1. Статьи
  2. Уроки из лучших христианских хвалебных песен Грэмми
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 августа 2021 в 15:07

Вы можете представить церковь без музыки?

Будь то хор монахов , фолк-дуэт или «модная» рок-группа , музыка была частью поклонения с незапамятных времен .

Современная христианская музыка, в частности, эволюционировала до такой степени, что вы даже можете не осознавать разницу между христианским роком или кантри-песней и ее светскими аналогами.

И наоборот, традиционные рокеры написали хиты о вере, которые остались незамеченными как мейнстрим. Большинство поклонников жанра христианского рока знают, что такие группы, как Creed и Switchfoot , размывают жанровые границы, при этом не подозревая о песнях типа «Are You Gonna Go My Way?» Ленни Кравица и «Я все еще не нашел того, что ищу» U2 были вдохновлены христианской верой.

Самая большая разница между христианской и светской песней - в текстах. Воодушевляющие послания и слова похвалы - вот что делает христианскую музыку такой, какая она есть.

Но знаете ли вы, что тексты христианских песен также содержат полезные советы для руководителей церкви? Вот так. Лучшие песни очень запоминающиеся и помогают более эффективно вести свою стаю.

Чтобы доказать свою точку зрения, я посмотрел на лучших из лучших: лауреатов христианской и госпел-музыки на 60-й церемонии вручения премии «Грэмми» в прошлые выходные. Так что вставьте наушники и приготовьтесь к вдохновению.

Лауреаты премии Christian Praise and Worship Grammy 2018 г.

Несмотря на то, что они не транслировались по телевидению, звезды современной христианской музыкальной сцены выступили 28 января в Мэдисон-Сквер-Гарден.

Поклонники христианской музыки не должны слишком пренебрегать этим упущением. Черт возьми, награды за лучшие песни в стиле R&B и рок были среди тех, которые не требовали освещения в прайм-тайм.

Я здесь, чтобы уделить большим победителям должное внимание и выделить уроки, которые руководители церкви могут извлечь из каждой отмеченной наградами песни.

1. Лучшая евангельская песня

«Никогда не быть одной» Сиси Винанс

Winans не новичок в центре внимания, продав более 12 миллионов пластинок. Это была ее 12-я победа; она выиграла свою первую премию "Грэмми" в 1987 году.

«Never Have to Be Alone» - мощная песня, напоминающая вам о том, что, какими бы трудными ни были вещи, вам никогда не придется оставаться в одиночестве.

Как руководитель церкви, ваши люди являются единственной причиной вашей карьеры. Они ждут от вас поддержки, но вы также должны полагаться на них как на волонтеров , эмоциональных сторонников и советников . И если вы чувствуете себя одиноким, пора выйти за стены вашей церкви и вернуться в свое сообщество, чтобы наладить новые связи .

Проведите «церковь» в местном парке в хороший день. Пригласите общину в здание вашей церкви на обед или завтрак с блинами. Ваш следующий новый участник может искать именно такую ​​возможность, чтобы присоединиться к вам.

2. Лучшая современная христианская песня

«Какое красивое имя» от Hillsong Worship

Оригинальная супергруппа христианской музыки Hillsong Worship выпускает вдохновляющие хиты в Сиднее, Австралия, с 1983 года, но это их первая Грэмми.

«What A Beautiful Name» написала и исполнила Брук Лигертвуд, член Hillsong Worship и сама по себе суперзвезда христианской музыки. Видео выше собрало более 113 миллионов просмотров на YouTube.

Лигертвуд сказал Billboard, что песня была в первую очередь написана для налаживания человеческих связей. «Когда вы общаетесь с людьми, вы чувствуете, как их настроение поднимается», - сказала она. «Когда люди общаются, это освобождает их, разрывает цепи и рождает веру».

Как церковный лидер, возможно, вы не наделены музыкальным талантом лауреата премии Грэмми, но это не должно мешать вам общаться с как можно большим количеством людей через социальные сети.

Вот несколько статей, которые помогут вам в этом:

3. Лучший госпел-альбом

«Пусть влюбляются» Сиси Винанс

Это третий год, когда Winans получает двойную премию Грэмми за песню и альбом Gospel.

Выдающийся трек на этом диске - хриплый «Танцы в духе» с участием хора «Love Fellowship Choir» Езекии Уокера.

Нажмите play и постарайтесь не стучать ногами! Эта песня - хорошее напоминание о том, что руководство церковью может быть серьезным делом, но, как и жизнь, должно приносить удовольствие.

Как поет Винанс: «Когда я думаю о том, что сделал Господь, посмотрите, откуда Он привел меня, я с трудом могу сохранять спокойствие и, конечно же, не могу удержаться на своем месте». Даже когда у вас тяжелый день или мир кажется темным, не забывайте смеяться и танцевать.

Как сказал Мартин Лютер Кинг-младший: «Богу весело, когда вы радуетесь или смеетесь от всего сердца».

Как церковный лидер, не бойтесь рассказать несколько отцовских анекдотов или поговорить с прихожанами о концерте Metallica, на который вы ходили в прошлые выходные. Также нормально время от времени устраивать вечер настольных игр или шоу талантов. Церковь не должна ограничиваться только служением и Священными Писаниями.

Ознакомьтесь с этими статьями, которые помогут вам развлечься в вашей церкви:

4. Лучший современный христианский альбом

«Разрыв цепи» Зака ​​Уильямса

В преддверии вручения премии Грэмми звезда «Стражей Галактики» и «Мира юрского периода» Крис Пратт использовал заглавный трек из отмеченного наградами альбома Уильямса в фан-видео, посвященном #FarmLife, которое он разместил в социальных сетях .

Выросший в Арканзасе певец, кажется, привлек внимание комитета по наградам своим прорывным альбомом, запоминающимся сочетанием южного рока и христианской поп-музыки.

«Разрыв цепи» - это разорвать цепи и найти лучшую жизнь.

Если вы делаете все по-старому - каждую осень проводите один и тот же сбор средств на продажу выпечки, несмотря на уменьшение прибыли, - и сталкиваетесь с одними и теми же проблемами в своей церкви снова и снова, почему бы не попробовать новый подход в 2018 году? Посетите конференцию руководителей церкви . Прочтите журнал о новых технологиях церковного управления . Этой осенью в дополнение к выпечке приготовьте чили.

Вот несколько статей, с которых можно начать:

5. Best Roots Gospel Album

«Sing It Now: Songs of Faith & Hope» Реба Макинтайр

Вы не поверите, но это всего лишь третья премия «Грэмми» для королевы кантри-музыки и первая с 1993 года, несмотря на 15 номинаций. Это ее первая номинация в категории «Евангелие», но она сказала, что с середины 80-х годов хотела выпустить духовный альбом .

Двойной альбом полон вдохновляющих песен, старых и новых.

Одна из выдающихся вырезок на втором диске - «Ангел на моем плече». Для Макинтайра песня о том, что за вами наблюдает ангел-хранитель.

Для руководителей церкви программное обеспечение для управления церквями может иногда казаться ангелом-хранителем, когда оно снимает боль с таких задач, как отслеживание посещаемости, управление пожертвованиями и составление расписания волонтеров.

Если вы боитесь, что программное обеспечение для управления церковью не входит в ваш бюджет, вот руководство по семи бесплатным вариантам . Если вы подумываете о чем-то более надежном, ознакомьтесь с нашим сравнением пяти крупнейших поставщиков ChMS . И если вы не уверены, действительно ли вам нужно программное обеспечение для управления церковью, у нас есть для вас история .

Ваши любимые христианские песни прославления и прославления?

Какие христианские песни вдохновляют вас делать великие дела каждый день? Делитесь ими в комментариях или пишите мне в Твиттере @Platforms AC !

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .