1. Статьи
  2. Самые популярные программные решения для автоматизации маркетинга
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
18 октября 2021 в 14:57

Top 20 Инфографика по программному обеспечению для автоматизации маркетинга Platforms
Мы разговариваем со многими покупателями программного обеспечения, которые начинают процесс с того, что хотят знать самые популярные или популярные программные продукты. На протяжении всей 12-летней истории Platforms мы всегда советовали этого не делать. Мы говорим им: «Не обращайте внимания на рейтинги». «Это зависит от конкретных потребностей вашей компании».

Но сегодня мы запустили нашу первую инфографику: «Топ-20 самых популярных программных решений для автоматизации маркетинга» .

Так почему же перемена в сердце? Почему именно сейчас индекс популярности? Две причины:

  1. Сейчас точек данных больше, чем когда-либо прежде. Частные компании-разработчики программного обеспечения чаще раскрывают такие вещи, как их доход и количество клиентов. Веб-сайты стали центральным центром маркетинговых усилий по маркетингу программного обеспечения, и существует несколько индикаторов для измерения веб-трафика. И, конечно же, социальные сети стали платформой для широкого вовлечения сообщества, а количество подписчиков у компании является общественным достоянием.
  2. Если кому-то удобнее начинать процесс, зная, кто такие «большие» игроки, пусть будет так. Хотя наша конечная цель остается прежней - помочь им принять полностью информированное и разумное решение по программному обеспечению, - мы все же можем ответить на первоначальные вопросы покупателей, показать им самых популярных поставщиков (не путать с «лучшими»), а затем попытаться убедить им, чтобы открыть свои усилия по поиску программного обеспечения.

Данные

Мы начали с каждой компании-разработчика программного обеспечения, указанной в каталоге программного обеспечения для автоматизации маркетинга Platforms . Мы стремимся перечислить каждое отдельное решение - продавцы не должны платить за то, чтобы быть внесенными в список . (Если вы заметите пропажу, дайте нам знать !) Затем мы собрали данные Alexa, Compete, Google и Twitter для всех поставщиков. Мы понимаем, что ни один из этих индикаторов не идеален. Например, Alexa и Compete, как известно, неточны для веб-сайтов B2B и склонны недооценивать веб-трафик. Тем не менее, каждый из них является хорошей отправной точкой для определения реляционных данных и данных тенденций. И эти четыре вместе дают довольно точную картину общей веб-активности. Мы рассмотрели поклонников Facebook и последователей компании LinkedIn, но обнаружили, что и то и другое в меньшей степени свидетельствует о популярности компании-разработчика программного обеспечения.

Вот веб-данные для каждого из четырех каналов:

Мы снова посмотрели на эти данные по всем нашим поставщикам средств автоматизации маркетинга (более 180), но эти четыре показателя позволили нам сузить круг наших соображений до примерно 40 поставщиков. Затем для этих 40 мы провели дополнительное исследование, чтобы определить их количество клиентов, пользователей и доходы. Были приобретены три поставщика, а двое, включенных нами в список, опубликовали стоимость приобретения. (Третьим было приобретение Oracle Market2Lead активами) Вот что мы смогли найти:

Стоит отметить несколько моментов:

  1. Показатели выручки Unica и Aprimo являются приблизительными. Оба они принадлежат публичным компаниям, и от них не требуется раздельно разбивать свои доходы.
  2. Infusionsoft , Hubspot и Signal создали Inc. 5000, для чего требуются данные о доходах. Числа, которые вы видите выше, округлены.
  3. Компании, которые не раскрывали количество своих клиентов или пользователей, упали в индексе популярности из-за отсутствия данных.

Это первый раз, когда Platforms публикует рейтинг популярности. Мы приветствуем все отзывы и предложения. Если у вас есть идеи относительно другой общедоступной информации, которую стоит включить, пришлите ее нам ! Мы рассматриваем возможность сделать что-то подобное для других категорий программного обеспечения (у Platforms есть 360 категорий на нашем сайте), и мы также рассматриваем возможность обновления этого в будущем. Что-то мне подсказывает, что область автоматизации маркетинга продолжит быстро меняться.

Ищете программное обеспечение для автоматизации маркетинга? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для автоматизации маркетинга Platforms .