1. Статьи
  2. 6 лучших бизнес-приложений для занятых предпринимателей и фрилансеров
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
7 октября 2021 в 12:19

Написано экспертом по управлению проектами Рэйчел Бургер, @Platforms PM .

Вы бы не подумали, что Опра Уинфри будет самым уважаемым предпринимателем, но эта цитата подводит меня к личному уровню, которого многие не замечают:

Для меня гораздо проще принимать важные жизненные, многомиллионные решения, чем выбирать ковер для крыльца.

Слишком реально. В своей рабочей жизни я помню каждое электронное письмо, проект и задачу, над которой работаю, но когда дело доходит до выбора декора или даже сбора яиц, я так же рассеян, как старшеклассница на ее первом свидании. Вы бы не хотели забираться домой к маме, если бы по той простой причине, что вы беспокоились, я бы забыл, как вернуться домой.

Но, к счастью, в преклонном возрасте я научился сильно полагаться на приложения для ежедневного управления личными задачами. Я использую методологию Getting Things Done и полагаюсь на программное обеспечение для управления задачами, которое поможет мне не сбиться с пути.  

Если вы предприниматель или фрилансер, вы могли пробовать любое количество приложений для управления задачами или инструментов управления проектами, которые помогут вам не сбиться с пути… только чтобы вернуться к электронной почте, ручке, бумаге и личной памяти через месяц. Я понимаю - приложение полезно только в том случае, если пользователь вкладывает в него время, и стоит вкладывать время и учиться только в том случае, если оно полнофункциональное. Я тоже отказался от инструментов для выполнения задач, иногда потому, что их было сложно использовать, а иногда потому, что я обнаружил, что моя собственная система более эффективна.

Однако теперь, когда я обнаружил свою Золушку-туфельку в приложении для повышения производительности ( Todoist ), я не могу представить, чтобы обойтись без него. Тем не менее, мои потребности как индивидуального сотрудника отличаются от потребностей предпринимателя или фрилансера; у вас, ребята, обычно есть проекты, которые сочетаются как с работой, так и с жизнью, вам нужно что-то очень быстрое в использовании и сверхбыстрое освоение, а также что-то, что действует как инструмент управления проектами для отдельного пользователя.

У нас обязательно есть приложения, которые вас заинтересуют.

В этой статье рассматриваются шесть бесплатных приложений для управления задачами с высоким рейтингом. Смотрите полный список бесплатных решений для управления задачами здесь .

Лучшие приложения To-Do

Я просмотрел более 500 вариантов и сузил их до этих шести приложений. Чтобы помочь мне найти лучших из лучших, я искал следующие особенности:

  • Подходит для одного пользователя
  • Финансовые функции и / или функции учета рабочего времени
  • Отзывы о высокой простоте использования
  • Высокие общие отзывы
  • Интеграция с распространенными инструментами повышения производительности, такими как Evernote или Google Drive
  • Доступно приложение для телефона
  • Неограниченное количество задач и проектов

Эти шесть инструментов повышения производительности перечислены в порядке отзывов пользователей.

6. Wrike

Прежде чем отказаться от шестого места в этом списке, обратите внимание, что Wrike получил наибольшее количество отзывов из всех программ в этом списке. На Platforms было получено более 450, в основном положительных отзывов . Wrike также отличился как лучшее бесплатное приложение для управления проектами для малого бизнеса , лучший инструмент « Getting Things Done» и лучшее решение для предпринимателей.

Если вам нужно мощное программное обеспечение для управления задачами, базовая версия Wrike может оказаться для вас слишком простой. Не говоря уже о том, что ему не хватает бесплатного уровня - пользователи могут управлять задачами, использовать до 2 ГБ хранилища и отслеживать детали для неограниченного количества проектов, - но обновление до «профессионального» за 9,80 долларов в месяц того стоит. По цене 117,60 долларов в год - чуть меньше стоимости обручального кольца Милы Кунис - вы можете получить интеграцию с Microsoft Project , функциональность диаграммы Ганта и увеличенное хранилище до 5 ГБ.

Что здорово:

  • Если вы можете использовать Facebook, вы можете использовать Wrike.
  • Множество вариантов интеграции, чтобы полностью подключить вас к вашему бизнесу

Что хорошо:

  • Отличные приложения для iPhone и Android
  • Функции диаграммы Ганта интуитивно понятны, даже если вы никогда их раньше не создавали.

Что требует улучшения:

  • Полагается на интеграцию QuickBooks и Harvest для выставления счетов и учета рабочего времени.

Wrike Platforms Обзоры :

Общий балл: 4.5

Легкость использования: 4

Служба поддержки клиентов: 4

Соглашаться? Не согласны? Оставьте отзыв !

5. ProWorkflow

Если вы фрилансер, который полагается на массу различных инструментов и хочет, чтобы система управления задачами централизовала их все, выберите ProWorkflow. Это легкое приложение для управления проектами и тяжелых дел было создано для решения задач, учета времени и взаимоотношений с клиентами.

Брэд Эгеланн , эксперт по управлению проектами, отметил «поддержку мирового класса», предоставленную инструментом, и похвалил команду ProWorkflow, которая «выскажется заранее, если они вам не подходят». Многое можно сказать о честных людях, стоящих за самой программой.

Углубляясь в продукт, ProWorkflow не останавливается на возможностях. Например, базовый «индивидуальный» уровень (10 долларов в месяц) включает в себя некоторые богатые функции задач, такие как зависимости и повторяющиеся элементы, а также расписания, отчеты и общие расходы. Для пользователей, которые хотят объединить бизнес-элементы, стоит потратить дополнительные десять долларов на неограниченное количество проектов, предложений и функций выставления счетов.

Что здорово:

  • Вы можете управлять своей личной жизнью и бизнесом через ProWorkflow
  • Поддержка клиентов на высшем уровне

Что хорошо:

  • Шаблоны профессионального уровня постоянно превозносятся в обзорах.
  • Простая настройка

Что требует улучшения:

  • Пользователи должны вручную настроить URL-адрес, чтобы изменить сайт на мобильный.
  • Не такой чистый, как другие рабочие инструменты

ProWorkflow Platforms Обзоры :

Общий балл: 4.5

Легкость использования: 4

Служба поддержки клиентов: 4.5

Соглашаться? Не согласны? Оставьте отзыв !

4. Accelo

Одна вещь, которую я ценю в команде Accelo, - это то, что она постоянно выпускает обновления и сообщает своим пользователям, что будет дальше. Хотите узнать, что будет в 2017 году? Об этом есть запись в блоге . А как насчет третьего квартала 2013 года? Да, команда тоже сообщала нам, что происходит тогда.

Как особенно занятого человека, должно быть обнадеживающее, что Accelo всегда в деле, вдохновляя рецензентов сказать : «Мы нашли Accelo и очень обрадовались, что сделали переход».

Accelo работает в модулях; одни используют Accelo в качестве программного обеспечения для управления взаимоотношениями с клиентами , другие используют его как инструмент автоматизации профессиональных услуг , но ради задач и целей этой статьи я специально рассмотрел его модуль «проекты».

Accelo начинается с 16 долларов в месяц для своего уровня «Плюс». Если вы являетесь поклонником онлайн-программного обеспечения Kanban или систем визуального управления задачами, Accelo интуитивно понятен с самого начала. Используя визуальную систему, пользователи могут фильтровать карточки по сроку, приоритету и другим определяемым пользователем тегам. Пользователи «Плюс» также имеют доступ к своим клиентским базам данных и записям, могут видеть диаграммы Ганта и прогнозы в реальном времени, а также могут создавать и отправлять счета.

Премиум-версия стоит 34 доллара в месяц и включает в себя управление расходами и командные функции. Хотя я бы, безусловно, рекомендовал, чтобы версия «Plus» была в этом списке лучших приложений, 34 доллара - это немного дорого для одного пользователя, учитывая, что обновления в основном предназначены для команд.

Что здорово:

  • Полнофункциональная готовая система с короткой кривой обучения
  • Отлично подходит для фрилансеров и предпринимателей, которые хотят ссылаться на информацию о клиентах при создании задач.

Что хорошо:

  • Огромное количество интеграций, включая Slack, PayPal, QuickBooks и Salesforce.
  • Пользователи в целом впечатлены поддержкой

Что требует улучшения:

  • Цена на премиум-версию завышена
  • Посредственные обзоры приложений для Android

Accelo Platforms обзоры :

Общий балл: 4.5

Легкость использования: 4.3

Служба поддержки клиентов: 4.5

Соглашаться? Не согласны? Оставьте отзыв !

3. Taskworld

Когда Taskworld только запускался, он попал в наш список лучших бесплатных программ для управления задачами . С тех пор он был удален исключительно потому, что он больше не бесплатный, но он оправдал свою цену за чашку кофе с помощью множества выдающихся функций, заслуживших освещение в The Next Web , Inc. и TechCrunch .

В качестве бонуса, работая с ними, я могу лично поручиться, что команда Taskworld рада найти способы улучшить свой продукт и регулярно выпускает обновления. Неудивительно, что отзывы об обслуживании клиентов варьируются от «отлично» до «действительно отлично».

Одна черта, которую оценят предприниматели и фрилансеры, заключается в том, что Taskworld не имеет многоуровневой системы ценообразования, которая ограничивает возможности. Это стоит 11 долларов в месяц для одного пользователя и включает в себя фильтры, 128-битное шифрование SSL, просмотр списков и канбан, аналитику и неограниченное количество проектов.

Taskworld настолько прост в использовании, что как цифровые аборигены, так и невежественные люди смогут установить программу и с комфортом использовать ее в течение часа. И это все, не говоря уже об одной из его скрытых особенностей: великолепном дизайне. Если бы Стив Джобс создал минималистичное и эффективное приложение с делами, то это было бы им.

Что здорово:

  • Великолепный интуитивно понятный пользовательский интерфейс
  • Нет ограничений на функции по модели ценообразования

Что хорошо:

  • Отличное обслуживание клиентов
  • Безопасный бэкэнд

Что требует улучшения:

  • Ограниченная интеграция (только Google Drive, Box и Dropbox)

Обзоры Taskworld Platforms :

Общий балл: 4.5

Легкость использования: 4,5

Служба поддержки клиентов: 4.8

Соглашаться? Не согласны? Оставьте отзыв !

2. Ялла

Если вы ищете бесплатное приложение для дел, которое может масштабироваться до полноценного пакета для управления проектами, внимательно присмотритесь к Yalla. Не пугайтесь его маркетинга как «программного обеспечения для управления командой»; Yalla - любимый инструмент, который идеально подходит как для предпринимателей, так и для фрилансеров, особенно если вы полагаетесь на FreshBooks в своих финансах. У Yalla идеальный 5-звездочный рейтинг на Platforms , и рецензенты особенно восторженно отзываются о его удобстве для пользователя.

Бесплатная версия Yalla представляет собой полнофункциональную систему задач - она ​​дает вам учет времени, полную систему управления взаимоотношениями с клиентами и неограниченное количество задач с различными представлениями (например, канбан и диаграмма Ганта). С учетом сказанного, я бы порекомендовал выполнить обновление, потому что, во-первых, это невероятно дешево (7 долларов в месяц с годовой подпиской выше средней рыночной цены на 30%), а во-вторых, обновленные функции делают приложение жизнеспособным для масштабирования.

Бесплатная версия допускает только жалкие три проекта одновременно (какой человек когда-либо работает только над тремя вещами?), Тогда как при обновлении вы получаете неограниченное количество проектов. Что еще более важно, обновленная версия поставляется с воронками продаж, гостевыми учетными записями и интеграциями, которые вас, скорее всего, интересуют.

Что здорово:

  • Выдающаяся ценность за апгрейд
  • Легко масштабируется от одного пользователя до команды или компании

Что хорошо:

  • Обслуживание клиентов регулярно превосходит ожидания
  • Просмотр календаря особенно полезен для управления списком дел.

Что требует улучшения:

  • Всего предлагает три проекта в бесплатной версии
  • Нет приложения для iOS

Yalla Platforms отзывы :

Всего: 5

Легкость использования: 5

Служба поддержки клиентов: 5

Соглашаться? Не согласны? Оставьте отзыв !

1. Вими

Если вы обнаружите, что Wimi - ваше приложение для выполнения задач в виде туфель Золушки, вы будете в хорошей компании; Такие крупные игроки, как Intel, Shazam и AT&T, уже являются опытными пользователями. Как предприниматель или фрилансер вы, возможно, не сразу рассмотрели Wimi как нечто столь же легкое, как инструмент для внесения в список (в конце концов, он позиционирует себя как «приложение для совместной работы»), но, учитывая его обширный набор функций с коротким обучением кривой, попробуйте. Вы можете просто использовать его, чтобы полностью контролировать свою личную и профессиональную жизнь.

С учетом сказанного, Wimi особенно хорош для фрилансеров с тоннами файлов. Бесплатная версия включает 10 ГБ памяти и множество интеграций (под «партиями» я подразумеваю «более 20», включая OneDrive, QuickBooks и Dropbox). Задачи представлены в карточках канбан. К каждой карточке вы также можете прикрепить файлы, детали и метки фильтрации.

С учетом сказанного, если вы дизайнер или иным образом работаете с тяжелыми файловыми задачами, определенно подумайте о том, чтобы выкладывать дополнительные 5 долларов в месяц на программу Wimi «Docs». Это не только купит вам неограниченное количество проектов (по сравнению с восемью в бесплатной версии), но также даст вам 250 ГБ (которые можно увеличить до 10 ТБ) и неограниченное количество гостей, которые могут следить за ходом ваших проектов. Больше никаких назойливых «обновлений статуса»? электронные письма, потому что клиент может использовать Wimi для самостоятельной проверки статуса своего проекта.

Что здорово:

  • Превосходные сервисы синхронизации файлов на нескольких устройствах
  • Чрезвычайно довольная клиентская база

Что хорошо:

  • Учет времени встроен в задачи
  • Множество интеграций для биллинга и бухгалтерского учета

Что требует улучшения:

  • Подзадачи и зависимости недоступны
  • Уведомления отсутствуют в приложении для Android

Wimi Platforms обзоры :

Всего: 5

Легкость использования: 5

Служба поддержки клиентов: 5

Соглашаться? Не согласны? Оставьте отзыв !

Еще больше выдающихся приложений для опытных пользователей?

Для предпринимателей и фрилансеров ноль в почтовом ящике означает, что вы забыли что-то записать, а не то, что вам больше нечего делать. Держите себя организованным с помощью этих приложений, чтобы ничего не упустить.

Хотите узнать больше об отличном программном обеспечении для фрилансеров и предпринимателей? Ознакомьтесь с этими статьями:

Конечно, эти шесть приложений с делами - не единственные, которые используют занятые люди. Как вы думаете, что должно быть в списке, что не вошло в список? Или, если на то пошло, нужно ли что-нибудь удалить? Дайте мне знать, комментируя ниже и оставив отзыв о своем любимом приложении с делами на Platforms - я обязательно воспользуюсь этими отзывами для обновления!  

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .