1. Статьи
  2. 10 самых читаемых сообщений о медицинских технологиях за 2015 год
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 сентября 2021 в 14:15

В 2015 году в сфере медицинских технологий было задействовано множество приложений и программного обеспечения, при этом конфиденциальность была главной проблемой. Кроме того, вы все были очень заинтересованы в том, чтобы не отставать от конференций и влиятельных лиц в сфере медицинских технологий.

Top_med_posts_2015

Вот десять самых популярных постов 2015 года для блога Platforms 's Medical Tech:

10. Как тревожная усталость способствовала серьезному отравлению 16-летнего подростка в больнице

В Backchannel on Medium вы найдете душераздирающую и увлекательную историю: « Как медицинские технологии сделали пациенту серьезную передозировку» .

медицинские технические посты

«Подожди, посмотри на эту дозу септры», - сказал ей резидент. «Это огромная доза. Боже мой, ты дал эту дозу? »

«Боже мой, - сказала она. "Я сделал."

Левитт вспоминает тот момент как худший в своей жизни.

Шесть часов назад Левитт дал пациенту не одну таблетку Септры - проверенного антибиотика, используемого в основном при инфекциях мочевыводящих путей и кожи, - а 38½ из них.

9. Сравнение программного обеспечения EHR: краткий обзор 10 лучших EHR

В 2014 году рынок программного обеспечения для электронных медицинских записей достиг 24,9 миллиарда долларов. К 2019 году прогнозируется, что расходы достигнут 35,2 миллиарда долларов.

медицинские технические посты

Благодаря сочетанию государственных стимулов и общей тенденции к перемещению всего в онлайн, большинство медицинских учреждений теперь используют программное обеспечение EHR. Мы опросили пользователей программного обеспечения EHR и обнаружили, что большинство покупателей демонстрируют всего два варианта, прежде чем принять решение.

Чтобы упростить решение, какие ЭУЗ продемонстрировать, я кратко изложил 10 самых популярных ЭУЗ. Чтобы узнать больше о том, как мы оценили поставщиков, ознакомьтесь с инфографикой по программному обеспечению Platforms Top 20 EHR .

8. 33 эксперта по психическому здоровью в Твиттере, за которыми нужно следить

В среднем каждую секунду отправляется 6000 твитов .

Более 280 миллионов человек регулярно пользуются Твиттером , и каждый из них тратит 170 минут в месяц на социальные сети.

В сумме это требует много времени и энергии, затраченных на 140 символов или меньше, но это также означает, что в Твиттере есть отличные, уникальные и авторитетные голоса, делящиеся некоторыми действительно потрясающими вещами.

Это особенно верно в области психического и поведенческого здоровья, где не только отдельные лица, но и организации, институты и отделы заняты размещением в Твиттере самых интересных новостей и мыслей о лечении и понимании психических заболеваний.

медицинские технические посты

Чтобы сэкономить вам время, выслеживая их всех самостоятельно, я составил в Твиттере этот список из 33 лучших экспертов в области психического здоровья и разбил его по типам.

7.  Сколько стоит программное обеспечение для выставления счетов за медицинские услуги?

медицинские технические посты

Получать деньги - это хорошо.

Потеря счетов, тратя слишком много времени на их создание, проблемы с отслеживанием того, кто за что заплатил, - все это гораздо менее чопорно.


через GIPHY

Здесь на помощь приходит программное обеспечение. Если вы все еще выставляете счета на бумаге, вам нужно идти в ногу со временем.

Но сколько будет стоить программное обеспечение для выставления счетов за медицинские услуги ?

6.  8 лучших медицинских подкастов для профессионалов EMR и HIT

У занятых медицинских работников нет времени читать десятки отраслевых публикаций, блогов и новостных статей о технологиях здравоохранения каждый день.

И это нормально - в наши дни вы можете получать ту же информацию, слушая подкаст во время вождения.

медицинские технические посты

Или стирать.

Или обедать.

Или заканчивая операцию.

(Просто шучу.)

И есть масса отличных подкастов, посвященных медицине, на ваш выбор. Чтобы сузить ваши варианты, я выбрал список лучших подкастов EMR и HIT, составленный уважаемыми лидерами мнений, с регулярным графиком обновлений и историей качественного контента.

5.  Соответствие HIPAA и Windows 10: 5 вещей, которые вам нужно знать

Windows, Apple и Google записывают ваши действия в своих операционных системах. Например, когда вы загружаете приложение, они отслеживают такие точки данных, как то, что вы скачали, сколько вы заплатили, чем вы заплатили и где вы были, когда загрузили его.

медицинские технические посты

Windows 10 отслеживает больше пользовательских данных, чем когда-либо. Это может повлиять на соблюдение требований HIPAA и HITECH.

Windows не раскрывала, какие данные собирает новая операционная система. И сделал конфиденциальность несколько неуловимой. Например, Windows 10 отправляет данные пользователя Microsoft, даже если настроена максимальная конфиденциальность .

Именно это побудило пользователя HealthCareProfessional спросить на форуме вопросов Microsoft, соответствует ли Windows 10 требованиям HIPAA и HITECH .

4.  Сравнение программного обеспечения EMR: 5 популярных вариантов

Согласно годовому отчету Kalorama Information о рынке электронных медицинских карт, в 2014 году объем рынка электронных медицинских карт и медицинских карт (EMR) достиг 24,9 миллиарда долларов . В отчете также прогнозировалось, что к 2019 году рынок вырастет до 35,2 миллиарда долларов.

Правительство предлагает кнута и пряника, чтобы заставить больницы оцифровать медицинские записи. И больницы, естественно, наблюдают, как старые системы обесцениваются, и ищут способы повысить эффективность.

медицинские технические посты

Даже если вы знаете, что пора инвестировать в программное обеспечение для электронных медицинских карт , все равно непросто определить, какое из них подходит для вашей больницы или практики. На HealthIT.gov есть отличное руководство по вопросам, которые нужно задать, чтобы ускорить процесс принятия решений.

Они предлагают уточнить общие затраты, прежде чем выбирать систему EMR. В нашем сообщении о том, сколько стоит программное обеспечение EMR , эти расходы включают затраты на оборудование, программное обеспечение, обслуживание и обновление. Кроме того, учитывайте стоимость поэтапных платежей, интерфейсов для лабораторий и аптек, подключения к обмену медицинской информацией и настраиваемых отчетов о качестве.

Как только вы составите общий бюджет, сузьте варианты. Первый ресурс, о котором нужно знать, - это список Platforms самого популярного программного обеспечения EMR .

Вот пятерка самых популярных EMR.

3. 5 основных тенденций в области медицинских технологий на 2015 год

От требований и внедрения EMR до персональных приложений для здоровья и сдвигов на рынках медицинского страхования из-за вмешательства государства с 2014 года началось множество тенденций в сфере здравоохранения.

медицинские технические посты

Большинство из этих тенденций сохранятся и даже усилятся в 2015 году, но вот еще пять, которые, как мы думали, действительно заявят о себе в 2015 году.

2. 10 мероприятий и конференций в сфере ИТ в сфере здравоохранения, которые нельзя пропустить

Я признаю это.

Я хожу на конференции за бесплатным чвагом.

Флеш-накопители хитроумной формы, сумки на шнурках, стресс-шары. И ручки. О, столько тысяч и тысяч разноцветных ручек разных брендов и необычных размеров. Это похоже на настоящий Mardi Gras, где Bics заменили бусы в качестве валюты королевства.

медицинские технические посты

Конечно, у ИТ-специалиста в области здравоохранения гораздо больше причин для посещения отраслевых мероприятий. Вам необходимо быть в курсе последних достижений, знакомиться с передовыми отраслевыми практиками и встречаться с сотнями коллег, которые сталкиваются с теми же проблемами, что и вы, и которые могут помочь вам их решить.

Чтобы помочь вам в достижении этих целей, я составил список из десяти ведущих мероприятий и конференций в области технологий здравоохранения. Я не могу гарантировать лучшие ручки, но обещаю полный список знающих ораторов и полезные дополнительные занятия.

1. 7 лучших медицинских приложений для врачей

По данным исследования Gartner, мобильных телефонов в прошлом году было поставлено больше, чем компьютеров - 1,8 миллиарда против 300 миллионов .

Все чаще все, включая врачей, живут в мобильном мире.

медицинские технические посты

По мере того, как «мобильное здравоохранение» становится все более популярным, а пациенты используют приложения для отслеживания состояния здоровья и носимые устройства для измерения фитнеса, такие как Fitbit, опытные врачи знают, что они получат много преимуществ от использования мобильных приложений для здоровья в своей практике.

Однако только 15% приложений мобильного здравоохранения продаются врачам, так как же вы проанализируете все приложения, ориентированные на пациентов и фитнес, чтобы найти те, которые действительно могут быть полезны в клинических условиях?

К счастью, я сделал за вас всю работу. Вот список лучших медицинских приложений для врачей и терапевтов.

Вывод

В 2015 году в публикациях о медицинских технологиях преобладали приложения, влиятельные лица, конференции, конфиденциальность и программное обеспечение. Что произойдет в 2016 году? Дайте мне знать, какие темы вы бы хотели видеть больше в наступающем году в комментариях!

Заголовок Рэйчел Вилле

Ищете программное обеспечение для управления медицинской практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления медицинской практикой Platforms .