1. Статьи
  2. 5 лучших альтернатив Microsoft Project для программного обеспечения для управления проектами
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
4 октября 2021 в 13:42

Изучите популярное программное обеспечение для управления проектами, которое упрощает отслеживание статусов проектов, совместную работу и управление задачами.

Руководитель, указывая на экран компьютера, отображающий маркированный список

Microsoft Projects - популярная платформа для управления проектами. В списке 20 самых популярных программ для управления проектами Platforms 2018 года она набрала 75 баллов из 100, что поставило ее на первое место.

Но высокий балл не обязательно означает, что Microsoft Projects - правильный выбор для каждого пользователя. Рецензенты на Platforms отмечают, что у него может быть крутая кривая обучения. Вы можете рассмотреть более простые альтернативы, если для вас приоритетной задачей является быстрое начало работы.

В этой статье рассматриваются пять высоко оцененных альтернатив Microsoft Project. См. Полный список альтернатив Microsoft Project здесь .

Критерий отбора

Мы проанализировали данные о более чем 600 инструментах управления проектами на Platforms и использовали приведенные ниже критерии, чтобы определить альтернативы Microsoft Project, которые мы здесь представляем.

  • Основные функции управления проектами: продукт должен предлагать основные функции управления проектами: управление задачами, совместную работу и отслеживание проектов.
  • За последние два года на Platforms опубликовано не менее 20 отзывов пользователей: это помогает обеспечить достаточное количество обзоров для анализа плюсов и минусов.
  • Правдоподобие рекомендовать: продукт должен иметь минимальный средний рейтинг рекомендации 8 из 10 на Platforms .
  • Оценка характеристик и функциональности: продукт должен иметь средний рейтинг функциональности не менее 4 из 5 на Platforms .

5 лучших альтернатив Microsoft Project для управления проектами

Таблица сравнения альтернатив Microsoft Project: Asana, Basecamp, monday.com, Trello, Wrike

1. Asana : платформа для управления работой для команд любого размера.

асана логотип
Вероятность порекомендовать: 8,4 / 10
Рейтинг функций и возможностей: 4,3 / 5
Отзывов: 7,133+

Asana позволяет создавать несколько задач и подзадач в разных проектах и ​​отслеживать их прогресс. Пользователи могут комментировать задачи, обмениваться документами, назначать задачи членам команды и отслеживать сроки.

Панель инструментов инструмента предоставляет обзор различных статусов проектов и позволяет создавать планы проектов, которые можно просматривать в виде блок-схем, графиков и графиков. Asana предлагает интеграцию с более чем 100 другими инструментами, такими как Dropbox , Zapier и Microsoft Office 365 .

Плюсы

Минусы

Пользователи хвалят открытые API программного обеспечения, загружаемую историю разговоров и предопределенные шаблоны проектов.Рецензенты отмечают, что для освоения некоторых функций, таких как информационные панели, требуется время и много входных значений. Пользователи считают, что в интерфейсе легко ориентироваться. Некоторые пользователи упоминают, что их перегружает слишком много автоматических уведомлений по электронной почте.

Сколько стоит Асана?

Базовая версия Asana бесплатна и вмещает до 15 пользователей. Премиум-версия стоит 9,99 долларов за пользователя в месяц, а бизнес-версия стоит 19,99 долларов за пользователя в месяц.

Дорожная карта развития продукта в Asana

Дорожная карта разработки продукта в Asana ( Источник )

2. Basecamp : инструмент управления проектами со списками дел для управления задачами.

логотип basecamp
Вероятность порекомендовать: 8.0 / 10
Рейтинг возможностей и функциональности: 4.2 / 5
Отзывов: 10033+

Basecamp предлагает такие функции, как доски объявлений, списки дел, инструменты чата и общие календари. Он позволяет вставлять файлы или изображения в сообщения и отслеживать обсуждения проекта на одной странице.

Basecamp также интегрируется со сторонними приложениями, такими как G-Suite , iCal и Outlook.

Плюсы

Минусы

Пользователи ценят возможность отправлять уведомления нескольким людям одним щелчком мыши.Пользователи отмечают, что цена Basecamp делает его недоступным для большинства фрилансеров и небольших команд. Рецензенты говорят, что программа проста в использовании и изучении. Некоторые пользователи считают, что Basecamp должен включать больше визуальных опций, таких как диаграммы Ганта.

Сколько стоит Basecamp?

Basecamp имеет один план за 99 долларов в месяц, который поддерживает неограниченное количество пользователей и проектов. Учителя и студенты получают бесплатные учетные записи Basecamp, а для некоммерческих организаций предоставляются скидки.

График холмов в Basecamp

Функция «График холма» в Basecamp помогает отслеживать прогресс проекта ( Источник )

3. Monday.com : программное обеспечение для управления командой, которое помогает улучшить совместную работу.

Логотип Monday.com
Вероятность порекомендовать: 8,7 / 10
Рейтинг функций и возможностей: 4,4 / 5
Отзывов: 1,789+

Ранее dapulse, monday.com - это инструмент, который помогает управлять командами и задачами. Он предоставляет визуальные диаграммы для отслеживания статусов проектов, конвейеров продаж, кадровых задач и т. Д. Monday.com также предлагает предопределенные панели мониторинга проектов и шаблоны рабочих процессов. Вы можете приглашать новых участников, отмечать их и отслеживать все обсуждения вашего проекта.

Инструмент интегрируется с другими системами, такими как MS Excel , Trello , Asana и Basecamp , что облегчает импорт в него данных проекта.

Плюсы

Минусы

Рецензентам нравится, что инструмент позволяет им делиться избранными планами проекта с клиентами.Пользователи считают, что поставщик может улучшить дизайн и возможности визуализации monday.com. Пользователи отмечают, что программное обеспечение легко установить и настроить. Цена указана не для каждого пользователя, а только для групп от двух до пяти пользователей, что многие обозреватели отметили как неудобное и дорогое.

Сколько стоит monday.com?

Monday.com имеет версии Basic, Standard, Pro и Enterprise. Базовая версия стоит 15 долларов в месяц, стандартная версия - 25 долларов в месяц, а версия Pro - 37 долларов в месяц (все цены указаны для двух пользователей; заинтересованные покупатели должны связаться с поставщиком, чтобы узнать стоимость корпоративного плана).

Управление задачами в monday.com

Управление задачами в monday.com ( Источник )

4. Trello: инструмент управления проектами с досками в стиле Канбан.

Логотип Trello
Вероятность порекомендовать: 8,5 / 10
Рейтинг функций и возможностей: 4,3 / 5
Отзывов: 12 100+

Trello известен своими досками сообщений в стиле канбан, которые позволяют организовывать и группировать задачи, добавлять людей и управлять статусами проектов или задач. Вы можете пометить членов команды, чтобы назначить им задачи или привлечь их внимание к конкретным комментариям к проекту.

Trello фиксирует каждую задачу в виде карточки. Вы создаете карточки прямо в приложении или конвертируете запросы электронной почты в карточки, используя возможности интеграции электронной почты Trello. Функция Trello «Power-Up» помогает ему подключаться к ряду других приложений, включая Slack , Todoist и Evernote .

Плюсы

Минусы

Пользователи отмечают, что интерфейс инструмента с возможностью перетаскивания упрощает его использование.По мнению некоторых обозревателей, Trello медленно загружается при большом количестве досок. Пользователи ценят интеграцию Trello с широким спектром других приложений, таких как календари, карты, инструменты для хранения файлов и приложения для видеоконференций. Некоторые пользователи отмечают, что добавление дополнительных функций, таких как возможность создавать повторяющиеся задачи, повысит ценность продукта.

Сколько стоит Trello?

Trello предлагает бесплатную версию, а также две платные версии - Business Class (9,99 доллара США за пользователя в месяц) и Enterprise (20,83 доллара США за пользователя в месяц).

Канбан-доски в Trello

Канбан-доски в Trello ( Источник )

5. Wrike : программное обеспечение для онлайн-управления проектами с диаграммами Ганта.

Логотип Wrike
Вероятность порекомендовать: 8.0 / 10
Рейтинг функций и возможностей: 4.2 / 5
Отзывов: 1448+

Wrike позволяет ставить цели проекта, распределять ресурсы и отслеживать ход выполнения проекта. Он предлагает интерактивные диаграммы Ганта для отслеживания и оптимизации планирования проекта.

Интерфейс Wrike с функцией перетаскивания позволяет быстро изменять приоритеты проектов и управлять ресурсами. Вы можете создавать настраиваемые шаблоны для различных рабочих процессов и строить итерационные процессы для планирования спринтов и управления невыполненными задачами. Wrike также интегрируется со сторонними инструментами, такими как Tableau , Box и Salesforce .

Плюсы

Минусы

Рецензенты отмечают, что этот инструмент помогает им лучше организовывать задачи и распределять команды / пользователей по разным задачам.Некоторые пользователи отмечают, что установка программного обеспечения занимает много времени и требует сложного обучения. Рецензенты ценят быструю поддержку клиентов Wrike. Пользователи хотят видеть расширенные возможности настройки терминологии статуса проекта, установки крайних сроков и поиска различных задач.

Сколько стоит Wrike?

Версия Wrike Professional стоит 9,80 долларов США за пользователя в месяц, а версия Business стоит 24,80 долларов США за пользователя в месяц. У Wrike также есть бесплатная версия, которая поддерживает до пяти пользователей.

Диаграммы Ганта в Wrike

Диаграммы Ганта в Wrike ( Источник )

Как выбрать подходящую альтернативу Microsoft Project

Как вы подходите к выбору правильного программного обеспечения для управления проектами для своего бизнеса? Вот несколько советов:

  • Список продуктов на основе их функций и цен : исключите решения, выходящие за рамки вашего бюджета и не предлагающие функции, необходимые вашему бизнесу.
  • Демонстрация продуктов : ознакомьтесь с бесплатными версиями или ознакомьтесь с бесплатными пробными версиями, чтобы на собственном опыте узнать, как работает программное обеспечение и его ограничения.
  • Прочтите обзоры Platforms : Platforms перечисляет обзоры программного обеспечения, написанные реальными пользователями. Прочтите отзывы, чтобы понять, что ваши коллеги говорят об использовании программного обеспечения.

Чтобы расширить область поиска за пределы этих пяти альтернатив, посетите наш всеобъемлющий каталог программного обеспечения для управления проектами .

В разделе комментариев ниже расскажите нам и другим читателям, какие инструменты управления проектами вы используете (если таковые имеются), какие из них вам подходят, а какие нет.

Чтобы узнать больше, просмотрите эти статьи об управлении проектами:

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .