1. Статьи
  2. 7 лучших программ для управления гибкими проектами
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
4 октября 2021 в 13:51

С развитием Agile программное обеспечение для управления проектами Agile стало более конкурентоспособным, чем когда-либо. Лучшее программное обеспечение решает три проблемы, общие для Agile-команд:

  • Гибкая отчетность и показатели : отслеживание и прогнозирование времени, понятные отчеты о ходе работы для заинтересованных сторон, обеспечение качества и процент выполнения.
  • Коммуникация : обменивайтесь обновлениями с местными и распределенными командами, а также делитесь списками задач, отзывами и заданиями.
  • Оценка проекта : выявление и устранение препятствий проекта, оценка производительности и оценка финансовых показателей.

Программное обеспечение для гибкого управления проектами

Помня об этих необходимых функциях, я погрузился в мир одного из лучших программ для управления проектами Agile и сузил список до этих семи отличных вариантов. Они перечислены ниже в алфавитном порядке.

1.  Активное сотрудничество

activecollab-project-management-kanban-screenshot

Active Collab - отличное и доступное решение для малого бизнеса. Поскольку его так легко использовать, менеджерам проектов не нужно беспокоиться о том, чтобы научить свою команду пользоваться этим знаменитым программным обеспечением. Его мощное управление документами, функции связи на основе электронной почты, управление приоритетами и задачами, а также функции составления бюджета сделали его особенно привлекательным для руководителей проектов, пытающихся управлять несколькими проектами. Хотите изучить программные решения с похожими функциями? Эти альтернативы ActiveCollab - хорошее место для начала.

Плюсы : интуитивно понятная, выдающаяся поддержка, приложения для iOS, возможность выставления счетов клиенту прямо через приложение, отслеживание времени и возможность ограничить, какой пользователь что видит.

Минусы : отображение временной шкалы и столбцов для задач вместо диаграммы Ганта.

Стоимость : самостоятельное размещение - 499 долларов США; 49 долларов США в месяц до 15 членов команды.

Используете Active Collab? Оставьте отзыв !

Прочитать отзывы пользователей об Active Collab

2.  Agilo For Trac

03_Backlog_view_expanded

Если у вас есть проект, которому нужен мощный инструмент коммуникации, Agilo For Trac - один из ваших лучших вариантов. Agilo For Trac автоматически информирует заинтересованные стороны о ходе проекта. Он также предлагает инструменты, чтобы убедиться, что все члены команды знают о последних обновлениях; каждое изменение, сделанное пользователем, автоматически отображается его товарищам по команде на панели «Входящие действия». Кроме того, Agilo предлагает «Отчет о спринтах» и диаграммы выгорания для руководителей проектов, которые хотят отслеживать свой прогресс. Заинтересованы в продуктах с похожими характеристиками? Эти альтернативы Agilo For Trac могут быть тем, что вы ищете.

Плюсы : отличная система связи, отзывчивая служба поддержки (24 часа в сутки) и доступная цена.

Минусы : нет возможности разместить более одного проекта, нет мобильного приложения, а некоторые отмечают, что систему сложно изучить.

Стоимость : 10 евро в месяц для неограниченного количества пользователей, одной команды, одного проекта или 20 евро для неограниченного количества пользователей, неограниченного количества команд и 1 проекта.

Используется Agilo для Trac? Оставьте отзыв !

Прочитать отзывы пользователей для Agilo For Trac

3.  Atlassian Jira + Agile

Release_Hub@2x.png

В качестве одного из самых надежных брендов в программном обеспечении Agile, Atlassian Jira + Проворный быстро доставить мощный инструмент управления проектом , который может соответствовать большинству офисов. Команды могут использовать этот продукт как локальное, так и облачное решение. Atlassian Jira + Agile предлагает Scrum, Kanban и интегрируется с JIRA, Confluence и другими продуктами Atlassian. Менеджеры проектов могут создавать индивидуальные рабочие процессы, визуализировать проблемы контроля качества и поддерживать постоянную связь с «HipChat», а программное обеспечение предлагает систему под названием «Release Hub», которая гарантирует, что ваш продукт действительно «закончен», когда он будет отправлен конечному клиенту. . Если вам нужно сравнить другие варианты с аналогичными функциями, эти альтернативы Jira - отличное место для начала.

Плюсы : мобильное приложение, надежное управление невыполненными работами и множество надстроек, позволяющих руководителям проектов настраивать программное обеспечение в соответствии с потребностями своей команды.

Минусы : функций так много, что у Atlassian Jira + Agile есть сильная кривая обучения для новых пользователей, а переключение между приложениями может быть проблемой.

Стоимость: от 10 долларов в месяц для 10 пользователей, масштабируется в зависимости от количества пользователей.

Использовали Jira? Оставьте отзыв !

Прочитать отзывы пользователей о Jira

4.  Pivotal Tracker

WShasSearch

Pivotal Labs, консалтинговая компания по разработке программного обеспечения, создала Pivotal Tracker специально для помощи веб-разработчикам и разработчикам мобильных приложений. Pivotal Tracker поддерживает несколько проектов, диаграммы сгорания, обмен сообщениями между пользователями, задачи на основе проектов и пользовательские истории. Pivotal Tracker относительно прост в использовании, имеет фантастическое приложение для iOS и предлагает хороший набор инструментов обратной связи, поэтому QA всегда находится в авангарде проекта. Ищете программные решения с аналогичными функциями? Эти альтернативы Pivotal Tracker - отличное место для начала.

Плюсы : отлично подходит для гибкой разработки программного обеспечения, множество интеграций (включая Jira, Zendesk и Bugzilla), поддерживает кросс-функциональные команды и бесплатно для частных лиц и общественных проектов.

Минусы : поддержка для неплатящих пользователей может быть медленной, а систему сложно настроить.

Стоимость: бесплатно для трех пользователей, 2 ГБ хранилища и двух частных проектов; также бесплатно для общественных проектов, некоммерческих организаций и академических учреждений. От 12,50 долларов в месяц для пяти сотрудников и до 250 долларов в месяц для 50 сотрудников.

Используете Pivotal Tracker? Оставьте отзыв !

Прочитать отзывы пользователей о Pivotal Tracker

5.  SprintGround

Если вам больше нравится канбан, но Trello его не сокращает, стоит изучить SprintGround. SprintGround создавался для разработчиков программного обеспечения - пользователи могут легко разбирать проекты, версии и выпуски. SprintGround также имеет структуру, которая побуждает разработчиков рассматривать запросы, предложения и вопросы функций в дополнение к традиционным функциям отслеживания ошибок. Вам нужно найти программные решения с похожими функциями? Эти альтернативы SprintGround могут быть тем, что вы ищете.

Плюсы : отлично подходит для разработки программного обеспечения, поощряет разработку продуктов, ориентированных на клиента, и имеет множество традиционных функций Scrum, таких как графики сгорания.

Минусы : хранилище файлов ограничено независимо от того, какой тариф вы выбрали.

Стоимость : бесплатно для трех пользователей, двух проектов и 50 МБ файлового хранилища. От 24 евро в месяц за восемь пользователей, неограниченное количество проектов и 1 ГБ хранилища. На верхнем уровне (для фирм с более чем 21 сотрудником) SprintGround взимает 5 евро за пользователя в месяц.

Используется SprintGround? Оставьте отзыв !

Прочитать отзывы пользователей для SprintGround

6.  Целевой процесс

a-large-timeline-in-Targetprocess-3

Девиз Targetprocess - «думай визуально, работай эффективно», и он позиционирует себя как программное обеспечение для визуального управления. Не позволяйте их эстетике вводить вас в заблуждение; у этого великолепного программного обеспечения есть множество возможностей для удовлетворения ваших потребностей в Agile, как и для таких известных компаний, как Marriott, Ancestry.com, Cisco и ThyssenKrupp. Его упор делается на визуализацию данных над тяжелыми диаграммами и почти бесполезными электронными таблицами, поэтому любой руководитель проекта легко может это понять. Программа предлагает заранее подготовленные решения для каждого члена вашей проектной группы; у мастера Scrum есть место для настройки процесса разработки, для ИТ-менеджера, чтобы получить свои заявки, а для владельца продукта, чтобы подчеркнуть, какие функции наиболее важны для компании или клиента. Заинтересованы в программных решениях с похожими функциями? ЭтиАльтернативы Targetprocess могут быть тем, что вы ищете.

Плюсы : великолепный уникальный дизайн, который отлично подходит для корпоративных компаний.

Минусы : компания взимает 150 долларов в час за обучение использованию собственного продукта для «бесплатных» участников (платные участники проходят обучение бесплатно).

Стоимость : бесплатно для 1000 сущностей («сущности» - это все, от ошибок, запросов, задач и т. Д.). Масштабируется от 20 долларов США за пользователя в месяц для неограниченного количества объектов, поддержки премиум-класса и бесплатного обучения до индивидуального корпоративного плана (с индивидуальной ценой) для компаний, которым нужен более безопасный хостинг (единый вход, частное облако и т. Д.). Частное облако может размещаться локально или в среде, предоставляемой Targetprocess. Если Targetprocess размещается на клиенте, взимается 220 долларов США за пользователя в год.

Используется Targetprocess? Оставьте отзыв !

Прочитать отзывы пользователей о Targetprocess

7.  VersionOne

весна-2014-релиз-вместимость-планирование-большой

VersionOne - восьмое по популярности программное обеспечение для управления проектами в мире - и оно вполне заслужено, учитывая его интуитивно понятный пользовательский интерфейс, возможность настройки для любого стиля Agile, который использует ваша команда (DSDM? Scrum? XP? простые для понимания функции отчетности. Пользователи могут выбрать VersionOne и быстро узнать, как перетаскивать канбан-доски, оставлять комментарии и следить за задачами своих товарищей по команде и личными задачами прямо с панели инструментов. VersionOne также синхронизируется с множеством инструментов разработки ALM, включая Jira, GIT, HP Quality Center и Microsoft Visual Studio, поэтому вам не придется покидать текущие рабочие области. Если вы хотите изучить продукты с аналогичными функциями, эти альтернативы VersionOne станут отличной отправной точкой.

Плюсы : простота использования, отличные системы интеграции и удобство для удаленных команд.

Минусы : подавляющее количество функций, а бесплатная версия очень ограничена.

Стоимость : бесплатно для одного проекта и одной команды; масштабируется до 175 долларов в месяц и выше в зависимости от пользователей и функций.

Использовали VersionOne? Оставьте отзыв !

Читать отзывы пользователей для VersionOne

Более гибкое программное обеспечение для управления проектами?

Если пришло время перейти на программное обеспечение, которое соответствует вашим потребностям Agile, ознакомьтесь с некоторыми из этих вариантов для требований вашей команды к коммуникации, отчетности и оценке.

Вы когда-нибудь использовали какой-либо из этих продуктов? Были ли какие-то выдающиеся программные продукты для управления проектами Agile, которые я пропустил? Оставляйте свои мысли и комментарии ниже!

Вы когда-нибудь использовали какой-либо из этих лучших Agile-инструментов? Люби их? Ненавижу их? В любом случае, дайте нам знать, оставив отзыв !

Хотите больше информации об управлении проектами и Agile? Ознакомьтесь с этими статьями:

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .