1. Статьи
  2. 7 лучших бесплатных альтернатив Photoshop для вашей игры в социальных сетях
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
16 октября 2021 в 15:25

Вы хотите улучшить свою игру в социальных сетях для своего стартапа? Хотите добавить немного пикантной картинки в свой блог? Вам нужно немного заработать на редактировании фотографий для своего Instagram?

Есть несколько секретов социальных сетей, которые сводятся к одному маленькому факту ...

Подождите ... позвольте мне сделать селфи.

альтернативы фотошопу

Ладно, так лучше.

Чтобы освоить социальные сети, вы должны часто публиковать и публиковать сообщения. Это означает создание качественного контента в соответствии с прихотями вашей аудитории. Ваш контент наиболее популярен, когда он визуально стимулирует , поэтому изображения являются краеугольным камнем в отличной кампании в социальных сетях для ваших продаж и маркетинговых усилий. 

Конечно, вы можете делать селфи до тех пор, пока у вас не отвалится большой палец ... но фотографии низкого качества, которые махариши в социальных сетях не делают. Чтобы добиться успеха в социальных сетях, вам необходимо иметь сбалансированные, информативные изображения для Twitter, Facebook, Instagram и любых других социальных сетей, на которых вы можете участвовать.

Для этого вам понадобится программное обеспечение. А для программного обеспечения нужны деньги, верно?

Неправильно.

Не хотите выкладывать большие деньги на Adobe Creative Cloud и вам нужны альтернативы Photoshop?

Попробуйте эти бесплатные альтернативы Photoshop и расскажите о своем стартапе в социальных сетях.

В этой статье рассматриваются семь бесплатных альтернатив Photoshop. Смотрите полный список альтернатив Photoshop здесь .

Canva_Logo

1. Canva

Canva - это бесплатная онлайн-платформа для графического дизайна, созданная в сознании Мелани Перкинс, Клиффа Обрехта и Кэмерон Адамс. Canva позволяет новичкам в графическом дизайне экспериментировать с цветом, выбором изображений и макетами, не выходя из безопасности своего ноутбука.

По моему личному опыту работы с Canva, программа проста в использовании, доступна и работает быстро. Вы можете перейти от простой фотографии к ее оптимизации для публикации в Instagram примерно за пять минут. Такая скорость является плюсом для обмена в социальных сетях при продажах и маркетинге.

Однако, если вы давний гуру графического дизайна, Canva может быть не вашим первым выбором с точки зрения функциональности, но она выполняет свою работу.

Не супер креатив? Не волнуйся.

Лучшее в Canva - это библиотека готовых шаблонов.

Canva не просто помогает создавать обложки для Facebook и изображения для Twitter. Вы также можете использовать его для разработки маркетинговых материалов вашей компании, таких как визитные карточки, приглашения на выступление или слайды презентации.

Плюсы

  • Canva имеет простую в использовании функцию перетаскивания во всем программном обеспечении.
  • Он также имеет несколько предварительно заданных шаблонов для социальных сетей, из которых можно выбирать.

Минусы

  • В Canva много шаблонов, но не все из них бесплатны. Тот, который вам нужен, вероятно, понадобится вам, чтобы выпустить немного денег.
  • У вас есть фирменные цвета и таблица стилей для вашего маркетинга? Использование Canva для настройки ваших сообщений в социальных сетях может быть обременительным для некоторых проектов в некоторых аспектах брендинга, таких как цвет и шрифты.

gimp2

2. GIMP

Как и в Adobe Photoshop , самое лучшее в GIMP - это открытый исходный код. Если вы умеете писать код на Python, Scheme или Perl, вы можете создавать персонализированные плагины для GIMP, которые обеспечивают высокий уровень настройки для ваших социальных сетей.

Нужен значок соцсети? GIMP - это то, что вам следует использовать.

Лукас Пис, координатор по маркетингу в Sensuron , говорит, что суть в следующем: « Если кто-то ищет базовые функции редактирования фотографий, такие как удаление фона и исправление изображений, и готов заниматься самообразованием, нет необходимости платить за Photoshop».

GIMP также является кроссплатформенным, что означает, что вы можете использовать его для редактирования фотографий для социальных сетей в Windows, Linux или других операционных системах.

О, что означает эта запоминающаяся аббревиатура? Программа обработки изображений GNU. Обрезатели фотографий Linux, объединяйтесь!

Плюсы

  • Это открытый исходный код, поэтому вы можете добавлять все плагины, которые вам нужны.
  • Он работает во многом как Photoshop, что упрощает переход на GIMP для опытных дизайнеров.

Минусы

  • GIMP имеет открытый исходный код, поэтому иногда в нем могут быть ошибки, потому что каждый может понять код.
  • GIMP не для новичков. Пис говорит, что у него «крутая кривая обучения… документация далеко не так тщательна, как в Photoshop».

pixlr-icon

3. Pixlr

Если вам нужен Adobe Photoshop, но вы не можете оправдать ежемесячную плату за Creative Cloud, Pixlr может быть вашим лучшим выбором.

Pixlr предлагает мгновенную электронную почту, Instagram, Facebook и Twitter для обмена. Просто создайте, выберите свою социальную сеть и поделитесь. Бум. Альтернативы Photoshop побеждают.

Так на что это похоже?

Открыв программу в браузере, вы увидите настройку, поразительно похожую на Photoshop, и аналогичный уровень функциональности. Если вы не разбираетесь в редактировании фотографий, вам следует попробовать Pixlr Express . В нем есть множество опций «мгновенного эксперта», которые являются быстрым и легким способом получить великолепные фотографии, которыми можно поделиться в социальных сетях.

Плюс для пользователей Firefox, выбравших Pixlr: вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши изображения, которые хотите загрузить в Pixlr для редактирования. Потрясающий.

Плюсы

  • В Pixlr есть несколько вариантов быстрого редактирования фотографий перед публикацией в один клик.
  • Меню очень похоже на Adobe Photoshop , поэтому с предыдущими Photoshoppers легко ориентироваться.

Минусы

  • Для тех из нас, кто технически некомпетентен, Pixlr предлагает небольшое количество руководств, но оно постоянно растет.
  • Возможно, вам не удастся найти справку по определенным инструментам из-за отсутствия статей справки.

вольер

4. Вольер от Adobe

Вольер, будучи еще членом семьи Adobe, бесплатен.

Ну, это бесплатно.

Ожидайте крутого обучения с этим, так как он работает аналогично профессиональному программному обеспечению для редактирования фотографий. Это означает, что при отсутствии опыта правильное использование инструментов может занять больше времени.

А если вам нужны более полезные операции, вам нужно будет за это заплатить. Облом.

Тем не менее, Aviary, похоже, является альтернативой Photoshop для инстаграммеров и издателей Pinterest для рендеринга потрясающих фотографий.

Подобно Pixlr, Aviary может похвастаться инструментом «Talon», который позволяет копировать изображения с сайтов, открытых в Firefox.

Плюсы

  • В Aviary есть множество руководств, вам никогда не придется просить о помощи, если вы не против чтения. К сожалению, видеоуроки не бесплатны.
  • Вы можете лицензировать свои изображения прямо на Aviary, что означает, что вы сохраняете право собственности, если вы публикуете изображение повсюду.

Минусы

  • К сожалению, Aviary не так просто изучить и использовать, как некоторые другие бесплатные варианты.
  • Водяные знаки Aviary на ваших изображениях с их брендингом, которые можно удалить, только если вы заплатите за версию Pro. Хромой.

photoscape1

5. Photoscape

Вы Gif?

Если вы увлечены социальными сетями, то наверняка сталкивались с гифками за свою карьеру. Нет, наверное, да. Я уверен в этом.

Дисней-фильм-большой-герой-6-хиро-хамада-Favim.com-2388001

Если вам нужен бесплатный способ создавать и редактировать гифки, Photoscape - это программа для вас.

Хотя это отличный вариант для легкого создания Gif, он недостаточно надежен для обработки более сложных изображений или редактирования.

Плюсы

  • Photoscape имеет опцию пакетного редактирования, позволяющую изменять сразу несколько изображений.
  • В программном обеспечении есть конвертер RAW.

Минусы

  • Photoscape не имеет достаточного количества возможностей для удовлетворения ваших потребностей в каждой социальной сети.
  • Photoscape отлично подходит для гифок, но так себе и для всего остального в социальных сетях.

sumopaint2

6. SumoPaint

Вы хотите Photoshop, но не совсем уверены, как использовать все функции? Тогда рассмотрите SumoPaint как одну из альтернатив Photoshop.

Мне нравится думать о SumoPaint как о самой привлекательной альтернативе Photoshop. Если вы действительно не можете снизить ежемесячную стоимость Creative Cloud, SumoPaint следует добавить в список «Избранное» в вашем браузере.

SumoPaint имеет несколько простых в использовании опций в один щелчок, которые ускоряют процесс редактирования изображений.

Существует также большое творческое сообщество SumoPaint, с которым вы можете делиться своими изображениями и получать отзывы.

Плюсы

  • SumoPaint имеет множество бесплатных функций Photoshop, таких как инструменты наложения слоев, инструменты выделения и кисти для рисования.
  • Существует большое онлайн-сообщество коллег-фоторедакторов, которые помогают и критикуют ваши изображения перед тем, как вы их разместите.

Минусы

  • Существует платная версия SumoPaint, в которой есть множество функций, которые вы захотите попробовать. Это все еще дешевле, чем Adobe Photoshop, - 19,99 доллара и 1,99 доллара за приложение для iPad.
  • Настройка SumoPaint немного затрудняет работу с вашими ранее размещенными изображениями.

пикмонки

7. PicMonkey

Это очаровательное бесплатное программное обеспечение позволяет вам выполнять базовое редактирование фотографий прямо из браузера без дополнительных загрузок.

Выбор чемпионов Facebook, PicMonkey предлагает возможность загружать и выгружать изображения прямо на эту платформу социальных сетей. Это устраняет промежуточный этап, который в лучшем случае раздражает.

Независимый стратег по цифровому и контент-маркетингу Натали Бидник Андреас говорит мне, что она «ежедневно использует PicMonkey как для моих клиентов, так и для моих собственных целей… Мне это очень нравится».

Плюсы

  • PicMonkey работает напрямую с Facebook, Dropbox и Flickr.
  • Его невероятно легко научиться использовать, особенно для маркетолога с техническими проблемами, который ищет альтернативы Photoshop.

Минусы

  • PicMonkey не сохраняет редактируемую версию вашего изображения. После того, как вы нажали «сохранить», все, пути назад нет.
  • Есть странный двухэтапный процесс создания новых изображений в социальных сетях с похожим фоном. Вы можете сохранить свой фон как отдельное изображение, а затем вернуться и повторно отредактировать это же изображение, чтобы создать свои изображения, или каждый раз начинать с нуля. Мне это кажется немного трудоемким.

Больше альтернатив Photoshop?

Так что ты думаешь? Есть ли у вас возможность редактирования фотографий бесплатно или с открытым исходным кодом, которую вы любите использовать в социальных сетях? Дайте мне знать все об этом в разделе комментариев ниже.

Ищете программное обеспечение для мониторинга социальных сетей? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для мониторинга социальных сетей Platforms .