1. Статьи
  2. Вовлеченность после мероприятия: как сохранить впечатления от мероприятия
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
7 сентября 2021 в 13:24

Мероприятия предоставляют компаниям и брендам прекрасные возможности лично пообщаться с потенциальными клиентами или партнерами. Однако многие организаторы мероприятий испытывают затруднения с последующим процессом.

В то время как долгосрочное участие требует надежной стратегии последующих действий, исследования показывают, что 91% организаторов мероприятий считают участие после мероприятия сложным.

Как вы можете убедиться, что ваш бизнес не включен в это число? Вооружитесь некоторыми базовыми советами по взаимодействию после мероприятия и продуманной стратегией развертывания.

Сохранение впечатлений от мероприятия в течение долгого времени после его завершения позволяет вести более глубокие беседы, что способствует лояльности клиентов (посетителей). У нас есть четыре совета по взаимодействию после мероприятия, которые помогут вам в этом.

Четыре совета по максимальному увеличению вовлеченности после мероприятия

1. Установите контакт со своими потенциальными клиентами.

Самый важный шаг к взаимодействию после мероприятия, который может предпринять ваш бизнес, - это активный контакт со всеми без исключения потенциальными клиентами, полученными во время вашего мероприятия.

Этот совет кажется очевидным, но исследования показывают, что, хотя 98% компаний-экспонентов собирают потенциальных клиентов во время своих мероприятий, только 69% имеют формализованный план последующих действий.

Перед началом мероприятия вам необходимо разработать свою стратегию. Решите, какие сотрудники отвечают за контакты с потенциальными клиентами, какие платформы они будут использовать, что будет сказано в сообщениях и каков крайний срок контакта.

Когда пришло время подключиться, по умолчанию используйте один (или оба) из следующих параметров:

  • Социальные медиа. Опросы показывают, что в среднем человек имеет пять отдельных учетных записей в социальных сетях и проводит на этих платформах около 100 минут в течение дня. Это дает вам широкие возможности для установления контакта с вашими потенциальными клиентами. Тип вашего мероприятия должен определять соответствующий профиль для контакта, будь то деловой или личный.
  • Электронное письмо. Всякий раз, когда вы вступаете в контакт с лидером, держите в руках его визитную карточку, чтобы знать, как лучше всего связаться с ним, когда мероприятие закончится. Обязательно зарегистрируйте эту контактную информацию в своем программном обеспечении  для управления контактами, чтобы хранить все в одном месте, и ознакомьтесь с нашим руководством по налаживанию отношений на вашем сетевом мероприятии, чтобы получить дополнительные советы.

2. Поощряйте постоянный разговор

Содействие постоянному обсуждению участников - как до, так и после мероприятия - отличный способ держать их в памяти о вашем мероприятии. Самый эффективный способ это сделать? Социальные медиа.

Посетителям легко общаться с вами и друг с другом через Facebook, Twitter и LinkedIn, а активное присутствие в социальных сетях дает вашему бизнесу возможность общаться с отдельными пользователями на более личном уровне.

Самый эффективный способ сохранить беседу в одном легко отслеживаемом месте - использовать хэштег. Ваш хэштег должен быть уникальным, запоминающимся и максимально коротким. Участники с большей вероятностью будут использовать хэштег, который не съедает половину отведенного им количества символов для твита.

Последовательно продвигайте свой хэштег в Твиттере и страницу мероприятия в Facebook в преддверии своего мероприятия, а также литературу о событиях бренда и сувениры с помощью маркеров и хэштегов в социальных сетях. Убедитесь, что в вашем кадровом плане мероприятия есть специальный координатор по работе с социальными сетями, который будет взаимодействовать с упоминаниями, отвечать на вопросы и отслеживать использование хэштегов.

Если вы не уверены, с чего начать процесс создания хэштега или хотите убедиться, что желаемый хэштег еще не используется, ознакомьтесь с этими инструментами исследования хэштега:

  • Hashtagify
  • RiteTag
  • ТвитнутьЧат

3. Запишите свое мероприятие и используйте видео.

Hubspot обнаружил, что использование видеоконтента при поиске, построении отношений и продажах увеличивает количество открытых писем в пять раз. Показатели открытых ответов оказались еще лучше, увеличившись в восемь раз.

Снимайте основные моменты мероприятия на пленку, чтобы ваши посетители могли вернуться к важным моментам спустя долгое время после окончания мероприятия. Если на вашем мероприятии есть выступления или презентации, запишите их и опубликуйте в Интернете.

Продвигайте свое следующее мероприятие, подчеркивая его успех. Предложите участникам предпринять желаемое следующее действие, отправив по электронной почте краткое изложение события, которое включает в себя моментальные снимки видео. Как бы вы ни хотели его использовать, главное - сделать именно это: использовать видео.

Дополните свои видео, разместив качественные фотографии в своих профилях в социальных сетях; участники захотят отметить себя и своих коллег на ваших фотографиях и поделиться ими в своих профилях. Это расширяет охват вашего мероприятия за счет естественного взаимодействия после мероприятия.

4. Отправляйте персональные сообщения с благодарностью.

Этот последний совет - простой и эффективный способ сохранить впечатления от мероприятия: отправьте благодарственные сообщения по электронной почте каждому посетителю, который предоставил свою контактную информацию или отметил вашу компанию в социальных сетях.

Повторно размещайте контент в социальных сетях с благодарностью, чтобы показать своей аудитории, что вы цените их посещаемость и вовлеченность и хотите публично признать и поддержать ваше сообщество на мероприятии.

Убедитесь, что вы не используете одно и то же сообщение повторно; максимально персонализируйте свои сообщения. В Kissmetrics есть несколько отличных методов персонализации, которые помогут вам в этом.

Если вы хотите, чтобы ваша благодарность была функциональной, попросите участников высказать свое мнение, чтобы продолжить обсуждение вашего мероприятия. Включите встроенные вопросы для опроса, такие как:

  • Какие аспекты мероприятия вам понравились больше всего?
  • Вы столкнулись с какими-либо проблемами? Если да, помогла ли вам наша команда их решить?
  • Как мы могли улучшить ваш опыт? Что нам делать в следующий раз?

В своем блоге Пим Суурман, основатель TweetBeam, говорит:

Отправка персонализированных электронных писем, в которых вы используете имя человека, является наиболее эффективным способом [выразить признательность]… .Попросите всех участников, которые подписаны на вас в социальных сетях, для обратной связи [тоже]. Это заставит их почувствовать, что их ценят, и вы, как организатор, будете казаться более доступными.

Другие полезные советы и руководства по мероприятиям

Эти четыре совета - не единственные действия, которые вы можете предпринять для улучшения практики взаимодействия после мероприятия. Дополнительные руководства, ресурсы и передовые методы управления событиями можно найти в блоге Platforms по управлению событиями . Вот несколько сообщений, с которых можно начать:

Ищете программное обеспечение для управления мероприятиями? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления событиями Platforms .