1. Статьи
  2. [Видео] Сколько стоит ATS
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
3 сентября 2021 в 17:52

Заголовок видео о стоимости ATS

Если вы похожи на меня, вы ненавидите тратить деньги.

Мне нравится думать, что я скромный, но, как с удовольствием отмечают мои друзья, лучшее слово - «скупец».

Дело не в том, что я не могу время от времени получать удовольствие от хорошего сеанса розничной терапии, но для меня это обычно вращается вокруг электронных книг за 0,99 доллара в продаже на Amazon или видеоигр за 2 доллара в продаже в Steam .

Заметили закономерность?

Я всегда ищу распродажи, и чем больше скидка, тем я счастливее.

Но с системами отслеживания кандидатов поиск сделок может быть крайне утомительным.

Потому что для того, чтобы узнать, сколько на самом деле стоит программное обеспечение, часто нужно подписаться на «ценовое предложение» и поговорить с продавцами или провести демонстрацию.

Поэтому я нашел время, чтобы развенчать для вас мифы о ценах на программное обеспечение для отслеживания кандидатов в видео, размещенном ниже . За четыре минуты я расскажу, сколько стоит ATS, включая различные модели ценообразования, и несколько примеров для каждой, чтобы вы могли найти свои собственные предложения!

А вот полная стенограмма, если вы предпочитаете письменный текст нежным тонам моего голоса:

Сумма, которую вы можете рассчитывать заплатить за систему отслеживания кандидатов, будет немного отличаться в зависимости от потребностей вашей организации и вашего размера.

Привет, я Д.П. Медведь, я резидент Platforms , специалист по кадровым вопросам и рекрутинговым технологиям, и в этом видео я расскажу вам, как вы должны думать о ценах на систему отслеживания кандидатов .

Прежде всего, рынок программного обеспечения для корпоративного найма огромен. Сейчас он составляет около 1,5 миллиарда долларов и продолжает расти. И системы отслеживания кандидатов очень эффективны: исследование в Абердине показало, что компании и организации, которые имеют официальный процесс приема на работу и отслеживают общение с кандидатами с помощью чего-то вроде системы отслеживания кандидатов, на 40% с большей вероятностью будут классифицированы как лучшие в своем классе или лучшие в своем классе. в классе, поэтому очень важно иметь один из них в вашей организации.

Теперь ценообразование на ATS делится на три разные модели:

Первой и, безусловно, самой распространенной будет модель с оплатой за каждого рекрутера. Это означает, что вы платите за каждого штатного рекрутера или менеджера по найму, который имеет доступ к системе и использует ее. Следующие числа являются диапазонами, и они могут немного отличаться у разных поставщиков, но примерно вы можете рассчитывать платить от 60 до 99 долларов в месяц за каждого рекрутера.

Вторая модель ценообразования, которая встречается немного реже, но вы, вероятно, все равно столкнетесь с ней, - это оплата за каждого сотрудника. Это означает использование размера вашей организации как своего рода прокси для того, что вы должны платить за программное обеспечение. Таким образом, это означает, что вместо того, чтобы платить людям, которые на самом деле используют программное обеспечение, вы платите за то, сколько штатных сотрудников у вас есть в вашей компании. Для начала вы можете рассчитывать платить от 4 до 7 долларов за сотрудника в месяц.

Теперь это изменится по мере того, как вы подниметесь к более высоким числам. Если у вас тысячи или десятки тысяч сотрудников, вы можете ожидать, что эти цифры резко упадут до диапазона 0,20 доллара на сотрудника в месяц. Но начало диапазона от 4 до 7 долларов - это то, чего вы можете ожидать. Опять же, немного реже, чем оплата на одного рекрутера.

Третья модель, и даже менее распространенная, и обычно используемая, фактически, в сочетании с одной из первых двух, - это вакансия с оплатой за вакансии или соискатель. Это означает, что вы будете платить за количество одновременных открытых вакансий, которые у вас есть. Так что, если вы ищете HR-специалиста, программиста и контент-маркетолога, вам придется платить за три открытых вакансии. Вы можете рассчитывать платить от 5 до 19 долларов за каждую открытую вакансию в месяц.

Другая модель здесь - оплата за соискателя или кандидата. Обычно это делается так, что вы платите за количество резюме, которое вы храните в системе одновременно. Это будет намного меньше: вы будете платить от 0,04 до 0,10 доллара за резюме в системе. Опять же, они будут использоваться, как правило, вместе с одним из двух других.

Теперь все эти модели могут иметь некоторые дополнительные сборы, так что это еще не все. Они могут иметь плату за установку и внедрение или плату за поддержку, но это основная часть того, чего вы должны ожидать. Опять же, все это цены за месяц; вы увидите ежегодные или единовременные платежи, но я хотел бы разбить это на части, чтобы сравнить для вас количество яблок с яблоками.

Спасибо за просмотр; Надеюсь, это ответит на некоторые вопросы. Если у вас есть дополнительные вопросы, просмотрите ссылки в описании видео ниже, по которым должна быть дополнительная информация, и если вы ищете систему отслеживания кандидатов, обратитесь в Platforms . Наши специалисты расскажут о ваших потребностях и требованиях и подберут для вас идеальную систему. И все это мы сделаем бесплатно!

Спасибо.

Ищете программное обеспечение для отслеживания кандидатов? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для отслеживания кандидатов от Platforms .