1. Статьи
  2. 6 способов, которыми строительные технологии изменили отрасль
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
31 августа 2021 в 13:09

От использования вашего смартфона на работе до картографирования и исследования строительной площадки с помощью беспилотных летательных аппаратов - строительная отрасль с современными технологиями выходит на новые горизонты.

Приложения для создания цифровых чертежей и передовое программное обеспечение управляют каждым аспектом проекта, не кладя кирпичей, в то время как 3D-изображения и гаджеты открыли совершенно новую перспективу для проектирования и создания проекта, не говоря уже о вероятном появлении роботов, на большую роль.

tech_transformations 

Мы произвели революцию в одной из крупнейших отраслей в США и во всем мире, превратив ее из одного из самых медленно развивающихся секторов (по сравнению, скажем, с обрабатывающей промышленностью) в один из самых захватывающих, с постоянным натиском технологических достижений. волшебство.

1. Интернет

Мы не можем говорить о технологическом росте, не отдавая дань уважения Интернету. Он полностью изменил то, как мы проектируем, строим и контролируем строительные проекты , и оказался базовой основой для многих сегодняшних инноваций.

Программное обеспечение для управления строительством , GPS , лазерное геодезическое оборудование, а также оборудование для земляных работ и проходки туннелей с лазерным наведением позволили повысить точность фундаментов, периметров и углов. Автоматизация ранее выполнявшейся вручную деятельности означала, что гораздо меньше места для ошибок, оказывая эффект домино на время, ресурсы и, в конечном счете, деньги.

Эта технология также позволяет управлять рисками. Используя доступные программные решения для проектирования и анализа конструкций еще до начала строительства, инженеры и подрядчики могут точно определить области высокого риска травм рабочих, улучшить доступ для обслуживания и поддерживать более безопасную рабочую площадку .

2. Программное обеспечение для управления строительством

Сегодняшнее программное обеспечение для управления задачами предназначено для повышения производительности и соблюдения графика, что является бесценным ресурсом для строительных компаний, позволяющих отслеживать прогресс и постоянно информировать всех участников проекта о фактическом прогрессе по сравнению с запланированными целями.

Инструменты составления бюджета, выставления счетов и управления временем оптимизируют весь процесс от начала до конца. Компании предлагают первоклассное, постоянно развивающееся программное обеспечение, чтобы соответствовать постоянно меняющимся и требовательным потребностям этого сектора.

Building Information Management , или BIM , содержит большинство из этих и других решений, позволяющих создать трехмерный план здания и объединить его с графиком строительства. Такое всеобъемлющее программное обеспечение полностью интегрировано и может открыть путь для заводского изготовления. Поскольку часть строительства проходит в производственной среде, на стройплощадке требуется меньше рабочих. Безопасность также повышается за счет меньшего количества работы на высоте и меньшего количества ручных операций с расходными материалами.

3. Компьютерный дизайн  

САПР позволяет начать строительство до того, как проект будет полностью завершен, что позволяет ускорить строительство и снизить количество помех . Он улучшает системы закупок и производительности, позволяя решать множество возможных проблем до начала физической работы, значительно снижая риск ошибок и, таким образом, снижая риск выхода за рамки бюджета или графика.

CAD привел к нескольким важным изменениям в технологии строительства, таким как переход к инженерным рабочим станциям , предназначенным для процесса CAD. Системы CAD могут хранить большое количество строительных, структурных и электрических схем. Кроме того, появились и продолжают обновляться совместимые решения для интеграции в программное обеспечение САПР.

4. Приложения Blueprint  

Настало время, когда офисы были переполнены документами - теперь основным игроком является планшет с приложениями . Эти приложения для планирования, которые можно использовать как в поле, так и в офисе, дали нам возможность контролировать планы и вносить изменения в цифровом виде.

Возможные препятствия могут быть учтены и устранены до начала физической работы, а затем их необходимо изменить (обычно с большими затратами) из-за недосмотра. Эти приложения обеспечивают прямую связь в режиме реального времени между владельцем, менеджерами проектов и другим персоналом, поэтому все находятся в курсе событий 24 часа в сутки.

5. Дроны

Внедрение беспилотных летательных аппаратов в последнее десятилетие изменилось лицо строительной отрасли, и, скорее всего, продолжит свою траекторию в следующем.

  • При обследовании и составлении карты указанной области их ценность заключается в том, что они могут отправиться туда, куда люди и тяжелая техника не могут, отслеживать прогресс в режиме реального времени и вносить изменения в план в соответствии с записями с дронов. Затем отснятый материал можно сравнить с планами проекта и отклонениями, отмеченными и обработанными соответствующим образом, что сэкономит время, деньги и ресурсы.
  • Компании, использующие их, сообщают о повышении эффективности, отчасти благодаря более точным картам и данным, что позволяет использовать количественные средства измерения прогресса по сравнению с графиком. Эти устройства с дистанционным управлением позволяют наблюдать за крупномасштабными проектами из удаленных мест - поэтому менеджерам / владельцам проектов не нужно физически находиться на месте для управления операциями, что делает их ценным вложением в крупномасштабные проекты с высокой стоимостью.
  • Юридические вопросы: хотя законность более крупных дронов в настоящее время является сложной, вероятно, использование дронов на месте станет обычным явлением - это лишь вопрос времени.

6. Здоровье и безопасность

Важность здоровья и безопасности рабочих выросла в геометрической прогрессии, и теперь безопасность на рабочем месте имеет первостепенное значение, чему отчасти способствуют правовые нормы, которые возникли во всех отраслях промышленности.

  • Гарнитуры, световые фонари , защитные очки и удобная одежда - это лишь некоторые из устройств безопасности, которые претерпели модернизацию, превратив устаревшие и часто не соблюдаемые правила охраны труда и здоровья в обычные стандартные меры предосторожности на месте.
  • Дроны также могут играть роль в мониторинге и продвижении мер безопасности, поскольку наблюдение показывает, соблюдаются ли правила передовой практики, независимо от того, находится ли на объекте сотрудник по охране труда и технике безопасности. А поскольку дроны могут достигать мест, которые могут быть неподходящими для людей, вскоре они станут лучшими друзьями руководителя проекта. Они также помогают отсрочить кражу на месте - в конце концов, ничто не может сдержать ограбление лучше, чем на камеру.

В этом нет сомнений: будущее светлое, а будущее мобильное. Благодаря технологиям отрасль быстро перешла в 21 век.

Более?

Все эти инновации в строительных технологиях подводят меня к одному вопросу: с этой феноменальной траекторией роста, освещаемой ежедневно растущей технологической изобретательностью, где мы могли бы быть и что мы могли бы создать в следующие 100 лет?

Как ты думаешь, что произойдет? Я что-то пропустил? Оставляйте свои мысли в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .