1. Статьи
  2. The 18 худших модных словечек для управления проектами (и что они на самом деле означают)
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
7 октября 2021 в 11:27

Был ли у вас момент «Я действительно становлюсь своим отцом»?

Например, как вы раньше дразнили своего отца за то, что он потратил 45 минут на загрузку посудомоечной машины , пока не обнаружите, что придумываете стратегию расположения ножей для масла и блюдца, как будто это игра на смерть в Super Kitchen Simulator 1.000 ?

Или то, как вы ругали старика за то, что он всегда настаивал на заправке самым дешевым бензином, пока не обнаружите, что проезжаете 13 миль, чтобы «сэкономить» 74 цента на заправке?

То же самое происходит с модными словечками для управления проектами.

Однажды вы слоняетесь по офисной кухне, насмехаясь над фразами вроде «нестандартное мышление» и «синергия», а затем, прежде чем даже осознаете это, вы «звоните» своим коллегам, чтобы определить, у кого достаточно «пропускной способности» для приступить к следующему «пункту действия». И все с серьезным лицом.

Как это произошло? Смешайте немного лени с небольшим количеством неосознанности. Теперь добавьте здоровую ложку «Некоторые-из-этих-слов-очень-чертовски цепляют-первые-12-раз-вы-их-слышите» и пару ложек «Если-это-выглядит-» как-менеджер-проект-и-разговаривает-как-менеджер-проект-потом-он-вероятно-руководитель-проекта », у вас есть идеальный рецепт модных словечек для управления проектами.

Лучший способ избавиться от модных словечек из своего рациона - это сначала определить их, а затем выяснить, какого черта они на самом деле означают (прямо говоря), чтобы вы могли найти более оригинальные (и простые) способы передачи своего сообщения.

Итак, давайте уберем эту штуку с стартовой площадки, изменим парадигму, пропустим низко висящие плоды и глубоко погрузимся в ...

Модные словечки для управления проектами

 1. Внимание к деталям

Может быть ошибочно принят за: Требование работы для того парня, который бросает ножи в помощника, вращающегося на большой деревянной мишени. Или умное название для роскошной автомойки.

Что это на самом деле означает: сосредоточенность, тщательность, точность.

2. Лучший в своем классе

Может быть ошибочно принят за: фильм Жан-Клода Ван Дамма, в котором « Мускулы из Брюсселя » проникают в среднюю школу, маскируясь под подростка, чтобы запихнуть немного здравого смысла в коррумпированного директора.

Что это на самом деле означает: высочайшее качество в категории. Но как часто что-то действительно «лучшее» в своем классе? В классе не может быть восьми «лучших».

3. Управление изменениями

Можно ли принять за: поле Джорджа Клуни в « В воздухе» ?

Что это на самом деле означает: заставить вашу команду принять необходимые изменения в проекте и собраться вместе, чтобы эти изменения прошли гладко .

4. Оценка текущего состояния

Можно ошибочно принять за: что вы делаете, когда пытаетесь выполнить двойной черный ромб во второй раз, катаясь на лыжах, и обнаруживаете, что теряете лыжи, перчатку и очки в 20 ярдах от трассы.

Что это на самом деле означает: как идут дела в вашем бизнесе ВО ВРЕМЯ СЕКУНДЫ!

5. Подрывной

Может быть ошибочно принят за этого милого, но озорного мальчика из « Проблемного ребенка» . Или Деннис-Угроза . Или Клиффорда .

Что это на самом деле означает: технологический прорыв, который меняет существующий рынок. Также известен как инновационный.

6. Должная осмотрительность

Может быть ошибочно принят за: Когда вас слышат вслух, вы можете подумать, что говорящий говорит «проявляйте усердие», как «действуй серьезно». И тогда вы можете подумать: «У этого человека необычная манера речи». Также похоже, что это могло быть частью клятвы разведчика .

Этот мастер-разведчик НЕ проявил должной осмотрительности.

Что это на самом деле означает: тщательная подготовка. Можно также просто сказать «усердие». Я думаю, что «должное» подразумевается, если предположить, что вы порядочный гражданин, а не какой-то обычный, задиристый, вонючий уклончивый.

7. Показатели выполнения

Может быть ошибочно принят за: Потрясающий новый фильм Арнольда Шварценеггера / Стивена Сигала / Дольфа Лундгрена, где стареющий киллер сам становится целью!

Что это на самом деле означает: статистика, которая показывает, работает что-то или нет.

8. Анализ пробелов

Может быть ошибочно принят за: за что платят каскадерской команде Робби Книвела .

Что это на самом деле означает: сравнение того, как на самом деле работает ваш проект, с тем, как вы хотите, чтобы он работал.

9. Управление ожиданиями клиентов

Может быть ошибочно принят за: разговор, который вы ведете, когда клиент приходит в ваш автосалон с 3000 долларов и хочет посмотреть на высокопроизводительные спортивные автомобили.

Что это на самом деле означает: ясное и реалистичное сообщение о том, что ваш клиент получит от вас в конце проекта.

10. Критическая миссия

Может быть ошибочно принят за: Как бы вы описали тупиц на лунном модуле Аполлона, который позволял астронавтам дышать, а затем снова взлетать после прогулки по Луне.

Что это на самом деле означает: важно для успеха проекта.

11. Многозадачность

Это может быть ошибочно принято за: завтракать Taco Bell, пить кофе, бриться, чистить зубы и писать боссу, что вы опоздаете на встречу в 10 часов утра, и все это по дороге на работу.

Что это на самом деле означает: попытка выполнить несколько этапов проекта одновременно. Большинство данных свидетельствует о том, что это редко бывает продуктивным.

12. Операционная модель

Может быть ошибочно принят за: сверхчеловека, который не только потрясающе красив, но также способен делать операции на открытом сердце на взлетно-посадочной полосе.

Что это на самом деле означает: визуальный план того, как ваш проект будет успешным.

13. Расстановка приоритетов

Может быть ошибочно принят за: Мрачное признание того факта, что подготовка к завтрашнему экзамену GMAT сейчас важнее, чем посещение соревнований Rock Paper Scissors вашей пивной лиги .

Что это на самом деле означает: решить, что нужно сделать, прежде чем делать что-то еще. Другими словами, управление проектами.

14. Улучшение процесса

Это может быть ошибочно принято за: сесть, чтобы придумать план, чтобы вы не опоздали на работу завтра снова с сырным соусом и кофе на рубашке, сколотым зубом и текстовым сообщением во время поездки.

Что это на самом деле означает: выявление недостатков или недостатков в плане вашего проекта и их исправление.

15. Реализация проекта.

Может быть ошибочно принят за: Сверхсекретное кодовое название правительственного проекта, предполагающего высадку на Марс кучи гаджетов и хитроумных приспособлений.

Что это на самом деле означает: когда вы вырезаете всю болтовню и начинаете работать над своим проектом!

16. Управление рисками

Может быть ошибочно принят за: Все вместе старшие члены клуба чествуют и празднуют любимую настольную стратегию 1957 года.

Плохое управление рисками

Что это на самом деле означает: выяснить, что может испортить ваш проект, и затем избегать этого .

17. Синергия

Может быть ошибочно принят за: Это в основном модные словечки Бэйб Рут из модных словечек по управлению проектами , так что это больше никого не вводит в заблуждение. Просто для удовольствия, это звучит как отрывочная добавка, улучшающая производительность.

Что это на самом деле означает: когда два или более элемента вашего проекта хорошо работают вместе.

18. Целевое состояние

Может быть ошибочно принят за: штат, в котором больше всего целевых магазинов. Или государство, ставшее целью Доктора Зла в следующем фильме Остина Пауэрса.

Что это на самом деле означает: идеальный уровень успеха для вашего проекта.

Больше модных словечек для управления проектами?

Модные словечки забавны тем, что они похожи на любой сленг, который постоянно меняется. Некоторые из этих слов со временем исчезнут, в то время как модные словечки по управлению проектами завтрашнего дня могут только сейчас появиться на устах одаренных детей в стартапах-единорогах.

Каких модных словечек по управлению проектами мы упустили, и какие «нормальные» современные термины управления проектами, по вашему мнению, обречены на дурную репутацию модных словечек? Дайте нам знать в комментариях, и если вам понравилась эта статья, обязательно ознакомьтесь с другими замечательными модными словечками!

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .