1. Статьи
  2. Руководство по церкви для новичков Прямая трансляция
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 августа 2021 в 15:04

По мере того, как наступает разгар зимы, температура резко падает, а периоды темноты становятся длиннее, внешний мир становится страшным местом.

Если вы читаете эту статью из Готэм-сити или будущего Детройта, представленного в Робокопе , защита толстого одеяла, пижамных штанов и полдюжины подушек из пены с эффектом памяти, вероятно, звучит как ужасно заманчивая альтернатива выходу на улицу.

Кроме того, если вы проживаете в одном из этих городов, немедленно напишите мне. У меня к вам много вопросов о путешествиях во времени. Но пока давайте вернемся в нужное русло.

Технологические достижения уже привели к появлению в наших домах игровых автоматов , кинотеатров и библиотек , так почему бы не добавить к этому списку церковные проповеди?

Прямая трансляция церкви

Церковная прямая трансляция - это не только вопрос удобства для членов вашей конгрегации, но и единственный вариант для тех, кто не может посещать занятия из-за возраста, расстояния или инвалидности.

К счастью, инструменты церковной прямой трансляции в последние годы становятся все более удобными для пользователя, и с помощью этого руководства, даже если вы новичок, вы сможете транслировать свои проповеди в прямом эфире в кратчайшие сроки.

Прочтите, чтобы узнать, как это сделать.

Что такое прямые трансляции?

Вероятно, у вас уже есть практические знания о потоковой передаче в реальном времени, но, проще говоря, потоковая передача в прямом эфире означает использование камеры для записи и трансляции события в режиме реального времени в Интернете.

Green_screen_live_streaming_production_at_Mediehuset_København

Прямая трансляция в действии

Так зачем же транслировать ваши церковные службы в прямом эфире? Существует ограничение на количество людей, которые физически могут поместиться в вашем месте поклонения, но это конечное число может быть увеличено в геометрической прогрессии с помощью потоковой передачи в прямом эфире.

Superbowl XLIX в Фениксе посетили 70 000 человек, но игру посмотрели более 120 миллионов . Это может быть крайний пример, но он иллюстрирует мощь широковещательной передачи, и вы можете использовать эту силу, чтобы делиться своим сообщением без физических ограничений.

Кроме того, вы можете следить за тем, чтобы ваша проповедь доходила до тех, кто из-за болезни, инвалидности или расстояния не смог бы ее посетить.

Вот краткая история, чтобы приблизить суть дела.

Каждую зиму в родительском приходе проходит рождественский концерт. Из-за недавней операции мой отец не смог приехать лично. Но он смог увидеть концерт из дома в прямом эфире, что принесло нашей семье определенную радость и утешение во время праздников.

Начиная

Думаешь, ты готов к работе? Держи лошадей, Кубрик!

Перед тем, как отказываться от недоработанных представлений о мизансцене и Эффекте Кулешова , вам нужно убедиться, что у вас есть несколько вещей первой необходимости:

  • Камера. Это может быть что угодно, от смартфона или ноутбука до профессиональной видеокамеры. Это во многом зависит от вашего бюджета и размера вашей аудитории, но вам понадобится что-то, что может записывать изображения и звуки в цифровом виде. Подробнее об этом позже.
  • Достойное освещение. Свет и тени от свечей могут быть хорошими для создания освященной атмосферы, но не только для освещения декораций. Основное практическое правило - «чем больше света, тем лучше», но если вы готовы к более глубокому изучению , ознакомьтесь с руководством по дешевому освещению для видео от DaCast .
  • Служба прямой трансляции. Этот шаг - разница между аудиторией из нескольких десятков и потенциально миллионов (если у вас достаточно щенков и младенцев на камеру). Думайте об этой услуге как о видеоэквиваленте веб-сайта, который превращает физический информационный бюллетень вашей церкви в страницу в Интернете. Ниже мы рассмотрим некоторые конкретные варианты платформы для прямой трансляции.

 

Бесплатные варианты

Теперь, когда вы знаете, что такое прямая трансляция, почему вы должны ею воспользоваться и с чего начать, давайте рассмотрим несколько бесплатных и надежных вариантов, которые можно попробовать. Я выбрал следующие популярные сервисы, потому что они совершенно бесплатны и требуют минимальной настройки и оборудования для небольших церквей.

YouTube Live

Когда люди думают об онлайн-видео, они думают о YouTube. Поэтому имеет смысл, что YouTube предоставляет бесплатный инструмент для прямой трансляции. Ранее известный как Google Hangouts On Air, сервис перешел на YouTube Live в сентябре 2016 года.

YouTube_Live

YouTube Live

YouTube Live предлагает расширенные функции, такие как выделение роликов, чат и поддержка нескольких камер. Но если вы просто ищете знакомое имя с постоянно расширяющейся пользовательской базой, YouTube Live - отличный выбор. Для начала ознакомьтесь с руководством по потоковой передаче на YouTube здесь.

Facebook Livestream

Если у вашей церкви уже есть сильные подписчики в Facebook, имеет смысл упростить процесс прямой трансляции, транслируя туда.

Facebook_Live

Facebook Live

Facebook Live позволяет вам транслировать публично или только для друзей, и вы можете начать трансляцию, просто нажав кнопку «Go Live» на своем телефоне, планшете или компьютере. После трансляции вы можете опубликовать всю службу на странице вашей церкви в Facebook и загрузить видео в архивных целях или встроить на свой собственный церковный веб-сайт .

Ознакомьтесь с этим руководством Натана Крейца о том, как использовать Facebook Live для трансляции церковных служб . Его история показывает, насколько просто и быстро можно реализовать прямую трансляцию.

Nathan_Creitz_tweet

@NathanCreitz

Ты сейчас

YouNow, ориентированный в первую очередь на миллениалов и подростков, не так широко известен, как две другие записи в этом списке, но его популярность быстро растет. Отличительной чертой YouNow является его мобильность и бизнес-модель без рекламы . Вы можете вести прямую трансляцию со своего Android , iPhone или iPad с помощью бесплатного приложения. Подумайте о Snapchat для расширенных видео.

ты сейчас

Ты сейчас

YouNow работает по бизнес-модели «баночка для чаевых». Поклонники могут давать чаевые своим любимым личностям YouNow онлайн-валютой, и YouNow берет процент.

Перископ

Periscope - еще одно простое мобильное приложение для потоковой передачи, которое является идеальным вариантом, если большая часть вашего церковного общения осуществляется через Twitter.

перископ

Перископ

Представляете, какой модной будет выглядеть ваша церковь, если вы пригласите прихожан на просмотр прямой трансляции не замысловатым письмом, а с хэштегом? Только не используйте слово «бедро».

Чтобы получить более подробное представление о некоторых из этих инструментов, а также о некоторых других, ознакомьтесь с этим подробным руководством в нашем блоге по управлению событиями.

Платные варианты

Существует множество отличных пакетов программного обеспечения для управления церковью , но интеграция потоковой передачи в прямом эфире еще не стала базовой функцией. Если у вас растущая церковь и вы готовы инвестировать в премиальный продукт для потокового вещания, вам следует подумать о платной услуге. Вот три самых популярных.

Прямая трансляция

Livestream, основанная в 2007 году, является одним из старейших и крупнейших в мире сервисов потокового вещания. Компания обслуживает всех, от крупных корпораций до малых предприятий и частных лиц, с тарифами от 42 долларов в месяц. Ищете продукты с похожими характеристиками? Эти альтернативы Livestream могут быть тем, что вы ищете для своей церкви.

прямая трансляция

Прямая трансляция

Девон Лэрд, видеопродюсер церкви Preston Trail Community Church во Фриско, штат Техас, очень доволен службой Livestream.

«Для прямой трансляции мы используем Livestream. Это действительно здорово, и у них отличная служба поддержки. С его помощью мы транслируем все наши сервисы по выходным », - сказал он в электронном письме.

Вы также можете ознакомиться с электронной книгой Livestream's Ultimate Guide to Livestreaming Events .

DaCast

Эта компания из Сан-Франциско работает по принципу «потоковая передача как услуга». DaCast с тарифами от 19 долларов в месяц является привлекательным вариантом для небольших церквей, которые не готовы вкладывать значительные средства в потоковую передачу в реальном времени, но все же нуждаются в специализированном обслуживании клиентов и надежности уже существующей компании. Если вы ищете аналогичные решения для прямой трансляции для своей церкви, эти альтернативы DaCast могут предоставить то, что вы ищете.

дакаст

DaCast

У DaCast даже есть сообщение в блоге, в котором освещаются некоторые из их конкурентов в области потокового вещания под названием « 7 лучших служб потокового вещания для вашей церкви». (Внимание, спойлер: DaCast получил высшую рекомендацию.)

UStream

IBM бросила свою шляпу на ринг прямых трансляций, купив Ustream в январе 2016 года. UStream - самая дорогая услуга в этом списке с самым дешевым тарифным планом, составляющим 99 долларов в месяц.

ustream

Ustream

Тем не менее, они предлагают 30-дневную бесплатную пробную версию, что является хорошей возможностью продемонстрировать высококачественный пакет для потоковой передачи в реальном времени, если вы просто хотите пройти тест-драйв.

Дополнительные советы и хитрости

Теперь, когда у вас есть основы, вот несколько профессиональных советов, которые помогут вам не показаться новичком после выхода в эфир.

Выберите подходящее оборудование

Новичкам в небольших церквях должно хватить приличного смартфона, планшета или ноутбука со встроенной видеокамерой. Но для больших церквей с большими прихожанами и гибким бюджетом вам нужно вложить деньги в приличную камеру или две.

Разбивка всех доступных вариантов камеры - это отдельная история для другого дня и другого автора, но у Pro Church Tools есть отличное руководство с изложением 5 лучших видеокамер для вашей церкви в 2016 году .

Распространяйте информацию в социальных сетях

Если церковная служба транслируется в прямом эфире в Интернете, и никто не может ее услышать, звучит ли она?

Ваши прихожане могут следить за вашей прямой трансляцией только в том случае, если они знают, где ее найти, поэтому не забудьте поработать за несколько дней до трансляции, поделившись важной информацией в Twitter , Facebook , Instagram , вашей новостной рассылке, на веб-сайте и т. Д.

Включите онлайн-аудиторию

Вы выбрали правильный потоковый сервис, объявили прямую трансляцию в социальных сетях и настроили камеру. Вы готовы к действию. Но как только ваша проповедь начинается, не забывайте, что ваша аудитория теперь выходит за пределы стен вашего церковного здания.

(Надеюсь) улыбающиеся лица перед вами по-прежнему являются главным приоритетом, но случайный кивок в камеру и признание ваших друзей в киберпространстве могут иметь большое значение. В идеале, некоторые из этих зрителей будут достаточно впечатлены, чтобы покинуть свою гостиную на следующей неделе.

Вывод

Для многих церквей прямая трансляция не требуется и даже не рекомендуется .

Но, надеюсь, это руководство немного сняло фактор страха при трансляции ваших церковных служб в Интернете. Благодаря множеству бесплатных инструментов и постоянно падающей цене на высокотехнологичные технологии потоковая передача в прямом эфире - это новый увлекательный способ распространения информации.

Были ли у вас успехи или проблемы с прямой трансляцией ваших проповедей? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .