1. Статьи
  2. Руководство по диаграммам Ганта для менеджеров проектов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
8 октября 2021 в 16:47

Знаете ли вы, что 57% проектов терпят неудачу из-за «сбоя в коммуникациях» ? Хотите великолепное визуальное представление о ходе выполнения вашего проекта, которое поможет решить множество связанных с коммуникацией проблем, которые могут сорвать ваш проект?

Добро пожаловать в диаграммы Ганта.

Управление проектами с помощью диаграммы Ганта

Диаграммы Ганта - это гистограммы, которые представляют объем работы, которую необходимо выполнить за определенные отрезки времени. В конечном итоге они используются для визуального построения графика проекта.

История

Томпсон-и-его-пистолет

Хотя первые диаграммы Ганта были созданы польским инженером Каролем Адамецки в начале 20-го века, они названы в честь американского инженера Генри Ганта , который внес изменения в диаграмму и популяризировал ее на Западе. В 1918 году полковник Джон Т. Томпсон, который изобрел пистолет-пулемет Томпсона, получил медаль « За выдающиеся заслуги» за «исключительно достойную и выдающуюся службу в разработке и производстве стрелкового оружия и боеприпасов, поставляемых в армию США». Он признал вклад диаграммы Ганта в свой успех в записке, которую написал Генри Ганту. «Большая часть этой награды за выполнение великой военной задачи принадлежит Х.Л. Ганту и его помощникам. График производства общего контроля Ганта был моим компасом ».

Со временем профессионалы приспособили диаграмму Ганта к тому, что мы используем сегодня. Несмотря на то, что ее часто привлекали для управления крупными строительными проектами (такими как плотина Гувера), диаграмма Ганта была быстро переведена на все отрасли, особенно на те, которые имеют дедлайны, смены и сложные производственные процессы.

Как это работает?

Диаграмма Ганта для плюшевого мишки из Вермонта, Введение в бизнес, Карен Коллинз

Диаграмма Ганта для плюшевого мишки из Вермонта, Введение в бизнес, Карен Коллинз

Диаграммы Ганта наглядно показывают, какие задачи необходимо выполнить на каком этапе проекта, чтобы он продвинулся вперед. Но диаграмма Ганта бесполезна, если она не заполнена хорошо продуманной информацией. Первый шаг, который необходимо сделать менеджерам проектов, - это определить все основные задачи проекта . Что нужно сделать, чтобы проект был «завершен»?

Затем руководителям проектов необходимо определить, как задачи соотносятся друг с другом . Задачи могут быть последовательными (одна должна быть завершена до следующего запуска) или параллельными, что означает, что они могут выполняться одновременно с другой задачей. Чтобы оптимизировать время доставки, менеджеры проектов должны запланировать как можно больше параллельных задач.

Наконец, нарисуйте свои диаграммы . Создайте ось X с датами и ось Y с порядком задач. Конечный продукт должен выглядеть как нисходящая лестница.

Есть ли инструменты для создания диаграмм Ганта?

Прикладное программное обеспечение Storagel

Естественно, рисование диаграмм Ганта от руки не подходит для большинства занятых менеджеров проектов. К счастью, существует множество вариантов программного обеспечения для управления проектами , которые могут помочь менеджерам проектов организовывать, создавать и публиковать диаграммы Ганта в своих командах. Вот четыре варианта, которые руководители проектов должны учитывать при планировании использования диаграмм Ганта для организации своих проектов.

Эти четыре варианта были выбраны из-за их функциональности Ганта - очевидно, что для всех четырех Гантт был краеугольным камнем разработки продукта, а не надстройкой. Эти четыре варианта программного обеспечения представляют собой диапазон программного обеспечения для управления проектами Ганта - от корпоративных систем до бесплатного программного обеспечения с открытым исходным кодом.

Microsoft Project

MindView-Диаграмма Ганта

Согласно Microsoft Office , «представление диаграммы Ганта является наиболее часто используемым представлением в Microsoft Office Project 2007». Этот популярный инструмент предлагает мастер диаграмм Ганта, который помогает новым руководителям проектов создавать свои диаграммы. Microsoft Project - это надежная программа, которую можно масштабировать для компании любого размера. Если вас интересуют программные решения с аналогичными функциями, эти альтернативы Microsoft Project могут предоставить то, что вам нужно.

Gantter

task_deadlines\

Хотите бесплатное программное обеспечение для управления проектами ? Gantter предлагает облачное решение для руководителей проектов с некоторыми отличными интеграциями с приложениями Google, включая Google Drive. К сожалению, Gantter не предлагает большого количества функций, включая совместную работу, поэтому это приложение лучше всего использовать в качестве инструмента для построения графиков. Ищете продукты с похожими характеристиками? Эти альтернативы Gantter могут предоставить вам решения, которые вы ищете.

Мерлин Проект

medium_en

Предлагая гладкий и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, Merlin может похвастаться возможностью настройки, не перегружая ее функциями. Он работает исключительно в Mac OS X версии 10.4.9 или новее (рекомендуется 10.6.4 или новее). Merlin Project избавляет от необходимости строить догадки при ведении диаграмм Ганта с помощью мощных функций совместной работы - все пользователи могут обновлять статус своего проекта. Merlin Project отлично подходит для больших команд со сложными коммуникационными проблемами. Заинтересованы в программных решениях с похожими функциями? Эти альтернативы Merlin Project могут предоставить функции, которые вы ищете.

GanttProject

GanttProject-720x373

GanttProject - это бесплатное программное обеспечение для управления проектами с открытым исходным кодом. Это надежное программное обеспечение сравнивают с Microsoft Project по своим возможностям и сложности. Как следует из названия, GanttProject ориентирован на создание диаграмм Ганта. К сожалению, GanttProject может сбивать с толку пользователей, надеющихся заняться более крупными проектами , поэтому лучше оставить GanttProject для малого и среднего бизнеса. Если вы хотите изучить программные решения с аналогичными функциями, стоит взглянуть на эти альтернативы GanttProject .

Есть ли недостатки у диаграмм Ганта? Основные преимущества?

Плюс и минус на доске с цветными липкими заметками

Хотя диаграммы Ганта - фантастический инструмент, у них есть свои проблемы. Как негибкая система управления проектами, диаграммы Ганта не предлагают быстрых решений проблем, связанных с непредвиденным событием. Кроме того, может стать утомительным постоянное обновление диаграммы или ожидать, что товарищи по команде будут обновлять свои личные диаграммы. Наконец, диаграммы Ганта в основном используются для отображения того, как далеко продвинется проект в определенный момент времени - на типичной диаграмме Ганта не так много места, чтобы подробно рассказать об ожидаемых задачах или цели.

С учетом сказанного, однако, диаграммы Ганта делают то, что они намеревались сделать, - они обеспечивают визуальное представление того, где проект должен начинаться и заканчиваться. Это позволяет всем членам команды быть в курсе того, как далеко продвинулся проект, сколько времени должно занять выполнение каждой задачи и сколько времени осталось у команды до окончательного результата.

Более?

Я уверен, что в диаграммы Ганта входит гораздо больше. Что я пропустил? Вы бы порекомендовали другое программное обеспечение в дополнение к тому, что я уже определил? Оставляйте свои мысли и комментарии в разделе ниже!

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .