1. Статьи
  2. Зачем нужен бухгалтер перед налоговым сезоном
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
14 сентября 2021 в 14:17

Мало кому нравится идея нанять бухгалтера. Бухгалтеров - я думаю, несправедливо - считают коммунальными предприятиями. Никто не встает и не идет на работу каждый день, потому что им нравится платить за электричество, но все понимают, что они могут делать хорошие дела и без этого.

wh_you_need_an_accountant

Это время года, когда бухгалтеры внезапно появляются повсюду. Все хотят уплатить налоги, вернуть вам деньги и рассказать вам о том, как они играли в гольф с Элисом Купером - мне сказали, что он очень хорош, и мой дядя назвал его «Алекс».

Хотя сейчас самое время подумать о бухгалтерах, это не единственный раз, когда вам понадобится бухгалтер. На самом деле хороший бухгалтер не столько коммунальное предприятие, сколько служащий. Они могут дать вам бизнес-идеи, которые вы упустили из виду, подготовить вас к дням, когда продажи замедляются, и выяснить, как лучше всего использовать финансовые технологии ( программное обеспечение для бухгалтерского учета , расчет заработной платы и т. Д.), В которые вы уже инвестировали.

На самом деле они похожи на супергероев. Ну, супергерои с, по общему признанию, странным и нишевым набором суперсил. Давайте поговорим о том, что вы упускаете.

Время - деньги, и вы тратите и то, и другое.

Если вы не работаете с бухгалтером, готов поспорить, что вы зря тратите деньги. Часть из них - деньги, которые, как вы знаете , тратите зря. Вы подходите к концу месяца, оглядываетесь на свои счета и понимаете, что теперь сожалеете о покупке той игрушки BB-8 за 165 долларов, которая должна была быть такой крутой в зоне ожидания.

Некоторые ваши отходы, правда, вы даже не замечаете. Ваши условия оплаты вышли из строя через несколько недель. Ваш денежный поток полностью загружен за месяц. Вы использовали кредитную карту, когда было достаточно дебетового платежа.

Это те вещи, которые хороший бухгалтер может помочь выявить и исправить.

Помимо чисто финансовых ошибок, вы также тратите время на самостоятельное ведение книг. В конечном итоге вы тратите восемь часов в месяц, пытаясь разобраться во всем, что обходится вам в 1200 долларов - при условии, что вы берете 150 долларов за час.

Пригласив бухгалтера - очевидно, по разумной цене - вы вернете это время. Вы также можете вернуть время, которое вы потратили на возню с квитанциями каждые три месяца, и время, которое вы потратили, пытаясь разобраться в изменениях в своей заработной плате, и время, которое вы потратили на поиск лучшей бизнес-кредитной карты, и - ну, вы поняли.

Бухгалтер появится и вернет вам время. Может быть, налоговый сезон - их время сиять, но хороший бухгалтер блестит круглый год.

Текущая финансовая отчетность

Поскольку в сферу бухгалтерского учета вошло так много автоматизации, у бухгалтеров теперь есть больше времени для решения других задач в вашем бизнесе. Как только они получат ваш сбор квитанций и выверку банковских счетов, пора начать говорить о добавлении стоимости.

Это может быть финансовое прогнозирование, оптимизация запасов или управление денежными потоками, и это лишь некоторые из них. Это своего рода обновления, которые могут помочь бизнесу перейти от текущей жизни к следующей итерации.

Некоторые из этих отчетов просто сделают вашу жизнь проще, особенно потому, что вы не знаете, как их правильно делать . Бухгалтер малого бизнеса может взять на себя всю подноготную и размышления о том, где в отчете должен появиться BB-8.

Налоги - это не игра, это счет

Последняя причина, по которой я хочу, чтобы вы наняли бухгалтера до начала налогового сезона, проста. Когда накатывают налоги, вся работа уже сделана.

Ведение бизнеса похоже на марафон. Представьте, что вы начали думать о своей форме только на последней миле марафона. Насколько это было бы полезно? Если вы хотите сэкономить время на гонке, вам нужно все время уделять этому внимание.

Если вы будете лучше контролировать свои финансы в течение года, это сделает налоговое времяпрепровождение более приятным. Нанять кого-нибудь в последнюю минуту, чтобы попытаться сплести вашу солому в золото, просто глупо.

Бухгалтер поможет вам сосредоточиться на задаче, сэкономить в течение года и помочь вам составить максимально выгодную налоговую декларацию. Дайте им время принять решения и понять, чем вы занимаетесь.

Последние мысли

Несколько лет назад New York Times включила плохой бухгалтерский учет в первую десятку причин банкротства предприятий. Если вы не справитесь со своими финансами сейчас, никакая налоговая работа не спасет бизнес, над созданием которого вы так усердно работали.

Найдите бухгалтера, которому доверяете, и поговорите с ним. Им не обязательно работать на вас полный рабочий день, но вам нужно наладить эти отношения, прежде чем вам понадобится их поддержка. Дополнительные советы по финансам и бухгалтерскому учету для малого бизнеса можно найти в блоге Platforms по финансам .

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .