1. Статьи
  2. Окончательное руководство по укреплению отношений на вашем сетевом мероприятии
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
8 сентября 2021 в 12:12

Построение отношений похоже на выращивание растений. Встречи похожи на посев семян, которые могут прорасти или погибнуть во время инкубации. Хотя я мало что знаю о выращивании растений, кроме того, что поливаю их и ставлю на солнце, я кое-что знаю о сетях.

До того как я начал писать о управлении событиями программного обеспечения на т С в р т е г р а я работал в течение нескольких политических некоммерческих организаций и несколько политических изданий в качестве журналиста. Эти должности были сложными, когда дело касалось построения новых отношений с людьми, которых я никогда не встречал. Благодаря этому я наладил отношения с профессионалами во всех отраслях.

Несмотря на мою интровертную природу, я понимал необходимость вырваться из своей скорлупы ради собственной выгоды. После многих лет совершенствования сетевой стратегии я хочу поделиться своим окончательным руководством по налаживанию отношений на вашем сетевом мероприятии.

1. С умом выбирайте зону для общения.

«Власть очень похожа на недвижимость. Все дело в местоположении, местоположении, местоположении. Чем ближе вы к источнику, тем выше стоимость вашей собственности ». - Фрэнк Андервуд, Карточный домик  

Сеть работает по тому же принципу, что и приведенная выше цитата. Работа в сети в ваших интересах - это все, что связано с местоположением, местоположением, местоположением. Вы не будете заводить много связей, стоя в углу или сидя за пустыми столами.

Бар - одно из самых посещаемых мест на любом сетевом мероприятии. Расположение вокруг бара увеличит ваши шансы встретиться и поговорить с достойными людьми. Но не стоит стоять прямо у бара. Посетители столпились вокруг бармена в надежде получить свои напитки. Кричать из-за бесчисленных заказов на напитки - не лучший способ установить новую связь.

Вместо этого ищите места на пути к бару и ловите людей, когда они выходят из бара со своим напитком. Таким образом, вы не будете драться с толпой или бороться за их внимание в окружении других жаждущих посетителей.

2. Приходите с мыслями о том, чтобы давать, а не получать.

Нетворкинг - это не только вы. Хотя создание сетей дает очевидные личные преимущества, такие как укрепление вашего следующего карьерного роста, это больше касается того, как вы будете помогать другим. Само собой разумеется, что в большинстве случаев мы с большей вероятностью вспомним тех, кто предлагал нам помощь, а не тех, кто просил об услугах или работе.

Целью создания сетей является не обеспечение вашей следующей должности, а установление ценных профессиональных связей, и если вы не запоминаетесь или не полезны для тех, с кем разговариваете, вы зря тратите свое время, а также их время. Приходя с доброжелательным мышлением, вы окажетесь выше конкурентов, которые все ждут своего следующего карьерного роста.

Помогая и отдавая свои таланты другим, вы непреднамеренно занимаетесь более выгодным положением для будущих услуг. Эти услуги порождают профессиональные отношения и даже дружбу, которые приносят большую прибыль в будущем.

3. Спросите профессиональное мнение

У всех сетевых мероприятий есть одна общая черта - это огромный объем знаний, которые можно получить при объединении профессионального сообщества. Было время, когда я и представить себе не мог, что буду работать в технологической индустрии, пока был поглощен политической сценой Вашингтона, но теперь пишу для профессионалов мероприятий, потому что я задавал вопросы тем, кто не в моей сфере.

Не останавливайтесь только на том, чтобы спрашивать людей, где они работают и чем занимаются. Узнайте глубже, как они закрепили свою роль, какие препятствия им пришлось преодолевать и какие навыки они должны были приобрести. Спросите их мнение об их роли и отрасли в целом. Информация, которую вы получите, может повлиять на ваши будущие карьерные решения, как и на меня.

4. Качество важнее количества

Я могу полагаться на своих самых близких друзей чаще, чем на множество моих дальних знакомых. Это не значит, что эти знакомые - плохие люди, но мои самые близкие друзья знают обо мне больше всего и, скорее всего, будут искренне руководствоваться моими интересами.

Сеть работает аналогичным образом. Лучше наладить отношения с несколькими хорошими людьми, чем ходить по комнате, чтобы встретиться с каждым посетителем.

Спросите себя, сколько людей вы можете вспомнить из своего последнего сетевого мероприятия? Я уверен, вы не помните того парня, который переходил от человека к человеку и врезался в вас в течение пяти секунд, верно? Никто не делает. Не будь этим парнем.

В сетях качество важнее количества. По возможности потратьте хотя бы десять минут на знакомство. Как упоминалось в предыдущем разделе, спросите о тонкостях их позиции, вскользь поднимите вопросы, которые вам нравятся в свободное время, если они актуальны, или обсудите их чувства по поводу события. Эти взаимодействия делают обсуждение более представительным и искренним, а не просто роботизированным движением раздачи визиток.

Кстати о визитках…

5. Не забывайте свои визитки.

Приложения для смартфонов, такие как LinkedIn , значительно упростили обмен информацией, но по-прежнему помогают держать визитки под рукой, если кто-то из вас спешит.

Не просто запоминайте свои визитные карточки, но убедитесь, что они сами запоминаются.

Например, у меня на столе уже неделю лежит визитная карточка, которую мне дал консультант по данным. Хотя я не чувствую необходимости обращаться к нему, я держу его визитку на своем столе, потому что она впечатляет.

Карта матово-черная, пластиковая, имеет простую и привлекательную вертикальную компоновку. Честно говоря, это самая крутая визитка, которую я когда-либо получал, и я ее храню. На мой взгляд, если у него качественная визитка, скорее всего, он серьезно относится к своей карьере. Хотя мне не нужно обращаться к нему сегодня, когда мне действительно нужно найти консультанта по данным, я знаю, к кому я обращусь.

6. Работайте над своим лифтом

Вы когда-нибудь сталкивались с кем-то, кто просто бредет без цели и направления?

Пожалуйста, не мучайте своих потенциальных сетевых подключений и переходите к делу, используя свой лифт. Шаг в лифте - это шаг от двадцати до тридцати секунд, сродни длине поездки в лифте.

После того, как вы познакомились со своей потенциальной связью и отошли от обязательного обмена названиями должностей, пора перейти к самому сердцу обсуждения, которое заключается в поиске того, где вы все можете быть полезны друг другу. Затем вы вносите свой лифт. Объясните, как ваши навыки могут быть полезны другой стороне и их организации, и упомяните свои собственные успехи. Если вы сначала расскажете об основах, таких как имя и должность, вам будет проще адаптировать презентацию к своей аудитории.

Закончите презентацию в лифте с помощью зондирующего вопроса, который предлагает потенциальному клиенту объяснить свои потребности. Короткая презентация в лифте идеально подходит для более содержательного и глубокого разговора, ведущего к улучшению сетевых подключений.

7. Используйте тему для разговора.

Посещая сетевое мероприятие, обязательно наденьте что-нибудь, что легко поднять на обсуждение. В моем случае мои темы для разговора - мои булавки. Я всегда ношу разные значки на лацкане на каждое мероприятие. Они отлично подходят для начала разговора, особенно в моих кругах.

Для женщин темой разговора может стать уникальное колье или браслет. Как бы то ни было, эти аксессуары - идеальный ледокол для любого разговора. Независимо от того, что вы носите, лучше говорить о погоде. Мы все знаем, что снаружи приятно или некрасиво, и, скорее всего, нам пришлось пройти через это, чтобы добраться туда, где мы сейчас находимся.

8. Сделайте несколько кратких заметок.

После того, как вы столкнетесь с сетевым подключением, не забудьте собрать их визитную карточку и сделать некоторые личные заметки о них на обратной стороне. Наши воспоминания ошибочны, и когда вы проводите несколько часов на сетевом мероприятии, разговаривая с несколькими людьми, не помешает иметь несколько письменных напоминаний.

Эти напоминания должны включать уникальные личные данные, их обязанности и их доступность. Эти детали пригодятся в будущем, когда вы решите обратиться к своим знакомым и захотите показать внимание, которое вы уделяли своему обсуждению. Личные контакты имеют большое значение для установления прочной связи.

Семя посеяно. Что теперь?

Если вы следовали восьми пунктам этого руководства, скорее всего, вы на пути к превращению этих профессиональных отношений в ценные ресурсы. Нетворкинг - это игра взаимных уступок. Если вы войдете в него с установкой на личную выгоду и ничто иное, то вы лишитесь связи, потому что никто не хочет помогать тому, кому нечего предложить взамен. Если только они не очень щедры, что является редким признаком, особенно в областях, с которыми я знаком.

Чтобы ваша сеть работала на вас в будущем, обязательно ознакомьтесь с этой статьей из Harvard Business Review, посвященной этой теме. Эта статья была формирующей в мои первые годы в округе, и я уверен, что она будет не менее полезной для вас. 

Итак, какие сетевые методы лучше всего подходят для вас? Обязательно дайте мне знать в разделе комментариев ниже!

Ищете программное обеспечение для управления мероприятиями? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления событиями Platforms .