1. Статьи
  2. 3 стратегии событийного маркетинга для миллениалов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
7 сентября 2021 в 13:03

Вопреки распространенному мнению, миллениалы не ленивы или нарциссичны (по крайней мере, не больше, чем предыдущие поколения), и мы не убиваем все хорошее в этой стране (если только вы действительно не оплакиваете крушение Applebee ).

Хотя мы не те стереотипные монстры, которых изображают в СМИ, между нами и поколениями, которые были до нас, есть некоторые различия. Традиционный маркетинг не оказывает на нас такого же влияния. Миллениалы циничны, и этот цинизм значительно усложняет работу маркетологов, даже маркетологов мероприятий.

Независимо от того, насколько продвинуто ваше программное обеспечение для управления событиями , никакая технология не может преодолеть препятствия, связанные с поколениями. Но как только вы поймете, как продавать продукцию моему поколению, вы обнаружите, что мы не такие уж сложные, просто разные.

Вот почему я собрал эти три маркетинговые стратегии, чтобы организаторы мероприятий использовали их для таргетинга на миллениалов.

1. Примите подлинность

Когда я рос, развлечения и реклама демонстрировали гораздо более оптимистичный взгляд на мир. Телешоу выжили, используя предсказуемые образы, такие как «герой всегда получает девушку», а рекламодатели дали блестящее обещание, что ваша жизнь улучшится с покупкой их продукта или услуги. Такой образ мышления был побочным продуктом более оптимистичных времен конца восьмидесятых и девяностых , охвативших Поколение X.

Миллениалы же не столь оптимистичны . Мое поколение вышло на рынок труда с невысоким уровнем роста после финансового кризиса последнего десятилетия.

Из-за этого миллениалов не трогает традиционная реклама. Вместо этого, по словам Мэтью Тайсона из Huffington Post , они стремятся к подлинности :

Итак, откуда взялось все это корпоративное недоверие? Возможно, это потому, что они выросли в эпоху социальных сетей и прозрачности, когда все и все известны. Может быть, потому что они погребены в студенческих долгах. Или, возможно, это потому, что годы их становления были омрачены худшим финансовым кризисом со времен Великой депрессии. В конце концов, это не имеет значения. Важно то, что их не трогают яркая реклама, большие обещания и «вау». [Миллениалы] хотят аутентичных сообщений, аутентичных брендов и аутентичного взаимодействия.

Но что подлинно?

Для начала, что для вас звучит как подлинный разговор? Один человек разговаривает с другим или открытый диалог двух людей? Очевидно, второй сценарий - именно то, что миллениалы ищут в маркетинге. Они хотят знать, что их голос слышат маркетологи.

По данным Forbes , 62% миллениалов говорят, что у них больше шансов стать лояльными клиентами, если бренды будут привлекать их к себе в социальных сетях.

Для миллениалов такая открытая линия общения придает бренду ощущение аутентичности. Это означает, что бренды достаточно ценят миллениалов, чтобы их выслушать.

Эта аутентичность может быть использована в вашей маркетинговой стратегии мероприятия. Вместо того, чтобы предполагать, что вы знаете, что миллениалы хотят видеть на мероприятии, постарайтесь опросить свою целевую аудиторию до того, как мероприятие состоится, чтобы быть уверенным, что мероприятие удовлетворит их вкусы. Реагирование на пищевые потребности или вкусы, выбор музыки и настроение мероприятия показывает, что вы заботитесь о своих посетителях из поколения тысячелетия, что, в свою очередь, приводит к их лояльности.

2. Не опекайте своих миллениалов.

Еще один способ казаться аутентичным для миллениалов - убедиться, что вы не покровительствуете им. Попытки использовать модные термины и жаргон, которые вы обычно не использовали бы, лишь окрашивают вашу маркетинговую кампанию в устаревшую и не имеющую отношения к делу.

Не будь этим парнем ... (через YouTube)

Ничто так не оттолкнет миллениалов, как попытка привлечь их на ваше «мероприятие Pokemans, которое, кстати, совершенно бесполезно».

Как сказал Адам Коновер, ведущий программы « Адам рушит все », в своем выступлении на конференции по маркетингу миллениалов (с сильным сарказмом): «Миллениалы не любят ничего, кроме того, что к ним относятся снисходительно со стороны 45-летнего».

Чтобы узнать больше о маркетинге миллениалов, я настоятельно рекомендую посмотреть его выступление полностью:

Миллениальный маркетинг для чайников Адам Коновер (через YouTube)

Не используйте такие слова или фразы, как «светится» или «на бегу», потому что есть вероятность, что они будут сочтены потворством. Продвигайте свои мероприятия среди миллениалов, как и любых других участников, потому что, по большому счету, они именно такие, и они хотят, чтобы вы относились к ним таким же образом. Используйте общеупотребительные слова или обороты, которые может использовать в разговоре любой человек, независимо от его поколения.

3. Отдать

Миллениалы хотят знать, что их деньги и время идут на достойное дело . Это не означает, что предыдущие поколения были заинтересованы в том, чтобы тратить свои деньги на ужасные цели, но финансовый кризис заставил миллениалов искать прозрачности в бизнесе.

Возможно, ваше мероприятие делает шаги к уменьшению выбросов углекислого газа . Возможно, ваше мероприятие посвящено сбору средств для вымирающих видов. Как бы то ни было, убедитесь, что эти усилия находятся в центре внимания при маркетинге вашего мероприятия.

SXSW отлично справляется с этой задачей, ставя во главу угла экологичность своего мероприятия. Они проводят дискуссии на тему устойчивого развития по многим основным темам мероприятия, таким как технологии, искусство и кино.

Разговоры об устойчивом развитии на SXSW (через YouTube)

Миллениалы хотят видеть, что их посещаемость имеет значение, а не просто им говорят. SXSW посвящает целые форумы таким темам, как включение полов, воздействие на окружающую среду и культурные сдвиги в расписании мероприятий, чтобы привлечь внимание миллениалов к вопросам, которые для них важны, а не просто продать продукт.

Другие ресурсы и стратегии событийного маркетинга

Миллениалы обогнали бэби-бумеров как самое многочисленное поколение в Америке. Настройте себя на успех в обозримом будущем, используя эти советы, чтобы нацелить свою маркетинговую стратегию на миллениалов.

Для получения дополнительной информации и ресурсов по событийному маркетингу обязательно ознакомьтесь с другими моими работами в блоге о технологиях управления событиями Platforms :

Ищете программное обеспечение для управления мероприятиями? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления событиями Platforms .