1. Статьи
  2. 6 главных выводов конференции по экспоненциальному основанию церквей
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 августа 2021 в 17:37

С тех пор, как я начал вести церковный блог Каптерры в январе, у меня было много возможностей вернуться к церковному опыту моей юности, например, купить Тутси Роллс у Рыцарей Колумба или качаться на ветвях массивной ивы перед зданием Межконфессиональный центр Wilde Lake в Колумбии, штат Мэриленд.

Но в детстве я никогда по-настоящему не думал о церкви с точки зрения церковного лидера, например, о том, как трудно поддерживать одно место для церкви, не говоря уже о том, чтобы вырастить церковь в нескольких местах.

Итак, на прошлой неделе я посетил Экспоненциальную региональную конференцию по основанию церквей в Шантийи, штат Вирджиния, чтобы узнать больше об умножении церквей и проблемах, с которыми сталкиваются основатели церквей.

Хотя программное обеспечение для управления церковью может значительно упростить повседневные операции, такие как отслеживание посещаемости, бухгалтерский учет и управление членством, иногда церковным лидерам требуется иная поддержка, чем их коллеги.

Превосходный состав докладчиков на конференции Exponential дал много вдохновения, мотивации и образования для присутствующих руководителей церкви.

Ниже приведены самые важные выводы, которые я принес с собой.

Мысли с конференции по основанию церквей

Конференция «Экспоненциальное основание церквей» предназначена для руководителей церквей, которые стремятся расти и расширяться. Как Дэйв Фергюсон, президент экспоненциальным, пишет , «Экспоненциальная это на самом деле не конференция, а скорее сообщества с миссией.»

Далее Фергюсон выделяет пять уровней умножения церквей :

  1. Снижение
  2. Плато
  3. Добавление
  4. Воспроизведение
  5. Умножение

Экспоненциальный региональный Вашингтон, округ Колумбия

Хотя конечной целью Exponential является развитие множителей 5-го уровня, большинство советов, которые вы найдете ниже, применимы не только к амбициозным церковным лидерам с большими планами расширения, но и к меньшим церквям, которые ищут новые способы связи со своими окружающие сообщества.

1. Будущее церкви многокультурно.

Один из самых важных уроков, который я извлек из Exponential, заключается в том, что для того, чтобы церкви по-настоящему процветали, они должны быть репрезентативными для всего населения.

Согласно исследованию «Лидер высокой четкости: построение многонациональных церквей в многонациональном мире», почти 90% церквей в Америке состоят из представителей одной этнической группы .

Как сказал автор Дервин Грей , также основатель Церкви трансформации в Южной Каролине , повторяя слова социолога Майкла Эмерсона :

«Однородные поместные церкви воспроизводят неравенство, поощряют угнетение, усиливают расовое разделение и усиливают политическое разделение». - Дервин Грей, основатель Церкви трансформации.

Дело не в потере идентичности, а в принятии других. Или, как добавил Грей: «Это не ассимиляция, это приспособление».

Если вы посмотрите вокруг своей церкви и все выглядят более или менее похоже на вас, как вы можете рассчитывать на здоровый рост? Мир - это разнообразное, красочное место, в котором обитают люди самого разного происхождения.

Или, как сказал Ефрем Смит , со-ведущий пастор церкви Бейсайд в центре Сакраменто: «Чтобы оставаться актуальной, церковь должна диверсифицироваться».

2. Чтобы церкви процветали, лидер должен быть примером.

Как сказал Марк Баттерсон , ведущий пастор Национальной общинной церкви в Вашингтоне, округ Колумбия:

«Если лидер растет, будет расти и церковь». - Марк Баттерсон, ведущий пастор Национальной общинной церкви

Другими словами, как вы можете ожидать роста вашего церковного сообщества, если вы не учитесь, не пробуете новое и не растете сами?

Бен Качиарас , ведущий пастор горной христианской церкви в Мэриленде, выразился по-другому, сравнив церковь с огромным клубком шпагата: «Если вы продолжите катать клубок шпагата, который вы катите, как он будет выглядеть через девять лет ? »

Вы обращаетесь к новым слоям общества, пробуете новые подходы к проповеди и включаете новые занятия в своей церкви, или просто добавляете шпагат к мячу?

Люди приходят в вашу церковь каждую неделю, чтобы услышать что-то новое. Так что прочтите книгу, посетите конференцию, возьмите урок, отправьтесь в путешествие, а затем поделитесь своим опытом с вашей церковью.

Ваша церковь может быть намного больше, чем просто гигантский клубок бечевки

3. Церкви должны поощрять воображение.

Национальная общественная церковь Баттерсона в округе Колумбия известна как «Театральная церковь», и он сказал, что «церковь (должна) быть самым творческим местом на планете».

Творчество привело ко всем музыкальным, художественным и технологическим достижениям, которые делают мир таким прекрасным местом для жизни.

Так почему же церковь должна быть повторением одних и тех же чтений, песен и декламаций неделю за неделей?

Скорее всего, в вашей церкви уже есть очень творческие люди. Вот несколько ресурсов, которые помогут им дать волю своему воображению:

4. Вы не можете дождаться «подходящего» времени для расширения.

Подход Баттерсона к основанию церквей - это поворот старой поговорки. Вместо «готово, готово, иди…» он предложил мантру: «иди, готовь, готовь…», потому что «ты никогда не будешь« готов »основать свою церковь».

Самый важный шаг в росте вашей церкви - это сделать хоть какой-то шаг. Или как сказал Бретт Эндрюс, ведущий пастор христианской церкви New Life в Шантильи, штат Вирджиния:

«У вас не всегда должна быть цель, если у вас есть направление». - Бретт Эндрюс, ведущий пастор христианской церкви «Новая жизнь»

Фергюсон предложил задать себе следующие вопросы, чтобы указать в правильном направлении:

  • Кто из руководителей нашей команды по основанию церквей?
  • Какой процент нашего бюджета будет увеличиваться?
  • Когда мы собираемся основать нашу первую церковь?

5. Это будет непросто

Спикеры Exponential снова и снова подчеркивали одну вещь: основание церквей и умножение церквей - это очень полезно, но никогда не бывает легким.

«В открытии церквей бывают сезоны, и два из них - задержки и разочарования». - Бретт Эндрюс, ведущий пастор христианской церкви «Новая жизнь».

А Дрю Хён , пастор-основатель церкви « Надежда» в Нью-Йорке , адаптировал фразу Достоевского, когда он сказал, что «насаждение церквей в действии - вещь суровая и ужасная по сравнению с насаждением церквей во сне».

Но люди не следуют своим увлечениям, потому что они легкие. Они следуют за ними, потому что стремятся следовать за ними, независимо от того, насколько серьезна проблема. А церковные лидеры просто страстные.

У церковных руководителей также есть обширная сеть поддержки духовных людей по всему миру. Это подводит нас к заключительному выводу.

6. Настоящих изменений в церковных стенах не происходит.

Аарон Грэм , основатель и ведущий пастор Окружной церкви в Вашингтоне, округ Колумбия, подчеркнул, что одна церковь или даже целая сеть церквей не могут решить мировые проблемы.

«Неважно, насколько велика ваша церковь. Одна церковь не может решить проблему торговли людьми, бездомности, наркомании… »- Аарон Грэм, основатель Окружной церкви.

Следовательно, предполагает Грэм, вопрос, который мы должны задать, не состоит в том, «Как мне расти в моей церкви?»

Это «Как мы повлияем на наш город?»

Чтобы действительно оказать влияние, церковные лидеры и их последователи должны покинуть церковь и войти в свою общину.

Что вы думаете о насаждении церквей?

Посещали ли вы экспоненциальную региональную конференцию по основанию церквей или другую? Если да, то я хотел бы услышать ваши мысли и самые важные выводы из конференции. Пожалуйста, дайте мне знать в комментариях или напишите мне в Twitter @Platforms AC .

Кроме того, если у вас есть какие-либо общие советы по основанию церквей или вы знаете о каких-либо других крупных конференциях по основанию церквей, поделитесь, пожалуйста, и этой информацией.

Если вы ищете дополнительные материалы о развитии процветающих церковных общин, ознакомьтесь со следующими статьями:

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .