1. Статьи
  2. 10 лучших подкастов Fintech Вы можете чему-то научиться у
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
13 сентября 2021 в 17:09

Нейробиолог из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Теодор Бергер разработал микрочип, который можно имплантировать в мозг для улучшения памяти.

Это может показаться началом научной фантастики, но это реальность .

Хорошая новость для тех из нас, кто не хочет вживлять чип в мозг хирургическим путем, заключается в том, что существует гораздо менее навязчивый и менее постоянный метод обновления вашего интеллекта с помощью технологий.

Я говорю о подкастах.

10 финтех-подкастов, которым можно научиться

Прелесть подкастов в том, что вы можете не только учиться на ходу, но и выбирать то, что хотите узнать, с помощью лазерной фокусировки.

Если вы работаете в какой-либо области финансов и бухгалтерского учета , вам необходимо быть в курсе последних новостей и тенденций в области финансовых технологий.

Когда вы пытаетесь вести бизнес, просмотр тысяч онлайн-статей или подписка на печатные журналы - крайне неэффективный способ оставаться в курсе. Подкасты предоставляют вам доступ к последней информации, пока вы гуляете с собакой, едете на работу или бегаете по беговой дорожке.

Но по мере того, как популярность подкастинга стремительно растет, становится все труднее и труднее определять, какие шоу стоят вашего времени. Вот тут-то и пригодится эта статья.

Я поискал в Интернете десять финтех-подкастов, из которых вы можете почерпнуть уроки, поскольку мы вступаем в заключительный период 2018 года и смотрим в будущее на новый год бизнеса.

10 финтех-подкастов, чтобы держать вас в курсе

Рейтинги, обзоры и информация о выпусках поступают со страницы Apple Podcasts каждого шоу; щелкните каждое изображение ниже, чтобы открыть предварительный просмотр в новой вкладке. Отрывки из описаний и цитаты «Что думают слушатели» взяты из описаний и обзоров Apple Podcasts.

Подкасты перечислены в порядке рейтинга, затем количество обзоров, затем количество выпусков. Чтобы подкасты были включены в список, они должны иметь рейтинг не менее 4/5 звезд, десять обзоров и десять эпизодов.

1. Fintech Insider от 11: FS

Изображение подкаста Fintech Insider

Ведущие: Дэвид М. Брир , Джейсон Бейтс , Саймон Тейлор и другие.
Рейтинг: 5/5
Отзывов: 159
Серий: 270

Отрывок из описания: «В Fintech Insider Insights они разговаривают с профильными экспертами для глубокого погружения в API, искусственный интеллект, цифровой банкинг и все другие области, разрушающие нашу отрасль. … Приносят вам индивидуальные интервью с лидерами мнений и новаторами, преобразующими финансовые услуги. [В] шоу Fintech Insider News наши ведущие и гости пытаются разобраться в главных новостях отрасли за последнюю неделю ».

Что думают слушатели: «Независимо от того, являетесь ли вы экспертом, занимающимся добычей собственной криптовалюты, или новичком, пытающимся прийти к соглашению с распределенными реестрами, FinTech Insiders - это подкаст для вас. Члены команды 11: FS - это высококвалифицированная и знающая группа, о чем свидетельствуют их гости, которые находятся на переднем крае идейного лидерства в отрасли. … Хозяевам нужно время, чтобы остановиться и объяснить термины, концепции и их историю ».

О чем вы можете узнать: Серия 260 (12 октября 2018 г.) - это глубокое погружение в мир дизайна продуктов для цифровых финансов и банковских продуктов. Другие основные моменты включают обсуждения последствий Brexit и стратегий цифрового банкинга для малого и среднего бизнеса .

2. Rebank: банкинг будущего

Изображение подкаста Rebank: Banking the Future

 
Ведущий: Will Beeson
Рейтинг: 5/5
Отзывов: 16
Эпизодов: 108

Отрывок из описания: «В эпоху стремительных перемен важные вопросы, дискуссии и события разворачиваются на наших глазах. … «Rebank: Banking the Future» исследует тенденции, события и проблемы, которые определяют наш век и определяют будущую роль денег, банковских и финансовых услуг ».

Что думают слушатели: «За два выпуска это уже стало одним из моих любимых подкастов. Первые гости дают проницательный взгляд на будущее банковского дела, конфиденциальности и технологий. Ведущий, Уилл, ведет беседу информированным образом ».

Что вы можете узнать о: The 4 сентября 2018, эпизод является второй частью серии на Millennials и FinTech услуг, смотрит на недавнее исследование о том , как Тысячелетнее мышление влияет на их финансовые решения и виды бизнеса , они начинают. В выпуске от 12 июня 2018 г. рассматривается, что лидеры малого бизнеса должны знать об этике данных и о том, как этично использовать данные о клиентах.

3. Подкаст Carolina Fintech Hub

Изображение подкаста The Carolina Fintech Hub

 
Ведущие: Тарик Бохари
Рейтинг: 5/5
Отзывов: 14
Эпизодов: 10

Отрывок из описания: «Ваш источник для разговоров о финансовых технологиях».

Что думают слушатели: «Лучший бизнес-подкаст. Они заставляют титанов индустрии открыться, рассказывать о своей работе и своей жизни и помогают этим лидерам отрасли почувствовать себя настоящими людьми. Просвещение и воодушевление. Один из немногих подкастов, который создает человеческую связь ».

Что вы можете узнать о: The 10 октября 2018 года, эпизод идет за то , что это берет , чтобы успешно запустить стартап FinTech и как избежать распространенных ошибок, например , при переходе от инкубационного периода до периода ускорения.

4. Новости финансовых технологий.

Изображение подкаста Fintech Newscast

 
Организаторы: Несколько
Рейтинг: 5/5
Отзывов: 14
Эпизодов: 10

Отрывок из описания: «Последние новости в сфере финансовых технологий, которые с проницательностью и остроумием доведены до вас нашей группой профессионалов в области финансов и технологий. Мы изучаем все аспекты развития финансовых технологий в сфере платежей, рынков капитала, блокчейна, кредитования и многого другого. Мы обсуждаем новые разработки и их значение для вас ».

Что думают слушатели: «Финтех - это следующий рубеж для финансовой индустрии. Для такого подкаста, как «FinTech Newscast», пора начать освещать актуальные темы в этой сфере. … Я с нетерпением жду сообщений об эволюции технологии блокчейн в наших финансовых системах, внедрении криптовалют и безграничном творчестве в области альтернативного кредитования ».

Что вы можете узнать: последний эпизод обсуждается широкий круг вопросов, от Cryptokitties blockchain игры и индийской электронной коммерции компании Flipkart , бразильский цифровой банк Нубанк . Если вы послушаете этот подкаст, в мире финансовых технологий очень мало того, что вас застало бы врасплох.

5. Wharton Fintech

Изображение подкаста Wharton Fintech

 
Организаторы : Студенты Wharton Fintech
Рейтинг: 5/5
Отзывов: 13
Эпизодов: 55

Отрывок из описания: «Подкаст Wharton Fintech обсуждает тенденции, темы и идеи, которые меняют финансовые услуги во всем мире. В нем представлены основатели, инвесторы, студенты и мыслители из мира финансовых технологий с уникальными перспективами… »

Что думают слушатели: «Подкаст Wharton Fintech - отличный источник понимания умы основателей, инвесторов и лидеров финансовых технологий. Удивительно слышать мнения людей, которые строят будущее финансов ».

Что вы можете узнать: в эпизоде ​​от 1 апреля 2018 года Коллин Бриггс, руководитель отдела инноваций в сообществе JP Morgan, обсудила инновационные новые инструменты финтех, разработанные, чтобы помочь забытым американцам достичь финансового здоровья. Другой примечательный эпизод заставил Дэна Айсена , соучредителя IEX (Investor's Exchange), обсудить альтернативную фондовую биржу, которую он помог создать.

6. Жажда перемен: бизнес и регулирование финансовых технологий

Изображение подкаста The Appetite for Disruption

 
Ведущие: Трой А. Паредес и Ли А. Шнайдер
Рейтинг: 5/5
Отзывов: 11
Эпизодов: 49

Отрывок из описания: «В этом подкасте, выходящем раз в две недели, Трой (бывший комиссар SEC и основатель Paredes Strategies LLC) и Ли (главный юрисконсульт Block.one и соучредитель Genesis Block, LLC) обсуждают сегодняшние - и завтрашние - захватывающие и эффективные финансовые технологии темы. Вместе со своими гостями они изучают развитие бизнеса и нормативно-правового регулирования, а также технологические тенденции, давая слушателям новые перспективы, которые они могут перенести на Мэйн-стрит, Хилл, Уолл-стрит и в зал заседаний ».

Что думают слушатели: «Трой, Ли и их гости проделывают феноменальную работу по упрощению сложных идей в различных нишах финтеха структурированным и увлекательным образом. Настоятельно рекомендую слушать и подписываться на «Appetite for Disruption», если вы хотите, чтобы знания и образ мышления повысили уровень и лучше понимали будущие применения продуктов / услуг в этой развивающейся области! »

Что вы можете узнать о: А выдающийся эпизод из 3 сентября 2018 года , принес бывший комиссар SEC Майкл Piwowar к обсуждению , почему SEC отказано в торговал фонд обмена Bitcoin . В другом знаменательном эпизоде ​​от 5 февраля 2018 года саманта Радоккиа , участник Forbes, рассказала обо всех способах, которыми блокчейн меняет нашу жизнь, и о том, как это повлияет на наше будущее.

7. Подкаст "Платежные инновации"

Изображение подкаста Payments Innovation

 
Ведущий: Крис Д'Антуоно
Рейтинг: 5/5
Отзывов: 11
Эпизодов: 29

Отрывок из описания: «Если вы хотите быть в курсе последних событий в области платежных технологий, послушать экспертов о будущем электронной коммерции или просто узнать о передовых финтех-компаниях, этот подкаст для вас. В каждом выпуске есть интервью с глобально мыслящим экспертом по бизнесу и технологиям, в котором обсуждаются такие темы, как глобальные платежи, услуги денежных переводов, финансовые инновации и финтех, электронная коммерция, API, трансформация бизнеса и многое другое ».

Что думают слушатели: «Этот подкаст охватывает широкий спектр тем платежной индустрии».

Что вы можете узнать о: А недавний эпизод с Стивом Вильегаса из PPRO выглядит, как большая часть мира уже переехал из пластика полностью электронных транзакций и как лидеры США SMB должны соответствующим образом адаптироваться. На другом конце спектра, в эпизоде ​​от 28 августа 2018 года , Д'Антуоно разговаривает со Стюартом Бэйном из Alicriti о том, почему бумажные чеки все еще актуальны и какие способы оплаты требуются молодому поколению.

8. Fintech Focus

Изображение подкаста Fintech Focus

 
Ведущие: Энди Голдштейн и Лора Сьюэлл
Рейтинг: 5/5
Отзывов: 11
Эпизодов: 10

Отрывок из описания: «Должны ли банки предлагать казначейские услуги бесплатно? Почему Закон о банковской тайне является такой проблемой для местных банков? Присоединяйтесь к Энди Голдштейну и Лоре Сьюэлл из CSI, которые обсуждают последние тенденции и темы в сфере финансовых технологий с руководителями банков, отраслевыми экспертами и лидерами мнений ».

Что думают слушатели: «Модераторы задают острые вопросы по интересным темам развивающегося банковского сектора».

Что вы можете узнать о: The самой последней эпизод стратегии акции о том , как сохранить ваш сейф малого бизнеса от киберпреступников. В другом эпизоде анализируется значение исследования Oracle, которое показывает, что 69% людей хотят, чтобы весь их финансовый жизненный цикл был связан с цифровыми каналами.

9. Подкаст о плохой криптографии

Изображение Bad Crypto Podcast

 
Ведущие: Джоэл Комм и Трэвис Райт
Рейтинг: 4.5 / 5
Отзывов: 784
Эпизодов: 258

Отрывок из описания: «В этом подкасте для новичков в области криптовалюты технологи и криптоэнтузиасты Джоэл Комм и Трэвис Райт пытаются демистифицировать мир биткойнов, блокчейнов, лайткойнов, эфириума, альтернативных монет, событий генерации токенов и ICO».

Что думают слушатели: «Криптовалюты - это очень захватывающее событие в мире финансов, но никто еще не совсем уверен, куда приведет эта технология. Так что хорошо получить [как] образование [как] в этом предмете. Джоэл и Трэвис помогают расшифровать это и очень хорошо сравнить [разные] валюты ».

Что вы можете узнать: с эпизодами, выпускаемыми почти ежедневно с середины 2017 года, вам будет сложно найти тему финтех, которую не охватили Джоэл и Трэвис . Но некоторые из недавних интересных выдающихся достижений включают эпизод 189 о Fedcoin - ответе Федеральной резервной системы США Биткойну - и эпизод 182 о пересечении блокчейна и быстро развивающейся индустрии видеоигр.

10. Взлом банков Fintech

Изображение подкаста The Breaking Banks Fintech

 
Ведущий: Brett King
Рейтинг: 4.5 / 5
Отзывов: 45
Эпизодов: 276

Отрывок из описания: «Финтех… - это новый прорыв, который охватил весь мир и доминирует в обсуждениях в мире высоких технологий по всем вопросам, от Apple Pay до новых кредитных алгоритмов и открывающих доступ к капиталу. Финтех собирается дать миллионам людей, у которых никогда не было доступа к банковскому делу, сбережениям и капиталу, банковский счет, который они держат в руках ».

Что думают слушатели: «Бретт сегодня является одним из главных светил финтеха, и уже по этой причине нельзя пропустить его подкаст. Темы и гости хорошо подобраны, а диалог - увлекательный ».

О чем вы можете узнать: Имея за плечами почти 200 эпизодов, Кинг охватил практически все мыслимые финтех-темы, от задолженности по студенческим займам до влияния блокчейна на индустрию каннабиса .

Какой подкаст о финтехе вы послушаете в первую очередь?

Как видите, эти финтех-подкасты охватывают все, от влияния блокчейна на индустрию видеоигр и каннабиса до далеко идущих последствий Брексита.

Самое приятное то, что все эти подкасты бесплатны, поэтому в следующий раз, когда вы гуляете с собакой или едете на работу, включите один из этих эпизодов и подумайте, как вы можете использовать полученные знания в своем малом бизнесе.

Подкасты отлично подходят для получения информации, когда вы находитесь в пути, но для подробного освещения последних новостей финансовых технологий и бухгалтерского учета для руководителей малого бизнеса в сочетании с конкретными рекомендуемыми действиями для вашего малого и среднего бизнеса следите за нашим блогом по бухгалтерскому учету и финансам .

Начните с ознакомления с этими недавними статьями:

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .