1. Статьи
  2. Friend Thy Neighbor: Как использовать Facebook для церквей
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 августа 2021 в 12:07

Это первая часть из четырех частей о том, как использовать социальные сети для церквей.

Недавно я подружился на Facebook с церковью.

facebook

Ладно, это не совсем то, что произошло. Я как раз заканчивал веселое мероприятие для молодежи в местной церкви, когда ко мне и моим друзьям подошла энергичная маленькая леди (которую мы назовем «Эстер»). Вскоре мы узнали, что она отвечала за организацию всех подобных мероприятий для этой церкви. Почти сразу Эстер достала телефон и подружилась с каждым из нас на Facebook. Затем она показала нам группу в Facebook, которую она создала для молодежи в церкви, и, призвав всех нас присоединиться к ней, проводила нас до наших машин. Теперь через Facebook я получаю регулярные приглашения и новости о мероприятиях для молодежи, спонсируемых церковью.  

Я не знаю, знала ли Эстер, что это то, что она делает, но вскоре я понял, что она предоставила почти идеальную модель того, как использовать Facebook для церквей, чтобы обратиться к их прихожанам.

Привлекайте людей присоединяться к странице церкви в Facebook

По моему мнению, вот один момент, в котором шаги Эстер перепутались: прежде чем пастор или координатор социальных сетей обратится к новому члену церкви, чтобы лично связаться с ним, им необходимо привлечь этого нового члена в цифровое сообщество церкви, поощряя его или присоединиться к церковной странице в Facebook.

Есть несколько способов сделать это. Наверное, проще всего продвигать страницу в Facebook и любые группы в Facebook через церковный сайт. (Предполагается, что у вас есть церковный веб-сайт и он находится в хорошем состоянии. Если вы ответили «нет» на любой из них, вам нужно немного поработать, прежде чем ссылка на Facebook с вашего веб-сайта может быть эффективной.)

facebook filler1

С этой целью убедитесь, что ссылка на страницу вашей церкви в Facebook четко видна на веб-сайте и в официальных электронных письмах церковной администрации. Сам Facebook предоставляет инструменты, которые помогут вам интегрировать вашу страницу Facebook с вашим сайтом.

Свяжитесь с нами лично в Интернете

Следующим шагом к эффективному использованию церковной страницы в Facebook является создание более персонализированного онлайн-опыта для тех, кто присоединяется.

Эстер сделала это, добавив меня и моих друзей в друзья, используя свой личный профиль в Facebook. Пастор вашей церкви может сделать нечто подобное. В то время как в церкви следует вести отдельную страницу, пастору и другим лидерам в церкви рекомендуется создать личные страницы и использовать их для связи с новыми членами.

Еще один способ связаться с вами лично - пригласить новых членов присоединиться к соответствующей группе в Facebook, которую администрирует ваша церковь. Это может быть группа волонтеров, группа по изучению Библии или социальная группа молодых людей - все, что, по вашему мнению, больше всего понравится этому человеку и побудит его к взаимодействию с церковным сообществом вне сети.

Свяжитесь с нами лично в автономном режиме

Это может показаться легкой задачей, но в наш цифровой век об этом стоит упомянуть: отношения церкви со своими членами никогда не должны быть чисто онлайн. Эстер не просто заставила нас всех подписаться в своей группе на Facebook - она ​​также проводила нас до наших машин, так как была поздняя ночь, и она хотела убедиться, что мы все в безопасности. Это добавило подлинно личностного прикосновения к нашему взаимодействию с ней, поскольку показало, что она действительно заботится о нас как о людях, а не только как о именах, которые нужно добавить в список друзей на Facebook.

Пасторы (и состоявшиеся члены церкви) всегда должны лично обращаться к новичкам, которые в конечном итоге посещают церковь, заставляя их чувствовать себя желанными и побуждая их оставаться рядом.

Продолжайте участвовать

После того, как вы привлечете новых пользователей Facebook на страницу вашей церкви, как вы удержите их от разлучения с вами?

Ответ на этот вопрос довольно прост: чтобы продолжать апеллировать онлайн к членам вашей церкви, вы должны продолжать создавать интересный контент для своей страницы в Facebook. Однако способов сделать это бесчисленное множество. Здесь только несколько:

  • Сообщение церковные объявления -общая новости, свадьбы, другие специальные мероприятия и т.д.
  • Собирайте и распространяйте молитвенные просьбы.
  • Импортируйте сообщения из церковного блога .
  • Загрузите отрывки из Священных Писаний, особенно те, о которых ваш пастор будет проповедовать в воскресенье, и несколько наводящих на размышления вопросов.
  • Делитесь видео и фотографиями с недавних церковных событий.

facebook filler2

Убедитесь, что страница вашей церкви в Facebook постоянно обновляется, публикуйте контент, которым легко делиться, никогда не прекращайте взаимодействовать с людьми, которые посещают эту страницу, и просмотрите эти примеры замечательных церковных публикаций в Facebook.

Готово, готово, друг!

Если ваша церковь не выполняет все шаги, перечисленные выше, вам может потребоваться добавить в свою церковь игру на Facebook. Затем, когда все будет готово к использованию в Facebook и когда ваши новые друзья в Facebook станут новыми членами церкви, вы сможете использовать программное обеспечение для управления церковью, чтобы вся их информация была организована и доступна.  

Я что-нибудь пропустил?  

Дайте мне знать в комментариях ниже, если вы знаете какие-либо другие способы, которыми церкви могут использовать Facebook с пользой.

Ищете программное обеспечение для управления церковью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления церковью Platforms .