1. Статьи
  2. 5 отличных альтернатив Trello для программного обеспечения для отслеживания проектов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
4 октября 2021 в 13:11

Есть много причин, по которым проект терпит неудачу: отсутствие планирования, плохая командная коммуникация, неэффективное управление ресурсами ... список ужасно длинный.

Основная и частая причина провала проекта - постоянное срыв сроков. Это проблема для большинства компаний: отчет PMI Pulse of the Profession за 2018 год показал, что 48% проектов не соответствовали первоначальному графику.

При такой высокой интенсивности отказов на рынке, как же вы попали ваши сроки? Простой. Начните с более эффективного отслеживания ваших проектов с помощью решений для отслеживания проектов.

Такие решения, как Trello, помогают избавиться от подверженных ошибкам и отнимающих много времени процессов ручного отслеживания проектов. Вы можете видеть, кто работает над проектом, применять метки задач и фильтры, назначать сроки выполнения, прикреплять файлы и сотрудничать со своей командой - все на единой панели инструментов.

Тем не менее, Trello не идеален. Несмотря на то, что у него более 1500 отзывов на Platforms и средний рейтинг 4,5 из 5 звезд, многие пользователи высказывают обоснованные опасения. Например, Trello использует расширения, называемые «Power-Ups», для многих функций. Если вам нужно более одного бонуса, который включает выставление счетов, отслеживание рабочего времени, отчетность, календари, повторяющиеся задачи и альтернативные представления (например, диаграммы Ганта), цена повышается с бесплатного до 9,99 долларов США на пользователя.

Некоторые обозреватели также говорят, что Trello иногда загружается медленно и отправляет уведомления по электронной почте спустя долгое время после изменения задачи, особенно на загроможденных досках. С этими проблемами многие обращаются к конкурентам Trello.

В этой статье рассматриваются пять высоко оцененных альтернатив Trello. Смотрите полный список альтернатив Trello здесь .

Таблица сравнения альтернатив Trello

Узнайте о 5 лучших альтернативах Trello для отслеживания проектов

Чтобы найти лучшие альтернативы Trello, мы проанализировали рекомендации и рейтинги пользователей Platforms . Затем мы составили краткий список пяти основных продуктов, упомянутых в этом отчете, на основе следующих критериев:

  • Получите не менее 4,5 звезд на Platforms
  • У вас должно быть не менее десяти разных рецензентов из разных компаний.
  • Предложите план первого уровня, не превышающий 10 долларов США в месяц на пользователя.

Продукты перечислены в алфавитном порядке.

1. ClickUp: повысьте продуктивность небольших команд.

Логотип ClickUp
Рейтинг рекомендаций: 4.5
Отзывов: 882+

ClickUp похож на Trello с точки зрения функциональности совместной работы: пользователи могут создавать задачи с помощью карточек, отмечать цепочки бесед и разрешать комментарии в них. Они также могут писать отформатированным текстом, просматривать совместную работу в реальном времени и переключаться между видами доски.

Программное обеспечение предлагает уникальный взгляд на разрешения учетной записи. Администраторы могут переключать элементы управления разрешениями в зависимости от иерархии проекта - на уровне организации, команды, проекта или задачи. Инструмент также предлагает такие интеграции, как Dropbox для обмена файлами и Harvest для отслеживания времени.

Плюсы

Минусы

Им нравятся его многочисленные функции совместной работы, такие как возможность делать заметки и встроенный календарь.Обновите мобильное приложение, добавив возможность сортировки задач по приоритету или срокам выполнения. Пользователям нравится возможность переключаться между различными представлениями панели инструментов, такими как время (календарь), канбан, список и диаграмма Ганта. Обеспечьте более короткую кривую обучения - для ознакомления с интерфейсом может потребоваться некоторое время. Им нравится функция блокнота, позволяющая записывать заметки и идеи, которые впоследствии можно преобразовать в задачи. Лучшее время загрузки, чтобы пользователи могли быстрее создавать и закрывать задачи.

Сколько стоит ClickUp?

Бесплатно для одного проекта со 100 МБ хранилища. Обновите до 5 долларов США за пользователя в месяц, чтобы получить неограниченное хранилище, проекты, приложения, настраиваемые поля и рабочие процессы.

Функция отслеживания задач ClickUp

Отслеживание задач на панели управления канбан в ClickUp

2. FunctionFox: отслеживание времени и статуса проекта.

Логотип ClickUp
Рейтинг рекомендаций: 4.5
Отзывов: 121+

FunctionFox - это решение для отслеживания проектов и рабочего времени, которое идеально подходит для малых предприятий, работающих над проектами клиентов. Он предлагает такие функции, как управление задачами, групповые календари, табели учета рабочего времени, таймер секундомера, выставление счетов, отчетность о расходах и управление контактами.

В качестве альтернативы Trello FunctionFox предлагает аналогичные функции для управления задачами. Участники проекта могут централизованно создавать, назначать и отслеживать задачи. В то время как Trello предлагает простые рабочие процессы проекта канбан, FunctionFox предлагает подробную отчетность, которая позволяет компаниям отслеживать вехи проекта и доступность команды.

Плюсы

Минусы

Пользователям нравится, что инструмент объединяет функции управления проектами, учета рабочего времени и бухгалтерского учета.Разрешить загрузку более одного файла за раз в функции управления документами. Им нравится функция распределения ресурсов, которая позволяет менеджерам планировать графики работы сотрудников. Сделайте интерфейс более интуитивно понятным, чтобы пользователям не приходилось тратить много времени на изучение этого инструмента. Им также нравится функция отчетности, которая помогает им создавать отчеты для клиентов, такие как отчеты о затратах, расходах и оплачиваемом времени. Расширьте функциональные возможности управления клиентами, например, сняв ограничения на количество клиентов, которые пользователи могут добавлять в расписание.

Сколько стоит FunctionFox?

От 5 долларов США за пользователя в месяц, включая табели учета рабочего времени, мобильный доступ и шаблоны проектов. За 10 долларов за пользователя в месяц вы получаете распределение ресурсов и блог проекта. План в размере 15 долларов США на пользователя в месяц предлагает управление документами и настраиваемые отчеты.

Панель мониторинга проекта FunctionFox

Отслеживание статуса проекта в FunctionFox

3. GoodDay: планируйте задачи и оптимизируйте рабочие процессы.

Логотип ClickUp
Рейтинг рекомендаций: 4.5
Отзывов: 51+

GoodDay помогает предприятиям отслеживать различные аспекты проекта, такие как ход выполнения задач, достигнутые вехи и действия сотрудников. Он предлагает планирование проекта для определения взаимозависимых задач с помощью диаграмм Ганта , позволяя предприятиям четко оценивать время и усилия, необходимые для завершения проекта.

В качестве альтернативы Trello GoodDay предлагает онлайн-панель управления канбан, которая оптимизирует рабочие процессы проекта с помощью карточек, которые представляют задачи, которые можно перемещать по простой линейной траектории. Это полезно для ИТ-команд и пользователей Scrum, особенно, поскольку они часто настраивают рабочий процесс задач канбан со столбцами для невыполненных работ по продукту, планирования спринта, текущего спринта, выполнения и завершения.

Плюсы

Минусы

Им нравится его удобство использования и простая навигация, такая как перетаскивание.Повысьте удобство использования и функциональность мобильного приложения, например добавив возможность просматривать отчеты о времени на телефоне.Пользователям нравятся функции управления задачами, такие как возможность продвигать задачи по рабочему процессу.Добавьте больше сторонних вариантов интеграции с такими решениями, как Jira и Github. Им нравится служба поддержки клиентов, которая быстро отвечает на запросы и предлагает решения. Предложите дополнительные функции, такие как возможность создавать подзадачи и назначать задачу нескольким участникам проекта.

Сколько стоит GoodDay?

Бесплатно для 25 участников проекта с 1 ГБ хранилища. Обновите до 5 долларов США за пользователя в месяц за 10 ГБ хранилища, 250 участников проекта и расширенную интеграцию со Slack и Dropbox. План «Корпоративный» имеет индивидуальную цену и не имеет ограничений по количеству пользователей или хранилищу.

Диаграмма Ганта на GoodDay

Планирование задач с помощью диаграммы Ганта в GoodDay

4. monday.com: визуализация статуса проекта и задачи.

Логотип Monday.com
Рейтинг рекомендаций: 4.5
Отзывы: 1702+

monday.com - это решение для отслеживания проектов и времени с такими функциями, как шаблоны проектов, информационные панели для совместной работы, совместное использование файлов и управление задачами. Команды могут обмениваться документами проекта, общаться, комментируя задачи, создавать рабочие процессы проекта и знать время, которое они тратят на выполнение задач.

Решение также предлагает такие функции, как управление предложениями и клиентами. Это делает его подходящим инструментом отслеживания проектов для профессионалов, работающих с клиентами, таких как подрядчики и архитекторы, которым нужны инструменты для создания предложений и управления контактами.

Плюсы

Минусы

Пользователям нравится простота настройки, которая позволяет им настраивать доски, рабочие процессы и информационные панели.Ускорьте время загрузки программного обеспечения, чтобы оно работало бесперебойно, когда большое количество сотрудников используют его для обновления деталей проекта. Им нравятся такие функции отчетности, как возможность понять возможности команды для проекта с помощью отчетов о распределении ресурсов.Упростите ценообразование для каждого пользователя, чтобы у них была возможность использовать менее пяти пользователей в базовом плане. Им нравится отзывчивая и полезная служба поддержки, предлагающая быстрое решение запросов пользователей. 

Сколько стоит monday.com?

«Базовый» план начинается с 25 долларов за пять пользователей, с хранилищем файлов 5 ГБ и неограниченным количеством досок проектов. «Стандартный» план начинается с 39 долларов за пять пользователей, с хранилищем файлов 50 ГБ и неограниченным количеством журналов активности. План «Pro» начинается с 59 долларов США для пяти пользователей, с неограниченным хранилищем файлов, отслеживанием времени и личными панелями управления. План «Enterprise» поставляется по индивидуальной цене, с интеграцией системы единого входа (SSO) и индивидуальным обучением.

Monday.com отслеживание задач

Отслеживание задач в monday.com ( Источник )

5. Ресурсный гуру: понимание доступности команды для проектов.

Логотип Resource Guru
Рейтинг рекомендаций: 4.5
Отзывов: 58+

Resource Guru помогает отслеживать графики сотрудников в проекте, в том числе, например, доступность оборудования.

В качестве решения для планирования проектов Resource Guru предлагает такие функции, как встроенный календарь для руководителей проектов, позволяющий строить графики задач. Затем сотрудники могут просматривать назначенные им задачи, статус выполнения и крайние сроки. Этот инструмент также помогает руководителям проектов назначать нужных сотрудников для проекта, сопоставляя их набор навыков с требованиями.

Вы можете использовать Resource Guru для управления посещаемостью сотрудников, например для отслеживания запросов на оплачиваемый отпуск.

Плюсы

Минусы

Им нравится простой интерфейс решения, который упрощает планирование и отслеживание командных задач.Предлагайте мобильные версии программного обеспечения, такие как собственные приложения для iOS и Android.Им нравится служба поддержки, которая реагирует на их запросы и вносит изменения на основе их отзывов.Обеспечьте более быстрое время загрузки, чтобы программное обеспечение было быстрым и простым в использовании. Пользователям нравится возможность создавать и экспортировать отчеты об использовании ресурсов в projects.td> Добавьте возможность настраивать функцию уведомлений, чтобы пользователи могли устанавливать определенное время для получения обновлений.

Сколько стоит Resource Guru?

План уровня 1 начинается с 2,50 долларов США за пользователя в месяц, предлагая неограниченное количество проектов и управление отсутствием. Обновите до 4,16 долларов США на пользователя в месяц для дополнительных функций, таких как отчетность, или до плана «Мастер» за 6,65 долларов США на пользователя в месяц, чтобы получить поддержку по телефону и возможности импорта данных.

Просмотр использования ресурсов Resource Guru

Отслеживание использования ресурсов в Resource Guru

Какая альтернатива Trello лучше всего подходит для вашего малого бизнеса?

Вот краткое изложение альтернатив, перечисленных в этой статье, чтобы помочь вам понять правильное решение для вашего типа бизнеса и потребностей:

  • Clickup: инструмент подходит для пользователей, которым нужны различные виды панелей мониторинга для отслеживания проектов, включая диаграммы Ганта и списки задач, а не только канбан.
  • FunctionFox: предлагает функции для отслеживания рабочего времени сотрудников, управления проектами и обработки сведений о клиентах. Это делает его подходящим для отслеживания клиентских проектов, в которых менеджерам необходимо создавать отчеты о оплачиваемых часах.
  • GoodDay: он похож на Trello, поскольку предлагает доску канбан для отслеживания проектов. Программное обеспечение может быть полезно предприятиям для улучшения существующих процессов управления проектами и получения информации о производительности сотрудников.
  • monday.com: инструмент поставляется с такими функциями, как календари проектов и панели мониторинга задач. Он также предлагает инструменты для создания ставок, которые могут быть полезны архитекторам и подрядчикам.
  • Resource Guru: инструмент имеет специальные функции, такие как управление отпусками и сопоставление ресурсов. Это позволяет менеджерам проектов выделять нужных сотрудников для проекта в зависимости от их доступности.

Если вам интересно узнать больше об управлении проектами и канбане , ознакомьтесь с:

Эта часть была обновлена ​​8 мая 2019 г., чтобы включить в нее новые параметры программного обеспечения и самую последнюю информацию об исходных параметрах.

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .