1. Статьи
  2. 15 Вопросы обследования для вашей церкви Membership Вопросник
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 августа 2021 в 13:27

Узнайте, какие вопросы задать, чтобы лучше удовлетворять потребности вашего собрания.

Праздники - время сосредоточиться на хорошем в мире и отбросить негативные мысли в духе времени года. По крайней мере, это послание, которое я вынес из всех рождественских фильмов, которые смотрел в детстве .

Это особенно верно в отношении церквей, где рождественские службы обычно являются одними из самых посещаемых в течение всего года , а теплота и традиции сезона могут способствовать позитивному настрою и увеличению пожертвований.

Подобно метелию, покрывающей подстилку у обочины, обязательное праздничное настроение может временно избавить вас от проблем с вашей церковью.

Но что происходит, когда снег начинает таять, посещаемость снижается и все возвращается к тому, что было до праздников? Вы затягиваете пояса, приседаете и ждете всплеска пасхальной посещаемости?

Или вы принимаете меры и выясняете, что заставило бы вашу паству так же взволновать приход в церковь в феврале, как и в декабре?

Отличный способ узнать, что ищут ваша община и посетители, - это заполнить анкету о членстве в церкви. Анкета позволяет вам опрашивать членов церкви о том, что им нравится в вашей церкви, чего, по их мнению, не хватает, и что они думают об их церковном опыте в целом.

Программное обеспечение для проведения опросов может значительно упростить этот процесс, особенно при использовании вместе с базой данных членов в вашей системе управления церковью .

Какие вопросы церковного опроса мне следует задавать?

Распространение опроса - это одно дело, но вам также нужно знать, какие вопросы задавать в опросе. И для этого вам нужно знать, в каком направлении вы пытаетесь вести свою церковь. Вы хотите повысить посещаемость, сократить расходы или расширить свое присутствие в новых местах? В каждой ситуации возникают разные вопросы.

Как говорит Бретт Эндрюс, ведущий пастор христианской церкви «Новая жизнь» в Шантильи, Вирджиния, «у вас не всегда должна быть цель, если у вас есть направление.

Давайте взглянем. Но сначала несколько общих советов по составлению вопросов для церковных опросов :

  • Сделайте свой опрос как можно более кратким. Чем дольше он будет, тем меньше вероятность того, что кто-то потратит время на его вдумчивое выполнение.
  • Оставьте место для дополнительных комментариев. Вы не хотите мешать кому-то делиться тем, что у них на уме, только потому, что вы специально не спрашивали об этом.
  • Какую бы технологию вы ни использовали для распространения опроса, позвольте респондентам заполнить его вручную. Чем больше ответов вы получите, тем четче картина, поэтому она должна быть максимально доступной.
  • Запросите базовую демографическую информацию, такую ​​как возраст, пол и место жительства, а также другую базовую информацию, такую ​​как частота и годы посещаемости, чтобы вы могли отслеживать тенденции.

Вопросы церковного опроса для повышения посещаемости

Если ваша цель - повысить посещаемость , вам следует придерживаться двойного подхода: убедиться, что ваши постоянные посетители довольны, чтобы они продолжали посещать, а также найти способы развиваться, чтобы убедиться, что ваша церковь является привлекательным местом для новых посетители.

Вот несколько примеров вопросов, которые помогут вам осветить путь к увеличению посещаемости:

  1. Что вам больше всего нравится в посещении услуг здесь?
  2. Что бы вы изменили, если что-нибудь изменили в посещении услуг здесь?
  3. Вы бы порекомендовали эту церковь другу или члену семьи? Почему или почему нет?
  4. Как вы думаете, каким образом мы могли бы сделать нашу церковную семью более гостеприимной для новых посетителей?
  5. Посещали ли вы за последний год другую церковь? Если да, то что - если вообще что - вам понравилось в этой церкви, которая отличается от нашей церкви?

На что обращать внимание: когда вы получите эти опросы, обратите внимание на то, что вашим прихожанам нравится посещать службы в вашей церкви, но еще лучше осознавайте, чего им не хватает.

Ваши участники хотят, чтобы они могли по пути выпить чашку кофе? Подцепить! Это небольшая плата за то, чтобы ваши преданные участники были довольны и, возможно, даже привлекли новых участников.

Вопросы церковного опроса для сокращения расходов

В своей книге « Вскрытие умершей церкви » Том Райнер пишет: «В умирающих церквях в последнюю очередь сокращаются расходы на те, которые обеспечивают наибольшее удобство прихожан».

Действительно, здоровый бюджет - один из важнейших признаков здоровой, растущей церкви. Любая церковь может найти способ потратить больше денег: на служения, услуги или даже просто на благотворительность.

Но если ваш бюджет не в порядке и вы тратите больше денег, чем поступает в виде пожертвований, вам нужно сократить жир.

Вот пять вопросов, которые помогут найти места для стрижки:

  1. В какое время службы вы обычно участвуете, а какое с наименьшей вероятностью?
  2. В каких из следующих возможностей служения вы больше всего заинтересованы в участии в наступающем году? (Список предстоящих министерств)
  3. В каком из следующих министерств вы меньше всего заинтересованы в участии в предстоящем году? (Список предстоящих министерств)
  4. Что из перечисленного ниже (бесплатный кофе-бар, миссионерские поездки, барбекю в церкви / полевой день) вам больше всего нравится?
  5. В какой из следующих информационных программ вы бы больше всего заинтересованы в волонтерстве? (Перечислите информационные программы)

На что обращать внимание: определив, какие службы и министерства являются наиболее популярными, а какие - только в процессе, вы можете сосредоточиться на том, на чем сосредоточить свои расходы и ресурсы, чтобы получить максимальную отдачу. Отслеживание посещаемости церкви также может быть ценным инструментом для определения того, какие программы могут получить наибольшую выгоду от дополнительного финансирования.

Исходя из другого подхода, вы также можете посмотреть, в каких программах ваши участники больше всего заинтересованы в волонтерстве. Если кто-то хочет пожертвовать свое время, чтобы что-то сделать, это хороший показатель того, что это выгодное вложение.

Церковные анкеты для церквей, стремящихся к расширению

Опрос вашего собрания - одна из самых важных частей процесса основания церквей.

Если ваша церковь хочет открыть новое место, вы в хорошей компании. Чтобы попасть сюда, вы создали среду, частью которой хотят быть люди, вы тратите свои деньги и ресурсы с умом и готовы расти за пределы своего текущего местоположения.

Однако этот процесс более сложен, чем просто открытие нового места в городе.

Вот несколько вопросов, которые стоит задать, если вы хотите расширяться:

  1. Каких религиозных служб, если таковые имеются, вы избегаете, потому что они слишком многолюдны? (Включите богослужения, изучение Библии и т. Д.)
  2. Посещали ли вы когда-нибудь или рассматривали возможность посещения церкви онлайн, а не лично?
  3. Как далеко вы едете, чтобы посетить нашу церковь, и откуда вы поедете?
  4. Вы рекомендовали нашу церковь друзьям или семье в этом районе? Если да, то где они живут?
  5. Если бы мы открыли новую локацию, какие члены нашей руководящей команды, по вашему мнению, лучше всего подошли бы для открытия новой локации?

На что обращать внимание: задавая эти вопросы, вы можете определить, становится ли скученность проблемой или нет, и может ли прямая трансляция ваших услуг - или даже создание выделенного онлайн-кампуса - помочь немного уменьшить переполненность.

Вы также можете уточнить, в какой области вашего региона было бы наиболее целесообразно расширяться. Наконец, новое место потребует переезда и некоторых ваших сотрудников. Ваше собрание заслуживает того, чтобы внести свой вклад в этот процесс.

На какие вопросы вы хотите получить ответы?

Это всего лишь примеры, но, надеюсь, размышления о них хотя бы немного смазали колеса в вашем собственном сознании. Если у вас есть какие-либо вопросы из церковного опроса, которые были полезны для вашего собрания, поделитесь ими с другими руководителями церкви в комментариях.

Кроме того, если вы пробудили в вас стремление к совершенствованию церкви, ознакомьтесь с другими полезными статьями:

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .