1. Статьи
  2. Малые предприятия увеличивают свои расходы на финтех в 2019 году: Вот почему
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
13 сентября 2021 в 15:11

Вы - лидер малого бизнеса, у вас за плечами несколько лет борьбы за рост и успеха. Ваша кофейня, фирма, занимающаяся графическим дизайном, или [укажите здесь свой вид бизнеса] - это отличный старт, и вы видели несколько прибыльных лет подряд.

Теперь у вас есть капитал, который можно реинвестировать в технологии для вашего бизнеса ... но с чего начать?

Изображение заголовка «Расходы на финансовые технологии в 2019 году»

Парк дронов для наблюдения за парковкой? 3D-принтер для производства шоколадных конфет и мыла в форме логотипа вашей компании? Запас VR-гарнитур, чтобы помочь сотрудникам расслабиться за своими рабочими столами?

Все это причудливые идеи, но есть более практичные вложения в технологии, которые вы могли бы и должны делать: программное обеспечение для бухгалтерского учета .

Хотя это может быть не так весело, как новый дрон или гарнитура виртуальной реальности, цифры поразительны. Достаточно взглянуть на эти результаты нашего опроса, проведенного в 2018 году среди более чем 700 малых предприятий США :

Результаты опроса 2018 г.

График, показывающий запланированные расходы малого бизнеса на технологии на следующие один-два года

Если бы я был среди этих 10% предприятий без программного обеспечения для бухгалтерского учета и без ближайших планов по его внедрению в ближайшие два года, я бы нервничал, как воин, стоящий на поле битвы с заостренной палкой, в то время как у всех остальных есть автоматические винтовки.

Это правда, что вы никогда не должны инвестировать в данную технологию только потому, что это делают другие предприятия (я смотрю на вас, кофемашины, которые стоят больше, чем новые автомобили ), но есть четкая тенденция, на которую стоит обратить внимание.

Малые предприятия вкладывают больше денег в финтех (т. Е. В программное обеспечение для финансов и бухгалтерского учета ), чем в любые другие новые технологии. Они используют его, чтобы лучше управлять своими финансами и развивать свой бизнес за счет более эффективного выполнения бухгалтерских обязанностей.

Если вы не являетесь фрилансером (и, во многих случаях, даже если вы фрилансер ), вам необходимы бухгалтерские технологии для успешного ведения вашего бизнеса.

Это не подлежит обсуждению.

Расходы на финтех: чего ожидать малому бизнесу

Мы знаем, что малый бизнес в 2019 году тратит большие средства на финтех, но почему?

Давайте посмотрим на некоторые из преимуществ, которые малый бизнес увидит после внедрения бухгалтерской технологии.

1. Меньше времени, затрачиваемого на административные задачи.

Одним из самых больших преимуществ технологии бухгалтерского учета является то, что она делает рутинные и трудоемкие процессы, такие как расчет заработной платы и выставление счетов, более эффективными. И я никогда не слышал о владельце малого бизнеса, который не хотел бы проводить больше времени в своей повседневной жизни.

Опрос, проведенный GetApp, показал, что 37% малых предприятий экономят более трех часов в неделю, используя бухгалтерские технологии.

Возможно, у вас уже есть какая-то бухгалтерская программа, но это не значит, что вы не можете использовать ее более эффективно.

Например, исследование Intuit (опубликованное на QuickBooks Connect в ноябре 2018 г.) показывает, что каждый пользователь QuickBooks Online экономит около четырех часов в неделю, подключая хотя бы одно приложение. QuickBooks предлагает более 600 интеграций во всем, от управления расходами до учета рабочего времени.

Представьте себе, что у вас есть целый рабочий день в неделю, чтобы проводить время с семьей, развивать свой бизнес, выполнять этот постоянно растущий список дел или поспать?

2. Меньше ошибок из-за человеческого фактора.

Квитанции теряются, математика становится нечеткой, а данные вводятся не в тот столбец электронной таблицы.

У вас еще больше шансов совершить ошибку, если вы не высыпаетесь , а владельцы малого бизнеса печально известны тем, что жертвуют сном, чтобы провести еще несколько часов в мастерской.

Так почему бы не позволить бухгалтерскому программному обеспечению запустить некоторые из этих формул за вас, чтобы вы могли сосредоточить свою драгоценную энергию на развитии своего бизнеса?


Согласование учетной записи в QuickBooks ( Источник )

Возьмем, к примеру, выверку банковских счетов. Эта задача выполняется под капотом вашего бухгалтерского программного обеспечения, чтобы гарантировать, что деньги, которые у вас есть в банке, соответствуют тому, что у вас есть на учете.

Однако, если у вас нет программного обеспечения для бухгалтерского учета, этот трудоемкий процесс включает в себя много цифр и прищуривание, что позволяет очень легко что-то упустить.

Программное обеспечение для бухгалтерского учета может подобрать для вас соответствующие цифры, позволяя сравнивать их бок о бок с данными банка и упрощая поиск ошибок или признаков мошенничества. Если ваши цифры не совпадают, бухгалтерское программное обеспечение даже поможет вам найти источник проблемы.

Подключив свои банковские счета и платформы обработки платежей к своему бухгалтерскому программному обеспечению, вы можете ежемесячно выполнять безошибочную банковскую выверку всего за несколько минут. Подключение этих учетных записей для автоматического импорта транзакций значительно экономит время и снижает количество ошибок, связанных с ручным вводом данных.

3. Упрощение налоговой отчетности.

Налоговый сезон может стать кошмаром для руководителей малого бизнеса, пытающихся справиться с ним самостоятельно . Но бухгалтерские технологии (вместе с хорошим бухгалтером) могут превратить это в легкий ветерок.

Подача налоговой декларации для вашей первой летней работы была относительно простой. У вас, вероятно, была форма 1040-EZ с несколькими строками, которые нужно было заполнить данными, которые было легко найти на вашем W-2.

Как руководитель малого бизнеса, у вас есть гораздо больше, чем несколько строк, которые нужно заполнить, и данные, которые нужно извлечь из любого места (включая расходы и отчисления на все, от страховых взносов до аренды оборудования).

Этого достаточно, чтобы не уснуть по ночам.

Хорошие новости: если вы весь год правильно использовали бухгалтерское программное обеспечение, отслеживая расходы и фиксируя все свои прибыли и убытки, вы можете легко подавать налоговую декларацию, потому что вся необходимая информация находится в одном месте. Большинство хороших программ для бухгалтерского учета даже позволяет вам подавать электронные файлы прямо из платформы.

Возможно, еще большим преимуществом является то, что программное обеспечение для бухгалтерского учета обновлено в соответствии с изменениями налоговых правил и положений, так что вам не нужно читать весь 186-страничный Закон о сокращении налогов и рабочих местах, чтобы знать, что нужно отслеживать.

4. Полезные финансовые отчеты.

Мысль о том, чтобы просмотреть все свои счета-фактуры и квитанции о продаже, чтобы почерпнуть какую-то полезную информацию для вашего бизнеса, может звучать так же приятно, как выдергивать волосы по одной прядке за раз. Но бухгалтерское программное обеспечение делает это за вас и предоставляет полезные отчеты, которые вы можете использовать для развития своего малого бизнеса.

Даже если вы вели тщательный бухгалтерский учет в электронной таблице, вам все равно придется предпринять дополнительные шаги, чтобы получить отчет о прибылях и убытках или отчет о движении денежных средств, чтобы увидеть, приносит ли ваш бизнес деньги и сколько денег вам нужно реинвестировать.

С помощью программного обеспечения для бухгалтерского учета вы можете не только получить эти отчеты всего за несколько щелчков мышью, но и легко создать более сложные отчеты, такие как продажи по позициям и прибыльность продаж по клиентам, чтобы лучше видеть, откуда поступают ваши деньги, и определять области для роста.

Расширенная отчетность QuickBooks ( исходный код )

Как вы инвестируете в финтех?

Вы входите в число 83% малых предприятий, уже использующих бухгалтерские технологии для обеспечения бесперебойной работы своего малого бизнеса, или среди 7% компаний, планирующих внедрить их в следующие два года? Пожалуйста, не говорите мне, что вы один из тех 10%, которые все еще работают с электронной таблицей и коробкой из-под обуви, полной квитанций, и у вас нет ближайших планов присоединиться к остальным из нас в 21 веке.

(Хотя, если да, мне бы хотелось услышать, почему и как вам это удается ; поделитесь в комментариях, напишите мне по адресу aconrad@capterra.com или напишите мне в Twitter @AndrewJosConrad.)

Куда бы вы ни упали, следите за нашим блогом о технологиях бухгалтерского учета / финансов и читайте эти статьи, чтобы узнать о последних достижениях в области финансов и бухгалтерских технологий:

Информация об исследовании Platforms 's Top Technology Trends for SMBs

Platforms провела это исследование в июне и июле 2018 года среди 715 малых и средних предприятий США с более чем одним сотрудником и годовым доходом менее 100 миллионов долларов. В опрос не были включены некоммерческие организации. Квалифицированные респонденты принимают решения или оказывают значительное влияние на решения, связанные с приобретением технологий для своей организации.

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .