1. Статьи
  2. Сколько стоит программное обеспечение для управления персоналом?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
25 октября 2021 в 17:00

Посмотрим правде в глаза, зная, что цена на что-то очень важна.

Будь то ваш дом , ваша машина или ваша HR-программа .

Незнание, сколько конкретно может стоить программное обеспечение для управления персоналом, расстраивает. Не говоря уже о том, что это затрудняет составление бюджета для вашего бизнеса или отдела.

Ниже приводится приблизительное руководство по стоимости программного обеспечения для управления персоналом. Он не даст вам точных цен для каждого поставщика программного обеспечения, потому что цены на программное обеспечение для управления персоналом сильно различаются, но он поможет вам определить диапазон того, что вы можете рассчитывать заплатить в рамках основных моделей ценообразования. Понимание этого до того, как вы выберете программный продукт, позволит вам определить, является ли поставщик намного выше или ниже типичного.

Оплата за сотрудника / в месяц

В этой модели ожидается, что вы будете платить ежемесячную плату за каждого сотрудника в вашей организации, независимо от того, используют ли они программное обеспечение или нет. Иногда есть один - время сборов реализации на вершине этого, и на одного работника стоимость имеет тенденцию к снижению , поскольку общее количество сотрудников увеличивается.

Диапазон цен: Обычно от 1 до 10 долларов на сотрудника в месяц.

Программное обеспечение HR с этой ценовой моделью:

Плата за пользователя / в месяц

Следующая наиболее типичная модель ценообразования в программном обеспечении HR : по этой схеме вы платите ежемесячную плату только за административных пользователей программного обеспечения, а не за всех сотрудников. Однако будьте осторожны, поскольку иногда поставщик говорит «пользователи», когда на самом деле имеет в виду «всех сотрудников», особенно когда они предлагают портал самообслуживания сотрудников, который превращает сотрудников в «пользователей» программного обеспечения. Как и выше, с этой моделью может взиматься единовременная плата за внедрение.

Ценовой диапазон: Обычно от 5 до 20 долларов за пользователя в месяц.

Программное обеспечение HR с этой ценовой моделью:

Одноразовый платеж

Эта модель, более распространенная для предприятий или крупных предприятий , предполагает выплату более крупной единовременной суммы, часто в зависимости от необходимых вам функций (обычно в соответствии с многоуровневой структурой), а иногда также в зависимости от размера компании. Эта модель может поставляться с ежегодной платой за поддержку (часто необязательной) или приобретать надстройки по меню .

Ценовой диапазон: обычно от 500 до 10 000 долларов США, а корпоративные реализации находятся в диапазоне от 10 000 до 100 000 долларов.

Программное обеспечение HR с этой ценовой моделью:

Но как насчет свободных программ?

Что, если цена просто не подходит, независимо от того, какой план или предлагаемые функции? К счастью, существует множество вариантов программного обеспечения для управления персоналом с ограниченным бюджетом. Ваши варианты отличного, но дешевого программного обеспечения для управления персоналом:

  • Бесплатно: это означает, что программное обеспечение совершенно бесплатно, обычно из-за рекламного места или ориентации на некоммерческую компанию.
  • Открытый исходный код: указывает на программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое вы можете загрузить (а иногда и изменять) бесплатно, если у вас есть небольшое техническое ноу-хау.
  • Freemium: термин, используемый для описания программ, в которых базовое программное обеспечение является бесплатным, но дополнительные функции и надстройки будут стоить вам дополнительных.

Если это модель для вас (или вас интересуют ваши варианты), ознакомьтесь с нашим списком из 10 лучших бесплатных программ для управления персоналом с открытым исходным кодом . Но будьте осторожны, потому что даже программное обеспечение, которое заявляет, что оно «бесплатное», может скрывать дополнительные расходы .

Так сколько же стоимость HR программное обеспечение?

В конце концов, стоимость вашего программного обеспечения зависит от того, на что похожа ваша компания, и какой тип плана программного обеспечения лучше всего подходит для вас. Но, надеюсь, теперь вы почувствуете себя немного более информированными и сможете решить, какой план лучше всего подходит для вашей компании.

Ищете дополнительную информацию о ценах на программное обеспечение для управления персоналом? Ознакомьтесь с нашим потрясающим, простым и совершенно бесплатным руководством по ценам на программное обеспечение для управления персоналом .

Есть что сказать? Любые вопросы? Прокомментируйте ниже или напишите мне в Твиттере @Platforms Halden .

Ищете программное обеспечение для управления персоналом? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления персоналом Platforms .