1. Статьи
  2. Управление церковными активами: сравнение 5 инструментов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 августа 2021 в 13:51

Тебе есть за чем следить.

Аллен гаечные ключи и спагетти ложками и Wii Balance платы и старые выпуски Cat Fancy .

Может, у тебя слишком много вещей.

Но теперь представьте, что у вас в 100 раз больше вещей, чем у вас уже есть, и вы пытаетесь отслеживать все это .

Как, например, в вашей церкви.

В этом случае вам действительно нужно что-то, что поможет вам отслеживать все ваши свечи, компьютеры, ИТ-оборудование и то, что у вас есть.

Что-то вроде программного обеспечения для управления церковными активами.

Программное обеспечение для управления церковными активами - важная часть вашего общего пакета программного обеспечения для управления церковью , особенно для больших церквей, у которых есть много вещей.

Почему? Что произойдет, если вы обновите все ноутбуки в своей церкви и вам нужно выяснить, сколько у вас есть и сколько будет стоить замена? Или, что, если есть отзыв о смартфонах с взорвавшимися батареями, и вам нужно быстро узнать, у кого из ваших сотрудников есть один в кармане прямо сейчас?

Программное обеспечение для управления церковными активами приходит на помощь.

Что такое управление церковными активами?

Если вы читаете это, я предполагаю, что вы уже знаете, что такое церкви. Если вы этого не сделаете, вот краткое руководство .

В отличие от вышеупомянутого, видео, описывающие управление активами, как правило, включают меньше ярких цветных рубашек и веселую фоновую музыку.

Управление активами часто относится к управлению инвестициями . (Особенно за прудом, если YouTube является каким-либо индикатором .) Но для целей этой статьи мы будем говорить об управлении оборудованием (забавными вещами, такими как компьютеры, проекторы и системы лазерного отображения), а не просто скучными старыми деньгами.

Lazerz

Упрощенное определение управления ИТ-активами Gartner : «Управление ИТ-активами (ITAM) обеспечивает точный учет затрат и рисков в течение жизненного цикла технологических активов, чтобы максимизировать бизнес-ценность технологической стратегии, архитектуры, финансирования, договорных решений и решений о поставках».

Перефразируя слова, управление церковными активами означает отслеживание (где это? У кого оно есть?) И поддержание (сколько ему лет? Когда его нужно заменить?) Оборудования вашей церкви.

Теперь, когда мы находимся на одной странице, давайте рассмотрим несколько популярных инструментов управления активами с функциями, специально предназначенными для церквей.

Инструменты управления церковными активами

Хотя может и не быть такой вещи, как специальный программный пакет для управления церковными активами, некоторые из наиболее популярных систем управления церковью имеют модули, созданные для управления активами.

Мы также рассмотрим несколько общих инструментов управления активами с функциями, специально предназначенными для церквей.

Есть даже надежный инструмент управления активами с открытым исходным кодом, который церкви успешно используют.

Последнее замечание, прежде чем мы рассмотрим инструменты: по мере того, как все больше и больше программного обеспечения поставляется «как услуга» или через облако, управление активами также должно развиваться. Согласно недавнему исследованию Gartner , «Интернет вещей и появление цифрового бизнеса означают, что ИТ-руководители больше не имеют контроля над технологическими активами, которые будут во все большей степени определять бизнес-результаты».

Gartner рекомендует менеджерам ИТ-активов предпринять следующие шаги для предотвращения проблем, связанных с цифровой эволюцией:

  • Сотрудничайте с заинтересованными сторонами, чтобы решить, каким должен быть объем ITAM.
  • Создавайте или обновляйте структуры и руководящие принципы ITAM, чтобы включить в них классификацию, определение и управление новыми типами технологических активов для поддержки потребностей всех заинтересованных сторон ITAM.
  • Переориентируйте ответственность ITAM с «отслеживания» отдельных активов на корпоративное управление ИТ и технологическими активами.
  • Обновите стратегию ITAM, чтобы отразить потребности профессионалов ITAM, заинтересованных сторон в сфере ИТ и бизнеса. По мере того, как границы между ИТ и бизнесом становятся менее четкими, ITAM становится важным инструментом управления для успеха цифрового бизнеса.
  • Спонсируйте программу модернизации ITAM, которая отражает бизнес-стратегию и ИТ-стратегию, и инвестирует в людей, процессы, инструменты и информацию, необходимые для получения большей отдачи от ITAM.

Сравнение 5 церковных инструментов управления активами

Инструменты перечислены в алфавитном порядке.

1. Актив Панда

Asset Panda имеет самое красивое название и логотип среди всех инструментов в этом списке, а также продвигает себя как решение для церквей, ссылаясь на такие функции, как доступность, настраиваемость и простота интеграции. Вместо использования отдельных сканеров штрих-кода облачная Asset Panda включает бесплатное мобильное приложение, которое превращает существующие телефоны и планшеты в сканеры штрих-кода.

Актив Панда

Финансовый директор баптистской школы Macon Road в Мемфисе сказал, что Asset Panda прост в использовании, и ему понравилось, что приложение позволяет любому сотруднику быстро сканировать и идентифицировать оборудование. Однако он предупредил, что первоначальная настройка и ввод данных могут быть медленными.

ИТ-администратор Центра поклонения семье Рока в Хантсвилле написал, что « представители службы поддержки были очень профессиональны и полезны. Я ценю их оптимистичное отношение и довожу их до конца ».

Цена: в зависимости от количества активов, от 1400 долларов в год за неограниченное количество пользователей и функций.

Плюсы:

  • Легко использовать и настраивать
  • Бесплатное приложение устраняет необходимость в отдельных сканерах штрих-кода
  • Отзывчивая поддержка через чат, электронную почту и телефон

Минусы:

  • По мнению обозревателей, первоначальная настройка может быть обременительной.
  • Приложение не такое изящное, как интерфейс рабочего стола.
  • Некоторые пользователи утверждают, что запутанная система меню заставляет их обращаться в службу поддержки.

Вы использовали Asset Panda? Оставьте отзыв!

2. Модуль учета основных средств ParishSOFT ConnectNow

ParishSOFT, который работает с 1998 года, является третьим по популярности ChMS согласно исследованию Platforms 's Top 20 Most Popular Church Management Software . Компания из Анн-Арбора насчитывает 12500 клиентов и более 20 миллионов членов по состоянию на август 2016 года.

Модуль учета основных средств ParishSOFT ConnectNow

Веб-пакет бухгалтерского учета ConnectNow от ParishSOFT включает в себя модуль основных средств, который управляет всем, от зданий и земли до оборудования и транспортных средств, разработанный специально для католических приходов.

Поддержка предоставляется по телефону, онлайн-документации и обучающим видео. Согласно обзорам Platforms , у некоторых пользователей с большими общинами были проблемы с медленным соединением в веб-версии, которая теперь является единственным вариантом после прекращения поддержки настольной версии.

Цена: 100-300 долларов в год за модуль основных средств. Стоимость пакета бухгалтерского учета недоступна.

Плюсы:

  • Разработано специально для католических приходов (профи, если вы католический приход)
  • Встроенное отслеживание зданий, земли, транспортных средств и т. Д. В дополнение к ИТ-оборудованию
  • Функция амортизации не является обязательной для некоммерческих организаций, которым она не нужна.

Минусы:

  • Кинки все еще прорабатываются с производительностью и скоростью серверов
  • Точная цена недоступна без запроса предложения
  • Нет поддержки в чате

Вы использовали ParishSOFT? Оставьте отзыв!

3. Модуль основных средств Shelby Systems Financials

Shelby Systems уже более 40 лет является крупным игроком в сфере управления церковью, поэтому у них было много времени, чтобы создать надежный продукт. Компания из Теннесси занимает седьмое место в списке 20 самых популярных программ для управления церквями Platforms .

Модуль основных средств Shelby Systems Financials

Приложение Shelby's Fixed Assets - это дополнение к их облачному финансовому пакету. Это позволяет производить амортизацию активов, что автоматически обновляет главную книгу. Он также предоставляет информацию о стоимости замены и предполагаемой дате замены. Shelby поддерживает считыватели штрих-кода miniSCAN (1695 долларов за упаковку из шести штук).

В обзорах Platforms отмечены сложности с настройкой и поддержкой клиентов.

Цена: базовый пакет бухгалтерского учета (главная книга, кредиторская задолженность и управление банковскими счетами для трех пользователей) составляет 199 долларов в месяц. Модуль управления основными фондами стоит дополнительно 30 долларов в месяц. За каждого дополнительного пользователя взимается дополнительная плата в размере 5 долларов США в месяц.

Плюсы:

  • Включает автоматическую амортизацию активов
  • Легко интегрируется с финансовым пакетом Shelby
  • Автоматически исправляет ошибки, если предыдущие расчеты были неверными

Минусы:

  • Требуется покупка считывателей штрих-кода Motorola miniSCAN для маркировки
  • Согласно отзывам, первоначальная настройка может быть сложной задачей.
  • Дополнительная ежемесячная плата для более чем трех пользователей

Вы использовали Shelby Financials? Оставьте отзыв!

4. Снайп-ИТ

Этот список был бы неполным без хотя бы одного варианта с открытым исходным кодом, поэтому познакомьтесь с Snipe-IT, который был рекомендован пользователем Facebook Church-IT недалеко от Ванкувера.

Бекас-IT

Snipe-IT, базирующаяся в Сан-Диего, имеет открытый исходный код, что означает, что вы можете скачать и использовать ее бесплатно. Тем не менее, они предлагают размещенную версию с настройкой сервера, установкой, обслуживанием, обновлениями, поддержкой по телефону и приоритетной поддержкой по электронной почте за 29,99 долларов США в месяц без контракта или 299,99 долларов США в год.

Это веб-интерфейс, удобный для мобильных устройств и работающий на Linux, Windows или Mac. Snipe-IT позволяет печатать индивидуальные штрих-коды и QR-этикетки и работает с большинством портативных сканеров штрих-кодов и мобильных считывателей QR-кодов.

Альфа-версия, которая включает новые функции, такие как поиск по нескольким полям в списках активов и настраиваемые поля, была выпущена 6 апреля . За ожидающими и запрошенными функциями можно следить на форуме Snipe-IT GitHub .

Цена: бесплатно (с открытым исходным кодом). Размещенная версия стоит 29,99 долларов в месяц или 299,99 долларов в год.

Плюсы:

  • Бесплатная загрузка для неограниченного количества пользователей, ресурсов и администраторов
  • Недавно обновлено, чтобы включить поиск по нескольким полям и настраиваемые поля.
  • Предлагает размещенную версию с поддержкой по телефону, техническим обслуживанием и приоритетной поддержкой по электронной почте.

Минусы:

  • Онлайн-поддержка для базовых пользователей осуществляется через GitHub и Gitter.
  • Нет бесплатных пробных версий для размещенной версии, хотя доступна живая демоверсия (и, очевидно, версию с открытым исходным кодом можно загрузить бесплатно)
  • Не предназначен для церквей без преданного ИТ-персонала

Вы использовали Snipe-IT? Оставьте отзыв!

5. Служба поддержки SolarWinds через Интернет

При поиске лучшего инструмента управления церковными активами почему бы не начать поиск с одного из самых известных универсальных инструментов управления ИТ-активами? SolarWinds была названа Platforms самым популярным программным обеспечением для управления ИТ-активами в октябре 2016 года. Компания из Остина, основанная в 1999 году, имеет более 150 000 клиентов и 3 миллиона пользователей.

Служба поддержки SolarWinds через Интернет

Так подходит ли это для церквей? ИТ-менеджер церкви, просмотревший веб-службу поддержки на Platforms , обнаружил, что она проста в использовании, доступна по цене, имеет хорошие функции и хорошую поддержку на форумах SolarWinds Thwack .

Другой пользователь на форуме Thwack реализовал SolarWinds в большой церкви с 30 серверами и 500 пользователями в 10 разных зданиях. Этот пользователь сообщил, что настроить SolarWinds было легко и что поддержка сообщества «очень помогла».

Цена: от 695 долларов.

Плюсы:

  • Пользователи сочли интерфейс чистым и простым в использовании.
  • Доступная цена
  • Форумы Thwack - хороший ресурс для решения проблем и запроса новых функций.

Минусы:

  • Поддержка не такая отзывчивая, как хотелось бы некоторым пользователям.
  • Отсутствует глубокая настройка некоторых других решений из этого списка.
  • Не хватает аналитики

Вы использовали службу поддержки SolarWinds через Интернет? Оставьте отзыв!

Другие вещи для отслеживания ваших вещей?

Пропустил ли я какие-нибудь замечательные инструменты управления церковными активами? Если это так, пожалуйста, дайте мне знать. Вы использовали какие-либо из этих инструментов и получили незабываемые впечатления? Пожалуйста, сделайте всем добро и оставьте отзыв!

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .