фрилансер ищет свободное время - отслеживание приложения , которое делает больше , чем просто отслеживать минуты? MakeSomeTime Due предлагает выставление счетов, что упрощает перевод вашего времени на зарплату. Он также интегрируется с Basecamp для управления проектами, и вы можете настраивать брендирование своих счетов. Ищете программные решения с аналогичными функциями? Эти альтернативы Due - отличное место для начала.

Цена: оплата производится бесплатно, но при приеме платежей по счетам вы платите комиссию за транзакцию в размере 2,8%.

Вы пробовали Due? Поделитесь своими мыслями в обзоре !

17.  Кимай

kimai08

Основной интерфейс Кимаи

Kimai является полностью свободным и открытым исходным кодом времени - отслеживание решения , которые могут работать даже при закрытии браузера . Он создан для всей команды, и отзывы сходятся во мнении, что им «очень легко пользоваться». Вам нужно найти программные решения с похожими функциями? Эти альтернативы Kimai могут быть тем, что вы ищете.

Цена: Гусиное яйцо.

Вы пробовали Кимай? Поделитесь своими мыслями в обзоре !

18.  RescueTime

Отчет RescueTime

Загрузите RescueTime на свой компьютер и приступайте к работе - это бесплатное программное обеспечение для учета рабочего времени регистрирует каждое ваше движение на вашем компьютере и использует эти данные для отправки еженедельных отчетов. Если вы хотите изучить продукты с похожими функциями, эти альтернативы RescueTime станут отличной отправной точкой.

Цена: бесплатно для базовой версии - существенно обновленная версия с большим количеством отчетов и фильтров стоит 9 долларов в месяц.

Вы пробовали RescueTime? Поделитесь своими мыслями в обзоре !

19.  Slimtimer

Это называется Slimtimer

Приходите и уходите, делитесь своими часами и разбивайте их по задачам. Это так просто. Да, и в качестве бонуса Slimtimer предлагает функции отчетности, чтобы вы знали, как каждый в вашей команде проводит свое время. Заинтересованы в программных решениях с похожими функциями? Эти альтернативы SlimTimer могут быть тем, что вы ищете.

Цена: Нет.

20.  Toggl

Вид таймера в Toggl

Toggl немного более известен, чем другие программы для отслеживания времени, но о нем все же стоит упомянуть. Создан для команд, просто нажмите и перейдите, чтобы начать отслеживать свое время и составлять отчеты о нем. Если вы хотите изучить программные решения с аналогичными функциями, стоит взглянуть на эти альтернативы Toggl .

Цена: 0 долларов за базовую версию для пяти членов команды - этого должно хватить для большинства.

Вы пробовали Toggl? Поделитесь своими мыслями в обзоре !

Каков ваш опыт работы с бесплатными инструментами управления проектами?

Существует так много скрытых и замечательных бесплатных инструментов для управления проектами, что невозможно перечислить их все в этом списке. Что я пропустил? Был ли у вас хороший опыт работы с упомянутым выше программным обеспечением? Оставляйте свои мысли в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .