1. Статьи
  2. 8 лучших Медицинские подкасты для профессионалов в области EMR и HIT
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 сентября 2021 в 11:39

Вы занятой медицинский работник.

У вас нет времени читать десятки отраслевых публикаций, блогов и новостных статей о технологиях здравоохранения каждый день.

И это нормально, потому что в наши дни это не обязательно.

Медицинские подкасты

В наши дни вы можете получать ту же информацию, быть в курсе тех же самых последних новостей, слушая подкаст во время вождения.

Или стирать.

Или обедать.

Или заканчивая операцию.

(Шучу над последним.)

И есть масса отличных подкастов, посвященных медицине, на ваш выбор. Чтобы сузить ваши варианты, я выбрал список лучших подкастов EMR и HIT, составленный уважаемыми лидерами мнений, с регулярным графиком обновлений и историей качественного контента.

В произвольном порядке:

Подкаст журнала "Информатика в здравоохранении"

Этот подкаст из одноименного медицинского издания выходит примерно раз в месяц и выходит с 2013 года. Темы включают все: от безопасности медицинских данных до внедрения электронных медицинских записей и соблюдения требований HIPAA. Он предназначен для ИТ-директоров, CMIO и специалистов по клинической информатике.

Подкаст по информационной безопасности в сфере здравоохранения

Этот подкаст, созданный компанией Information Security Media Group, узко посвящен вопросам ИТ-безопасности в сфере здравоохранения, включая утечки данных, киберстрахование и способы защиты медицинских устройств. Эпизоды выходят почти каждый будний день, а подкаст работает с конца 2013 года.

Серия подкастов сообщества врачей HIMSS / AMDIS

Этот подкаст состоит из коротких интервью с врачами и руководителями ИТ-служб здравоохранения по ряду вопросов. Охватываемые темы варьируются от внедрения EMR до электронных рецептов и МКБ-10. Хотя подкаст существует с 2008 года, он взял перерыв в период с 2012 по 2014 год, когда было опубликовано только два эпизода. Надеюсь, что активность в 2014 году означает, что она снова возобновится, и HIMSS также ведет активную группу в LinkedIn для дальнейшего обсуждения.

Обсуждение медицинских технологий

Этот подкаст, выпуск которого выпускается примерно два раза в месяц, ведут Терри Бейкер, имеющий опыт внедрения и управления медицинскими технологиями, и Келли Хилл, врач, имеющий опыт использования медицинских технологий. Темы охватывают такие разработки MedTech, как электронные медицинские карты, достижения в области медицинских устройств и телемедицина. Также доступно как родное приложение для iOS .

CDW Здравоохранение

Еще один подкаст с небольшой производительностью, этот существует с 2013 года, но не публиковал никаких эпизодов в 2014 году и только начал (по состоянию на 4 марта 2015 года) снова публиковать эпизоды. Тем не менее, они охватывают некоторые важные темы HIS, включая интеграцию EHR, тенденции мобильного здравоохранения и управление данными пациентов.

Подкасты "Звуки здоровья"

Хотя они опубликовали много нового контента, их выпуски в iTunes , к сожалению, обновляются только до марта прошлого года. Обязательно посетите их главный веб-сайт, чтобы получить самые свежие снимки. К ним относятся эпизоды электронных посещений и телемедицины, порталы для пациентов и данные о работе врачей.

Успех в здравоохранении

Эпизоды этой серии, публикуемые на нерегулярной основе, включают интервью и тематические исследования. Они охватывают такие вещи, как первичная медико-санитарная помощь с использованием мобильных устройств, онлайн-запись на прием, а также медицинский маркетинг в Интернете и в социальных сетях.

Подкаст Ассоциации по развитию медицинского оборудования

Это новый подкаст, запущенный только в августе 2014 года, но в нем уже есть несколько хороших эпизодов. Организаторы AAMI изучают такие темы, как создание отделов управления технологиями здравоохранения, непрерывный электронный мониторинг и системное мышление в технологиях здравоохранения.

Более?

Вы порекомендуете какие-либо другие замечательные подкасты, HIT или EMR? Добавляйте ссылки в комментариях!

Ищете программное обеспечение для управления медицинской практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления медицинской практикой Platforms .