1. Статьи
  2. 7 Замечательные церковные видео, которым вы можете научиться
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 августа 2021 в 12:31

1 августа 1981 года MTV - первая в мире 24-часовая телевизионная сеть с музыкальными видео - вошла в историю, запустив фильм The Buggles «Video Killed The Radio Star».

Примерно 20 лет спустя MTV в значительной степени отказалось от программ музыкальных видео в пользу так называемого реалити-шоу, постоянно развивающегося формата, который должен очаровывать и сбивать с толку антропологов на долгие века.

И хотя MTV отошло от популяризируемых им инноваций, короткие видеоролики никуда не денутся. В официальном документе Cisco от 2016 года прогнозируется, что « к 2020 году видеотрафик составит 82% от всего потребительского интернет-трафика».

«Человеку потребуется более 5 миллионов лет, чтобы посмотреть количество видео, которое будет передаваться по глобальным IP-сетям каждый месяц в 2020 году. Каждую секунду к 2020 году по сети будет проходить почти миллион минут видеоконтента».

Сногсшибательные вещи

Многие сообщества, в том числе технологически развитые церкви , подхватили эту тенденцию и делают с ней несколько удивительных вещей.

Давайте посмотрим на…

Семь замечательных церковных видеороликов, которым можно научиться

Для этих семи видео позвольте мне быть вашим виджеем (видеожокеем). Можете называть меня VJ A-Con… или нет.

В любом случае, мы будем смотреть несколько действительно крутых церковных видео со всей страны, которые могут заставить вас задуматься, были ли они сняты голливудской киностудией.

Замечу, что для целей этой статьи мы рассматриваем такие видеоролики, как промо-ролики, объявления и приветственные видеоролики, поэтому на этот раз прямая трансляция и трансляции проповедей остаются в стороне.

Мы также рассмотрим, что делает эти видео такими впечатляющими и как вы можете попробовать те же методы в своей церкви.

Начиная

У некоторых из этих церквей есть бюджет и штат, чтобы конкурировать с небольшой корпорацией, а также собственные производственные студии. Но если ваша церковь невелика, и вы все еще хотите снимать классные видео, есть хорошие новости.

Умные люди из Pro Church Tools знают, что нужно для создания потрясающих церковных видеороликов ( они создают около 3000 церковных видеообъявлений в год! ), Но они также понимают, что не каждая церковь может позволить себе камеру за 50 000 долларов .

Имея это в виду, вот несколько лучших ресурсов Pro Church Tools для настройки видео с ограниченным бюджетом:

И еще несколько полезных ресурсов от Wistia :

А теперь перейдем к видео!

1. Апостольская церковь Бога, Чикаго

Что делает его потрясающим: мне нравится, как снимали на месте в Чикаго, показывая городской пейзаж, поезда L , систему проката велосипедов и Лейк-Шор-Драйв; Никто не спутает это видео с тем, что оно снято в Айове. Еще мне очень нравится монтаж приветственных посланий от членов церкви. Это заставляет вас чувствовать, что вас примут в качестве посетителя еще до посещения.

Как вы можете сделать что-то подобное: Выйдите из вестибюля своей церкви и снимите там, где вы живете и работаете. Для этого не обязательно жить в таком крупном городе, как Чикаго. Даже в небольшом городке можно сходить в местные парки, спорткомплекс или озеро. Съемки в местах, которые делают ваше сообщество уникальным, сделают ваше видео уникальным .

2. 4640 Студенческий центр, Гранд-Джанкшен, Колорадо

Что делает его потрясающим: Джереми Поланд совершенно естественен в кадре. Он кажется расслабленным и комфортным, и это позволяет легко понять его юмористическую личность. На самом деле эти видео даже не причислены к религии, они отнесены к категории комедий, и это справедливо. Но обратите внимание, что он никогда не становится вульгарным или неуважительным и по-прежнему делает все важные объявления.

Как вы можете сделать что-то подобное: найдите в своей церкви болвана, который постоянно фотографирует чужие фотографии и шутит, и поставьте их перед камерой. Церковные объявления не должны быть скучными или жесткими, и это отличный способ использовать уникальные таланты в вашей церкви.

3. Общинная церковь Бриджуэй, Колумбия, Мэриленд

Нажмите здесь, чтобы посмотреть видео-приветствие церкви Бриджвей Сообщество

Что делает его потрясающим: доктор Дэвид Андерсон - лицо Bridgeway, и он сразу же приветствует вас в видео. Но он не просто приветствует вас, он также сразу берет на себя такие ключевые проблемы, как скука и сегрегация. Видео также включает сцены типичной воскресной службы, чтобы посетители знали, чего ожидать заранее.

Как вы можете сделать что-то подобное: Включите заявление о миссии вашей церкви от одного из ключевых членов в ваше приветственное видео так же, как вы бы поместили свою самую важную информацию в начало резюме. Кроме того, снимите приход и выход прихожан в вестибюле, а не только служение, чтобы потенциальные посетители могли увидеть, на что на самом деле похож день из жизни вашей церкви.

4. Церковь в движении, Талса, штат Оклахома.

Что делает его потрясающим: мне нравится таймер обратного отсчета в правом нижнем углу, который вызывает волнение вместе с собранием прихожан. Музыка и быстрый темп редактирования действительно дать церкви на ход видео в «музыкальном видео» чувство, и вы получите представление о том , что Церковь на опыте Move , как без каких - либо произнесенных слов на всех.

Как вы можете сделать что-то подобное: в этом видео сотни правок всего за две минуты, что было бы очень сложно воспроизвести без специального персонала, занимающегося производством видео. Но вы можете добиться аналогичного эффекта, склеив неподвижные фотографии вашей церковной деятельности с видеоклипами.

5. Общинная церковь Престон-Трейл, Фриско, Техас

В чем его особенность: это приветственное видео короткое, приятное и по существу. В нем есть несколько впечатляющих кадров, таких как эстакада церкви и несколько видеоклипов с музыкальными представлениями и службами, но суть приветствия - это всего лишь один из руководителей церкви, Джейсон Канапки, который немного рассказывает нам о Престон Трейл и приветствует зрители, чтобы зайти. Это не навязчиво и не навязчиво, но искренне и эффективно.

Как вы можете сделать что-то подобное: не пытайтесь сделать слишком много в своем церковном видео-приветствии! Чтобы сделать отличное церковное видео, вам не понадобится вертолет, дрон или стаккато. Если вы продлите свое приветствие меньше минуты , вы можете сделать эту минуту потрясающей, сосредоточив внимание на том, чтобы сделать несколько элементов - приветственное послание, создание снимков вашей церкви, основные моменты службы - как можно более яркими.

6. Церковь изобилия, Стивенс-Сити, штат Вирджиния.

В чем его особенность: как и в «Church on the Move», «Abundant Life» не использует произнесенных слов, чтобы донести свое послание. Но они действительно сосредоточены на том, чтобы показать все аспекты своей церковной общины за короткое время: воскресный опыт, уход за детьми, музыка, молодежные группы, спорт и даже международное благовестие.

Как вы можете сделать что-то подобное: как мы видели на примере Preston Trail и теперь Abundant Life, сокращение продолжительности вашего приветственного видео менее минуты - отличный способ сосредоточить свои усилия на создании увлекательного просмотра для потенциальных посетителей. Еще одна уловка, которая мне очень понравилась в «Изобилии жизни», заключалась в том, что они включили видео из международной информационной программы. Если члены вашей церкви выезжают за границу, не забудьте взять с собой фотоаппарат!

7. Церковь C4, Дарем, Северная Каролина

В чем его особенность: поговорим о производственной ценности! Кадры природы, сценарии и эпическая музыка - все это делает это видео похожим на трейлер, который вы можете увидеть перед следующим фильмом о супергероях Marvel. И это видео было сделано специально для рекламы Пасхи 2017 года!

Как вы можете сделать что-то подобное: отличные тексты также занимают важное место в производстве видео. Слова, произнесенные пастором Джоном Томпсоном в этом произведении, имеют такое же, если не большее влияние, как величественные кадры деревьев и оркестровая музыка. Если в вашей церкви есть великий писатель, не ограничивайте его таланты одной страницей .

Катушка с ляпом

Церковные и церковные видео могут и должны быть забавными. Итак, вот несколько видео на светлой стороне от шутников из Church on the Move и Abundant Life.

Более?

Вы видели в последнее время какие-нибудь классные церковные видео? У вас есть какие-нибудь советы по созданию отличных церковных видеороликов? Если да, поделитесь ими в комментариях!

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .