1. Статьи
  2. 6 причин, по которым вашей церкви должно быть церковное мобильное приложение
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 августа 2021 в 12:17

Цифры не лгут.

Согласно Smart Insights , американцы проводят 71% своего цифрового времени на мобильных устройствах и почти три часа в день на них.

Я мог бы дать вам список цифр, чтобы подтвердить то, что я собираюсь сделать, но если вы работаете в церкви, вы, вероятно, уже видите, что церковь и технологии пересекаются повсюду.

Вы видите это в воскресенье утром, когда посетители вашей церкви достают приложение «Библия» на своем телефоне. Вы слышите это, когда проходите мимо класса воскресной школы, и ученика просят убрать телефон. Вы видите, как дети (и некоторые взрослые) заходят к вашей церкви, чтобы быстро сделать PokeStop , если вы одна из многих счастливых церквей, которые сделали это место.

Дело в том, что посетители вашей церкви уже сильно зависят от своих мобильных устройств, чтобы оставаться на связи с самой ценной информацией и развлечениями. Вопрос в том, разве вы не хотите, чтобы ваша церковь ценилась так же, как то, что удерживает их прикованными к своим устройствам?

Вот несколько причин, по которым вашей церкви следует рассмотреть возможность создания пользовательского церковного мобильного приложения (и да, они доступны даже для небольших церковных бюджетов ):

1. Более эффективно взаимодействуйте с целевой аудиторией.

Электронная почта, Facebook , рассылки, раздаточные материалы и т. Д. Все это прекрасные формы общения, но все это так легко упустить или полностью игнорировать. Большая часть новостей, которые вы пытаетесь передать на этих носителях, никогда не улавливает кратковременное внимание вашей церкви. Вы можете связаться с ними на гораздо более эффективной платформе: на их устройствах.

Домашний экран смартфона / экран блокировки - (по мнению этого бывшего молодежного пастора) самое мощное и ценное средство коммуникации на сегодняшний день. Получить сообщение на этих экранах просто с помощью push-уведомлений, которые поставляются с любой хорошей платформой для пользовательских приложений.

Вы также можете настроить таргетинг на определенные служения в вашей церкви с подпиской. В моей последней церкви мы создали подписку, например, для молодежи, детей и взрослых. Если вы хотите быть в курсе всего, что касается этих министерств, вы будете получать о них push-уведомления. Вы просто не можете получить такую ​​специфику ни на одной другой платформе.

2. Увеличьте возможности дачи

Онлайн- пожертвования в церкви продолжают расти. Фактически, 39% молодых христиан утверждают, что раз в месяц жертвуют церкви онлайн. Если вы принимаете десятину и пожертвования, разве вы не хотите дать членам вашей церкви возможность делать пожертвования так, чтобы они чувствовали себя наиболее комфортно?

Миллениалы не носят наличные деньги и чеки . Им нравится простой цифровой опыт разделения счетов с помощью таких приложений, как Square Cash и Venmo .

Когда дело доходит до даяния, у людей есть предпочтения. Ваша церковь должна быть уверена, что вы удовлетворяете все пожелания, иначе вы оставите десятину на столе. В мобильном приложении отправка push-уведомления в конце года для удовлетворения бюджета - один из многих простых и эффективных способов увеличить возможности для благотворительности. С правильной платформой вы даже можете получать push-уведомление, когда пользователи входят в вашу церковь, с напоминанием им о пожертвовании.

3. Создайте волнение в своей церкви.

В моей церкви мы запустили приложение, и в течение недели кто-то написал старшему пастору электронное письмо и сказал, что она думала о том, чтобы покинуть нашу церковь. Однако после того, как мы анонсировали новое приложение в прошлое воскресенье утром, она решила задержаться и посмотреть, какие еще изменения мы можем внести.

Новое и необычное - это захватывающе, и вы никогда не должны прекращать стремиться к тому, чтобы в вашей церкви происходило какое-то волнение. Для небольших и средних церквей создание новых и интересных не обязательно требует больших затрат. Есть несколько платформ церковных приложений, которые невероятно доступны .

4. Одно простое место для хранения проповедей и учебных материалов.

Книжные полки в библиотеке Первого церковного колледжа

Представьте себе место, где конспекты проповедей, видео и подкасты собраны в одном удобном месте и доступны у вас под рукой. Удивительно, правда? А теперь представьте, что устройство, хранящее всю эту информацию, находится с вами 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Что ж, это уже есть, ЕСЛИ у вас есть собственное мобильное приложение для вашей церкви. Платформы хороших церковных приложений содержат всевозможные замечательные функции, которые могут принести пользу вашей церкви. Например, Laudate - это бесплатное приложение для католической церкви, в котором есть обширная база данных молитв, чтений, таинств, особых розариев, литургического календаря, всех версий католической Библии и многого другого.

Однако одна из лучших сторон хорошего церковного приложения - это не его функции. Дело в том, что все эти функции так легко доступны, запустив приложение на мобильном устройстве одним нажатием кнопки.

5. Заставьте добровольцев действительно ответить вам.

Одна церковь, с которой я работал над созданием пользовательского приложения, решила пойти на хитрость. После нескольких дней попыток найти волонтеров из яслей для мероприятия по электронной почте, они решили отправить push-уведомление всем в церкви. Уведомление было составлено таким образом, что оно воспринималось как личное.

«В это воскресенье нам нужна твоя помощь с детским садом…»

В течение часа после отправки уведомления у них были четыре необходимых им добровольца . Поскольку сообщение было доставлено на личное устройство каждого члена церкви и содержало личное сообщение, вопрос казался более личным. Пользовательские церковные приложения позволяют решать старые проблемы по-новому.

6. Сократите другие расходы в своем бюджете.

Многие церкви предлагают свои еженедельные бюллетени как функцию в своих приложениях. Если это станет привычкой для вашей церкви, вы сможете сэкономить сотни, а в конечном итоге и тысячи долларов на бесполезной печати, в результате которой бумага повсюду, как мертвые листья. Не говоря уже о том, что он экономит время на печать, складывание и раздачу физических предметов.

Сколько времени и сколько стоит рассылка 300 писем о предстоящем мероприятии? Потому что на составление и отправку push-уведомления уходит всего около пяти минут, со ссылкой на событие с дополнительной информацией и регистрационной формой. Нет конвертов, которые нужно набить, и нет почтовых услуг для оплаты с помощью специального церковного приложения.

Церковное мобильное приложение для вас!

Пользовательские церковные приложения больше не нужны только большим церквям с большими бюджетами . Если ваша маленькая или средняя церковь когда-либо рассматривала приложение, не ждите больше. Вам есть что терять и так много приобретать. В конце концов, настоящая цель церковных технологий никогда не заключалась в экономии денег или увеличении пожертвований, даже если это приятные побочные эффекты.

Настоящая цель церковных технологий - улучшить формирование веры , и если церковное мобильное приложение может сэкономить церковное время и деньги, которые можно перераспределить на эту миссию, то оно свое дело выполнило.

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .