1. Статьи
  2. Если вы не используете отслеживание посещаемости церкви, вам нужно это сделать. Вот как
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 августа 2021 в 12:39

У любого доброго пастыря есть один приоритет, который превосходит все остальные.

Нет, это не дарить всем овцам милые ленточки, чтобы они были похожи на овец из Little Bo Peep, или обучать их прыгать через заборы, чтобы помочь людям заснуть.

Следит за овцами.

За овцами бывает сложно уследить

Руководители церкви во многом похожи на пастырей, а отслеживание посещаемости церкви во многом похоже на пастырство.

Как вы можете правильно руководить своим собранием, если вы не знаете, что происходит с вашим собранием? Другими словами, как вы можете правильно вести собрание без правильного программного обеспечения для посещаемости церкви? В самом деле, что, черт возьми, такое программа для посещения церкви?

Что такое программа для посещения церкви?

Если вы не планируете нанимать добровольца, который будет сидеть у двери или бродить по полу каждую неделю с ручкой и бумагой, вам нужно настроить отслеживание посещаемости церкви через свою компьютерную систему. И если вы планируете нанять добровольца, который будет сидеть у двери, вам следует пересмотреть то, как вы используете свою рабочую силу.

Согласно By the Book , базовое программное обеспечение для посещения церкви:

  • Регистрирует посещаемость сервисных и других групп
  • Создает отчеты для выявления тенденций
  • И хранит историю посещения церкви

Многие пакеты программного обеспечения для управления церковью включают в себя ту или иную форму отслеживания посещаемости. Фактически, из более чем 200 продуктов, перечисленных в справочнике церковного руководства Platforms , почти 70 имеют функцию отслеживания посещаемости И получили оценку в четыре звезды или выше.

Отслеживание посещаемости церкви также работает рука об руку с регистрацией, управлением группами, управлением волонтерами, каталогами и отслеживанием пожертвований. Когда все эти системы работают в унисон, вы держите руку на пульсе своей церкви. Например, руководитель церкви, у которого есть эффективная система ChMS с этими функциями, может прийти в понедельник утром и сразу же оценить общее благополучие своей церкви.

Зачем использовать программное обеспечение для посещения церкви?

Средний возраст вашей церкви 27 или 77 лет? За последние шесть месяцев ваша церковь потеряла 20 постоянных членов? Мисс Требельхорн, которая посещает утренние воскресные богослужения каждую неделю с 1988 года, перестала появляться из-за того, что ее Dodge Diplomat 81-го года наконец сломался, и она была слишком смущена, чтобы попросить ее подвезти?

Программное обеспечение для посещения церкви может помочь ответить на все эти вопросы.

Снижение посещаемости - это всего лишь симптом того, что что-то не так, но, по крайней мере, это начало. Возможно, общая численность населения в вашем городе неуклонно сокращается, или, может быть, опоссум просто умер в системе вентиляции, и люди держались подальше из-за запаха.

На решение первого вопроса могут уйти десятилетия, для второго может потребоваться просто звонок к истребителю. Важная часть - это знать, есть ли у вас проблема вообще.

Крайние меры для увеличения посещаемости церкви

Если ваша церковь небольшая, каждый имеет довольно хорошее представление о том, кто там, а кто нет каждую неделю. Но чем больше становится церковь, тем труднее отслеживать посещаемость без посторонней помощи.

Патрисия Лотич, основатель Smart Church Management , вспоминала, как трудно было получить точную численность с помощью техники «Один, два, пристегни мою обувь».

«В церковном зале было около 1500 мест… вы можете просто закончить свой счет, и кто-то зайдет поздно, или вам будет трудно считать головы, потому что все они, кажется, сливаются воедино. Мы все изо всех сил пытались назвать точные цифры и знали, что то, о чем мы сообщаем, было наилучшим предположением ».

В 2017 году мы можем добиться большего, чем «предположение».

Как работает программа посещаемости церкви?

Основная проблема с оценкой посещаемости заключается в том, что данные ненадежны для планирования.

Церковный консультант Том Райнер обнаружил, что церкви, которые пытались оценить посещаемость, увеличили свое число более чем на 30%.

«Таким образом, церковь с предполагаемой посещаемостью 200 человек действительно будет иметь посещаемость 140 человек», - написал он. «Другие церкви проводят фактический подсчет только один раз, но затем использовали это число для представления среднего значения за год».

Если рассматриваемая церковь решила провести подсчет численности в пасхальное воскресенье или канун Рождества , а затем усреднить эти цифры на оставшуюся часть года, вы можете увидеть, как цифры будут искажены.

Программное обеспечение для посещения церкви требует некоторого сотрудничества со стороны вашего собрания.

Чтобы получить точную информацию, люди должны будут входить в систему добровольно.

Согласно Concordia Technology Solutions , основными методами регистрации посещаемости являются карточки подключения , гостевые книги, киоски или старая фраза « Эй, я знаю этого парня! »Метод.

Более того, некоторые церкви начали интегрировать отслеживание посещаемости в свои мобильные приложения , что упростило процесс.

Например, ChurchMetrics - это бесплатное приложение, которое позволяет отслеживать посещаемость, пожертвования, волонтеров и даже настраиваемые поля.

Приятно то, что как только кто-то появляется в вашем каталоге, вся его информация уже будет включена для будущих посещений.

После того, как вы выполнили сбор данных, программа посещаемости церкви действительно может начать работать на вас.

Сокращение чисел

Программное обеспечение посещаемости церкви может брать числовые и демографические данные вашего церковного населения и разрезать их на кубики, чтобы создавать мощные отчеты, которые потребовали бы многих часов рабочей силы с помощью традиционных методов.

Пример отчета

Например, предположим, вы хотите увидеть, как общая посещаемость в мае по сравнению с общей посещаемостью в июне? Программное обеспечение посещаемости церкви может это сделать. Или, скажем, вы хотите узнать, какая услуга наиболее популярна для семей, а не для отдельных членов? Программное обеспечение для посещения церкви также может это сделать.

Отслеживание посетителей в Realm, ChMS 

Чем больше ты знаешь

Некоторые люди говорят, что руководители церкви должны проводить больше времени, руководя своей общиной, чем увязнуть в числах и беспокоиться о том, насколько популярна их церковь.

Почему так важно отслеживать церковные данные 

Но суть в том, что руководители церкви могут быть более эффективными пастырями, если знают, где находятся их последователи. Программное обеспечение посещаемости церкви также может избавить от многих трудностей, связанных с отслеживанием посещаемости церкви, позволяя руководителям собирать ценную информацию о своей церкви, имея при этом больше времени, чтобы сосредоточиться на руководстве.

Отслеживание посещаемости церкви - это основная функция многих пакетов программного обеспечения для управления церковью. Какой из них лучше всего сработал для вас? и дайте нам знать!

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .