1. Статьи
  2. Руководство для начинающих по программному обеспечению для планирования технических работ
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
12 сентября 2021 в 13:22

Что бы вы делали с лишним часом каждый день? Вы можете начать новое хобби, больше спать или проводить больше времени с семьей - возможности безграничны.

Работники физического труда пишут в календаре

Что, если бы ваш бизнес по обслуживанию на местах мог бы дать вам дополнительный час, используя программное обеспечение для планирования работы технических специалистов ?

Это программное обеспечение обязательно сэкономит время, а также увеличит доход - многие сервисные организации по-прежнему пытаются использовать бумагу или белые доски для планирования работы своих технических специалистов и управления всеми своими обращениями в службу поддержки, в результате чего в расписании возникают пробелы.

Фактически, согласно тематическим исследованиям Bain Consulting , эти пробелы в расписании могут привести к снижению производительности до 50% -60%, потому что специалисты по обслуживанию не работают или пропускают звонки клиентов и соблюдение сроков. С другой стороны, компании, использующие систему диспетчеризации в реальном времени, могут увеличить количество выполняемых каждый день заданий на 80% , что, в свою очередь, может сократить время, которое клиенты тратят на ожидание встречи с техническими специалистами.

Большинство компаний, все еще использующих бумагу, не могут эффективно отслеживать свою рабочую силу, поэтому они даже не знают, что им упускают.

Итак, вот пять ключевых аспектов программного обеспечения для планирования работы технических специалистов, которые вы должны понимать:

1. Более быстрое и точное планирование звонков.

Если у вас есть программное обеспечение для технического планирования, ваши планировщики могут получить доступ к календарю и доске планирования в одном централизованном месте, что сокращает время, необходимое для входа в систему, планирования, отправки и оповещения технических специалистов.

Большинство сервисных организаций планируют десятки звонков каждый день, поэтому даже экономия нескольких секунд на каждом звонке может ежегодно приносить тысячи долларов.

доска диспетчеризации

2. Получать автоматические обновления.

Когда у вас есть система расписания, ваши полевые техники могут получать автоматические обновления через оповещения, эскалации и рабочие процессы, которые подключены к мобильным устройствам техников. Это позволяет им обновлять статус своей работы прямо на месте работы в режиме реального времени. Поскольку предупреждения отправляются прямо на доску расписания при каждом изменении статуса, вы сокращаете количество телефонных звонков, чтобы обновить свои технические данные и уменьшить вероятность ошибок и недоразумений.

Atlassian Software Systems

Atlassian Software Systems

3. Принимайте более обоснованные решения по планированию.

Когда у вас есть доступ к истории обслуживания клиентов и активов, а также к статусу и местонахождению каждого технического специалиста, ваши планировщики могут принимать более взвешенные решения по планированию и не тратить время на размышления.

Кроме того, уровень исправлений при первом обращении выше, когда ваши технические специалисты знают историю обслуживания и инструменты, необходимые для устранения проблемы до прибытия на место.

история обслуживания активов

Сервис сейчас

4. Сократите непродуктивные перерывы в расписании.

Каждый час в графике технического специалиста, который не может быть выставлен конкретному клиенту, приводит к потере дохода, поэтому очень важно избегать пропусков в графике, когда ваши технические специалисты не работают.

Один из способов решить эту проблему - отправить техника на несколько аварийных работ, а затем заполнить пробелы с помощью планового обслуживания. Когда технический специалист выполняет экстренный вызов, он может выбрать ближайший сервисный вызов и продолжить работу быстро и стабильно.

Если у вас есть программное обеспечение для технического планирования, это можно сделать еще дальше, используя графическую доску расписания, которая похожа на календарь Outlook. Если кто-то звонит в офис с запросом на обслуживание, диспетчер может посмотреть на доску и сразу увидеть, когда появится нужный технический специалист. Это графическое табло с расписанием позволяет диспетчеру определить лучшего специалиста для выполнения работы путем сортировки по набору навыков и местоположению каждого специалиста, и они могут делать все это в режиме реального времени.

доска расписания 2

Программное обеспечение Cave Creek

5. Автоматизация контрактов на профилактическое обслуживание и сервисное обслуживание.

С помощью программного обеспечения вы можете устанавливать повторяющиеся заказы на работу - ежегодные проверки и контракты на техническое обслуживание могут быть автоматически помещены в очередь планирования, и о них можно забыть - они могут просто всплывать в расписании в нужное время, без необходимости вносить изменения в какие-либо детали расписания вручную.

контракт на обслуживание

Программное обеспечение High 5

Знаете ли вы о каких-либо других больших преимуществах программного обеспечения для планирования технических специалистов? Добавляйте их в комментарии ниже!

Ищете программное обеспечение для управления полевым обслуживанием? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления полевым обслуживанием Platforms .