1. Статьи
  2. Как проверить свой ATS, как соискатель
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 октября 2021 в 17:09

Я всегда происходит о том , как заявитель системы слежения являются худшим .

(Да, я знаю, что также пишу о том, насколько я считаю их великими . Это отношения любви и ненависти.)

Основная проблема, с которой я сталкиваюсь с программным обеспечением для отслеживания кандидатов, заключается в том, что это просто программы. А компьютерная программа будет такой же умной, как программирование людей. И хотя в целом это чертовски умно (чувак, они заставили компьютер выполнять их приказы , печатая на нем , и это здорово), ограничения всегда будут.

how_to_test_your_ats_like_an_applicant

Программы буквальные. Дайте инструкции человеку, и он сможет их интерпретировать. Скажите программе, что делать, и она сможет только это сделать, и ничего больше. Поскольку мы, люди, не так буквально, эта буквальность становится для нас сюрпризом, когда наши программы таковы.

Как я сказал. Программы не умны.

Что это значит для вашего АТС? В вашей программе есть ошибки. Не вероятно, не может быть, определенно есть ошибки. И вы даже не знаете, что они там . Но ваши кандидаты знают, что они там, потому что именно они с ними имеют дело, и они могут не знать, как вам сказать, или что проблема возникла из-за ошибки с их или вашей стороны.

Единственный способ бороться с этим - стать соискателем и протестировать свою систему, как если бы вы использовали ее для подачи заявления на работу. Как можно наиболее эффективно выполнить этот тест?

1. Составьте оценочную карточку

Самостоятельно созданная система показателей - отличный способ упорядочить мысли и сравнить различные программы по аналогичным показателям. Создание какой-либо стандартизированной системы подсчета очков (возможно, по шкале от 1 до 10) - отличное начало. У вас также должны быть заметки по каждому продукту, которые помогут вам их дифференцировать и упорядочить, и обязательно включить место, где вы можете комментировать каждую изучаемую вами функцию. Таким образом, вы сможете вспомнить, почему вы дали одному продукту «2», а другому «9» через три месяца. Крайне важно, чтобы у вас был четкий и единообразный способ оценить свой опыт и выразить свои мысли о процессе подачи заявки по мере продвижения по карточке.

Я сделал общий образец Scorecard для вас здесь . Я включил коробки для заметок о простоте использования, о том, насколько ясны инструкции, насколько разочаровывает система в целом и сколько времени требуется для завершения. Эти факторы имеют значение, потому что кандидаты часто отказываются от своих приложений, если они сталкиваются с техническими проблемами или если система слишком длинная или сложная .

Разочарованные соискатели уходят. Вы же не хотите, чтобы хорошие кандидаты уходили.

giphy-1

Не стесняйтесь использовать мою диаграмму в качестве отправной точки, но подумайте о добавлении других показателей для того, что для вас важно. Некоторые из них, которые следует учитывать, - это дизайн, брендинг и язык, используемый в ATS. И неважно, использовали ли вы ранжирование по бессистемной шкале, примечания или сочетание того и другого для оценки производительности вашего программного обеспечения, если это имеет для вас смысл.

2. Создайте идеальное резюме

Не смотрите на свои ключевые слова. Возможно, вы даже не захотите смотреть на описание своей должности. Просто создайте резюме (пожалуйста, с нуля) для кандидата, которого вы хотели бы видеть.

Не бойтесь указывать вымышленные детали, такие как клубы и виды спорта, которыми они занимались в колледже, или награды, которые они могли получить в аспирантуре. Не сосредотачивайтесь только на своих достижениях на рабочем месте. Добавьте детали, которые укажут на соответствие культуре.

Создайте отчетливого, всестороннего, блестящего полиглота, у которого вы всегда хотели взять интервью.

Понял? Заполните резюме своей командой по найму и посмотрите, просто холодно прочитав, кого они хотели бы нанять. Подтвердите, что этот вымышленный человек идеален . Это резюме, которое вы будете использовать для проверки вашего ATS.

Почему? Потому что идеальный кандидат на роль человека может не совпадать с тем, что ваш ATS считает идеальным кандидатом. Фактически, это идеальное резюме может быть сразу отклонено вашим ATS. Такое случалось раньше, и это отличный показатель того, что у вас есть проблема.

3. Проверьте свой ATS

Если вы закончили готовить все, вы готовы к важному моменту. Вам необходимо выйти из любых административных функций и создать фиктивную учетную запись тестера на вашем ATS. А затем вы загружаете свое резюме и заполняете формы. Просто как тот.

Делайте это медленно и методично, используя свою систему показателей на каждом этапе. Здесь появляется место для заметок.

4. Протестируйте еще раз

Вы заполнили свою оценочную карточку, вы твердо уверены в своем опыте кандидата. Большой! А теперь попробуйте еще раз!

На этот раз используйте резюме одного из ваших сотрудников на той же должности. Зачем беспокоиться? Потому что вы знаете, что они великолепны, но ваш ATS, вероятно, нет. Если ваша ATS отвергает ваши собственные лучшие таланты , вам нужно выяснить, почему, и попытаться исправить то, что сломано.

5. Пересмотреть

Теперь, когда вы знаете, что чувствует ваш ATS с другой стороны, подумайте, как улучшить этот опыт. Это может означать переход на новое программное обеспечение. Это может означать оптимизацию процесса. Это может означать переключение ключевых слов, которые вы ищете. Что бы это ни значило для вас, продолжайте тестировать, пока не получите идеальное резюме. Вы должны быть абсолютно уверены, что ваша система работает так, как вы хотите, и продолжение тестирования и настройки до тех пор, пока вы не получите нужные вам результаты, - лучший способ в этом убедиться.

Другие советы?

Вы тестировали свой САР раньше? Вы сделали шаг, который я не описал? Обязательно ли вы поделились результатами, полученными в обзоре, чтобы другие люди, использующие программное обеспечение, знали, что вы нашли? Обмен этими результатами будет много значить для других людей, впервые получающих вашу программу! Расскажите подробнее о своих чувствах в комментариях.

Ищете программное обеспечение для отслеживания кандидатов? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для отслеживания кандидатов от Platforms .