1. Статьи
  2. Как создать экономическое обоснование для программного обеспечения HR [бесплатный шаблон презентации]
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 октября 2021 в 13:37

Вы остаетесь позади. У ваших конкурентов самые лучшие и самые яркие новички, самые сильные отзывы о работе, лучшее понимание своих сотрудников. Они знают, как мотивировать, как устранить потери производительности, и их сотрудники в восторге от их семьи HR.

Что они знают, чего не знаете вы?

Возможно, у них есть технологическое преимущество, которое могло бы быть у вас, если бы вы знали, что вам нужно и как это получить.

Вы знаете, что ваша компания готова и нуждается в чем-то, что поможет облегчить вашу кадровую нагрузку. Вы знаете это ... но знает ли ваш босс? Убедить руководство инвестировать в программное обеспечение - непростая задача. Но покупка программного обеспечения для талантов может быть долгим и сложным процессом со слишком большим количеством вариантов, пугающей ценой и длительным временем внедрения. Покупка может быть риском, особенно если ваш начальник не уверен, что вашей компании нужно делать инвестиции. Конечно, в каждом бизнесе есть свои нюансы, но есть ряд явных признаков того, что отдел кадров готов к использованию программного обеспечения для талантов.

К счастью, имея нужные инструменты, вы обнаружите, что более чем способны справиться с этой задачей. Вот как собрать информацию, чтобы объяснить кому-либо, почему программное обеспечение для управления персоналом необходимо, полезно и полностью выполнимо.

Бизнес-кейс по программному обеспечению для персонала

Что нужно вашему бизнесу?

Первый шаг - выяснить, какой инструмент, если он есть, вам действительно нужен. Чтобы определить, что вам может понадобиться, ответьте на несколько вопросов:

  • Каковы болевые точки вашей компании?
  • Вы - малый бизнес, стремящийся к расширению за счет высококлассных специалистов?
  • Вы изо всех сил пытаетесь сохранить вовлеченность сотрудников?
  • Ищете способ облегчить нагрузку на небольшой персонал?
  • Может быть, вам нужен способ улучшить ваши обзоры производительности?

Как бы то ни было, у каждого бизнеса есть свои болевые точки. Как только вы определите, что у вас такое, вы можете приступить к поиску программного обеспечения, которое может помочь. Компания, стремящаяся улучшить набор и прием на работу, может изучить систему отслеживания кандидатов . Компания, обеспокоенная вовлечением сотрудников, может найти программное обеспечение именно для этой проблемы . Чтобы облегчить нагрузку на небольшой персонал, подумайте о программном обеспечении для управления талантами . Повысьте эффективность обзоров с помощью программного обеспечения для управления производительностью .

На большинство проблем HR-бизнеса есть технологический ответ.

Тогда возникает вопрос: действительно ли вам нужно покупать новое программное обеспечение? Будет ли работать бесплатное программное обеспечение? Или ваша проблема вообще не требует программного обеспечения?

Чтобы заняться первым вопросом, я никогда не буду сидеть здесь и говорить вам, что платное решение всегда лучше, чем бесплатное решение или решение с открытым исходным кодом. Сегодня на рынке представлено множество высококачественных бесплатных программ, и они часто столь же всеобъемлющи, безопасны и мощны, как и их платные аналоги. Важны ваши конкретные потребности. Ответив на эти вопросы выше, вы лучше поймете, что вам нужно искать. Так что начните искать, а о цене подумайте позже. Если бесплатное программное обеспечение решает все ваши проблемы, нет причин, по которым оно будет менее привлекательным решением только потому, что оно бесплатное. Сохраняйте непредвзятость и беспокойтесь о бюджете как о второстепенном.

Для второй точки, что , если ваши проблемы на самом деле не могут быть решены с помощью технологии? В таком случае все равно не ищите программное обеспечение по привычке. Все, что это будет, - это лейкопластырь от более серьезной проблемы. Если ваша проблема действительно связана с корпоративной культурой, выбором руководства или текущим состоянием рынка, никакое умное программное обеспечение не решит ее за вас. Если вы предпримете шаги для решения проблемы и по-прежнему думаете, что программное обеспечение будет полезно, оно все равно будет ждать вас.

Если вы не уверены в своих болевых точках или ищете способы их сформулировать, пройдите этот тест:

Добро пожаловать в викторину по вопросам управления персоналом!

Вы не получите оценку за викторину по болевым точкам. Вместо этого викторина по болевым точкам представляет собой короткую серию вопросов, призванных заставить вас задуматься.

Найти болевые точки в бизнесе - непростая задача.

Вы можете подумать, что найти болевые точки будет легче внутри вашей компании, но работа изнутри может на самом деле усложнить вашу точку зрения.

Если вы хотите выяснить, в чем проблема вашей компании, ответьте на эти вопросы. Не торопитесь, хорошенько подумайте и подумайте о том, чтобы отправить тест еще нескольким людям, с которыми вы работаете, чтобы посмотреть, какие ответы они придут.

If you answer all of the questions, find a pain point and think well duh, excellent! The more familiar your pain point is, the easier it will be to find a solution. After all, you need to know what the monster is before you can find a way to kill it.

1. How would you describe your biggest people-management frustration?
2. What HR issue does the head of your company bring up the most?
3. How would you describe your current expenditure on HR technology?
Too much
Just right
Not enough
We don't invest in HR technology
4. Which of these best describes the most time-consuming part of your job?
Organizing paperwork
Keeping track of employees (scheduling, benefits, etc)
Keeping track of job candidates (scheduling, benefits, etc)
Tech issues
5. In relation to your company size, how many users regularly access your current HR technology?
Very few
A moderate amount
Most of the staff
Our staff lacks an HR system
6. How many users do you expect to access your updated HR ecosystem?
Very few
Around half of the staff
The majority of the staff
7. Have you considered how much your company is willing to invest in improving their HR technology?
$100-$1000/yr
$1000-$5000/yr
$5000-$10,000/yr
$10,000+/yr
8. Which of these worries you the most?
Your employees leaving for better offers
Being unable to recruit qualified new employees
Being unable to keep on top of HR paperwork
A competitor hugely outstripping your company
9. What type of issue often comes up at leadership meetings?
Hiring/recruiting
Training / on-the-job learning
Payroll or benefits management
Employee happiness and retention
10. What do you feel is holding back your company’s growth?
Lack of talent sourcing/recruiting management (not being able to fill open positions quickly enough)
Lack of a shared training database where employees can access company information
Unhappy employees or fast employee turnover
Payroll, accounting, or benefits issues
Other

Какие функции вам следует искать?

Еще раз подумайте об этих болевых точках. Если ваша проблема связана с высокой текучестью кадров, решением может быть лучший процесс адаптации, более подробный анализ производительности и / или более тщательное отслеживание производительности.

Если ваша проблема связана с плохим опытом соискателя , проблему можно решить с помощью более чистого интерфейса, более сложного поиска по ключевым словам или более быстрых автоответчиков по электронной почте. У одной проблемы может быть столько решений, сколько проблем, и только исследование может сказать вам, какое решение подходит именно вам.

Я бы посоветовал провести здесь собственное исследование наряду с исследованием рынка. Разошлите опрос любой группе, которой призвано помочь ваше новое программное обеспечение. Узнайте, какие болевые точки они испытывают, и как, по их мнению, можно решить эти проблемы.

Будьте как можно более конкретными. Если у вас есть несколько проблем с простыми решениями, вы можете посмотреть на дюжину или больше программ, которые все отлично справляются с этой задачей. И хотя это здорово, это не очень помогает сужать список. Найдите самую нишевую, конкретную проблему и сосредоточьтесь на ней. Возможно, вам нужно программное обеспечение, которое управляет работой сотрудников в ресторане. Возможно, вам нужен ATS, который помогает хранить файлы за десять лет, и вам нужна программа, ориентированная на удобное хранение. Возможно, у вас есть уникальная программа, которую вы используете, и ваше программное обеспечение для управления талантами должно быть интегрировано с ней.

Как только у вас появится самая нишевая проблема, вы можете расширить сеть оттуда. Ваша цель - получить одно или два обязательных и пять или шесть обязательных.

Что говорят маркетинговые исследования?

Маркетинговые исследования ясно показывают: программное обеспечение для талантов помогает увеличить прибыль.

Программное обеспечение HR - одно из наиболее широко используемых сегодня программ. 84% ведущих кадровых компаний используют ATS. Программное обеспечение для управления талантами снижает текучесть кадров и может защитить ваш бизнес от сокращения. Это может даже повысить производительность при одновременном повышении вовлеченности сотрудников . Программное обеспечение для управления талантами оказывает огромное влияние на успех в бизнесе и обеспечивает 95% удовлетворенности .

Даже если это означает несколько более крупные первоначальные вложения, программное обеспечение для управления талантами, производительностью и отслеживания кандидатов может оказаться очень полезным в долгосрочной перспективе. Если вы мне не верите, верьте реальным людям, которые нашли решения в программном обеспечении.

Возможно, вы похожи на Apex Systems, которые использовали программное обеспечение CRM под названием Bullhorn, чтобы улучшить качество обслуживания клиентов. Программное обеспечение позволяло Apex действовать проактивно, а не реагировать; как заявила пресс-секретарь: «Мы можем быть более активными. Мы можем планировать гораздо дальше ».

Или, может быть, программное обеспечение позволит вам аккуратно управлять почти 40 000 сотрудников, как, например, программное обеспечение SAP SuccessFactors, используемое Jaguar Land Rover. Их скорость найма выросла на 46%, при этом они стали более разнообразными и более соответствующими общей бизнес-стратегии Jaguar.

Вы даже можете быть похожи на Dave & Busters, которые использовали интеллектуальное программное обеспечение для персонала от IBM для улучшения отслеживания кандидатов, процесса найма, адаптации и отслеживания производительности сотрудников. Dave & Buster's хотели сделать процесс найма более увлекательным, сделав его более стандартизированным во многих местах; одна программа решила обе проблемы.

Узнайте больше от самих пользователей:

Как найти три основных варианта программного обеспечения?

Если вы определили свои болевые точки и способы их устранения, вы перейдете к самому простому. Теперь ваша самая большая проблема - слишком много вариантов.

Возьмите составленный вами список болевых точек и возможных решений. Используйте каталог программного обеспечения для талантов, чтобы найти нужные вам функции программного обеспечения. Не бойтесь быть разборчивыми в функциях сужения поиска. Легче начать с небольшого пула и пойти шире, чем просеивать огромный пул вариантов.

«Но Холден, а как насчет стоимости?»

Я слышу тебя. Я знаю, что уже упоминал о возможности использования бесплатного программного обеспечения для талантов выше, но что, если вы найдете идеальное программное обеспечение и испытаете шок от наклеек? Как вы собираетесь оправдать такую ​​цену своему боссу? Имейте в виду, что программное обеспечение часто экономит или даже приносит деньги вашей компании, даже если оно имеет свою цену. Продемонстрируйте это, рассчитав рентабельность инвестиций или возврат инвестиций в продукт. Определение и представление рентабельности инвестиций - это способ показать своему начальнику, что вы провели исследование и уверены, что это программное обеспечение - хороший выбор для вашей компании.

Для дальнейшего изучения этой темы ознакомьтесь с этой статьей о том, сколько стоит программное обеспечение для управления персоналом , и посмотрите это видео о типичных ценах на ATS . Вы также можете ознакомиться с нашими руководствами по ценообразованию на программное обеспечение для управления талантами и отслеживания кандидатов .

Дополнительные ресурсы

Допустим, вы убеждены, но ваш босс еще не пришел. Мы здесь, чтобы помочь. Ознакомьтесь с нашим списком часто задаваемых вопросов, чтобы ответить на то, что люди больше всего хотят знать. Вы также захотите ознакомиться с нашим основным руководством по покупке ATS ; даже если вы выбираете другой тип программного обеспечения для талантов, вы увидите достоверную информацию о процессе покупки программного обеспечения.

Лучше всего то, что вы можете использовать наш шаблон для создания корпусов программного обеспечения, чтобы составить собственный корпус для необходимого программного обеспечения. 

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .