1. Статьи
  2. Сколько стоит программное обеспечение для выставления счетов в медицине?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 сентября 2021 в 17:57

Стоимость программного обеспечения для выставления счетов за медицинские услуги

Получать деньги - это хорошо.

Потеря счетов, тратя слишком много времени на их создание, проблемы с отслеживанием того, кто за что заплатил, - все это гораздо менее чопорно.

Именно здесь на помощь приходит программное обеспечение. Если вы все еще выставляете счета на бумаге, вам нужно идти в ногу со временем.

Но сколько будет стоить программное обеспечение для выставления счетов за медицинские услуги ? Самая большая разница в стоимости возникает между облачным и автономным программным обеспечением.

Счет за облачное программное обеспечение выставляется помесячно, и цены, как правило, прозрачны. Как правило, вы будете платить в зависимости от того, сколько у вас пользователей. Иногда вы получаете скидку для дополнительных пользователей. Кроме того, некоторые поставщики взимают плату за каждый счет и / или напоминание о встрече. Kareo взимает процент от сборов, 4-9%, в зависимости от вашего объема.

Цены на установленное программное обеспечение непрозрачны.

Это в некоторой степени неизбежно, так как количество факторов, необходимых для настройки, будет зависеть от многих факторов. Однако сложнее оправдать нежелание продавцов предлагать даже широкий ассортимент, не предлагая большого количества информации о вашей практике или не просматривая длинную демонстрацию. Согласно Медицинскому справочнику по выставлению счетов, «более дорогие, обширные и всеобъемлющие пакеты управления практикой, в комплекте с электронными медицинскими записями и полной возможностью обработки претензий, могут стоить до 50 000 долларов и более».

Некоторые поставщики, такие как PrognoCIS , Kareo и SystemOne, предлагают установленные и облачные опции.

Если у вас обширная практика, может оказаться рентабельным использование установленного программного обеспечения. Но для небольших компаний явный победитель - облако. Установка, размещение, внедрение, поддержка и обновление установленного программного обеспечения - это не шутки.

В блоге Kareo есть разбивка затрат на самостоятельное размещение программного обеспечения для выставления счетов за медицинское обслуживание. Это с 2011 года, поэтому цены на почти все снизились. Но это хороший список того, что вам понадобится.

  • Компьютерный сервер - Kareo имеет ценовой диапазон от 3500 до 5000 долларов. Вы можете получить сервер за 500 долларов сейчас, но в зависимости от размера вашей практики он может не соответствовать вашим потребностям.
  • Коммутатор / провода Ethernet - цены на коммутаторы Ethernet упали с 250 до 50 долларов.
  • Резервный жесткий диск - Карео перечисляет от 500 до 750 долларов. В 2011 году жесткий диск емкостью 1 ТБ на Amazon стоил 135 долларов. Сегодня его можно купить за 55 долларов.

В то время как оборудование сегодня намного дешевле, рабочая сила - нет.

  • Обучение работе с программным обеспечением - это, скорее всего, еще от 1000 до 3000 долларов.
  • Лицензия на программное обеспечение - маловероятно, что она значительно снизилась с 1500 до 3500 долларов на пользователя.
  • Обновление программного обеспечения - от 1500 до 3500 долларов в год.
  • Поддержка информационных технологий (ИТ) - 200 долларов в час.

Несмотря на то, что расходы снизились, если вы сможете их избежать, это станет более легкой жизнью.

Хорошо, хватит дурачиться. Вам нужны числа. Сколько вы можете рассчитывать заплатить?

Стоимость программного обеспечения для выставления счетов за медицинские услуги

Я просмотрел десять вариантов и обнаружил, что самой дешевой ежемесячной платой за пользователя является « Включение страховки» , которая стоит 59 долларов в месяц за пользователя. Возможно, неудивительно, что он не предлагает некоторых основных функций, которые есть у его конкурентов, таких как дебиторская задолженность, оценки выставления счетов, очистка претензий, управление претензиями, выписки и сборы, а также ввод кода и сборов. Интересно, что ни один из поставщиков, на которых я смотрел, не предлагал интеграцию бухгалтерского учета. Он также не предлагает мобильный доступ и круглосуточную поддержку, но это обычное дело.

Самый дорогой вариант - PrognoCIS, который стоит 250 долларов в месяц за пользователя. В отличие от invit.io Insurance Verification, он предлагает мобильный доступ, дебиторскую задолженность, управление претензиями, историю платежей пациентов, а также выписки и сборы. Интересно, что у Kareo точно такой же набор функций, но совершенно другая модель ценообразования.

Вывод

Медицинское программное обеспечение для выставления счетов определенно должно окупаться за счет сэкономленного времени и дополнительных сборов. Уловка состоит в том, чтобы знать, что вам нужно, и делать покупки. Какие еще модели ценообразования вы видели для программного обеспечения для выставления счетов за медицинские услуги? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Ищете программное обеспечение для медицинского биллинга? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для медицинского биллинга Platforms .