1. Статьи
  2. 7 личностных качеств агента по недвижимости, необходимых для успеха
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
10 октября 2021 в 11:43

Хотите открыть собственный бизнес в сфере недвижимости? Это привлекательный карьерный путь для ориентированных на бизнес, предприимчивых людей, которые предпочитают гибкую работу, которая не строго с девяти до пяти.

Однако это непростая карьера, и не все агенты по недвижимости добиваются успеха. По данным Бюро статистики труда , средняя годовая разница в заработной плате между десятью процентами самых бедных и лучших агентов по недвижимости составляет более 90 000 долларов.

Итак, что отличает лучших исполнителей от всех остальных? Вопреки тому, что думают многие, быть агентом по недвижимости - это больше, чем просто разъезжать по дому и показывать дома целый день. Имея более миллиона агентов по всей стране, нужно многое, чтобы выделиться и быть конкурентоспособным.

Я собрал семь личностных черт агента по недвижимости, которые обычно встречаются у самых эффективных агентов, которые вы можете сравнить со своими собственными привычками, чтобы увидеть, насколько вы соответствуете.

1. Честность

Первый шаг к продаже любого дома - завоевать доверие покупателя . Если агент ориентирован исключительно на прибыль, покупатели могут это почувствовать. Лучшие агенты искренне хотят помочь своим покупателям. Иногда это означает, что нужно делать все возможное, чтобы получить небольшую отдачу или вообще без нее, чтобы заработать себе репутацию честного агента.

Никогда не ставьте комиссию перед потребностями покупателя или продавца. Дайте понять своим клиентам, что вы заботитесь об их интересах, и вы получите вознаграждение за рекомендации.

2. Проактивный характер

Исследование Американской психологической ассоциации показало, что «проактивность» составляет значительный процент разницы между лучшими и худшими игроками в сфере недвижимости.

Успешные агенты знают, как извлечь максимальную пользу из своих потенциальных клиентов, и не ждут, пока с ними свяжутся. По словам Миши Милемана, ведущего риелтора Owners.com, именно здесь лучшие агенты отделяются от стаи. Mileman говорит:

«Фактор номер один в успехе агента - это лиды. Очень важно иметь брокерскую компанию с сильной программой лидогенерации. У вас должны быть потенциальные клиенты, чтобы закрыться. Не каждый лид будет продажей, но у вас больше контроля над ним, чем думает большинство людей. Вы должны заслужить их доверие, чтобы заработать их бизнес ».

Запланируйте личные встречи с потенциальными клиентами как можно скорее, независимо от их стадии в процессе покупки или продажи. Если вы проявляете инициативу и увеличиваете количество встреч, вы увеличиваете свои шансы на успех.

Изображение Stock Handshake через Pixabay

(через Pixabay)

3. Настойчивость

Лучшие агенты как можно скорее отслеживают потенциальных клиентов и остаются с ними. Они знают, что иногда покупателям требуется несколько недель или месяцев, чтобы по-настоящему начать поиск дома, поэтому они используют это время для построения отношений.

У Милмана есть для нас еще один совет:

«Я работаю над своими зацепками, пока они не умрут. Я не боюсь пнуть мертвую лошадь. Предполагается, что вы проследите по крайней мере пять или шесть раз, но я буду просить больше, если я думаю, что есть шанс, что они выберут меня в качестве своего агента. Если кто-то не отвечает, я пробую разные способы связи, пока не получу ответ. Худшее, что они сделают, - это скажут мне, что они не заинтересованы в покупке дома. Это хорошо! Больше времени, чтобы следить за другими потенциальными клиентами ».

4. Любовь к соревнованиям.

В этом бизнесе все может быть непросто. Это конкурентная отрасль, поэтому агенты должны быть амбициозными и целеустремленными, чтобы добиться успеха. Успешные агенты не винят в борьбе внешние факторы - они глубоко копают, чтобы преодолеть встретившиеся препятствия и добиться цели.

Изображение Stock Key через Pixabay

(через Pixabay)

Если у них появляются плохие лиды, ведущие продавцы находят способ превратить их в хороших лидов. Но они также не полагаются исключительно на потенциальных клиентов, предоставленных их брокерскими фирмами.

В конечном итоге агенты должны привлекать потенциальных клиентов и развивать свой бизнес.

5. Общительный и экстравертный

Как агент по недвижимости нельзя стесняться. Чтобы хорошо продавать дома, вы должны уметь разговаривать с людьми. На самом деле, вы должны развивать любовь к общению с людьми.

Лучшие агенты заводят друзей и расширяют свою сеть везде, куда бы они ни пошли, раздавая карточки практически всем, с кем они разговаривают. Более того, успешные агенты не боятся брать трубку или изо всех сил стараться общаться с людьми.

С каждой встречей вы увеличиваете сферу своего влияния как минимум на одного человека.

6. Детализированный

Самым скучным аспектом продажи домов является оформление документов, но успешные агенты остаются организованными и внимательными к деталям, тщательно сопровождая своих клиентов на протяжении всего процесса, от контракта до закрытия.

«Я всегда стараюсь написать прочный контракт, который защищает интересы моего клиента, особенно задаток, - говорит Милеман. «Если в контракте не говорится о чем-то важном для моего клиента, я добавляю это в специальные условия понятным языком, чтобы все стороны были на одной странице. Затем я тщательно отслеживаю все даты комплексной проверки и непредвиденных обстоятельств - я отмечаю их в своем календаре красным ».

Как вы остаетесь организованным? Хорошее программное обеспечение для управления недвижимостью поможет вам с этой задачей.

Изображение Stock Home через Pixabay

(через Pixabay)

7. Опыт

Согласно исследованию Journal of Real Estate Research, в котором изучаются факторы, влияющие на показатели продаж недвижимости в 16 фирмах, опыт был одним из самых сильных факторов, способствующих успеху лучших исполнителей.

Опытные агенты по недвижимости видели достаточно контрактов, чтобы знать, чего ожидать. Они могут предвидеть проблемы, к которым новые агенты могут не знать, как подготовиться.

Чтобы построить сильную сеть, нужно время. Чем дольше вы будете продавать дома, тем лучше у вас это получится. Со временем - особенно для агентов, которые находятся в одном регионе - ваша сеть будет расти, и вы будете изучать свой рынок от и до.

Какие черты характера вы заметили в лучших агентах по недвижимости?

Каждый может попробовать свои силы в продаже домов, но для успеха требуется немного таланта и много тяжелой работы. Этим качествам можно научиться и развить; Найдите время, чтобы оценить, насколько соответствует ваша текущая деловая практика.

Есть ли какие-то черты личности, на которые вы полагались за те годы, которые мы не упомянули в этом списке? Что вы заметили в самых эффективных агентах по недвижимости в отрасли?

Дайте нам знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления недвижимостью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления недвижимостью Platforms .