1. Статьи
  2. 6 уроков управления проектами из фантастической четверки, которые гарантируют провал проекта
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
8 октября 2021 в 14:18

Давайте будем честными здесь на секунду: мы все можем признать, что не каждый проект будет победителем. Иногда вы прикладываете массу усилий, часами детализируете каждую задачу и проверяете свой бюджет. Несмотря на это, конечным результатом по-прежнему не стоит гордиться. И не волнуйтесь, все делают ошибки, и в супер-флопе этого лета, « Фантастической четверке», было много поводов для обмана

уроки управления проектами

Несмотря на то, что фильм был плохо написан и поставлен, он преподал нам полезные уроки. Читайте дальше, чтобы найти шесть уроков по управлению проектами, которые гарантируют провал проекта, как это продемонстрировала Фантастическая четверка.

1. Не выбирайте победителей для своей команды.

У кого из актеров два больших пальца, изогнутый нос и откровенная демонстрация в Esquire, из которой следует вывод, что он «своего рода дерьмо?» О, это всего лишь звезда Фантастической четверки , Майлз Теллер. Он горячая голливудская суперзвезда с устремлениями Брандо и Пачино в сочетании с актерскими способностями гаечного ключа.

8-17-2015 8-45-46 утра

Но он был не единственным супердива. Кейт Мара никогда не читала комиксы « Фантастическая четверка» под руководством режиссера Джоша Транка. Тоби Кеббелл был счастлив поговорить с прессой о своей роли Доктора Дума - вместе с полными спойлерами фильма - за девять месяцев до выхода фильма. А еще есть сам режиссер, который с головами студии боролся за видение своего фильма. Публично.

Фантастическая-четверка-Джош-Транк-Tweet-Critics-680x390

Выводы: любой руководитель проекта знает, что сплоченная команда лежит в основе любого успешного проекта. Выбирайте членов своей команды с умом… и не бойтесь требовать смены персонала, если в этом есть необходимость.

2. Не допускайте обратной связи между членами команды и руководителями проектов.

Если кому-то из вашей команды есть что сказать, кого это волнует? От отзывов до критики и конструктивных предложений - на съемках « Фантастической четверки» страдали общение . Согласно источникам, разговаривающим с Collider , проблемы Джоша Транка между ним и 20th Century Fox стали настолько острыми, что режиссеру запретили доступ в монтажную комнату, не оставив возможности для обратной связи или сотрудничества между двумя сторонами.

Выводы : естественно, у руководителей проектов может возникнуть соблазн не допускать определенных членов команды к собраниям или вообще отказаться от своих проектов, но все знают, что на самом деле это может закончиться только катастрофой проекта.

Чтобы избежать этого, используйте программное обеспечение для управления проектами, предназначенное для облегчения общения. Несколько инструментов, направленных на развитие коммуникации, включают Asana , Zoho Projects и Wrike . Затем рассмотрите эти более подробные руководства по взаимодействию с трудными членами команды и заинтересованными сторонами .

3. Сделайте видение вашего проекта неразборчивым. Не сообщайте об этом, если только это не связано с необходимостью знать.

Единственное, что люди в этом мире любят больше, чем бесплатные Chipotle , трехдневные выходные и тайное пение вместе с Тейлор Свифт в машине, - это выполнение работы, не поддающейся расшифровке. Источники сообщили, что за три дня до съемок компания 20th Century Fox сообщила Транку, что они удаляют три последовательности действий, которые изменили всю повествовательную часть фильма. Транк был вынужден придумать способ связать серию теперь не связанных между собой сцен за короткое время до начала съемок.

К сожалению, даже несмотря на все усилия Транка, зрители по-прежнему не находили причин беспокоиться о занудном ученом, который теперь имел возможность протянуть руки и стать супергероем.

Выводы: В разработке фильма « Фантастическая четверка» было несколько движущихся частей , включая бюджет, решение о найме, спецэффекты, съемку, сюжет и связь с каноном. Некоторые из этих движущихся частей можно было разработать одновременно, если бы были широкие возможности для общения между разными командами.

Используйте диаграммы Ганта, чтобы обозначить основные задачи и сроки. Убедитесь, что нужные члены команды привязаны к своим проектам, чтобы они могли быть в курсе любых важных обновлений, которые могут на них повлиять. (Не позволяйте им висеть до последних трех дней.)

4. Подавайте наихудший возможный пример.

Представьте себя режиссером того, что надеется стать возрождением популярной франшизы о комиксах о супергероях, что бы вы сделали? Вы бы пришли на работу вовремя? Вы бы профессионально вели себя на съемочной площадке? Будете ли вы общительны и внимательны к актерам, сценаристам и постановщикам?

Если вы ответили «нет» ни на один из этих вопросов, возможно, вы являетесь директором « Фантастической четверки» .

Источники, разговаривавшие с The Hollywood Reporter, утверждали, что Транк вёл себя на съемочной площадке беспорядочно и отталкивал актеров. Сообщается, что он и его собаки также причинили 100000 долларов ущерба собственности в Луизиане, в которой он жил.

Источники, которые видели и фильм, и беспорядок, который Транк оставил в доме, сообщили новостным агентствам, что выбор «между просмотром фильма и посещением беспорядка, устроенного его собаками, не имеет значения, в любом случае это одно и то же». Они также пояснили: «Один из них не будет брать с вас 10 долларов за вход».

Выводы : мы много писали о важности лидерства-слуги при управлении проектом. Первоочередной задачей менеджера проекта, помимо самого проекта, является обеспечение того, чтобы члены его или ее команды были на верном пути и были довольны. Это означает, что сначала нужно заглянуть внутрь себя и убедиться, что любые действия, которые вы предпринимаете, не влияют на продуктивность вашей команды.

5. Игнорируйте управление рисками: сосредоточьтесь только на краткосрочной прибыли.

Где риск, там и награда. Но когда вы не обращаете внимания на риск, награда оказывается в центре внимания при планировании проекта.  

После удаления ключевых сцен за несколько дней до съемок и нескольких недель повторных съемок один из членов съемочной группы сказал The Hollywood Reporter : «Фокс поспешил запустить проект в производство до того, как права на материал вернулись к Marvel, студия боролась с множеством перезаписей и задержки в запуске фильма. Они боялись потерять права, поэтому двинулись вперед и не окружили [Транка] с помощью и не уволили его. Они зарыли головы в песок ».

Выводы: Управление рисками - это идентификация, оценка и приоритезация рисков с целью их минимизации или устранения.

Если вы не изучаете, что может пойти не так с вашим проектом и как снизить эти риски, ваш проект обречен на гибель. Обратитесь к нашему руководству по управлению рисками, чтобы узнать, как лучше всего предотвращать и управлять распространенными опасностями проекта, такими как изменение приоритетов, нереалистичные графики и кадровые изменения.

6. Игнорируйте отзывы заинтересованных сторон о вашем конечном продукте.

Как сообщает Hollywood Reporter , режиссер Джош Транк разослал электронное письмо некоторым актерам и съемочной группе, в которых говорилось, что их версия « Фантастической четверки » «лучше, чем 99% когда-либо созданных комиксов».

Один из актеров ответил ему: «Я так не думаю».

Не приняв во внимание такие отзывы заинтересованных сторон, Транк и Фокс в конечном итоге получили фильм, который получил более низкий рейтинг на Rotten Tomatoes, чем даже фильм о супергероях Шакила О'Нила « Сталь» .

8-17-2015 8-54-31 утра

Вы знали, что звезда баскетбола Шакил О'Нил снимался в фильме о супергероях?

Выводы: в конце концов, менеджерам проектов нужно угодить заинтересованным сторонам. Их критика и ожидания имеют значение . Обязательно определите и расставьте по приоритетам правильные заинтересованные стороны, будьте реалистичны в своих усилиях и не переусердствуйте, и имейте формальный план коммуникации.

У менеджера проекта слишком часто возникает соблазн взять проект в свои умелые руки и игнорировать отзывы тех, кто заинтересован в этом проекте.

Это того не стоит. Придерживайтесь того, что нужно вашим заинтересованным сторонам, иначе вы сами столкнетесь с фантастической неудачей.

Более?

Что ты вынес из фильма « Фантастическая четверка »? Как вы думаете, вы могли бы справиться с фильмом лучше, чем участвовавшие в нем люди? Был ли «урок», который я пропустил? Оставляйте свои мысли в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .