1. Статьи
  2. Сколько стоит программное обеспечение EMR?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 сентября 2021 в 15:07

Пытаться узнать цены на различные программные продукты EMR / EHR - все равно что разговаривать с сопротивляющимся двухлетним ребенком.

"Что бы вы хотели на ужин?"

"Не знаю…"

«Хотите макароны с сыром?»

"Не знаю…"

Домашние макароны с сыром

Только с системами электронных медицинских карт разговор звучит примерно так:

«Сколько мне будет стоить этот EMR?»

"Это зависит…"

"Вы взимаете плату за поставщика или за койку?"

"Это зависит…"

В целом, цены на программное обеспечение EMR находятся в некотором роде черного ящика. Было много разговоров о том, насколько сложно по-настоящему оценить затраты на ЭУЗ, особенно при широкомасштабном внедрении в больнице или в большой групповой практике. К счастью, есть несколько практических правил, которые вы можете использовать, чтобы оценить, сколько это может вам стоить , исходя из основных моделей ценообразования в отрасли.

Приведенное ниже руководство должно дать вам хорошее представление о том, сколько вы можете заплатить за EMR, но вы должны отметить, что нет единого ответа на вопрос «сколько это стоит?» вопрос с этим типом софта. На цены влияют не только различные факторы стоимости, используемые в каждой модели, но также ваш конкретный размер, требования и другие факторы.

1. Плата за поставщика и / или процент сборов

Это наиболее распространенная модель ценообразования на программное обеспечение EHR, которая на практике обычно включает ежемесячную плату за каждого поставщика. Иногда это будет внесено в ежегодную или единовременную плату, хотя это бывает реже. Некоторые решения, использующие эту модель, также взимают плату за установку и / или обучение. В некоторых случаях эта модель сочетается с платой за «процент от сбора», которая дает бесплатный доступ к EMR, если вы используете программное обеспечение компании для выставления счетов.

Ценовой диапазон: 200–700 долларов за провайдера в месяц. Единовременные сборы могут составлять от 2000 до 5000 долларов за поставщика, а процент сбора находится в диапазоне от 2 до 7%.

Примеры систем ЭМИ с этой моделью:  

2. Лицензионный сбор с ежемесячной поддержкой

Это более старая модель, которая обычно используется более крупными и уважаемыми игроками EMR. Это включает в себя единовременную выплату аванса за программное обеспечение, внедрение и обучение, за которым следуют ежемесячные или ежегодные платежи за обслуживание и поддержку.

Диапазон цен: от 1000 до 25000 долларов, а системы корпоративного уровня, такие как Cerner и Epic, достигают сотен миллионов .

Примеры систем ЭМИ с этой моделью:

3. Бесплатно

Это новая популярная модель для решений EHR, нацеленная на малые и средние практики и учреждения. Эта модель варьируется от поддерживаемой рекламой до freemium (где базовый пакет бесплатен, но такие вещи, как выставление счетов, стоит денег), до open-source (где программное обеспечение бесплатно, но внедрение и поддержка могут стоить вам, особенно если вы делаете это в -дом).

Ценовой диапазон: 0 долларов (но возможны дополнительные затраты во времени, наем ИТ-персонала или обновление до платных версий).

Примеры систем ЭМИ с этой моделью:

Бонус: другие модели ценообразования

Некоторые другие модели, с которыми вы можете столкнуться, включают оплату за койку (обычно для больниц) и плату за посещение / пациента .

Другие?

Есть ли другие модели ценообразования, которые я пропустил? Какие-либо другие дополнительные данные вы бы добавили? Позвольте мне знать в комментариях ниже.

Ищете программное обеспечение для электронных медицинских записей? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для электронных медицинских записей Platforms .