1. Статьи
  2. Ultimate 2014 Руководство по ценам на программное обеспечение для автоматизации маркетинга
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
18 октября 2021 в 11:37

Несмотря на то, что это один из наиболее быстрорастущих сегментов в индустрии программного обеспечения для бизнеса с ежегодным ростом на 50% за последние несколько лет, автоматизация маркетинга по-прежнему находит применение лишь около 3% в нетехнологических отраслях , что делает ее созревшей для еще большего роста в 2014 году.

Если вы входите в число этих 97% компаний и планируете внедрить автоматизацию маркетинга в этом году, возможно, вы захотите узнать, сколько стоит выделить в бюджет, прежде чем начинать поиск. Существует множество тарифных планов и моделей ценообразования на программное обеспечение для автоматизации маркетинга, о которых мы подробно рассказывали ранее .

Подводя итог, можно сказать, что цены на типичные системы автоматизации маркетинга основаны на:

  1. Количество контактов в вашей CRM или базе данных контактов (например, Pardot, Salesfusion, Marketo, Eloqua)
  2. Количество писем, отправляемых в месяц (например, традиционные поставщики услуг электронного маркетинга, немногие поставщики автоматизации маркетинга уже используют эту модель);
  3. Комбинация №1 и №2 (например, Hubspot , Infusionsoft )
  4. Количество уникальных активных контактов в месяц (например, Act-On )

Дополнительные сборы могут варьироваться в зависимости от:

  • Количество пользователей
  • CRM интеграция
  • Настройка и внедрение (особенно для дизайнерских услуг)
  • Подготовка
  • Надстройки функций, такие как подключаемые модули для управления социальными сетями, SEO и управления контентом, хостинг файлов, тестирование доставки электронной почты, анализ спама, выделенные IP-адреса, количество почтовых доменов, с которых вы можете отправлять, и настраиваемые URL-адреса целевых страниц. несколько.

Но зная модели ценообразования, вы только до этого дойдете. Сколько на самом деле стоят лидеры в космосе в реальных долларах? А что вы получаете за свои деньги? Ниже я приведу расценки на автоматизацию маркетинга для семи основных игроков отрасли, чтобы вы могли сравнить их количество с яблоками. Я начал свое сравнение с решениями, предназначенными для небольших маркетинговых команд, и буду двигаться вверх по лестнице ценообразования к более дорогим решениям для автоматизации корпоративного маркетинга.

Hubspot против Infusionsoft против Act-On против SalesFusion против Pardot против Marketo против Eloqua Сравнение цен

Цены на Hubspot

Hubspot - одно из самых недорогих решений на рынке, и они идеально подходят для маркетологов малого бизнеса , которые только начинают работать с автоматизацией маркетинга. Точно так же, если вы генерируете большую часть своих потенциальных клиентов через предложения контента, загрузки и другие входящие источники (и, следовательно, не слишком сильно полагаетесь на электронную почту), Hubspot - отличный выбор. Несмотря на то, что они также предлагают услуги электронного маркетинга, это одно из немногих рассмотренных нами решений, которые также предлагают платформу для ведения блогов.

Взгляните на их цены:

Цены на Hubspot

Как видите, основные различия между уровнями пакетов заключаются в следующем:

  • Только 3 пользователя с базовым пакетом, но неограниченное количество пользователей для Pro и Enterprise
  • Количество контактов увеличивается экспоненциально, от 100 до 1000 до 10000 с каждым уровнем.
  • Hubspot ограничивает отправку электронной почты в 10 раз больше, чем разрешено во всех пакетах контактов, если у вас не менее 100 контактов, и в этом случае вы все равно можете отправить 1000 писем.
  • Обучение стоит 500 долларов для базовых учетных записей и 2000 долларов для пользователей Pro и Enterprise. Существуют также курсы повышения квалификации для профессиональных и корпоративных клиентов по цене от 7000 долларов.
  • Пакет HubSpot Pro включает интеграцию CRM, интеллектуальный контент и формы, настраиваемую оценку потенциальных клиентов, уведомления о продажах, отчеты о потенциальных клиентах, помощь в конверсии, прогрессивное профилирование и другие традиционные возможности управления контактами в традиционной системе автоматизации маркетинга.
  • Пакет HubSpot Enterprise Package включает в себя все, что есть в Pro, а также A / B-тестирование целевых страниц и электронных писем, а также сегментацию на основе событий, оценку, триггеры автоматизации и отчеты.

Частота выставления счетов = ежегодно

(Кроме того: не знаете, что означает вся эта терминология? Прочтите наш Глоссарий по автоматизации маркетинга, чтобы познакомиться с жаргоном)

Цены на InfusionSoft

Infusionsoft - это одновременно CRM и система автоматизации маркетинга для малого бизнеса, поэтому она объединяет функции продаж и маркетинга в одной системе. Если у вас небольшая команда, которая время от времени носит шляпы как продаж, так и маркетинга , Infusionsoft - отличный выбор для вас. Они даже предлагают возможности электронной коммерции, если вы продаете товары и услуги в Интернете.

Цены на Infusionsoft

Infusionsoft оценивает свои пакеты в зависимости от количества контактов, количества писем в месяц и количества пользователей. Infusionsoft различает свои пакеты по нескольким направлениям:

  • В зависимости от того, требуется ли вам управление контактами (базовые функции CRM), автоматизация маркетинга, автоматизация продаж (более продвинутые функции CRM) или электронная коммерция, существует пакет, созданный для ваших конкретных потребностей.
  • Если вы всего лишь небольшая маркетинговая команда, насчитывающая менее 3 человек и не более 2500 контактов, пакет Essentials отвечает всем требованиям, особенно если вы мало работаете с продажами.
  • Если у вас есть внутренняя команда продаж, то пакет продаж Deluxe идеально подойдет вам, потому что он дает вам функции автоматизации продаж. Однако, если вы полагаетесь в основном на веб-продажи и у вас нет отдела продаж, который бы активно продвигал свои продукты или услуги, пакет электронной коммерции будет иметь такую ​​же цену, но в большей степени адаптирован к вашим потребностям.
  • Если у вас есть до 10 000 контактов и вам нужен более высокий лимит отправки электронной почты, несмотря на вашу методологию продаж, полный пакет является отличным вариантом всего за 379 долларов в месяц.
  • Infusionsoft также предлагает услугу Kickstart, которая поможет вам настроить систему, и даже предоставит вам планы по созданию маркетинговой стратегии для захвата, развития и преобразования потенциальных клиентов, начиная с 1500 долларов США. Кикстарт требуется для всех пакетов.

Частота выставления счетов: ежемесячно, без контрактов или годовых сборов

Действующие цены

Act-On, как и Hubspot и Infusionsoft, также нацелен на более мелкие маркетинговые команды. Традиционно они устанавливаются на основе количества отправленных писем, но теперь Act-On смотрит на количество активных контактов, которые у вас есть в месяц, что может означать количество контактов, которые вы отправили по электронной почте в этом месяце, и / или входящих потенциальных клиентов, которые взаимодействовали с вашей автоматизацией маркетинга. содержание.

Действующие цены

Act-On предлагает одинаковые базовые функции для всех, независимо от того, сколько у вас контактов. Прелесть этой модели ценообразования заключается в том, что у вас может быть медленный месяц и вы можете заплатить 500 долларов за 1000 активных контактов, но затем увеличивать в течение загруженного месяца и платить за 10000 или более контактов без необходимости повышать уровень. Однако у Act-On есть некоторые ценовые отличия от конкурентов, в том числе:

  • Плата за установку и внедрение от 399 долларов.
  • Act-On Inbound, дополнительная возможность для всех, кто уже использует автоматизацию маркетинга. Act-On Inbound основан на количестве ключевых слов и страниц, от 249 долларов в месяц для 400 целевых ключевых слов и 1000 страниц до 999 долларов в месяц для 10 000 ключевых слов и 10 000 страниц. Входящие функции включают интеграцию с Google AdWords, расширенное SEO для маркетингового контента, интеграцию блога для SEO и призывов к действию, а также возможности SEO для веб-сайтов.

Частота выставления счетов: помесячные контракты, чтобы они «приносили доход вашему бизнесу каждый месяц».

Цены на SalesFusion

SalesFusion нацелен на самых разных маркетологов, от малого и среднего бизнеса до клиентов корпоративного класса. Я бы сказал, что они идеально подходят для маркетинговых команд, состоящих из 3+ человек . Все их пакеты начинаются с 30 000 контактов, что дает вам большую ценность по базовой цене, чем у многих их конкурентов, которые по умолчанию начинают с 10 000 контактов.

Цены на SalesFusion

Вот что вы получаете с каждым из ценовых пакетов SalesFusion:

  • Ежедневное обучение в реальном времени и обучающие видеоролики по запросу доступны для всех клиентов, независимо от их пакета, плюс они предлагают часы работы со своей командой по работе с клиентами с 3:00 до 20:00 EST.
  • SalesFusion дает вам неограниченную массовую рассылку электронной почты со всеми 3 пакетами, а также поддержку потенциальных клиентов, оценку потенциальных клиентов, базовый анализ спама, сплит-тестирование A / B, анализ SEO, совместное использование в социальных сетях, встроенную интеграцию CRM и несколько других функций, которых нет у их конкурентов. предложение на базовом уровне.
  • В версии Enterprise вы получаете расширенный рендеринг электронной почты и анализ спама, 3 домена отправки электронной почты, прослушиватель событий, динамический контент, интеграцию с YouTube, RSS-каналы, управление веб-семинарами / событиями и интеграцию с Google Adwords.
  • С версией Ultimate вы получаете все функции версии Enterprise, а также расширенное A / B-тестирование (по электронной почте и на целевых страницах), 6 отправляющих доменов, выделенный IP-адрес и расширенную сегментацию.

Периодичность выставления счетов: ежегодно

Pardot Pricing

В 2013 году Pardot был приобретен Salesforce.com, что сделало его идеальным выбором для пользователей Salesforce, поскольку они имеют встроенную интеграцию со своей родительской CRM. Тем не менее, Pardot по-прежнему интегрируется с другими CRM, и большинство других поставщиков автоматизации маркетинга по-прежнему интегрируются с Salesforce, поэтому ваша CRM не делает Pardot участником сделки или нарушителем сделки. У Pardot традиционно была модель ценообразования на основе электронной почты вместо модели на основе контактов, но это изменилось с момента приобретения Salesforce. Исторически они также были нацелены на малый и средний бизнес, но теперь Pardot завоевывает позиции на среднем рынке и в компаниях корпоративного уровня по мере расширения отрасли.

Pardot Pricing

Основные различия между пакетами Pardot:

  • Все цены основаны на количестве записей потенциальных клиентов, которые у вас есть в системе, но все они рассчитываются на основе до 10 000 записей контактов по умолчанию, а это означает, что добавление дополнительных контактов приведет к увеличению стоимости этих трех пакетов.
  • Со Standard вы получаете только поддержку по электронной почте, с Pro вы получаете электронную почту и чат, а с Ultimate вы получаете поддержку по электронной почте, в чате и по телефону.
  • Обучение в основном осуществляется через Интернет, но оно предлагается бесплатно всем пользователям Pardot.
  • Pro включает в себя более продвинутый динамический контент в ваших электронных письмах, интеграцию с Googe AdWords и API Access, что особенно необходимо, если у вас есть собственная CRM, которую необходимо интегрировать или синхронизировать с системой. Вы также можете увидеть профили ваших потенциальных клиентов в социальных сетях в версии Pardot Pro.
  • Pardot Ultimate включает в себя все функции Pro, а также настраиваемые роли пользователей, что позволяет вам предоставлять разные разрешения разным членам вашей команды, более широкую полосу пропускания API для более частой синхронизации и выделенный IP-адрес для ваших электронных писем и целевых страниц.

Частота выставления счетов = ежегодно

Цены на Marketo

У Marketo были самые гибкие цены из всех рассмотренных нами решений, с различными пакетами для маркетологов B2B и B2C, а также с диапазоном цен в зависимости от того, сколько у вас контактных записей. Поскольку большинство компаний, внедряющих программное обеспечение для автоматизации маркетинга в 2014 году, находятся в сфере B2B с более длительными циклами продаж, мы оценили эти пакеты вместо ценообразования B2C. Цены Marketo также основаны на количестве записей о контактах, но начальные пакеты были для контактов менее 10 000, что делало его лучшим выбором для организаций среднего или корпоративного уровня с более крупными базами данных .

Цены на Marketo 1

Цены на Marketo 2

Marketo также предлагает три версии - Spark, Standard и Select. Вот основные отличия этих пакетов:

  • У всех троих есть неограниченное количество маркетинговых пользователей, но размер вашей команды продаж может определить, какой пакет выбрать. Чтобы получить доступ к панели управления продаж Marketo в вашей CRM (что отлично, так что вашим торговым представителям не нужно постоянно входить в две системы), у вас может быть 5 пользователей по продажам с Spark, 10 пользователей по продажам со стандартной версией и 20 пользователей по продажам с Select .
  • Spark ограничен 5 ГБ для управления контентом и файлового хостинга, в то время как два других пакета имеют неограниченный хостинг.
  • Пользователи Spark имеют доступ только к веб-поддержке, у стандартных пользователей есть поддержка через Интернет, по телефону и по электронной почте, а у избранных пользователей - круглосуточная поддержка через Интернет, по телефону и электронной почте, плюс 4 сеанса наставничества в квартал. Только 2 пользователя могут обращаться в службу поддержки с помощью Spark, 4 пользователя могут обращаться в службу поддержки с помощью Standard, а 6–8 пользователей могут обращаться в службу поддержки с помощью Select.
  • Виртуальное обучение под руководством преподавателя включено в стоимость всех трех пакетов.
  • Standard предоставляет вам более продвинутые возможности автоматизации маркетинга, такие как оценка потенциальных клиентов, динамический контент, прогрессивное профилирование, A / B-тестирование, расширенная интеграция API и CRM, а также приложения для взаимодействия с социальными сетями. Вы также получаете более подробную отчетность и анализ с помощью стандартного пакета.
  • С помощью Select (или в качестве дополнения к Standard) вы можете автоматически ограничивать количество сообщений, получаемых каждым человеком еженедельно или ежедневно. Точно так же вы можете использовать трендовые показатели вовлеченности, чтобы определить, как ваш контент вовлекает потенциальных клиентов с течением времени.
  • С помощью Select вы даже можете создавать социальные акции, такие как реферальные предложения или розыгрыши, и вы можете создавать разрешения на основе ролей для своих пользователей. Вы также получаете выделенный IP-адрес с учетной записью Select.
  • Избранные пользователи также получают более сложные отчеты, чем Standard, с помощью Revenue Modeler от Marketo, который анализирует перспективы на каждом этапе вашей воронки маркетинг-продажи.

Частота выставления счетов = ежегодно или ежеквартально с доплатой 10% в месяц.

Цены на Eloqua

Из всех компаний, которые указали свои цены в Интернете, Eloqua была безусловно самой дорогой, но также и одной из самых надежных с точки зрения возможностей. Честно говоря, некоторые компании по автоматизации маркетинга на уровне предприятия вообще не указывают цены на своих веб-сайтах (мы смотрим на вас, IBM и SAS ), поэтому Eloqua выделяется своей прозрачностью. Излишне говорить, что Eloqua лучше всего подходит для крупных маркетинговых отделов с несколькими профессионалами в области автоматизации маркетинга, хотя они действительно обслуживают некоторые предприятия малого и среднего бизнеса с более сложными маркетинговыми потребностями.

Цены на Eloqua

Отличительными чертами модели ценообразования Eloqua являются:

  • Все цены основаны на базах данных, содержащих менее 10 000 контактов. Я ожидал, что это редкость для многих пользователей Eloqua, поэтому ожидайте, что цены будут расти в зависимости от размера вашей базы данных.
  • Базовые учетные записи ограничены 10 маркетинговыми пользователями, стандартные учетные записи - 50, а корпоративные учетные записи могут иметь неограниченное количество пользователей.
  • Несмотря на то, что они предлагают коучинг и онлайн-образовательные ресурсы, их личное обучение в университете Eloqua осуществляется за дополнительную плату за все три пакета. Несмотря на то, что они не перечисляют плату в Интернете, нам назвали 2500 долларов для Университета Элоква, когда мы рассматривали Eloqua два года назад. (С тех пор цены, возможно, выросли.)
  • Выделенные IP-адреса и URL-адреса доступны в пакетах Standard и Enterprise, а также в тестировании доставляемости, расширенной сегментации, очистке данных, дедупликации, многомодельном скоринге потенциальных клиентов, расширенных возможностях маршрутизации, пользовательских интеграциях CRM, доступе к API и пользовательских настройках. роли безопасности для пользователей.
  • Корпоративные пользователи также получают первоклассную поддержку, тестовую среду песочницы, неограниченное масштабирование (просмотры страниц, электронные письма, формы, пользователи), несколько баз данных для отдельных бизнес-единиц и 3 лицензии на Eloqua Insight Analyzer, настраиваемую панель отчетности.

Частота выставления счетов = ежегодно

Хотя эти семь решений дают вам представление о ценах в отрасли, ознакомьтесь со всеми вашими вариантами в нашем исчерпывающем списке программного обеспечения для автоматизации маркетинга и посетите их веб-сайты, чтобы получить индивидуальные расценки для ваших конкретных потребностей.

Мне любопытно, если вы уже купили автоматизацию маркетинга, какую систему вы выбрали и насколько важна была цена для вашего окончательного решения?

Ищете программное обеспечение для автоматизации маркетинга? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для автоматизации маркетинга Platforms .