1. Статьи
  2. 4 лучших бесплатных инструмента LMS с открытым исходным кодом
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 октября 2021 в 15:25

Тот факт, что вы ищете недорогое решение, не означает, что вам нужно жертвовать качеством. Эти четыре бесплатных инструмента LMS с открытым исходным кодом не зря получили высший рейтинг.

Системы управления обучением (LMS) помогают предприятиям и образовательным учреждениям создавать, отслеживать и управлять своими программами электронного обучения. Однако большинство инструментов имеют фиксированную модель ценообразования, которая может быть дорогостоящей для малых предприятий и организаций.

При составлении бюджета программного обеспечения LMS необходимо учитывать такие факторы, как стоимость установки, лицензии, платы за пользователя / курс и текущее обслуживание. Помимо этих авансовых платежей , также могут быть скрытые платежи, которые могут снизить ваш ограниченный бюджет.

Если у вас всего несколько сотрудников или студентов, бесплатный инструмент LMS с открытым исходным кодом может быть вашим лучшим вариантом. Малые предприятия, использующие бесплатные инструменты LMS, будут иметь более низкие затраты на программное обеспечение, но при этом будут осознавать преимущества основных функций программного обеспечения.

Инструменты LMS с открытым исходным кодом часто бесплатны для использования и настройки - в отличие от проприетарного программного обеспечения с ограничительными лицензиями на авторские права (что означает, что вы не можете изменять исходный код для улучшения дизайна). По сути, это означает, что LMS с открытым исходным кодом позволяет больше настраивать без необходимости покупать дорогие лицензии.

Хотя существуют сотни инструментов LMS , лишь немногие из них являются бесплатными или с открытым исходным кодом. Вот почему мы создали этот список из четырех лучших бесплатных инструментов LMS с открытым исходным кодом.

Просмотреть все бесплатные инструменты управления обучением

В этой статье рассматриваются четыре высоко оцененных бесплатных варианта системы управления обучением с открытым исходным кодом. Ознакомьтесь с полным списком бесплатных инструментов LMS в каталоге программного обеспечения Platforms .

ПОСЕТИТЬ КАТАЛОГ

Мы также включили диаграмму, которая дает быстрый общий обзор всех четырех продуктов, перечисленных в алфавитном порядке. Вы можете узнать больше о нашей методологии отбора здесь .

Сравнение 4 лучших бесплатных инструментов LMS с открытым исходным кодом

 

Логотип GoSkills

GoSkills

4.8 / 5.0
53 оценка

  • Бесплатный план: с бесплатным планом GoSkills вы можете создавать свои собственные курсы, добавлять собственный брендинг на платформу и отслеживать прогресс учащихся с помощью функции отчетности инструмента.
  • Стоимость обновления: обновление GoSkills обойдется вам примерно в 29 долларов США на учащегося в месяц. Основным преимуществом перехода на платный план является доступ к библиотеке корпоративных курсов GoSkills, в которой размещено более 50 готовых корпоративных учебных курсов.

GoSkills - это бесплатная облачная LMS для команд любого размера. GoSkills LMS не имеет минимальных требований к пользователю, что означает, что пользователи имеют доступ к функциям корпоративного уровня независимо от размера их компании или команды.

Некоторые из бесплатных функций GoSkills включают создание индивидуальных курсов, управление курсами и каталогами, а также доступ к отчетам и аналитике, которые помогут вам измерить эффективность курса. GoSkills LMS также включает в себя функции геймификации и социального обучения, которые помогут вам создавать более увлекательные курсы.

Отчет в GoSkills LMS
Отчет об окончании курса в GoSkills LMS ( Источник )


 

Логотип Moodle

Moodle

4.2 / 5.0
1666 отзывов

  • Бесплатный план: бесплатная LMS Moodle предлагает стандартный набор функций, включая создание курсов, аналитику обучения и индивидуальные сертификаты. Школы или предприятия, использующие бесплатный план Moodle, могут добавить до 50 пользователей.
  • Стоимость обновления: MoodleCloud - платная версия Moodle. Цена начинается от 120 долларов в год для 50 пользователей и включает в себя неограниченное количество курсов, персонализированную платформу обучения, веб-конференции с участием до 50 одновременных пользователей и индивидуальные сертификаты.

Moodle - это бесплатная lms-платформа с открытым исходным кодом, которая позволяет пользователям создавать индивидуальные курсы. Он предлагает инструменты для управления виртуальными классами, создания сертификатов и измерения успешности учебных программ с помощью аналитики.

Функциональность Moodle для социального обучения позволяет учащимся и преподавателям отправлять прямые сообщения друг другу на форумах курсов. Кроме того, он имеет удобные для мобильных устройств темы, поддержку сторонних плагинов (например, Office 365), интеграцию с OneNote и возможность продавать курсы через PayPal .

Форум в Moodle LMS
Форум обсуждения курса в Moodle LMS ( Источник )


 

Логотип TalentLMS

TalentLMS

4.7 / 5.0
385 отзывов

  • Бесплатный план: бесплатный план TalentLMS включает пять пользователей и 10 курсов и включает неограниченный доступ к поддержке по электронной почте. Срок действия бесплатной версии не ограничен.
  • Стоимость обновления: платные опции TalentLMS начинаются с 59 долларов в месяц. Этот план для начинающих позволяет использовать до 40 пользователей и включает неограниченное количество курсов и поддержку по электронной почте.

TalentLMS - это облачная LMS, которая помогает компаниям любого размера обучать своих сотрудников. С помощью TalentLMS вы можете создавать свои собственные курсы и проводить живые занятия. Вы также можете отслеживать прогресс учащихся, добавлять на платформу собственный бренд и загружать собственные отчеты.

TalentLMS также включает TalentLibrary, хранилище более 50 готовых курсов, охватывающих такие предметы, как управление проектами, маркетинг, HR и обслуживание клиентов. Одним из уникальных аспектов TalentLMS является то, что существуют разные версии инструмента, предназначенные для конкретных отраслей; поставщик программного обеспечения предлагает индивидуальные решения для производственной, технологической, автомобильной, пищевой промышленности и производства напитков.

Добавьте контент с других платформ в свой курс TalentLMS
Добавление контента в курс в TalentLMS ( Источник )


 

Thinkific логотип

Мыслящий

4.6 / 5.0
121 оценка

  • Бесплатный план: бесплатный план Thinkific позволяет обучать до 100 студентов. Вы можете создавать курсы с любым типом контента, импортировать курсы, которые вы уже создали, проводить опросы студентов и проводить студенческие обсуждения.
  • Стоимость обновления: если вас устраивает бесплатный план Thinkific, но у вас более 100 студентов или сотрудников, которых вы хотите обучить, вы можете сохранить бесплатный план и заплатить дополнительно 0,10 доллара за каждого дополнительного студента. Самый дешевый платный уровень Thinkific - это базовый план, который начинается с 49 долларов в месяц и позволяет проводить неограниченное количество курсов.

Thinkific - это универсальная платформа онлайн-курсов для малого и среднего бизнеса. Создать онлайн-курс в Thinkific просто: вы просто перетаскиваете загруженный контент в нужное место. Thinkific помогает вам привлечь внимание учащихся, размещая самые разные типы мультимедиа, включая доски обсуждений, опросы и видео.

Платформа Thinkific также поставляется с библиотекой шаблонов, которая включает варианты для создания мини-курсов, вебинаров и библиотек ресурсов. К каждому шаблону прилагается обучающий урок, который поможет вам наилучшим образом использовать шаблон и познакомит вас с некоторыми передовыми методами электронного обучения.

загрузка видео курсов в Thinkific
Загрузка видео курса в Thinkific ( Источник )

 
Ознакомьтесь с нашим руководством для покупателей программного обеспечения LMS, чтобы получить ответы на основные вопросы об этом типе программного обеспечения.
 

Как выбрать подходящий бесплатный инструмент LMS для вашей организации

Помните об этих вещах при сравнении различных вариантов программного обеспечения LMS, бесплатного или открытого исходного кода:

  • Основная цель, которую вы пытаетесь достичь с помощью LMS. Как вы могли заметить из продуктов, представленных в нашем каталоге, существуют системы управления обучением для образовательных организаций и для корпораций. Просматривая продукты, смотрите на них через призму того, чего вы пытаетесь достичь. Вы тренируете и повышаете квалификацию своих сотрудников или преподаете старшеклассникам совершенно новый предмет?
  • Ваши обязательные функции. Почти каждая LMS имеет набор основных функций, но важно знать, что вам нужно в системе, помимо этих основных возможностей. Например, вам нужна LMS со встроенной функцией создания курсов? Вы бы предпочли систему с собственной библиотекой готовых курсов?
  • Количество ваших пользователей. Бесплатное программное обеспечение LMS часто имеет ограничения для пользователей, поэтому важно иметь представление о количестве студентов и преподавателей, которые будут использовать систему на регулярной основе.
  • Ограничения вашего ИТ-отдела. Настройка программного обеспечения с открытым исходным кодом в соответствии с вашими потребностями (главное преимущество доступа к исходному коду) требует значительного участия ИТ-специалистов. Если вашему ИТ-отделу не хватает времени и знаний, чтобы взяться за это, настройка решения с открытым исходным кодом может быть не лучшим вариантом для вас.

Общие вопросы, которые следует задать перед выбором бесплатного инструмента LMS или LMS с открытым исходным кодом

Вот несколько ключевых вопросов, которые следует задать во время разговоров с поставщиками программного обеспечения об их инструменте LMS:

  • Какую поддержку вы предлагаете? Принятие нового инструмента может быть непростым делом без надлежащей поддержки. Прежде чем переходить на LMS, узнайте, какой уровень поддержки клиентов предлагает поставщик программного обеспечения. Доступна ли поддержка только в определенные часы или круглосуточно? Это по электронной почте или по телефону?
  • Можно ли использовать вашу LMS на любом мобильном устройстве? Учащимся нравится развивать свои знания и навыки на ходу. Обеспечение участникам доступа к курсам и ресурсам из любого места в любое время является обязательным, поэтому важно спросить провайдеров, доступно ли их решение на большинстве мобильных устройств.
  • Насколько легко интегрировать ваш продукт с другими программными системами? Если вы ищете LMS как средство повышения квалификации или обучения сотрудников, рекомендуется выбрать инструмент, который интегрируется с вашим программным обеспечением для управления персоналом . Таким образом, данные о новых сотрудниках можно легко импортировать в вашу LMS. Если у вас есть инструмент единого входа (SSO) , вы также захотите убедиться, что ваша LMS интегрирована с ним, чтобы учащиеся могли войти в вашу LMS одним щелчком мыши.
  • Какие отчеты предлагает ваш инструмент? Функциональные возможности создания отчетов являются неотъемлемой частью вашего инструмента LMS, поскольку они позволяют получить представление об успеваемости учащихся и эффективности курса. Бесплатные версии этих инструментов часто не включают надежную функцию отчетов, поэтому, если вы решите отказаться от них, убедитесь, что у вашей команды есть возможность создавать и настраивать свои собственные отчеты.

Как мы оценивали продукты

Эта статья была обновлена ​​31 марта 2021 г. Продукты, рассматриваемые в этой статье, должны:

  • Быть включенным в краткий список системы управления обучением Platforms , опубликованный в марте 2021 года.
  • Предложите бесплатную автономную версию программного обеспечения (а не пробную версию программного обеспечения, в которой вы должны приобрести продукт по истечении ограниченного времени).
  • Встречайте наше определение системы управления обучением: программное обеспечение для управления обучением помогает организациям управлять и отслеживать прогресс учащихся в рамках курсов электронного обучения.

Примечание. Содержание этого материала, в котором представлены мнения и точки зрения, выраженные пользователями, не отражает точку зрения Platforms .

Ищете программное обеспечение системы управления обучением? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений системы управления обучением Platforms .