1. Статьи
  2. 4 причины, почему ваше мероприятие должно развиваться каждый год
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
9 сентября 2021 в 11:36

Джефф Хёрт из Velvet Chainsaw написал очень убедительную статью о том, почему участники конференции не хотят, чтобы ваше мероприятие менялось каждый год. В нем он привел общие жалобы посетителей и объяснил, почему люди их подают. Конечно, Джефф хорошо отмечает, что знакомство привлекает определенную толпу, а перемены могут пугать ваших постоянных клиентов, но когда это знакомство становится устаревшим?

event_evolution

Хотя есть кое-что, что можно сказать об утешительной «той же старой вещи», иногда необходимы изменения. Итак, без лишних слов, вот четыре причины и контраргументы, по которым ваше мероприятие или конференция должны развиваться каждый год.

1. Давать участникам то, что они хотят

Вы запланировали идеальное мероприятие ! Как кто-то может чего-то желать от вас или ваших сотрудников, занимающихся планированием мероприятий? Еда была отличной, ораторы были убедительными, и никто не пролил газировку на пол. Но независимо от того, насколько велико было ваше мероприятие и насколько велико было количество участников, ВСЕГДА есть возможности для улучшения. Укрощение и удовлетворение масс может быть сложной задачей, но это возможно!

Обратная связь очень важна при проведении мероприятия через социальные сети , опросы или через встроенные механизмы обратной связи вашего программного обеспечения для управления мероприятиями .

Что, если ваши посетители захотят кока-колу вместо пепси? Что, если бы они предпочли сэндвичи с деликатесами суши-барам?

Когда вы берете на себя инициативу развиваться в зависимости от того, чего хотят ваши посетители, вы открываете двери для свежих и интересных новых впечатлений, даже если это что-то столь же незначительное, как выбор общественного питания. Дело в том, чтобы удержать как можно больше участников для вашей следующей большой конференции или мероприятия.

2. Избегать однообразия

Я большой поклонник фильмов « Каникулы Национального Пасквиля» , за исключением скучных европейских каникул . Однако есть одна часть « Европейских каникул», на которую мы с семьей часто ссылаемся.

Пока семья Гризвольдов посещает Лондон, отец случайно попадает в круговую развязку и не знает, как выбраться. Каждый раз, когда он делает петлю, они проходят прямо мимо знаменитых часов «Биг Бен», и в своих попытках взволновать свою семью он указывает на огромные часы, но к третьему проходу его дети вздыхают и монотонно повторяют: «Мы знаем, Большой Beeeen ».

Избегая изменений в конференции или мероприятии, вы рискуете попасть в липкую ловушку однообразия, которая нанесет ущерб вашей посещаемости. Когда я посещаю политические конференции, такие как Международная конференция студентов за свободу , я не ожидаю увидеть одних и тех же спикеров и секционных заседаний каждый год, иначе я бы не пошел больше одного раза. Лишь столько раз, когда представитель Рона Пола произносит одну и ту же речь, может заинтересовать меня.

Он очень быстро стареет. Приглашайте новых спикеров, планируйте новые секции, вручайте разные награды, делайте все, чтобы избежать повторяющихся упражнений на мероприятии, которое застряло в прошлом.

3. Создавать новые воспоминания

tumblr_mqkp2xde2l1qcb518o1_500

Вы можете оставить много воспоминаний и познакомиться с множеством новых людей на мероприятиях и конференциях. Я познакомился со своей девушкой почти два года назад на одной из тех политических конференций, о которых я упоминал ранее, и теперь мы ежегодно ездим ежегодно, частично из-за этих воспоминаний. Но великие дела и великие события строятся не только на воспоминаниях, а, скорее, на более масштабных и смелых видениях будущего.

В этом году мы с девушкой подумывали не поехать на конференцию из-за отсутствия нового материала. Мы слышали песни и танцы, присутствовали на всех секционных заседаниях и знаем все тонкости конференции. По правде говоря, нам нравятся все наши воспоминания, но на самом деле мы хотим создавать новые.

Кто захочет посетить мероприятие, которое заставит вас почувствовать себя Биллом Мюрреем в «Дне сурка», где вы делаете одно и то же, ломаете один и тот же будильник, посещаете один и тот же фестиваль и каждый раз гуляете по одному и тому же снегу? Вместо этого вы должны сохранить некоторое знакомство с прошлым, но каждый раз с новым поворотом, точно так же, как персонаж Мюррея со своими повторяющимися днями.

4. Чтобы привлечь новых посетителей

Конечно, вы хотите, чтобы на вашу конференцию вернулись гости, поскольку они - хлеб с маслом, благодаря которому ваше мероприятие работает, но правда в том, что времена меняются, и люди тоже. Эта неизбежность означает, что вам придется с каждым годом адаптироваться к этим изменениям и обращаться к более свежей и, возможно, более молодой публике. Год люди танцуют под Soulja Boy, а на следующий год исполняют «Whip, Nae Nae». (Надеюсь, я правильно написал.) Дело в том, что ничто не остается популярным вечно.

Новые участники могут быть привлечены с помощью более молодых и популярных докладчиков , использования новых технологий и методов геймификации , а также современных тем.

Привлечение новой толпы также связано с созданием новых воспоминаний, поскольку каждый новый посетитель уже создает свои воспоминания на своем первом мероприятии. Если вы знаете свою аудиторию, вы обязательно привлечете новых посетителей, сохранив как можно больше предыдущих посетителей.

Вы же не хотите быть тем парнем, который пытается привлечь новую толпу:

friend_kids_steve_buscemi

Вывод

Я признаю Джеффу, что не все в ваших событиях должно измениться. В поговорке «Если не сломано, не чини», есть немало достоинств. Однако не следует применять это повсеместно ко всем аспектам ваших ежегодных конференций и мероприятий.

Не бойтесь развиваться и пробовать новое. Вы обнаружите, что экспериментирование с новыми идеями приводит к лучшим результатам, чем постоянная приверженность простым и знакомым.

Вы согласны с моей оценкой? Почему или почему нет? Позвольте мне знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления мероприятиями? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления событиями Platforms .